Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Итоги работы
комитета "Антиконтрафакт" за 1


24 мая 2020 в 09:37
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Итоги работы комитета "Антиконтрафакт" за 1 квартал 2020 года
Источник: RusCable.Ru

«Комитет «Антиконтрафакт» подвел итоги деятельности за первый квартал 2020 года. Комитет является одной из ключевых секций в составе Ассоциации «Электрокабель», его основная задача состоит в противодействии распространению фальсифицированной продукции, а также в выявлении недобросовестных участников рынка...»


24 мая 2020 в 09:37
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?

Live Is Life

24 мая 2020 в 15:27
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (1)
«@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»

За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с заводов, либо с конечных потребителей.
Нет, опять пытаемся нитку из середины клубка тянуть. Значит опять распутывать потом замаемся...
И уж простите, непонятно, чем ассоциации занимаются?
Вот есть у нас "Честная позиция", "Честный кабель", "Кабель без опасности". Ну это круто, кнчн, что кто-то что-то делает и за что-то борется. НО!
Как Вы думаете, потребителям эти ваши знаки о чем-то говорят? Да вы хоть все упаковки, барабаны и бирки своими значками облепите, а потребитель все равно будет в первую очередь на ценники смотреть. На мой взгляд, основная причина (после отсутствия грамотного понимания о ТТХ кабелей) - отсутствие узнаваемости бренда.
Приведу простой пример. В СССР был значок такой: звездочка в пятиугольнике. Если есть она на сгущенке или тушенке, значит надо брать. Потом началась перестройка, и звездочку начали лепить на любой шлак. А пипл, в силу привычки все равно хавал бежал и брал. Больше скажу, до сих пор небольшая часть пенсионеров знак ГОСТа на продуктах ищет.
Вот скажите, членство в ассоциациях чего-нибудь, да стоит. Какой процент этих сборов идет на пропаганду среди населения? Пока, все что видел - 2 хайп-ролика на ютюбе.
Главный энергетик и снабженец в теме, что за продукт они приобретают, и не дай Бог поставщику (и не важно ЭТМ это или ИП Пупкин) чего-нибудь не то привезти. А вот когда на склад придет генеральный, посмотрит на бирку, и спросит у снабженца: "Ты почему м%дак кабель на в честной позиции купил? Пошёл вон отсюда на биржу", вот тогда от ассоциаций будет толк. Тогда и проверки надо будет проводить. А пока, извините, это очередное перетягивание денежного одеяла.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 мая 2020 в 17:40
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ждем мнения человека у которого склад есть)

Live Is Life

25 мая 2020 в 09:32
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (1)
«@Evgeniya Ждем мнения человека у которого склад есть)»

Нахрен, так нахрен... Только перед уходом спрошу, как человек, который управлял не одним и не 2мя складами, а ты перед тем, как вопрос задавать продумывала варианты, что будут иметь люди с того, что кого-то себе на склад пустят?
За каким Для чего им это? Собственно, об этом и вопросы мои в предыдущем посте.
Ну, и сели допустим: "для чего то"...
Следующий вопрос: Что помешает за день до прихода комиссии вывезти весь левак (если есть, кнчн) на склад с соседу?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 мая 2020 в 10:02
10
Энергетика: 31
13 лет и 170 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
«@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»


1. Если ты член АЭК, мне кажется это должно быть в некоторой степени обязанностью. Для каких-то целей предприятия туда вступают? (риторический вопрос)
2. Если предприятие не является членом Ассоциации - нет. Зачем, для чего, мало контролирующих органов?

Ну и Алексей, в принципе, правильно указал - это деятельность по борьбе со следствием, но никак не с причиной...

Si vis vincere, disce pati

25 мая 2020 в 10:04
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
Ребят, я не спросила - ЗАЧЕМ делать проверки. Я спросила "А вы пустите?". А вы про другое пишите.

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:06
10
Энергетика: 31
13 лет и 170 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Ребят, я не спросила - ЗАЧЕМ делать проверки. Я спросила "А вы пустите?". А вы про другое пишите.»

А ты читай внимательно ответы

Si vis vincere, disce pati

25 мая 2020 в 10:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Если ты член АЭК, мне кажется это должно быть в некоторой степени обязанностью. Для каких-то целей предприятия туда вступают? (риторический вопрос) »


это вопрос, а не ответ. Лично ты пустил бы?


