Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Верите в 80,2%?


Страницы:

12 августа 2020 в 16:21
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
IMG_20200812_161822.png

пульс

12 августа 2020 в 16:23
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
IMG_20200812_161846.png

пульс

12 августа 2020 в 16:25
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (3)
 (2)
«@пульс У Грузии получилось в 2003 с Саакашвили, они сейчас его щемят везде, уголовно преследуют...
У Украины получилось в 2014 с Порошенко, они сейчас щемят его...
Стало у них лучше, зажили богато? Сомневаюсь. Хотя Вадима надо спрашивать, наверное.
Кому это выгодно (кроме белорусов) на стороне и откуда уши торчат тоже понятно.
С кем должно было получится у Белоруссии? И что они ждут потом? Вопрос большой.
К Лукашенко отношусь нейтрально. Где-то одобряю, где-то совсем нет, а местами смешно.
Заигрался он по моему в конец, и с теми и с теми (напомнило Януковича).
»


А мне вот непонятно откуда "уши торчат".
Заигрался Лукашенко в тоже, во что и наши заигрались - в безнаказанный произвол и устранение противовесов, которые могли бы сдерживать захватившую власть силу от этого произвола.
Еще раз повторюсь. ВСЕГДА найдутся внешние силы, которые недовольство народа на территории государств бывшего СССР используют в своих целях, но твердо убежден - чтобы этого не происходило нужно не недовольных и инакомыслящих устранять, а работать на благо и в интересах страны, чтобы народ это видел.

А пока видим о.уевших в своей безнаказанности и ни перед кем не отвечающих мразей, которые сделают все для удержания власти.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 августа 2020 в 16:29
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Zhitel А мне вот непонятно откуда "уши торчат".
Заигрался Лукашенко в тоже, во что и наши заигрались - в безнаказанный произвол и устранение противовесов, которые могли бы сдерживать захватившую власть силу от этого произвола.
Еще раз повторюсь. ВСЕГДА найдутся внешние силы, которые недовольство на...»



сам же пишешь непонятно и сам же отвечаешь - всегда найдутся внешние силы

а по первым двум пунктам что?

Саакашвили и Порошенко тоже хотели счастья)

пульс

12 августа 2020 в 16:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (2)
«@пульс сам же пишешь непонятно и сам же отвечаешь - всегда найдутся внешние силы

а по первым двум пунктам что?

Саакашвили и Порошенко тоже хотели счастья)»


Да, я пишу, что искренний порыв граждан наших стран в борьбе за правду будет использован извне. Но то что этот порыв спровоцирован из вне не очевидно.

По первым двум пунктам я писал свои мысли выше.

"А далее размышление и выбор каждого. Стоит ли лезть на баррикады и ради чего? Готов ли ты умереть за правду, понимая, что твоей смертью в лучшем случае воспользуется такая же мразь, как и та, против права которой на беззаконие ты воевал?"

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...


Итого: я не хочу потрясений, но в нашей стране их провоцирует в первую очередь власть, хотя по ТВ этого не видно.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

12 августа 2020 в 16:35
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
И эти силы не только на территории стран СНГ работают)

Есть Ливия, Венесуэла и куча других примеров...

Вот с Гонконгом что-то не получилось, потому что у кого-то есть яйца, наверное.

Да мне вообще-то насрать на других, но я шибко сомневаюсь, что Грузия и Украина зае@ись живут сейчас...
А может это на меня так пропаганда действует, хотя Соловьева не смотрю, читаю только телегу и много оппозиционных каналов например: Дабл ять, Катарсис, Кстати, Лентач и др.

пульс

12 августа 2020 в 16:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
«@пульс И эти силы не только на территории стран СНГ работают)

Есть Ливия, Венесуэла и куча других примеров...

Вот с Гонконгом что-то не получилось, потому что у кого-то есть яйца, наверное.

Да мне вообще-то насрать на других, но я шибко сомневаюсь, что Грузия и Украина зае@ись живут сейчас...
А ...»


На Украине взяли и выбрали актера, а могли же как Лукашенко - посадить актера в турьму и огласить овер 80% по итогам выборов, а тех кто вякнет, что это какая-то хня, от3,14здить палками.
Может украинская власть после серии майданов и дорогой ценой чему-то научилась? Может нашей власти надо задуматься на чужом опыте и не зассать что-то поменять в консерватории? Например не закон об "оскорблении" власти принять, а поводов не давать ее "оскорблять"?

Щемят бывших президентов, к деятельности которых появились вопросы, прикинь? А что у нас там про нашего нынешнего написано в Конституции, которую ты одобрил, когда он станет "бывшим"?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

12 августа 2020 в 16:55
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (3)
«@Zhitel На Украине взяли и выбрали актера, а могли же как Лукашенко - посадить актера в турьму и огласить овер 80% по итогам выборов, а тех кто вякнет, что это какая-то хня, от3,14здить палками.
Может украинская власть после серии майданов и дорогой ценой чему-то научилась? Может нашей власти надо ...»



а я и не хочу, чтоб нашего щемили когда он станет бывшим)

и не хочу вступать в дискуссию по этому поводу, уже объяснял тыщу раз, что я своих командиров не предавал и предавать не собираюсь

чтоб меня потом, как Беркут на колени ставили? Х#Й вам, а не "на колени"!)))

P.S. коммунисты царя батюшку с семьей погубили, а могли бы не щемить...

бесит прям, что вся оппозиция борется за альтернативу, а сами никакой альтернативы своему мнению не допускают

пульс

12 августа 2020 в 16:56
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (2)
и не хочу я никакого актера - вот он реально "кукла"

а наш даже ручку свою не доверяет никому, не то что страну)))

пульс

12 августа 2020 в 17:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
«@пульс а я и не хочу, чтоб нашего щемили когда он станет бывшим)

и не хочу вступать в дискуссию по этому поводу, уже объяснял тыщу раз, что я своих командиров не предавал и предавать не собираюсь

чтоб меня потом, как Беркут на колени ставили? Х#Й вам, а не "на колени"!)))

P.S. коммунисты цар...»


Это я-то альтернативы не допускаю? Обижаешь, Роман! Я готов к диалогу, с радостью выслушаю чужое мнение и обдумаю его. Давай обсуждать. Системно, без уходов от темы. Если я чего непонятно излагаю - уточняй.

При чем тут командиры не понял, поясни плиз.

А почему ты поддерживаешь неприкосновенность перед законом для бывшего президента? Вскрылись дела, провели расследование - пусть отвечает, как любой гражданин.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

12 августа 2020 в 17:04
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (4)
«@Zhitel Это я-то альтернативы не допускаю? Обижаешь, Роман! Я готов к диалогу, с радостью выслушаю чужое мнение и обдумаю его. Давай обсуждать. Системно, без уходов от темы. Если я чего непонятно излагаю - уточняй.

При чем тут командиры не понял, поясни плиз.

А почему ты поддерживаешь неприкоснов...»


а он, как был моим главнокомандующим, так им и остался

и под его командованием я боролся с международным терроризмом, чтоб всякая падла дома в моей стране не взрывала

пульс

12 августа 2020 в 17:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
«@пульс а он, как был моим главнокомандующим, так им и остался

и под его командованием я боролся с международным терроризмом, чтоб всякая падла дома в моей стране не взрывала»


И в этой связи ты годов простить ему любую последующую хрень, когда ему и его присным окончательно скворечник снесет? А если его псы твоего сына в соцсетях спровоцируют и посадят на десятку за скрины переписок, тоже скажешь - "ну раз главнокомандующий так решил будем значиццо сидеть"?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

12 августа 2020 в 17:15
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Zhitel И в этой связи ты годов простить ему любую последующую хрень, когда ему и его присным окончательно скворечник снесет? А если его псы твоего сына в соцсетях спровоцируют и посадят на десятку за скрины переписок, тоже скажешь - "ну раз главнокомандующий так решил будем значиццо сидеть"?»


если бы у бабушки был бы х#й она была бы дедушкой

ну очень не уместное сравнение ты, Алексей, привел

я в этом так же не уверен, как и в том, что альтернативный президент, не сделает тоже самое или хуже

что я ему вообще должен простить?

ну, а сын, если не дурак, не сядет

добавлено 12.08.2020 в 17:34

я в отличии от оппозиции диванной свою точку зрения детям не навязываю, пусть сами решают и за кого хотят голосуют

пульс

12 августа 2020 в 18:36
2
Энергетика: 251
13 лет и 277 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Российский дирижер и скрипач Владимир Спиваков отказался от ордена Франциска Скорины, которым его в 2014 году наградил президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом Спиваков заявил в открытом письме к Лукашенко, которое опубликовала «Новая газета».

Спиваков объяснил свое решение разгонами протестов в Беларуси. «Сегодня на вашем „празднике“ царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране», — говорится в письме.

«Сегодня мое сердце бьется в унисон с народом Республики Беларусь, правомерно требующим соблюдения элементарных прав и свобод, включая права на мирные протесты. Поэтому, в сложившейся ситуации, я вынужден отказаться от ордена, которым Вы меня ранее наградили. Мне стыдно его носить, так как это связано с Вашим правлением. Ваша „черная“ сила — это Ваша огромная слабость. Люди рождаются для того, чтобы их любили, а не унижали, и, тем более, калечили», — написал Спиваков.»


Практика без теории слепа, теория без практики мертва

12 августа 2020 в 20:31
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«@Subs »


Отличный пиар! И кстати в друзьях у него Цыпкин, а он в пиаре знает толк!)

пульс

12 августа 2020 в 20:52
2
Энергетика: 19
12 лет и 299 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я за такие митинги
https://www.youtube.com/watch?v=dg49oMMY...

Нормально делай, нормально будет.

12 августа 2020 в 21:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (2)
«@пульс если бы у бабушки был бы х#й она была бы дедушкой

ну очень не уместное сравнение ты, Алексей, привел»


Роман, ты ошибаешься. Я не делал никаких сравнений. Я привел пример существующей практики действий спецслужб и судов в России из нескольких относительно недавних судебных дел. Я проецирую возможность подобного маневра с их стороны и на своего ребенка. Если тебя задело, что спроецировал и на твоего тоже, то извиняюсь.
Перефразирую и смягчу - "Если МОЕЙ дочери судебная система впаяет N лет скажем по 280 УК или 282 УК (кстати шикарные статьи, даже круче 58й УК РСФСР от 1926г по возможности трактовок) с доказательной базой в виде скринов переписки в ВК с провокатором я должен сказать "Ну раз Романа главнокомандующий так решил значиццо будем сидеть?"

Инструментарий уголовных и административных статей у власти имеется. Наклепали очень быстро.
Упростить доказательную базу и погнали!

Кстати тебе вопрос - вот например так наз. "закон об оскорблении власти" который за 3 месяца приняли, он вот прям очень нужнее был для граждан, чем закон о ввозе незарегистрированнных препаратов, без которых некоторые больные жить не могут и за который Лида Мониава 2 года билась (и это два года только после того, как арестовывать начали женщин, заказывавших препараты за границей и дело приобрело общественный резонанс).


« я в этом так же не уверен, как и в том, что альтернативный президент, не сделает тоже самое или хуже
»


Я в этом тоже не уверен. о чем и писал в предыдущих сообщениях. Я вообще, если ты заметил, в текущей ситуации не за то, что бы вот вся власть стала новой, но за то чтобы она пересмотрела свои приоритеты, например с помощи каким-нить африканским странам, на собственное население.

«что я ему вообще должен простить?»


Это я не знаю. Следствие должно разбираться, если есть признаки состава преступления. Но ты почему-то считаешь что твой главнокомандующий себе на прощение от тебя и пожизненную неприкосновенность, закрепленную в Конституции, наработал. Я так не считаю.

«ну, а сын, если не дурак, не сядет»


"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка." (приписывается Ф.Э.Дзержинскому)
"Не дурак" это как? Молчит в тряпочку, видя очевидное, дабы на приговор невзначай не наговорить, но с фигой в кармане?

«я в отличии от оппозиции диванной свою точку зрения детям не навязываю, пусть сами решают и за кого хотят голосуют»


Пассаж про "диванную оппозицию" не вполне понял. Свою точку зрения детям, независимо от политических взглядов и мнения о происходящем в стране, мы транслируем и это нормально. А решают за кого голосовать будут сами, не зря ведь порог возраста для голосования определен. А вот будет ли что-то решать их голос? Моей 3 года осталось ждать права голоса.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

12 августа 2020 в 21:25
2
Энергетика: 19
12 лет и 299 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а вот про 80% на заводах
https://www.youtube.com/watch?v=TvwTtBHX...

Нормально делай, нормально будет.

12 августа 2020 в 21:38
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (1)
«@belaruskabel а вот про 80% на заводах
[ссылка]»




Вона как. На видео люди-то разных возрастных категорий.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 августа 2020 в 21:39
2
Энергетика: 251
13 лет и 277 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Отличный пиар! И кстати в друзьях у него Цыпкин, а он в пиаре знает толк!)»


странный пиар для гражданина России, обласканного сторонниками батьки
https://ria.ru/20190912/1558599944.html

Вот это больше на пиар похоже
МВД Беларуси подтвердило применение огнестрельного оружия в Бресте
https://esquire.ru/articles/199373-mvd-b...

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

12 августа 2020 в 23:27
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«@пульс если бы у бабушки был бы х#й она была бы дедушкой

ну очень не уместное сравнение ты, Алексей, привел

я в этом так же не уверен, как и в том, что альтернативный президент, не сделает тоже самое или хуже

что я ему вообще должен простить?

ну, а сын, если не дурак, не сядет..»

Моделирую ситуацию специально для тебя, Ром:
- через несколько лет тебя ставят командовать группой по сдерживанию протестов у нас
- впереди молодые ребята, в числе которых твой сын (ты же не навязываешь свою точку зрения, соответственно, у него своё видение ситуации)
- тебе приказ: применить огнестрельное (якобы это приезжие с Украины/Польши и пр., засланные дестабилизировать ситуацию в стране), разогнать, задержать...
Отдашь своим бойцам открыть огонь на поражение?

Без воды, без лирики, без придирки к словам: ДА/НЕТ?

Si vis vincere, disce pati

13 августа 2020 в 08:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova да хоть бы и Гусев. Проголосуете за него?»
нет. я его очень хорошо знаю. или не знаю совсем

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 августа 2020 в 08:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
разделяй и властвуй. вот весь принцип этой байды. а уж какими методами разделить- не важно. понимаем,что батька зарвался. вопрос тот же,кто на смену ? хороший управленец ,или кухарка ? у которой,кстати,муж не то что в пущку,а уже в дёгте с перьями обвален.и к ней немало вопросов. она ещё только кандидат в президенты,а дети уже за бугром.....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 августа 2020 в 09:07
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (2)
«@Jack Моделирую ситуацию специально для тебя, Ром:
- через несколько лет тебя ставят командовать группой по сдерживанию протестов у нас
- впереди молодые ребята, в числе которых твой сын (ты же не навязываешь свою точку зрения, соответственно, у него своё видение ситуации)
- тебе приказ: применить о...»


в жопу раз или вилкой в глаз ржач ржач ржач

вы ребята не заговаривайтесь и не надо на мне ситуации разные примеривать - на себе примеривайте

начитались Тараса Бульбу панимаешь...


P.S. так-то в оцеплении может и он оказаться, а я на баррикадах

пульс

13 августа 2020 в 09:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (3)
«@пульс в жопу раз или вилкой в глаз ржач ржач ржач

вы ребята не заговаривайтесь и не надо на мне ситуации разные примеривать - на себе примеривайте»


А почему на тебя нельзя ситуации разные примеривать? Я как раз на себя примериваю и высказываю озабоченность по результатам этой примерки. Предлагаю и тебе "примерку". Это же отличное упражнение, попробовать осмыслить ситуацию, поставив себя в то или иное положение. Я всегда так делаю, и в работе и в жизни. Ты почему-то в ответ фонтанируешь эмоциями на грани хамства, что ранее тебе не было свойственно, и начинаешь сам себе противоречить.

«я в этом так же не уверен, как и в том, что альтернативный президент, не сделает тоже самое или хуже»


т.е. вроде как допускаешь, что и этот и "альтернативный" президент может в судорожных попытках удержать власть пойти на крайние и беззаконные меры (а-ля Лукашенко сейчас и то, к чему движется твой главнокомандующий)

«я в отличии от оппозиции диванной свою точку зрения детям не навязываю, пусть сами решают и за кого хотят голосуют»


при этом не исключаешь, что у твоих детей могут возникнуть несовпадающие с твоими взгляды, которые могут и поставить под удар со стороны действующего или альтернативного президента, готового на всё

«ну, а сын, если не дурак, не сядет»


Но при этом почему-то уверен, что сесть в этой ситуации может только дурак...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

13 августа 2020 в 09:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот же Вас плющит, вообще обалдели, Лиза всех разводит и убегает. Зачем Вы примеряете на себя, тем более у Ромы дочь и сын, а у Андрея и Алексея дочки. Бросайте Вы это дело, правых не будет. несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 августа 2020 в 09:39
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
вы от меня, что хотите?

чтоб я боролся за смену власти? я не хочу

чтоб голосовал за кого-то? я уже голосовал за других и если будет альтернатива проголосую снова

чтоб я одобрил что происходит в Белоруссии? нет я очень не одобряю, что происходит и в большей степени считаю, что в этом виновен действующий президент

Путин не вечен, как не вечна и конституция (мы в этом убедились) и новая власть может прописывать законы под себя (вы думаете, что власть будет прописывать законы под вас - нет)

Все течет и меняется в мире и в других странах, причем в последнее время очень быстро.

И я считаю, что в будущем победит тоталитаризм, глобальный, все к этому идет (как это ни прискорбно).

Не будет ни какой демократии, это все сказки.

пульс

13 августа 2020 в 09:40
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
ни кому не хамил и даже не думал

специально смайлы расставлял, чтоб не напрягались

пульс

13 августа 2020 в 09:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (4)
 (0)
Рассказывают, что когда в одном древнегреческом городе умер очередной тиран, то у народа наступило массовое ликование. Все смеялись, плясали, обнимались и только одна старая бабка стояла в стороне и плакала. Когда какие то восторженные юноши ее спросили, почему она плачет, то она ответила.
- Это для вас сынки это первый тиран, а я уже пятерых пережила и каждый новый был хуже предыдущего.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 августа 2020 в 09:42
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@Холмс Вот же Вас плющит, вообще обалдели, Лиза всех разводит и убегает. Зачем Вы примеряете на себя, тем более у Ромы дочь и сын, а у Андрея и Алексея дочки. Бросайте Вы это дело, правых не будет. несогласие»


Мы пытаемся размышлять и обмениваться мнениями. Не более.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 августа 2020 в 09:43
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Вот же Вас плющит, вообще обалдели, Лиза всех разводит и убегает. Зачем Вы примеряете на себя, тем более у Ромы дочь и сын, а у Андрея и Алексея дочки. Бросайте Вы это дело, правых не будет. несогласие»
да пусть побузят..болото посетил новый бегемот

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 августа 2020 в 09:51
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс вы от меня, что хотите?

чтоб я боролся за смену власти? я не хочу

чтоб голосовал за кого-то? я уже голосовал за других и если будет альтернатива проголосую снова

чтоб я одобрил что происходит в Белоруссии? нет я очень не одобряю, что происходит и в большей степени считаю, что в этом виновен действующий президент

Путин не вечен, как не вечна и конституция (мы в этом убедились) и новая власть может прописывать законы под себя (вы думаете, что власть будет прописывать законы под вас - нет)

Все течет и меняется в мире и в других странах, причем в последнее время очень быстро.

И я считаю, что в будущем победит тоталитаризм, глобальный, все к этому идет (как это ни прискорбно).

Не будет ни какой демократии, это все сказки.»


Ниже по твоим пунктам.

А ты от нас чего хочешь? Может быть тоже просто донести свое мнение? Вот и обсуждаем мнения. Ты - мое, я - твое.

Я не хочу, чтобы ты боролся за смену власти вот просто из принципа. Я пытаюсь анализировать происходящее, оценивать риски, намечать динамику и предлагаю делать это вместе. В обмене мнениями.

Я не призываю тебя голосовать за "других". Я обращаю внимание, что тренд у нас белорусский - недопуск альтернатив и силовое их подавление (без привязки к природам альтернатив).

Да. Про тоталитаризм ты скорее прав. Но очень не хочется, что бы моя страна была в первом эшелоне.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 августа 2020 в 09:53
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс ни кому не хамил и даже не думал

специально смайлы расставлял, чтоб не напрягались»


рекомендую

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 августа 2020 в 09:57
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«@Zhitel Ниже по твоим пунктам.

А ты от нас чего хочешь? Может быть тоже просто донести свое мнение? Вот и обсуждаем мнения. Ты - мое, я - твое.

Я не хочу, чтобы ты боролся за смену власти вот просто из принципа. Я пытаюсь анализировать происходящее, оценивать риски, намечать динамику и предлагаю д...»


Я от вас как раз ничего не хочу!

И так-то не хотел, чтоб вы ко мне прицеплялись!

Я просто хочу иметь свою точку зрения и вас переубеждать не собираюсь!

пульс

13 августа 2020 в 10:00
3 года и 258 дней
упоминали 2 раза
 (0)
 (0)
«@kotofei Рассказывают, что когда в одном древнегреческом городе умер очередной тиран, то у народа наступило массовое ликование. Все смеялись, плясали, обнимались и только одна старая бабка стояла в стороне и плакала. Когда какие то восторженные юноши ее спросили, почему она плачет, то она ответила.
- Это дл...»

тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец)))

13 августа 2020 в 10:03
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс я в этом так же не уверен, как и в том, что альтернативный президент, не сделает тоже самое или хуже»


просто не должно быть абсолютной власти у президента, тогда шансов на хуже гораздо меньше

13 августа 2020 в 10:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс Я от вас как раз ничего не хочу!

И так-то не хотел, чтоб вы ко мне прицеплялись!

Я просто хочу иметь свою точку зрения и вас переубеждать не собираюсь!»


Погоди-погоди! Ты высказал свою точку зрения. Я на нее отреагировал, ты продолжил диалог.

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Он (диалог) начал развиваться, а теперь оказывается к тебе кто-то прицепился? Это что за "ОЙВСЁ!" ?!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

13 августа 2020 в 10:06
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel ...начинаешь сам себе противоречить»


это от внутренних противоречий, которые не отрефлексированы - закон психики

Знающий
13 августа 2020 в 10:07
Наша власть слишком централизована на царе. После его ухода, все будут как барашки не знать, что делать. Почему главнокомандующий не поставит на места людей, которые в своем регионе были бы героями, которые вытягивали бы край? Пускай и рейтинг у них будет выше, чем у него, но по справедливости же? А у нас так - если ты стал популярным, не гнешься под Москву, то тебя быстро убирают и ставят удобные "говорящие головы" типа Дягтерева. Просто позор. Они специально делают иллюзию того, что больше и некого выбирать, разве это не очевидно???

13 августа 2020 в 10:09
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Subs странный пиар для гражданина России, обласканного сторонниками батьки
[ссылка]

Вот это больше на пиар похоже
МВД Беларуси подтвердило применение огнестрельного оружия в Бресте
[ссылка]»


где тут MIRA, который пытался меня топить на вопросе применения оружия силовиками?

13 августа 2020 в 10:13
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei разделяй и властвуй. вот весь принцип этой байды. а уж какими методами разделить- не важно. понимаем,что батька зарвался. вопрос тот же,кто на смену ? хороший управленец ,или кухарка ? у которой,кстати,муж не то что в пущку,а уже в дёгте с перьями обвален.и к ней немало вопросов. она ещё только канд...»


У меня уже закрадываются подозрения, что вопрос "кто на смену?" - это первый признак стокгольмского синдрома. Жены, которых мужья бьют, тоже в подавляющем большинстве отказываются что-то менять, потому что неизвестность пугает сильнее кулаков.

13 августа 2020 в 10:15
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Вот же Вас плющит, вообще обалдели, Лиза всех разводит и убегает. Зачем Вы примеряете на себя, тем более у Ромы дочь и сын, а у Андрея и Алексея дочки. Бросайте Вы это дело, правых не будет. несогласие»


блин, придется тактику менять)

13 августа 2020 в 10:21
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Погоди-погоди! Ты высказал свою точку зрения. Я на нее отреагировал, ты продолжил диалог.

[ссылка]

Он (диалог) начал развиваться, а теперь оказывается к тебе кто-то прицепился? Это что за "ОЙВСЁ!" ?!»


Я на вас с Алексеем ситуации не моделировал. Детей не трогал. И вам лично вопросов не задавал, а именно высказывал свою точку зрения и рассуждал.
Это разные вещи от слова совсем!

пульс

13 августа 2020 в 10:22
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
С Андреем.

пульс

13 августа 2020 в 10:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (1)
«@пульс Я на вас с Алексеем ситуации не моделировал. Детей не трогал. И вам лично вопросов не задавал, а именно высказывал свою точку зрения и рассуждал.
Это разные вещи от слова совсем!»


«а по первым двум пунктам что?»

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Про детей я начал рассуждать еще до твоего появления.

«И еще вопрос который меня волнует.

По подростков 15-18 лет. Нормальные, вдумчивые, которые это всё видят, которые коммуникабельны с внешним миром, которые могут анализировать вполне здраво происходящее рядом и хотят жить и реализовывать себя в своей стране. Их много (хотя и дебилов немало).
Они ржут над портретами Путина в школьных кабинетах, над показухой и лицемерием, они формируют свое отношение к существующей власти и это отношение - презрение. В какой-то момент оно станет злобой и, не исключено, что эта злоба и жажда перемен выведет их на условные "баррикады". Наших детей - на баррикады. И мы их можем не остановить.

И вопрос - когда (не дай Бог!) в какой-то момент наши дети придут через пару суток безвестности домой, избитые оборзевшей властью или сядут в тюрьму надолго по навету провокатора из спецслужб, не ёкнет ли у нас в сердце, что мы этому поспособствовали своим молчанием и бездействием....»


https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Когда ты сделал мне замечание о некорректности, по твоему мнению, моделирования с включением в него твоих детей, я смоделировал ситуацию со своим дитём.

Далее я начал для личного понимания уточнять твою точку зрения. Это нормально, Роман. Ты, вроде как, давал разъяснения. Моделировать ситуации потребовалось исключительно для лучшего понимания твоей точки зрения. Узнавать мнение собеседника под разными углами обзора тоже, по моему мнению, нормально.
Теперь вдруг выясняется, что вопросы уточняющие тебе задавать низзя и вести диалог тоже низзя. Это ведь какая-то хрень, а не общение.

По моделированию от @Jack - замечания к Jack.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

13 августа 2020 в 11:01
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Я знаком с Сергеем Жуковым ( он напрямую связан с властью в проектах, которые ведутся на гос. уровне). Он полностью поддержал своего сына Егора.
Думаю поступил бы так же, даже не разделяя его мнения.

пульс

13 августа 2020 в 11:16
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Лиза все время скатывается в тему феминизма.
Везде мерещится сексизм)
Видимо больная тема...

пульс

13 августа 2020 в 11:24
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Лиза все время скатывается в тему феминизма.
Везде мерещится сексизм)
Видимо больная тема...»


сексизм не может мерещиться, если по половому признаку вцелом высказываются в негативном ключе. Если по национальности пройдутся, я и мимо этого не пройду

13 августа 2020 в 12:07
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс Я знаком с Сергеем Жуковым ( он напрямую связан с властью в проектах, которые ведутся на гос. уровне). Он полностью поддержал своего сына Егора.
Думаю поступил бы так же, даже не разделяя его мнения.»


Дальше говорить-то будем или всё?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 августа 2020 в 12:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova сексизм не может мерещиться, если по половому признаку вцелом высказываются в негативном ключе. Если по национальности пройдутся, я и мимо этого не пройду»
ненавижу немцев.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+