Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Голосование по конституции


Страницы:

7 июля 2020 в 01:16
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Читал, ох@евал, хотел написать, удалял, но тут вспомнил одну вещь (может так понятнее будет):

"Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!"

Как бы мы не говорили о том, что плохо, что хорошо (было/есть/будет), на мой взгляд проблема одна: у нас исчезло Общество. Его нет. Его не стало. Оно полностью деградировало, в социальном плане. Есть, конечно, какие-то группировки людей, объединенные идейно, социально, географически и т.д., но Общества нет...

Лошадь, которая привезла куда-то не туда, сдохла! А раз так, пора слезать. Зачем мероприятия по оживлению дохлых лошадей?

PS/ Разумеется, я проголосовал ПРОТИВ

Si vis vincere, disce pati

7 июля 2020 в 09:30
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Читал, ох@евал, хотел написать, удалял, но тут вспомнил одну вещь (может так понятнее будет):

"Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скак...»


ну это еще надо сначала осознать, что лошадь сдохла

7 июля 2020 в 15:34
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А я вот ЗА, только камнями в меня не кидайте) Не за все, но ЗА...

Идею нажратьсявстретиться никто не поддержал, правильно Андрюха говорит: "...исчезло общество..."

ПыСы: Домодедовским привет и Митричу с Тезкой!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)
Сообщение было изменено

7 июля 2020 в 15:41
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Imperium А я вот ЗА, только камнями в меня не кидайте) Не за все, но ЗА...

Идею нажратьсявстретиться никто не поддержал, правильно Андрюха говорит: "...исчезло общество..."

ПыСы: Домодедовским привет и Митричу с Тезкой!)»
Витя, ну тебе завсегда рады

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 июля 2020 в 15:48
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Jack Читал, ох@евал, хотел написать, удалял, но тут вспомнил одну вещь (может так понятнее будет):

"Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скак...»


Два вопроса:

В какой стране есть "Общество"?
У нас кроме дохлой лошади, есть живые?

пульс

7 июля 2020 в 17:19
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Два вопроса:

В какой стране есть "Общество"?
У нас кроме дохлой лошади, есть живые?»

Вроде еще дергаются попкорн

7 июля 2020 в 21:20
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Два вопроса:
В какой стране есть "Общество"?»

Норвегия, Финляндия, Швеция, Китай, Япония... Мало, но есть
«У нас кроме дохлой лошади, есть живые?»

Ром, много. Проблема не в этом. Проблема в том, многие ждут кого-то одного незаменимого лидера (ах, да, еще же бессмертного)... Ведь именно идею бессменного единого лидера и вбили нам в бошки. Придет, спасет, поднимет с колен... Чушь несусветная! Нужна идея, стратегия, тактика и грамотный управленец (не путать с "эффективными менеджерами"). Команду подтянуть не проблема, они сами придут...

PS/ Нет, не всё так просто, но у нас и этого нет

Si vis vincere, disce pati

7 июля 2020 в 23:13
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@Jack Ром, много. Проблема не в этом. Проблема в том, многие ждут кого-то одного незаменимого лидера (ах, да, еще же бессмертного)... Ведь именно идею бессменного единого лидера и вбили нам в бошки. Придет, спасет, поднимет с колен... Чушь несусветная! Нужна идея, стратегия, тактика и грамотный управлен...»


Я не хочу, как в Китае, Японии, Швеции, Финляндии, Норвегии

Я не хочу бессмертного лидера, я вообще никакого не вижу

ни лидера, не идеи, ни тактики, ни стратегии

я только вижу стоны и больше ничего

пульс

8 июля 2020 в 00:29
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс
я только вижу стоны и больше ничего»


«Я не хочу, как в Китае, Японии, Швеции, Финляндии, Норвегии
Я не хочу бессмертного лидера, я вообще никакого не вижу
ни лидера, не идеи, ни тактики, ни стратегии»


Практика без теории слепа, теория без практики мертва

8 июля 2020 в 00:29
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
https://www.facebook.com/valery.zavorotn...