«2. Если предприятие не является членом Ассоциации - нет. Зачем, для чего, мало контролирующих органов?»


не ответ. Вопрос.

«Ну и Алексей, в принципе, правильно указал - это деятельность по борьбе со следствием, но никак не с причиной...»


опять не ответ.

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:28
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с зав...»


А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?

не ответ. Вопрос.

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:31
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
тема этой демагогии "А вы бы пустили?"

а не "Кому это надо", "Зачем все это проводится", "Кто виноват", "Что делать" и тп.
Алексей, если ты воспринял мой комментарий как - "твой ответ не принят", то это не так.
Твой ответ принят и я уважаю твое мнение.

Но я очень хочу услышать ответ на свой вопрос. Если у вас есть склад - вы пустите?

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:53
10
Энергетика: 31
13 лет и 170 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@Evgeniya опять не ответ. Лично ты пустил бы?»

Нда... Ну, ладно, топором, так топором

1. Лично ты пустил бы?
- Нет
2. Почему?
- Нет ни привычки ни желания пускать для какой бы то ни было "неофициальной" проверки представителей организации а) представляющей интересы организаций-конкурентов; б) деятельность которой мне не понятна, а иногда и противоречит моим взглядам и убеждениям. Хотя я очень сильно надеюсь на дальнейшие изменения в деятельности АЭК и через несколько лет, благодаря её (и пособников) деятельности у нас в стране будет чистый и адекватный рынок!

Si vis vincere, disce pati

25 мая 2020 в 11:05
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (1)
«@Evgeniya Алексей, если ты воспринял мой комментарий как - "твой ответ не принят", то это не так.
Твой ответ принят и я уважаю твое мнение.»

Да нормально все)
А не по теме, как тебе кажется, потому как сама постановка вопроса причину и следствие местами меняет.
Правильно:
1.)Причина: Мне выгодно, чтоб меня проверили потому, что...
2.)Следствие: Пустил комиссию на склад.
Не правильно:
1.)"Следствие": Пустил проверку
2.)"Причина" ...хотя уже вывод: Ну и нафига я время потратил?
Вот для понимания причины все выше мной перечисленное и написано.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 мая 2020 в 11:08
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И еще (ни в чей адрес)...
В 10-15х годах были прецеденты политики открытых складов.
Приезжали "туристы", ходили с "менеджерами" на экскурсии...
А потом обиженно звонили реальным хозяевам склада, мол мы вам денег заплатили - где наш кабель...
Не применительно к ситуации, просто вспомнилось улыбка

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 мая 2020 в 11:15
6 лет и 140 дней
 (1)
 (0)
В строительных магазинах ситуация значительно улучшилась! Раньше были неизвестные производители, а теперь много членов АЭ на полках. Надеюсь, что и у трейдеров ситуация с контрофактом улучшится и рынок наполнится только известными и уважаемыми производителями.

25 мая 2020 в 14:00
16
Энергетика: 74
13 лет и 46 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
а неизвестным производителям качественного кабеля, соответственно, что делать?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 мая 2020 в 16:35
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
я бы никого не пускал. Или с органами по закону или никак. Но это мое мнение. Проверяющих много) Но у меня нет своего склада. С Лизой в эфире это обсуждали

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

25 мая 2020 в 17:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@mak055 а неизвестным производителям качественного кабеля, соответственно, что делать?»


Как что, вступать в АЭК и чувствовать их защиту и не забывать платить.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»


Нет.
Потому что) И куча не интересных им причин.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@AleksRK Да нормально все)
А не по теме, как тебе кажется, потому как сама постановка вопроса причину и следствие местами меняет.
Правильно:
1.)Причина: Мне выгодно, чтоб меня проверили потому, что...
2.)Следствие: Пустил комиссию на склад.
Не правильно:
1.)"Следствие": Пустил проверку
2.)[S]"Пр...»


Много слов, нашёл с кем спорить)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 46 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Как что, вступать в АЭК и чувствовать их защиту и не забывать платить.)»


т.е. заплатил и спи спокойно!)))) но стулья вперед!

P.S. склада нет, так, на всякий случай.

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 мая 2020 в 17:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@mak055 т.е. заплатил и спи спокойно!)))) но стулья вперед!

P.S. склада нет, так, на всякий случай.»


В Эмираты будешь ездить, судьбу кабельной промышленности решать, видишь как высоко уже летишь, выше тебя только звёзды подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 46 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
скоро так во всем будет)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 мая 2020 в 09:02
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс В Эмираты будешь ездить, судьбу кабельной промышленности решать, видишь как высоко уже летишь, выше тебя только звёзды подмигивание»


дались вам эти Эмираты - всё никак не забудете))

26 мая 2020 в 10:00
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ребята, платите деньги за членство, платите за Эмираты - и вперед, вершить судьбы. Со стороны всегда чужой огород зеленее.

А за прямые ответы - спасибо. Вот реально, впервые спросила - ответили. Здорово! Выходим из карантина новыми людьми в новую жизнь прямых вопросов и прямых ответов.

Live Is Life

26 мая 2020 в 10:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova дались вам эти Эмираты - всё никак не забудете))»


Конечно дались, я уже даже деньги заплатил)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 мая 2020 в 16:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
не пустил бы . ходют тут всякие,потом ложки пропадают...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 мая 2020 в 16:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
то есть,за квартал наработали только 1 вопрос,"А почему нас не пущают на склады ?"

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 мая 2020 в 16:57
16
Энергетика: 74
13 лет и 46 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei то есть,за квартал наработали только 1 вопрос,"А почему нас не пущают на склады ?"»


ты думаешь это мало????

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 мая 2020 в 17:14
Энергетика: 115
7 лет и 168 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei не пустил бы . ходют тут всякие,потом ложки пропадают...»

А если еще и по помытому ходют... Ъууухъ Тряпками закидать чел с топором

26 мая 2020 в 19:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 360 дней
упоминали 1212 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»

Вопрос несколько не корректный. Если речь о кабеле в заводской упаковке ( в частности, на барабанах, с обшивой ), то сертификаты и паспорта качества, да еще и протоколы ПСИ (обязательны для отдельных типов изделий) ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ НОРМАТИВНО УПАКОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ. Поэтому, если оптовая компания со своим складом, то про выемки ОБРАЗЦОВ - это вообще вопрос материальной ответственности в соотвествие с любыми правовым основаниями, что П6/П7, что ГК РФ.

26 мая 2020 в 20:44
2
Энергетика: 66
19 лет и 363 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Пустил бы с одним условием, чтобы потом они рассказали, как у меня хорошо. Только при этом условии.
Ну и не пустил бы конечно, если бы было что скрывать. Видимо там второй вариант.

28 мая 2020 в 14:47
10
Энергетика: 143
12 лет и 295 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А я теперь по городу под зонтиком хожу... Особенно в ясную погоду, чтобы спутник не заметил псих псих псих

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 мая 2020 в 17:31
10
Энергетика: 94
18 лет и 360 дней
упоминали 1212 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@AleksRK А я теперь по городу под зонтиком хожу... Особенно в ясную погоду, чтобы спутник не заметил псих псих псих»


По существу отбор образцов предусматривает наличие ясной и ОДНОЗНАЧНОЙ системы контроля качества.

Например для потребительских товаров в рф на сайте gost.ru на три страницы А4 список стандартов под общим названием
Российская система качества.

Например, такие как

ГОСТ Р 702.1.006-2020 Российская система качества. Водки и водки особые. Потребительские испытания
ГОСТ Р 702.1.011-2020 Российская система качества. Вина игристые. Потребительские испытания

ну и т.д.

Для кабельных изделий весьма усложнена подобная методика, но многие проверки заводов и складов в конечном счете могут превратиться именно в методику в духе одного из известнейших монологов Жванецкого...

пиво
Сообщение было изменено

5 июня 2020 в 14:27
1
Энергетика: 27
6 лет и 30 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На заводах если и есть склады, то 95% продукции на этих складах уже проданы. Как вы представляете себе возможность "отобрать образец", когда он фактически заводу уже не принадлежит?

5 июня 2020 в 15:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог На заводах если и есть склады, то 95% продукции на этих складах уже проданы. Как вы представляете себе возможность "отобрать образец", когда он фактически заводу уже не принадлежит?»

Пародия такая на Лужкова была Кор:"Юрий Михайлович! Вода в реке Москва отравлена,рыбу из неё есть нельзя!" - ЮМ "Да,нельзя! НО ЛОВИТЬ ТО ЕЁ МОЖНО "

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2020 в 10:32
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei господи,ты уже забыла с какой новости началось ? КОМИТЕТ "АНТИКОНТРАФАКТ" .передай донные ,пусть сделают контрольную закупку и тэдэ и тэпэ, а потом уже и выводы.»


Первым делом это и сделала. Сразу. Но они не указ кабелю из ДНР.

Live Is Life

22 июня 2020 в 11:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Первым делом это и сделала. Сразу. Но они не указ кабелю из ДНР.»
тогда все остальные действия комитета- это профанация и трата денег впустую. Болтологии и так хватает. Кто-то, не находящийся под юрисдикцией РФ может продавать, а мы чо,лысые?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2020 в 13:05
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
нет, неверный вывод. ты наверно вообще не следишь за их работой.

Live Is Life

22 июня 2020 в 14:46
3
Энергетика: 22
15 лет и 154 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Первым делом это и сделала. Сразу. Но они не указ кабелю из ДНР.»
Т.е. они могут следующие 5 лет торговать продукцией с икс-свойствами и комитет "Антиконтрафакт" не сможет им помешать?
https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/v...
сделано в органе по сертификации, который закроется при ближайшей проверке, и фиктивные испытания в казахской лаборатории (1 протокол на 25 марок проводов), про которую Ruscable уже писал.
Действительно итоги комитета!
P.s. юрлицо уже "переехало" из Ростова в Волоколамск

22 июня 2020 в 17:20
3 года и 299 дней
 (0)
 (0)
я бы не сказал, что у МКЗ подозрительно дешевый кабель. По цене есть много производителей "типа ГОСТ", которые продают дешевле. Да и вообще, я не понимаю, как можно что-то утверждать исходя только из цены, причем цены сомнительного происхождения. Мы уже продавали и продаем кабель этого завода и хочу сказать, что качество аналогично РЭК и Калужскому кабельному заводу, которые у нас продаются практически по одной цене. Сечение жилы у этих заводов очень близко к номиналу, изоляция и оболочка качественно выполнены (не кишка с проводами как бывает кабель по "ГОСТ"). К тому же, наши постоянные клиенты (монтажники) никогда не жаловались на качество этих кабелей. Я не какой-нибудь защитник производителя "МКЗ", просто (как говорилось в известном фильме) "за державу обидно"!!! ухмылка Просто неприятно видеть, как основываясь на догадках обливают грязью.
А в Волоколамске у них второй завод (насколько знаю с 2018 года), вот и юр.лицо туда переехало видимо. Офисы в Ростове и по-моему, в Москве и СПб остались.

8 июля 2020 в 12:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 300 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei не пустил бы . ходют тут всякие,потом ложки пропадают...»
Главное чтоб галстуки целы были)

15 июля 2020 в 13:57
2
Энергетика: 43
14 лет и 194 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
1. Я бы никого не пустила. Нечего там делать.
2. Видела я эти "пакеты" и общественные требования. Цитирую фразу: - Кабель ВВГ-Пнг(А) 3х1,5 изготовленный ..., согласно протоколу № 8-2020 от 17.02.2020, выданному ИЦ ЗАО «МКМ» не соответствует п.п. 5.2.2.1; 5.2.1.14; 5.2.7.4 ГОСТ 31946-2012. Ничего не смущает? и в протоколе ГОСТ тот же самый. Тяп-Ляп, лишь бы за взносы отчитаться.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

15 июля 2020 в 14:52
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Ланжери 1. Я бы никого не пустила. Нечего там делать.
2. Видела я эти "пакеты" и общественные требования. Цитирую фразу: - Кабель ВВГ-Пнг(А) 3х1,5 изготовленный ..., согласно протоколу № 8-2020 от 17.02.2020, выданному ИЦ ЗАО «МКМ» не соответствует п.п. 5.2.2.1; 5.2.1.14; 5.2.7.4 ГОСТ 31946-2012. Ни...»


Елена, спасибо за поправку. От АЭК пришло "проверили, это опечатка в общественном требовании 31946-2012 должно быть 31996-2012. В протоколе все в порядке."

Live Is Life

15 июля 2020 в 14:53
20
Энергетика: 66
11 лет и 268 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если видите ошибки - пожалуйста, сообщайте. Могу вас уверить, что АЭК работает не по тому принципу, что вы указали. Все мы люди и не ошибается как известно тот, кто ничего не делает.

Live Is Life

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно