Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение cтатьи: Разработка ГОСТ Р на
кабельные ПВХ пластикаты.…


24 июля 2020 в 12:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/article/razrabotka_gost_r_na_kabelnye_pvh_plastikaty_neobhodimye_izmeneniya/
Из истории проблемыОбщеизвестно, что ГОСТ 5960-72 «Пластикат...»

Вняв критике обсуждаю статью!
По таблице пройдусь.
1. Я понимаю, что за рубежом исключили включения, там качество материалов реально очень высокое, но почему у нас для кабельной техники количество посторонних включений не нормируется? Мы от геликов мучаемся, и поставщики российские никак с ними не борются и даже в оценку качества не вводят, так ещё и мусор поставлять разрешается.
15. Что значит плотность исключить? Вы всю логистику ломаете. Как считать массу кабеля и объемы закупки материалов? Или вводите обязательный поставочный паспорт с плотностями и температурами переработки или оставьте в нормировании параметр. Ну если с мусором поставлять, то конечно, как тут плотность определить!
19 Обонятельный коэффициент - исключить? То есть ПВХ без запах теперь не будет вообще? Или надеетесь что человечество потеряет обоняние после короновируса?
Зная ваше отношение к критике хочу сказать что вы полностью мои замечания проигнорируете. Полностью! По тем параметрам, что я отметила, у меня нет оснований так уж сильно поддерживать новый стандарт, мы живем в реалиях России и надо это учитывать!
Моя практика работы со стандартами привела меня к мысли, что общие технические условия обязательно должны содержать комплекс обязательных требований и требования на отдельные материалы, иностранцы так и указывают - нормы устанавливаются в частных спецификациях.
Это навскидку.

и нет среди нас первых и последних

24 июля 2020 в 15:12
1
Энергетика: 27
6 лет и 34 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Скажу сразу: статью я конечно же не читал.
По 1 и 19 пунктам согласен с предыдущим оратором. Но ничего плохого в исключении из ГОСТ плотности не вижу. Расчет массы изделия и расход материала все равно происходит на основании ТУ конкретного производителя.

26 июля 2020 в 10:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Скажу сразу: статью я конечно же не читал.
По 1 и 19 пунктам согласен с предыдущим оратором. Но ничего плохого в исключении из ГОСТ плотности не вижу. Расчет массы изделия и расход материала все равно происходит на основании ТУ конкретного производителя.»
и как массу считать собираетесь?

и нет среди нас первых и последних

27 июля 2020 в 09:18
1
Энергетика: 27
6 лет и 34 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Zadira и как массу считать собираетесь?»


Говорю же: на основании ТУ и паспорта конкретного производителя

28 июля 2020 в 13:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Говорю же: на основании ТУ и паспорта конкретного производителя»


Нееее, лучше подводить, к чему-то единому, а то у нас пойдут пластикатчики в разнос несогласие Замучаешься пересчитывать прайс ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 июля 2020 в 09:44
1
Энергетика: 27
6 лет и 34 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Нееее, лучше подводить, к чему-то единому, а то у нас пойдут пластикатчики в разнос несогласие Замучаешься пересчитывать прайс ухмылка»


Парк оборудования на просторах нашей необъятной родины очень разнится. Нельзя сделать одну рецептуру по одной плотности и без ограничений перерабатывать ее на всех заводах. Я считаю, что правильно нормировать исключительно требования (кроме указанных выше).

29 июля 2020 в 10:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Парк оборудования на просторах нашей необъятной родины очень разнится. Нельзя сделать одну рецептуру по одной плотности и без ограничений перерабатывать ее на всех заводах. Я считаю, что правильно нормировать исключительно требования (кроме указанных выше).»


Раньше так было и никто не парился, если изоляция то плотность 1,3, если оболочка то плотность 1,4. одобрение А сейчас, чёрт ногу сломает, в этих рецептурах и плотностях и да, у них есть выбор, что делать, а у нас только кабель по ГОСТу, если нет запятой в маркировке , то это уже брааааааак псих и фальсификат и завод уже на всех сайтах и собраниях песочат. А там всего лишь запятая в маркировке.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 июля 2020 в 13:35
1
Энергетика: 27
6 лет и 34 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Раньше так было и никто не парился, если изоляция то плотность 1,3, если оболочка то плотность 1,4. одобрение А сейчас, чёрт ногу сломает, в этих рецептурах и плотностях и да, у них есть выбор, что делать, а у нас только кабель по ГОСТу, если нет запятой в маркировке , то это уже браа...»


Я к тому, что нет одной универсальной рецептуры для всех заводов. По этому у любого производителя этих рецептур множество. Значит и плотности единой быть не может.

Титыч
29 июля 2020 в 17:44
«@Холмс Раньше так было и никто не парился, если изоляция то плотность 1,3, если оболочка то плотность 1,4. :up: А сейчас, чёрт ногу сломает, в этих рецептурах и плотностях и да, у них есть выбор, что делать, а у нас только кабель по ГОСТу, если нет запятой в маркировке , то это уже браа...»


Когда проводите тендер на ПВХ - пересчитывайте цену в литрах! Более понятный показатель.

3 августа 2020 в 16:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Я к тому, что нет одной универсальной рецептуры для всех заводов. По этому у любого производителя этих рецептур множество. Значит и плотности единой быть не может.»
Точно технолог? Рецептура и марка должны быть аутентичны, вы пишите ерунду. Каждый завод выпускает каждый раз разную марку разной плотности и не соблюдает рецептуру?Вы о чем вообще?

и нет среди нас первых и последних

3 августа 2020 в 16:48
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Как обвинить Ольгу Михайловну, так запросто, а как ответить на обсуждение его же статьи, так заговор молчания, да Виктор Геннадиевич?

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+