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

8 июля 2020 в 08:18
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Subs [ссылка]»


Вот это понравилось)

Давайте поймем, наконец, ЧТО для нас важнее – борьба за право жить в свободной стране, или борьба наших мелких амбиций в бесконечном выяснении вопроса о том, кто из нас главнее.

пульс

8 июля 2020 в 10:33
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
Общество у нас многогранное. У нас даже либерасты-называют себя либералами(не все, но много в т. Ч. И НА ФОРУМЕ).

8 июля 2020 в 11:35
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А вам не кажется, что народ просто обратно царя хочет?
1000 лет на Руси князья, а позже цари правили. У славян уже на уровне генома прошито, что во главе всего должен царь-батюшка быть.
Думаете жалкие 90 лет правления коммунистов могли как-то эту установку поменять?
Как по мне - сомнительно...
Да и жесткая рука во власти должна иметь место быть, хотя бы для недопущения той же либерастии-толерастии.
Так называемая "демократия", ни что иное как ширма, позволяющая единицам точно так же править массами, но при этом дающая последним иллюзию сопричастности. Типа, избиратель - это звучит гордо. Только суть-то от этого не поменялась.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 июля 2020 в 11:52
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@AleksRK А вам не кажется, что народ просто обратно царя хочет?
1000 лет на Руси князья, а позже цари правили. У славян уже на уровне генома прошито, что во главе всего должен царь-батюшка быть.
Думаете жалкие 90 лет правления коммунистов могли как-то эту установку поменять?
Как по мне - сомнительно...
...»

Это мнение достаточно распространенное.

8 июля 2020 в 12:32
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Общество у нас многогранное. У нас даже либерасты-называют себя либералами(не все, но много в т. Ч. И НА ФОРУМЕ).»


а на форуме разве обязательно петь в унисон?

Наблюдатель
8 июля 2020 в 12:38
Теперь, если кто не согласен, что крымнаш получит штраф 300 тысяч рублей. Поправки полностью убили право голоса в нашей стране.

А еще для справки:
Тоталитаризм в политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть стремится к полному (тотальному) контролю людей и общества, ставя задачу полностью контролировать все аспекты человеческой жизни. Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством.

Понятие «тоталитарное государство» (итал. stato totalitario) появилось в начале 1920-х для характеристики режима Бенито Муссолини. Тоталитарному государству были свойственны неограниченные полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни.

Алё, какая демократия???

8 июля 2020 в 12:49
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@guest Алё, какая демократия???»

В Соединенных Странах Америки.

8 июля 2020 в 12:54
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Теперь, если кто не согласен, что крымнаш получит штраф 300 тысяч рублей. Поправки полностью убили право голоса в нашей стране.

А еще для справки:
Тоталитаризм в политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть стремится к полному (тотальному) контролю людей и об...»


ну у нас, скорее, авторитаризм

8 июля 2020 в 13:44
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@liza_korobkova а на форуме разве обязательно петь в унисон?»

Вопрос странный, на основании чего вы решили его задать?

8 июля 2020 в 13:51
Энергетика: 20
7 лет и 225 дней
упоминали 55 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova ну у нас, скорее, авторитаризм»

Но у народа почему-то все равно спросили одобрения поправок в Конституцию РФ.

8 июля 2020 в 14:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@FRLS По поводу итогов не буду рассуждать, просто скажу что я сам видел. Голосовали мы с супругой около 16-00 в р-не Выхино. На участке не было никого из голосующих. Никого перед нами и никого после нас я не заметил. При перелистывании страниц адресной книги я примерно оценил явку в 30%. В урнах лежали бю...»
Как сторожил избиртельной комиссии) В этом году основной упор был сделан на явку избирателей. Для каких целей..вопрос открытый, домыслов много и какой из них верный не понятно.
Явка на участке около 43%, при этом ЗА 68%, против 31%, 1% испорченных. Многие ,очень многие пришли просто поставить ЗА, даже не зная за что они голосуют. Были два бабульки, одна другую спрашивает, а за что хоть голосуем то, так за Конституцию отвечает другая, ну тогда давай поставим ДА отвечает ей первая. Как правильно заметил Питер выше, голосовать за будущее должны молодые люди, которым жить в будущем, а не бабули под 80 лет, которым эти поправки ни к чему и не нужны. Народ шел очень плохо в сам день выборов, если бы не возможность досрочного голосования и голосования на рабочих местах, явки бы вообще не было. Лично за себя скажу, голосовал против, против пакета поправок (на мой взгляд поправки должны были приниматься по отдельности). Так же хочется отметить, что почти все расценивали данное голосование, как выборы Президента на последующие года. Хотя президентские выборы у нас будут (должны быть) в 2024 году. А далее уж кто будет из кандидатов, того и выбирай: Путин ли, его ли приемник, либо совсем другой человек, решать только нам с Вами.

Наблюдатель
8 июля 2020 в 14:22
«@NastHK Но у народа почему-то все равно спросили одобрения поправок в Конституцию РФ.»

Почему-то? Изучите вопрос, их уже подписали до голосования! Этот фарс разыгрывался для того, чтобы тогда, когда Запад скажет, что данные поправки нелегитимны, наша власть сказала - это не мы, так народ захотел, смотрите, что на бумажке написано. Этими поправками они себе зад прикрыли и свои интересы пролоббировали. А вы продолжайте думать, что для вас стараются.

8 июля 2020 в 14:23
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@NastHK Но у народа почему-то все равно спросили одобрения поправок в Конституцию РФ.»


это так, для проформы. Памфилова же говорила, что еще до голосования все изменения вступили в силу и мы должны быть благодарны Путину за предоставленную возможность поставить галочку в бюллетене

8 июля 2020 в 14:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@NastHK Но у народа почему-то все равно спросили одобрения поправок в Конституцию РФ.»
Когда руководство уверено в исходе выборов, то почему бы и не спросить. Сразу несколько зайцев убивается.

8 июля 2020 в 14:55
Энергетика: 20
7 лет и 225 дней
упоминали 55 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@guest Почему-то? Изучите вопрос, их уже подписали до голосования! Этот фарс разыгрывался для того, чтобы тогда, когда Запад скажет, что данные поправки нелегитимны, наша власть сказала - это не мы, так народ захотел, смотрите, что на бумажке написано. Этими поправками они себе зад прикрыли и свои интере...»

С каких пор у нас 3 июля (Путин подписал указ) стало раньше, чем 1 июля(день голосования)?

8 июля 2020 в 15:03
Энергетика: 20
7 лет и 225 дней
упоминали 55 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova это так, для проформы. Памфилова же говорила, что еще до голосования все изменения вступили в силу и мы должны быть благодарны Путину за предоставленную возможность поставить галочку в бюллетене»

Вы еще заранее напечатанные брошюры с измененной Конституцией сюда притяните.

8 июля 2020 в 15:28
Энергетика: 20
7 лет и 225 дней
упоминали 55 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@guest ... когда Запад скажет, что данные поправки нелегитимны...»

Кто их(Запада) мнение вообще спрашивает?
Сообщение было изменено

8 июля 2020 в 15:51
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (1)
«@NastHK Кто их(Запада) мнение вообще спрашивает?»

Осторожней с мыслями товарищ, у некоторых при слове заграница начинается неконтролируемое слюновыделение.

8 июля 2020 в 15:58
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На протяжении всей истории России, чем сильнее был у руля руководитель, тем быстрее развивалась в целом страна. Я даже не буду приводить деяния (кто историю не помнит, в википедии нагуглит), просто назову имена:
Иван Грозный
Петр Первый
Иосиф Сталин
Владимир Путин
При последнем, разве что, 3,14здеть всякое в публичных местах допустимо, и то не везде и надеюсь не надолго.
И, что интересно, чем сильнее был руководитель, тем сильнее интриговал против России запад.
Мне обидно, что у нас очень сильное классовое разделение. Но в целом, это моя страна, и мне хочется, чтобы она становилась больше, удобнее, сильнее.
Так что я за сильного лидера, который надолго, а не для того, чтобы за 4 года нахапать и следующему место уступить.
К слову, князья, а позже цари, для своих потомков работали. Чем лучше будут люди жить в стране, чем она будет сильнее, тем проще будет их детям ей (страной) управлять.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 июля 2020 в 16:33
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK На протяжении всей истории России, чем сильнее был у руля руководитель, тем быстрее развивалась в целом страна. Я даже не буду приводить деяния (кто историю не помнит, в википедии нагуглит), просто назову имена:
Иван Грозный
Петр Первый
Иосиф Сталин
Владимир Путин
При последнем, разве что, 3,14...»

Молодец, садись, Пять! ржач

Si vis vincere, disce pati

8 июля 2020 в 16:52
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@NastHK Вы еще заранее напечатанные брошюры с измененной Конституцией сюда притяните.»


ну можно, конечно, поиграть в теорию заговора, но вообще это был просто вопрос заработка. Интересно, удалось ли срубить бабла?

8 июля 2020 в 16:54
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Jack Молодец, садись, Пять! ржач»

Спасибо, Андрей Владимирович, только я дневник дома забыл подмигивание
В школе надо было даты просто запоминать, а выводы делать, это вопрос личного опыта.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 июля 2020 в 16:59
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
все как всегда,
каждый умеет играть в футбол, но при этом не возглавляет сборную
каждый знает как выйти из положения, но не хочет ничего делать (исключение единицы)

по мне проблема в том, что слишком много звеньев в органах управления страной,
именно лишних, каждое такое звено живет своей жизнью, надзора нет,
они не принимают решений, а дублируют их между собой, восхищаясь результатами своей бумажной работы
сколько бумаги извели, сколько картриджей испечатали.
Может пора им зарплаты по стране уравнять со средними по региону?

Аналогия про лошадь огонь))), но что-то других лошадей не видно.

я свой выбор сделал, поставил и ДА, и НЕТ
с чем то согласен, с чем то нет.

8 июля 2020 в 17:03
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK На протяжении всей истории России, чем сильнее был у руля руководитель, тем быстрее развивалась в целом страна. Я даже не буду приводить деяния (кто историю не помнит, в википедии нагуглит), просто назову имена:
Иван Грозный
Петр Первый
Иосиф Сталин
Владимир Путин
При последнем, разве что, 3,14...»


Страна при Путине неплохо развивалась в нулевых, а в десятых началось огосударствление экономики, регулирование социальной составляющей стало каким-то позором, оборонка - чуть ли не главная статья расходов, и вцелом мы сейчас имеем положение в мире как сырьевого придатка Китая, который тихим сапом выходит в мировые лидеры.

8 июля 2020 в 17:17
Энергетика: 19
13 лет и 302 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@AleksRK На протяжении всей истории России, чем сильнее был у руля руководитель, тем быстрее развивалась в целом страна. Я даже не буду приводить деяния (кто историю не помнит, в википедии нагуглит), просто назову имена:
Иван Грозный
Петр Первый
Иосиф Сталин
Владимир Путин
При последнем, разве что, 3,14...»


Петр создал армию и флот на новом уровне и являлся, кстати, ярым поклонником Европы - дал пинок в развитии России знатный - заложил для потомков промышленность и торговлю;
При Сталине была проведена индустриализация, которая позволила нам заложить основы экономической мощи СССР на многие десятилетия;
При Путине пока Сила Сибири до куча Северных потоков, которые ВЫКАЧИВАЮТ тупо из страны ресурсы. Что же после него потомкам останется??? Поясните плиз.

8 июля 2020 в 17:44
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova Страна при Путине неплохо развивалась в нулевых, а в десятых началось огосударствление экономики, регулирование социальной составляющей стало каким-то позором, оборонка - чуть ли не главная статья расходов, и вцелом мы сейчас имеем положение в мире как сырьевого придатка Китая, который тихим сап...»

Отвечаю.
При любом руководстве и режиме лучше жил тот, кто работал больше. Китайцы, японцы, корейцы, в этом плане большие молодцы. В японии вообще работодатели с культом трудоголизма борются. То, что для них естественно, как дышать, в России по какой-то причине экономическим чудом называют. А у нас много людей свой гектар на дальнем востоке взяло и развивать поехало? Многие сельским хозяйством занялись, когда субсидии давать начали?
Даже проще пример приведу: Героев Труда РФ всего 55 за 7 лет, а Героев Труда СССР - 20613. Чё так мало то? Все в интернете сидят?
Работать надо, делать лучше, а не писать, что все плохо!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 июля 2020 в 17:51
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
"При Путине увеличился бюджет России в 22 раза, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.СРП - это соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты. За что его особо в Штатах не любят

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз."

Вот надыбал.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 июля 2020 в 18:01
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Митрич "При Путине увеличился бюджет России в 22 раза, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальне...»


и еще средний класс у нас в стране - это все, у кого зарплата от 17 тысяч рублей

8 июля 2020 в 18:01
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Войны нет, в семье из трех человек 2-3 машины, квартиры, дачи, квадроциклы, отпуска по 2-3 раза в году, айфоны шмарофоны, заначки на счетах, в том числе и валютных, территорию вернули, армия на высоте, можно перечислять и перечислять...а им все мало и все им кто-то должен, хотя не совсем понятно за что, валяюсь просто...
Минусы есть тоже и это бесспорно, но где их нет? В стране чья площадь составляет половину площади Крыма к примеру? Да и там минусы найдутся!

"При любом руководстве и режиме лучше жил тот, кто работал больше. Китайцы, японцы, корейцы, в этом плане большие молодцы. В Японии вообще работодатели с культом трудоголизма борются. То, что для них естественно, как дышать, в России по какой-то причине экономическим чудом называют. А у нас много людей свой гектар на дальнем востоке взяло и развивать поехало? Многие сельским хозяйством занялись, когда субсидии давать начали?
Даже проще пример приведу: Героев Труда РФ всего 55 за 7 лет, а Героев Труда СССР - 20613. Чё так мало то? Все в интернете сидят?
Работать надо, делать лучше, а не писать, что все плохо! " - золотые слова пиво рекомендую

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 июля 2020 в 18:05
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@FRLS
Петр создал армию и флот на новом уровне и являлся, кстати, ярым поклонником Европы - дал пинок в развитии России знатный - заложил для потомков промышленность и торговлю;
При Сталине была проведена индустриализация, которая позволила нам заложить основы экономической мощи СССР на многие десятилетия;
При Путине пока Сила Сибири до куча Северных потоков, которые ВЫКАЧИВАЮТ тупо из страны ресурсы. Что же после него потомкам останется??? Поясните плиз.»

Насчет Петра - "поклонника", на мой взгляд - борщ.
А вот перенимать лучшее, тырить технологии, пром.шпионажем заниматься, бусурманских спецов на благо родины переманивать - достойно правителя.
Путин, помимо потоков ход Грозного повторил. В смысле отжал Крым, который ЕБН прощёлкать умудрился, кстати, бескровно. Опять же мосты, порты, железные дороги. Опять же мат.капитал, как стимуляция демографии? А строительство и реконструкция АЭС? А развитие альтернативной энергетики...
Вам нефти жалко? Нет, серьезно?
Нефть и газ, это конечный ресурс. Они всё равно рано или поздно закончатся! Вообще у всех! Честно!
Могу ошибаться, но при текущем уровне добычи газа на уже разведанных месторождениях, где-то лет через 80-90 по данным аналитиков газпрома.
Самое разумное сейчас, это инвестиции в альтернативную энергетику и молодых ученых, что, к слову, тоже Путинская инициатива.
Ради интереса, гляньте темы (направления) президентских грантов и стипендий.
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 июля 2020 в 18:16
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova и еще средний класс у нас в стране - это все, у кого зарплата от 17 тысяч рублей»

Лиза, ткните пальцем, у кого такая???
Я сам, если что, из Рыбинска родом. Ярославская область. Дотационная, если что. Вот реально, ни одного знакомого с таким доходом.
Кассир в магазе, миниму от 25ти + "бой тары" и "просрочка" в холодильнике.
Возможно и на 17ти кто-то есть. Но это значит их просто в этой жизни все устраивает. Обратное можете хоть сколько доказывать, у меня мнение однозначное:
Чтоб деньги были РАБОТАТЬ НАДО!!!
Выходите из зоны комфорта, и будет вам счастье!
НР.jpg

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 июля 2020 в 18:38
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (2)
«@AleksRK Лиза, ткните пальцем, у кого такая???
Я сам, если что, из Рыбинска родом. Ярославская область. Дотационная, если что. Вот реально, ни одного знакомого с таким доходом.
Кассир в магазе, миниму от 25ти + "бой тары" и "просрочка" в холодильнике.
Возможно и на 17ти кто-то есть. Но это значит их п...»


Вам с адресами указать? У меня есть такие знакомые, и даже среди родственников есть с зарплатой либо ниже 17-ти, либо ровно 17. И работают они кто в медицине, кто в магазине. Просрочку в пример приводите не понимаю зачем, от нее жизнь качественней точно не становится. Некоторую просрочку еще и заставляют покупать.

Собрались тут на форуме здоровые и успешные и давай одну меня чморить, мол, я на другой планете живу, за сирых и убогих заступаюсь, понапридумала бедность какую-то. Я знаю, что РАБОТАТЬ надо. Мне это вы зачем говорите? Я работаю и еще два проекта веду, с которых имею дополнительный доход. И многие также крутятся, а у многих крылья обрезаны. 26% детей в стране живут за чертой бедности. Неужели вы верите, что у них всех родители лентяи?

8 июля 2020 в 19:57
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вам с адресами указать? У меня есть такие знакомые, и даже среди родственников есть с зарплатой либо ниже 17-ти, либо ровно 17. И работают они кто в медицине, кто в магазине. Просрочку в пример приводите не понимаю зачем, от нее жизнь качественней точно не становится. Некоторую просрочку еще и з...»

Излишние эмоции и "глухота" вам больше вредят, чем помогают. Уважайте форумчан.

8 июля 2020 в 21:56
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@liza_korobkova Вам с адресами указать? У меня есть такие знакомые, и даже среди родственников есть с зарплатой либо ниже 17-ти, либо ровно 17. И работают они кто в медицине, кто в магазине. Просрочку в пример приводите не понимаю зачем, от нее жизнь качественней точно не становится. Некоторую просрочку еще и з...»



я лично видел декларации врачей и учителей в Пушкине, СПб (хватит за них топить, всё у них нормально)

зарабатывать столько может, ну очень хороший менеджер по продажам, в сезон, с опытом, связями

самый лучший продажник на одном заводе (мне знакомом) зарабатывает в 3 раза меньше, чем зав отделением в гос клинике

средняя зп в Гимназии 80 000 р.

участковый врач 100 - 150 000 р.

военные - вообще норм: зп, квартиры, сертификаты (только, что уволился один однокашник, получил серт на 12 миллионов, покупает ДОМ, под Пушкиным)

когда такое было? ну, в принципе когда, что-то подобное было?

меры поддержки - откуда бабки? Если все воруют? Откуда, @лять взяли #уеву тучу миллиардов и потратили на людей, бизнес?

многие не смогли по каким-то причинам получить, но я знаю компании, которые воспользовались (у некоторых даже проблем не было, но воспользовались).


за какую свободу мне сейчас топить надо?

у меня сын занимается в бесплатной футбольной школе

дочь поступает в ВУЗ на педиатра

жена работает госслужащей

если я что-то захочу поменять в своей жизни, я сам поменяю, без конституции, без президента и без революционеров)

пульс

8 июля 2020 в 22:26
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
я сегодня был в комитете по здравоохранению в СПб

напротив дверей - стена медикам погибшим от Ковид, фото, цветы...

с другой стороны - плотным строем наполненные людьми террасы

вот все у нас так, через жопу, в принципе всё, через жопу и президент тут не причем, тут я согласен со всеми - общества нет

пульс

8 июля 2020 в 23:45
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (1)
«Как сторожил избиртельной комиссии) В этом году основной упор был сделан на явку избирателей. Для каких целей..вопрос открытый, домыслов много и какой из них верный не понятно.
Явка на участке около 43%, при этом ЗА 68%, против 31%, 1% испорченных. Многие ,очень многие пришли просто поставить ЗА, д...»

Т. Е. По вашему люди 70+ лет не должны принимать в данных мероприятиях участие.., вы их списали уже?

9 июля 2020 в 09:50
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@пульс я лично видел декларации врачей и учителей в Пушкине, СПб (хватит за них топить, всё у них нормально)

зарабатывать столько может, ну очень хороший менеджер по продажам, в сезон, с опытом, связями

самый лучший продажник на одном заводе (мне знакомом) зарабатывает в 3 раза меньше, ч...»


в медицине работают не только медики. Есть люди, занимающиеся бумажной работой, ежедневной отчётностью и т.п. У них зарплата даже не 15 к. Никаких надбавок и т.п. им не положено.

Я согласна, что нужно всегда профессионально расти, развиваться и т.п., но это ситуация для тех, кому меньше 40 лет. Скажем так, женщина 50+ не может позволить себе прыгать по разным рабочим местам в поисках лучшей доли и развития, просто потому что работодатели неохотно берут людей в возрасте. В мегаполисе всё равно шансов больше, а, скажем, в каком-нибудь селе с населением в 2 тысячи человек особо не наразвиваешься. И не для всех подходит вариант бросать село и ехать жить в Москву.

Разные люди в России есть, с разным достатком и разными возможностями.

9 июля 2020 в 09:59
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@MIRA Излишние эмоции и "глухота" вам больше вредят, чем помогают. Уважайте форумчан.»


Да, я близко к сердцу принимаю, когда всякие руководители предприятий настолько оторвались от народа, что видят только вокруг себя высокий уровень благосостояния граждан. А на любые возражения говорят, мол, сами виноваты. Сытый голодного не разумеет.

9 июля 2020 в 10:11
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@liza_korobkova в медицине работают не только медики. Есть люди, занимающиеся бумажной работой, ежедневной отчётностью и т.п. У них зарплата даже не 15 к. Никаких надбавок и т.п. им не положено.

Я согласна, что нужно всегда профессионально расти, развиваться и т.п., но это ситуация для тех, кому меньше 40 ле...»



Есть предложения? Может я чего-то не знаю?

Может есть политик с офигенной программой?

Почему люди с Америки к нам зубы лечить едут? Там же так прекрасно?

Почему там негры бунтуют, им же ноги целуют?

Зачем они кредиты ещё в колледже берут и потом всю жизнь платят ипотеку, кредиты, обучение, страховки?

Если не приняли бы поправки, как моя жизнь изменилась бы в лучшую сторону?

Идите и голосуйте в 2024 снова за Собчак, а я передумал...

пульс

9 июля 2020 в 10:22
Энергетика: 19
13 лет и 302 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Отвечаю.
При любом руководстве и режиме лучше жил тот, кто работал больше. Китайцы, японцы, корейцы, в этом плане большие молодцы. В японии вообще работодатели с культом трудоголизма борются. То, что для них естественно, как дышать, в России по какой-то причине экономическим чудом называют. А у ...»


Я извиняюсь, но ГДЕ вы призываете упорно работать россиян? Сидеть до 21-00 в офисе, перепродавая китайские товары, лес-кругляк, нефть и газ??? Япония, Китай и Корея ПРОИЗВОДИТ товары, а наша страна, особенно если сравнить масштабы и возможности, практически прекратила производство более-менее сложных и современных товаров. За последние 30 лет промышленность бросили на произвол судьбы и перспективы реиндустриализации я не вижу.
Вы поезжайте в Кольчугино и претензии там молодежи предъявите, что они не вкалывают на заводах. Только вот число рабочих мест там за 20 лет сократилось с 15 до 1,5 тысяч. З-д Орджоникидзе из флагмана цветной металлургии превратился в руины. Где населению прикажете БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ???

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно