Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Верите в 80,2%?


Страницы:

13 августа 2020 в 22:05
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Когда вы женщину для отношений выбираете, навряд ли все 3,8 млрд женщин изучаете. Тоже иллюзия выбора.»


Я же говорил) Все на женщин перекладывает. В тему и не в тему, просто к слову...
Больная тема.

пульс

Гость
14 августа 2020 в 10:47
«@Zhitel за то чтобы она пересмотрела свои приоритеты, например с помощи каким-нить африканским странам, на собственное население »


Сами в жопе, а другим помогаем

«На 1 июля чистый долг России составил 1,55 трлн рублей.

Согласно данным Банка России и Минфина по состоянию на 1 июля чистый государственный долг России достиг 1,55 трлн рублей. Чистый долг образуется в том случае, если активы Правительства не могут полностью покрыть задолженность государства. Так, по представленной информации, общий федеральный долг России составил 14,77 трлн рублей, а ликвидные резервы Правительства равняются 13,22 трлн рублей, пишет РБК.

По мнению экспертов Россия стала чистым должником после приобретения акций Сбербанка, за которые Банку России было выплачено 2,14 трлн рублей из средств Фонда национального благосостояния. Также увеличению долга способствовали экономический кризис из-за эпидемии коронавируса и падение цен на нефть.»


14 августа 2020 в 11:30
Энергетика: 19
13 лет и 303 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Предлагаю всей либерде поехать в Беларусь, зачем 4 года ждать, покажите как нужно протестовать)))»

Предлагаю вам поехать в РБ, поизбивать просто так стариков, женщин и вообще всю "либерду" - там это можно сейчас...


14 августа 2020 в 13:08
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@FRLS Предлагаю вам поехать в РБ, поизбивать просто так стариков, женщин и вообще всю "либерду" - там это можно сейчас...
»

На кого расчет? На детей(онижедети)? Государство имеет монополию на насилие(хотя вы и это обговняете), ОМОН сделал то, что должен был сделать.

мимо проходил
14 августа 2020 в 13:38
MIRе как об стенку горох.
ему про Фому он про Ерему

14 августа 2020 в 13:57
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@guest MIRе как об стенку горох.
ему про Фому он про Ерему»

Да именно так, не ведусь на возгласы светлоликих.
Сообщение было изменено

14 августа 2020 в 16:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
FB_IMG_1597410210079.jpg

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 августа 2020 в 18:06
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei [картинка]»

Так кто и зачем раздувает пламя? А то из картинки не очень ясно.

I aim to misbehave ©
Сообщение было изменено

14 августа 2020 в 22:08
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«Так кто и зачем раздувает пламя? А то из картинки не очень ясно.»


А пофиг всем, все уже на дачу уехали.
Это только здесь на форуме все горячие и правильные.
А на самом деле, насрать всем, делишки свои надо делать.
В понедельник придут на работу и снова шум будут создавать. Просто шум.
Люблю таких, «правильных» , с чистыми лицами.
Герои интернета)

пульс

14 августа 2020 в 23:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@пульс А пофиг всем, все уже на дачу уехали.
Это только здесь на форуме все горячие и правильные.
А на самом деле, насрать всем, делишки свои надо делать.
В понедельник придут на работу и снова шум будут создавать. Просто шум.
Люблю таких, «правильных» , с чистыми лицами.
Герои интернета)»


Я не уехал на дачу ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 августа 2020 в 23:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«А пофиг всем, все уже на дачу уехали.
Это только здесь на форуме все горячие и правильные.
А на самом деле, насрать всем, делишки свои надо делать.
В понедельник придут на работу и снова шум будут создавать. Просто шум.
Люблю таких, «правильных» , с чистыми лицами.
Герои интернета)»
ты про меня, чтоль,? Я не герой, я по жизни такой

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 августа 2020 в 00:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
«...всем....все.. все горячие и правильные....насрать всем,.....делишки свои...
Герои интернета)»

Несолидно, Рома, плеваться безадресно.
Давай конкреимку! Озвучь персонально кого имеешь ввиду, плиз.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 августа 2020 в 10:24
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
Про верных "главнокомандующему"
https://news.tut.by/society/696741.html

добавлено 15.08.2020 в 10:42

[URL]https://news.tut.by/society/696664.html[/URL]

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

15 августа 2020 в 10:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
https://news.tut.by/society/696664.html
https://news.tut.by/society/696619.html
https://news.tut.by/society/696375.html
https://news.tut.by/society/696690.html

добавлено 15.08.2020 в 11:12

@пульс Приказ от главнокомандующего придет, будешь действовать так же, как лукашенковская опричнина? А приказ-то придет, всё к тому идёт.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 августа 2020 в 11:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«Не скажу То есть опыт Украины ничему не учит? Какждый предпочитает свои грабли?»


Очень сложный вопрос. Я не знаю на него ответа.
Как быть в ситуации когда для власти ты мусор, имеющий право только молча принимать всё, что она воротит и когда она готова тебя просто уничтожить, если ты посмеешь возмутиться?
Каким способом донести до власти впившейся в свой трон и, например, как оккупационный режим, выкачивающей ресурсы страны в интересах ограниченного круга лиц, что я/мы не мусор, в условиях когда массовые протесты будут использованы внешними силами, т.к. внутренней положительной альтернативной силы нет?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

15 августа 2020 в 13:08
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
Алексей, то, что ты плюешься адресно делает тебя солидным?

Мне надо было всех поименно перечислить?

Меня в данный момент никто не уничтожает.

На какой стороне я буду и чьи приказы выполнять решать мне, а не тебе.

пульс

15 августа 2020 в 13:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«Алексей, то, что ты плюешься адресно делает тебя солидным?

Мне надо было всех поименно перечислить?

Меня в данный момент никто не уничтожает.

На какой стороне я буду и чьи приказы выполнять решать мне, а не тебе.»


Я не плююсь.Я задаю адресный вопрос. Ты же задекларировал верность нынешнему главнокомандующему за его былые заслуги, а не я. Решение на чьей стороне тебе быть и чьи приказы выполнять естественно за тобой и от моего мнения не зависит.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 августа 2020 в 14:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Zhitel Я не плююсь.Я задаю адресный вопрос. Ты же задекларировал верность нынешнему главнокомандующему за его былые заслуги, а не я. Решение на чьей стороне тебе быть и чьи приказы выполнять естественно за тобой и от моего мнения не зависит.»


Нет, сравнение меня с садистами - это плевок!

Я не говорил, что буду бить стариков, детей и женщин.

Я будучи разумным человеком, никогда это не сделаю, ни по чьему приказу и не сделал бы этого будучи силовиком.

За два года боевых действий у меня было много разных ситуаций, но поверь совесть чиста.


P.S. По поводу Белоруссии. Там силовики защищают не Лукашенко, а себя. Они понимают, что с ними будет. А садисты есть везде и поверь на другой стороне тоже есть провокаторы, судимые, лица с неуравновешенной психикой. И если на тебя бегут с арматурой и хотят тебя уе@ать по голове, то я не рекомендую вставать на колени. Если судимый тип, подорвался на гранате, которую хотел бросить в молодых ребят с семьями и детьми - я его жалеть не буду. Если силовик издевается, насилует, неправомерно применяет силу - надо судить, наказывать и т.д. Не надо всех под одну гребенку.

ЗЫ: Ты меня под черту подводишь, слепил из меня кровожадного монстра, этакий образ врага. А я после 24-х стал поцифистом. Я не дерусь, а только разнимаю. Я сентиментальный и могу пустить слезу от Хатико. И из тебя я врага не делаю ни себе, ни другим.
По поводу нашей страны я допускаю, что власть действующую будут защищать не только силовики. Опять же это моё мнение.
Что касается моих прав, то если я посчитаю, что их каким-то образом нарушают - я молчать не буду. Мы сейчас с инициативной группой родителей боремся с РПН, ФФСПБ, Губернатором. Петиции, пикеты, съемки для телевидения и др. Т.е. и безмолвного барана из меня тоже не надо лепить.

пульс

15 августа 2020 в 20:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«Нет, сравнение меня с садистами - это плевок!»


Я не сравнивал тебя с садистами. Я привел примеры того каким бывает ревностное выполнение приказов и верность главнокомандующему.

«Я не говорил, что буду бить стариков, детей и женщин.Я будучи разумным человеком, никогда это не сделаю, ни по чьему приказу и не сделал бы этого будучи силовиком.»


А с остальными как?

«За два года боевых действий у меня было много разных ситуаций, но поверь совесть чиста.»


И это хорошо.


«P.S. По поводу Белоруссии. Там силовики защищают не Лукашенко, а себя. Они понимают, что с ними будет.»


Возможно, но из того что я вижу и слышу, большинство таки защищало Лукашенко. Сейчас людей начнут выпускать из СИЗО и свидетельств будет все больше, помимо тех свидетельств и многочисленных видео, которые доступны с вечера выборов.

« А садисты есть везде и поверь на другой стороне тоже есть провокаторы, судимые, лица с неуравновешенной психикой. И если на тебя бегут с арматурой и хотят тебя уе@ать по голове, то я не рекомендую вставать на колени. Если судимый тип, подорвался на гранате, которую хотел бросить в молодых ребят с семьями и детьми - я его жалеть не буду. »


Мне даже не надо верить. Я знаю , что провокаторы есть. Я следил за ситуацией в Беларуси со дня выборов в телеге ряде каналов. Телеграм-канал "Nexta", "Nexta Live", "Беларусь головного мозга" занимались не освещением происходящего, а именно провокацией и явными призывами к беспорядкам, а не к мирному протесту. Создатель Nexta, 22х летний вьюноша, проживающий в Польше, объявлен в розыск и заслужено, как я считаю.

«Если силовик издевается, насилует, неправомерно применяет силу - надо судить, наказывать и т.д. Не надо всех под одну гребенку.»


А если никто не будет судить и наказывать, что делать?

«ЗЫ: Ты меня под черту подводишь, слепил из меня кровожадного монстра, этакий образ врага.А я после 24-х стал поцифистом. Я не дерусь, а только разнимаю. Я сентиментальный и могу пустить слезу от Хатико. И из тебя я врага не делаю ни себе, ни другим.»


Я не знаю, что ты имеешь ввиду, говоря "под черту подводишь". Если жесткость вопросов и то как я их ставлю, то это ты сам себя под такую "черту" подвел своими сообщениями, а не я. Поставленные вопросы естественным образом возникли из твоих ранних ответов. Ну обострил чуток, признаю... подмигивание Но ты ж не девица всё-таки, чтоб вот прям раниццо люто. (ща мне от Лизы прилетит ржач )
Монстра я из тебя не лепил, но то, что ты так это воспринял, возможно и хорошо. Вдруг ты почитал свои ответы, мои вредные вопросы, подумал "Да что за херня! Я ж не монстр нифига! С хера ли этот сволочь Житель моими же цитатами из меня чудовище кровожадное лепит?! Мож я ляпнул чего не того сгоряча?"

Какой ты мне, нафиг, враг?

«По поводу нашей страны я допускаю, что власть действующую будут защищать не только силовики. Опять же это моё мнение»


Согласен.

«Что касается моих прав, то если я посчитаю, что их каким-то образом нарушают - я молчать не буду. Мы сейчас с инициативной группой родителей боремся с РПН, ФФСПБ, Губернатором. Петиции, пикеты, съемки для телевидения и др. Т.е. и безмолвного барана из меня тоже не надо лепить.»


Ну и славно!

P.s. Азмуна верните, да?!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

16 августа 2020 в 13:15
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (2)
«@Zhitel Ну и славно!

P.s. Азмуна верните, да?!»


Это какими же цитатами я монстра из себя слепил?

Я все свои сообщения перечитал. Никакой агрессии, никого обижать не собирался, тем более воевать с кем-то (я достаточно ясно об этом высказался и однозначно!).

А вот твои сравнения - "про верных главнокомандующему" - совершенно ясно указывают на меня! Для меня это прямое оскорбление, без всякой воды и инсинуаций. Ваши рассуждения про баррикады тоже не уместны, тем-более в подтексте противостояния со своими детьми. Просто гадость какая-то...

Ещё раз повторю - я твое мнение не осуждаю и спорить с ним не собираюсь и уважаю тебя за твою точку зрения! И требую такого же отношения ко мне, если такое вообще возможно... я сомневаюсь в последнее время в этом.

Но то, что вы боретесь за свободу слова и самовыражение и сами же не даете людям право на свою точку зрения - меня только пугает.

Помню, как демократы победители революционеры сожгли заживо людей в Доме Профсоюзов. Одни боролись с режимом, а другие просто хотели выразить свое мнение и были сожжены.


пульс

Не скажу
16 августа 2020 в 19:20
«@Zhitel Очень сложный вопрос. Я не знаю на него ответа.
Как быть в ситуации когда для власти ты мусор, имеющий право только молча принимать всё, что она воротит и когда она готова тебя просто уничтожить, если ты посмеешь возмутиться?
Каким способом донести до власти впившейся в свой трон и, например...»

Для этого нужно понять, что при существуещей форме общественной формации, альтернатива не возможна. Она автоматически в любой вариации подразумевает полярность на использующих и используемых. Это очень большой разговор, не для этой площадки.
Что делать? (Менять принцип организации общества :-)) Однозначно с ходу с лету не пытаться менять элиту, если вы точно не знаете на кого. А сейчас вы не знаете и это признак внешнего вмешательства. Протестное голосование это именно то, что от вас хотят. Зеленских, Бузовых и Тихановских ставят тогда, когда нет ни времени ни желания на реверансы и спектакли. Когда нужно забрать и переподчинить землю, банки и тд. прямо сейчас.
Мне кажется, нужно начинать на местах. Вот прям с самых малых структурных ячеек (муниципалитеты, городские структуры, региональные). Там бороться изо дня в день, чтобы были только достойные, показывали результат и имели привязку корнями к территории на которой работают. Митиновать, ходить в суды и использовать все доступные средства для того, чтобы установить свою власть на местах. А то чтоже получается, как выборы президента, так и голосовать мы идем и митинговать рискуем, а как местные муниципальные выборы, то мы даже и с дивана не сдвинемся. Вот вы лично знаете кто руководит вашим районом, кто в совете муниципальном и что они делают? Хоть раз на их отчетном собрании были? Платформы кандидатов перед выборами изучали?
Еще, я бы на законодательном уровне зафиксировал голосование на всех уровнях самоуправления обязанностью каждого гражданина, с целым списком ответственностей за пренебрежение этой обязанностью.
Возвращаясь к выборам в Беларуси. Безусловно, это огромная проблема, что Батька зачистил всех политических оппонентов, но это не значит, что нужно ставить Тихановскую, нужно потребовать от Лукашенко, что бы на законодательном уровне закрепил, что этот срок последний и чтобы через год представил кандидатуру, которую он будет поддерживать на следующих выборах. Хотя, чуйка моя подсказывает, что следующие выборы будут уже в союзном государстве.

16 августа 2020 в 20:00
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Диктатор, который начал стрелять в свой народ должен уйти. Чай не средние века на дворе. А потом будут выборы и у Беларуси будет шанс на нормальное развитие.

I aim to misbehave ©
Сообщение было изменено

16 августа 2020 в 20:07
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@guest Для этого нужно понять, что при существуещей форме общественной формации, альтернатива не возможна. Она автоматически в любой вариации подразумевает полярность на использующих и используемых. Это очень большой разговор, не для этой площадки.
Что делать? (Менять принцип организации общества смех О...»


Согласен.

пульс

16 августа 2020 в 20:12
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Бизон Диктатор, который начал стрелять в свой народ должен уйти. Чай не средние века на дворе. А потом будут выборы и у Беларуси будет шанс на нормальное развитие.»


А что такое нормальное развитие? Особенно для Белоруссии?

Надо понимать, что она представляет сейчас - государственные предприятия (не АО или ПАО, а именно государственные), что с ними будет, что их ждет?

Сельское хозяйство и качество?

Минимальный разрыв между богатыми и бедными?

1% безработных?

Армия и ВПК?

Я вот ничего хорошего не вижу. И согласен, что Лукашенко уже проиграл везде, но где выход и компромисс не знаю.

пульс

Не скажу
16 августа 2020 в 20:14
«@Бизон Диктатор, который начал стрелять в свой народ должен уйти. Чай не средние века на дворе. А потом будут выборы и у Беларуси будет шанс на нормальное развитие.»
При всем к вам уважении, я даже растерялся как коментировать этот набор безсвязанных реплик.

16 августа 2020 в 20:25
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest При всем к вам уважении, я даже растерялся как коментировать этот набор безсвязанных реплик.»

Ничего страшного, я смогу с этим жить.

I aim to misbehave ©

Не скажу
16 августа 2020 в 20:48
«@Бизон Ничего страшного, я смогу с этим жить.»
Это очень хорошо, главное, что вы с такими мыслями живете в России а не в Беларуси.

16 августа 2020 в 21:23
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (1)
«@Не скажу Для этого нужно понять, что при существуещей форме общественной формации, альтернатива не возможна. Она автоматически в любой вариации подразумевает полярность на использующих и используемых. Это очень большой разговор, не для этой площадки.
Что делать? (Менять принцип организации общества смех Однозначно с ходу с лету не пытаться менять элиту, если вы точно не знаете на кого. А сейчас вы не знаете и это признак внешнего вмешательства. Протестное голосование это именно то, что от вас хотят. Зеленских, Бузовых и Тихановских ставят тогда, когда нет ни времени ни желания на реверансы и спектакли. Когда нужно забрать и переподчинить землю, банки и тд. прямо сейчас.»


Мне тут недавно попался комментарий в одной из схожих дискуссий:
"Сколько денег надо чтобы сделать революцию в Швейцарии? Ответ- ни сколько. Революционной ситуации нет. Эту ситуацию всегда создаёт действующая власть."
И в Украине и в Белорусии предпосылки для произошедшего и происходящего создала власть. Как в одной песне про любоф пелось: "Не доводи до предела, до предела не доводи!"

«Мне кажется, нужно начинать на местах. Вот прям с самых малых структурных ячеек (муниципалитеты, городские структуры, региональные). Там бороться изо дня в день, чтобы были только достойные, показывали результат и имели привязку корнями к территории на которой работают. Митиновать, ходить в суды и использовать все доступные средства для того, чтобы установить свою власть на местах. А то чтоже получается, как выборы президента, так и голосовать мы идем и митинговать рискуем, а как местные муниципальные выборы, то мы даже и с дивана не сдвинемся. Вот вы лично знаете кто руководит вашим районом, кто в совете муниципальном и что они делают? Хоть раз на их отчетном собрании были? Платформы кандидатов перед выборами изучали?
Еще, я бы на законодательном уровне зафиксировал голосование на всех уровнях самоуправления обязанностью каждого гражданина, с целым списком ответственностей за пренебрежение этой обязанностью.»



Вот это уже годное размышление! У меня схожие мысли. Эволюция и перенастройка системы государственного управления снизу через реально работающее местное самоуправление, прорываясь по уровням власти вплоть до высших. Создание здоровой альтернативной силы снизу. Но Подобные работающие системы (за редким исключением) начинали выстраиваться с позапрошлого века, практически в другую эпоху. Насколько это реализуемо в наших реалиях без поддержки сверху и сколько времени уйдет на эту эволюцию сказать сложно.
Под "нашими реалиями" разумею с одной стороны:

1. Незаинтересованность действующей власти в появлении подобной альтернативной силы
2. Зачищенное политическое поле - осталась только смешная карманная оппозиция для массовки
3. Полностью подконтрольная законодательная власть, начиная с городского уровня
4. Полностью контролируемые СМИ.
5. Зачистка нелояльных руководителей в регионах
6. Ручные и управляемые избирательные комиссии на уровне выше районных.
7. Управляемая система правосудия и наличие законодательных инструментов для устранения несогласных в зародыше.

С другой стороны:
1. В большинстве своем инертное население
2. Пессимизм по отношению к подобным идеям - "всё равно за нас всё решат"
3. Страх потерять то, что имеешь, за свое положение (и это абсолютно реально в бюджетных и госкорпорациях)
4. Подверженность пропаганде значительной части электората (см.п.4 из списка выше)
5. Страх сделать хуже, чем есть
6. Огромные физические размеры страны.


«Возвращаясь к выборам в Беларуси. Безусловно, это огромная проблема, что Батька зачистил всех политических оппонентов, но это не значит, что нужно ставить Тихановскую, нужно потребовать от Лукашенко, что бы на законодательном уровне закрепил, что этот срок последний и чтобы через год представил кандидатуру, которую он будет поддерживать на следующих выборах. Хотя, чуйка моя подсказывает, что следующие выборы будут уже в союзном государстве.»


А как потребовать-то подобного и в какой момент? Подобные требования - угроза власти. Даже положим пусть так. Следующие выборы - и рисуют Николаю Лукашенко 80,2%... Пошли на новый круг. Доводят жеж до предела...
Надеюсь наши смотрят и думают.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

16 августа 2020 в 21:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (1)
«@пульс Это какими же цитатами я монстра из себя слепил?

Я все свои сообщения перечитал. Никакой агрессии, никого обижать не собирался, тем более воевать с кем-то (я достаточно ясно об этом высказался и однозначно!).

А вот твои сравнения - "про верных главнокомандующему" - совершенно ясно указывают на меня! Для меня это прямое оскорбление, без всякой воды и инсинуаций. Ваши рассуждения про баррикады тоже не уместны, тем-более в подтексте противостояния со своими детьми. Просто гадость какая-то...

Ещё раз повторю - я твое мнение не осуждаю и спорить с ним не собираюсь и уважаю тебя за твою точку зрения! И требую такого же отношения ко мне, если такое вообще возможно... я сомневаюсь в последнее время в этом.»


Заходим на третий круг, Роман!
Ты не выказал никакой агрессии. Ты сформулировал мнение, одним из положений которого была верность главнокомандующему. С ним никто не спорил и твоего права на это мнение сомнению не подвергал. Твое мнение стали уточнять, моделируя ситуации из реальной практики. Практика Белоруссии последней недели - придется "воевать" с теми, кто угрожает власти главнокомандующего, включая беззащитных и мирных, имеющих иное мнение.

Я твое мнение не осуждаю и уважаю. Я пытаюсь уточнять его. Плоскость уточнения неприятна тебе, но это, увы, реалии. Ты начал оскорбляться. Хочешь оскорбляться дальше - оскорбляйся!

Или у меня появились трудности с изложением своих мыслей или хрен его знает, что происходит....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

16 августа 2020 в 21:51
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Zhitel Заходим на третий круг, Роман!
Ты не выказал никакой агрессии. Ты сформулировал мнение, одним из положений которого была верность главнокомандующему. С ним никто не спорил и твоего права на это мнение сомнению не подвергал. Твое мнение стали уточнять, моделируя ситуации из реальной прак...»


Ну, давай я уточню твою точку зрения.

Победа над режимом в Украине - это хорошо? Ты поддерживаешь насильное свержение власти? Для России - это положительную роль сыграло (революция в Украине)? Крым - наш? Донбассу, как жить?

Смотри не ошибись) Дальше вопросы будут сложнее.

пульс
Сообщение было изменено

16 августа 2020 в 22:05
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (2)
«Диктатор, который начал стрелять в свой народ должен уйти. Чай не средние века на дворе. А потом будут выборы и у Беларуси будет шанс на нормальное развитие.»

А почему вы обделили вниманием Макрона и Трампа? Визы нужны))

16 августа 2020 в 22:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс Ну, давай я уточню твою точку зрения.

Победа над режимом в Украине - это хорошо? Ты поддерживаешь насильное свержение власти? Для России - это положительную роль сыграло (революция в Украине)? Крым - наш? Донбассу, как жить?

Смотри не ошибись) Дальше вопросы будут сложнее.»


Ок! Тут будем оффтопить или айда в новую тему?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 августа 2020 в 22:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Zhitel Ок! Тут будем оффтопить или айда в новую тему?»


Лучше по телефону поговорите, зачем всё сюда выносите незнание Упёрлись оба, взяли бы бутылку, под бутылку, оно легче будет разобраться, кто там за белых, а кто за красных. Хотя и те и другие грабют. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 августа 2020 в 08:20
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@MIRA А почему вы обделили вниманием Макрона и Трампа? Визы нужны))»

Потому что Макрон и Трамп - не диктаторы, а избранные президенты. Возможно для вас эти будет каким-то сюрпризом, но вся эта байда с выборами нужна не только для того, чтобы избирком вновь и вновь продлял правление Отца Нации. В реальности честные выборы - это общественный договор, в котором записано, что граждане страны обещают выполнять указания власти. Поскольку диктаторы никогда честных выборов не проводят, договор этот не заключён. А какого это: работать без заключенного договора - думаю никому тут объяснять не надо.
Лукашенко сейчас балансирует между судьбами Януковича и Чаушеску. Надеюсь, он выберет первый вариант.

I aim to misbehave ©

17 августа 2020 в 09:37
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
Вопрос знатокам! ну по ОМОНу и Росгвардии понятно, а ГАИшники тоже пиздить будут, как в Белоруссии? Мотик продавать пора уже,не?

Вечно молодой,вечно пьяный.

17 августа 2020 в 10:19
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер Вопрос знатокам! ну по ОМОНу и Росгвардии понятно, а ГАИшники тоже пиздить будут, как в Белоруссии? Мотик продавать пора уже,не?»

С гаишником всегда можно договорится, только пьяным не катайся. улыбка

I aim to misbehave ©

17 августа 2020 в 10:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«Вопрос знатокам! ну по ОМОНу и Росгвардии понятно, а ГАИшники тоже пиздить будут, как в Белоруссии? Мотик продавать пора уже,не?»


Цак с намордником одевать не забывай, да лыбу радостную давить и всё будет хорошо! Ну и Бизона рекомендации учитывай. улыбка

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 августа 2020 в 11:09
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
вечер в хату
Привет
чо там у хахлов бульбашей?
Братская помощь спешит уже?

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 августа 2020 в 11:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@vadimTFK вечер в хату
Привет
чо там у хахлов бульбашей?
Братская помощь спешит уже?»


Бутылка где?! https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 августа 2020 в 11:28
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Бутылка где?! [ссылка]»

Да, есть за мной должок
Не просчитал, что китайцы рискнут, но - как и с Сименсом, есть варианты (ц) бабло рулит
Кинь в ЛС реквизит - отправлю.

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 августа 2020 в 11:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@vadimTFK вечер в хату
Привет
чо там у хахлов бульбашей?
Братская помощь спешит уже?»
она оттуда и не уходила ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 августа 2020 в 11:51
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
f4640749-e243-4912-9211-ed3aaaafe6fd.jpg

пульс

17 августа 2020 в 12:07
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@kotofei она оттуда и не уходила ржач ржач ржач »

мне сало низзя

IMG_4766.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 августа 2020 в 12:18
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
Идет мужик по улице с работы, трезвый, никого не трогает. Рядом тормозит автозак, вылетают омоновцы и начинают паковать его в машину, лупят дубинками. Мужик кричит:
- Отпустите, я за Лукашенко голосовал!
- Не пи#ди, за Лукашенко никто не голосовал!

пульс

17 августа 2020 в 13:22
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@vadimTFK мне сало низзя

[картинка]»
а чо,с прицелом сидеть уже не комильфо кошерно ? ржач ржач ржач или в Израиле прицелы удобней ? ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 августа 2020 в 13:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@vadimTFK мне сало низзя

[картинка]»
Сара,передай мне ту белую рибу!-но это же сало,Абрам!- Сара,я не спрашиваю ,таки как её зовут!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 августа 2020 в 15:32
Энергетика: 21
3 года и 232 дня
упоминали 18 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Очень скоро все будет повторяться в нашей стране. Житель прав, именно от действий государства растет недовольство граждан. в благополучных странах бунтовать незачем.
У нас сейчас свой беспредел творят в Куштау, загуглите. Это по зомбоящику не покажут

17 августа 2020 в 15:42
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Snabserv Очень скоро все будет повторяться в нашей стране. Житель прав, именно от действий государства растет недовольство граждан. в благополучных странах бунтовать незачем.
У нас сейчас свой беспредел творят в Куштау, загуглите. Это по зомбоящику не покажут»

А в чем там у вас подвох? А то везде пишут про какие-то демонстрации против БСК, а причина, из-за чего народ к горе потянулся не раскрыта... замешательство

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 августа 2020 в 16:06
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
https://www.youtube.com/watch?v=iJAc1xR9...
https://www.youtube.com/watch?v=dClhqiWZ...
таких акций массовых у нас не было https://www.youtube.com/watch?v=burr9ps7...
Всё в основном мирно во всех городах акции.

Нормально делай, нормально будет.

17 августа 2020 в 16:11
Энергетика: 21
3 года и 232 дня
упоминали 18 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK А в чем там у вас подвох? А то везде пишут про какие-то демонстрации против БСК, а причина, из-за чего народ к горе потянулся не раскрыта... замешательство»

По этой ссылке можно почитать. А если вкратце, то есть крупная содовая компания, которая хочет разрушить природный ландшафт Башкирии. Так как известняк не является уникальным природным ресурсом и его можно добывать и в других местах, на защиту природы вышли люди, которых разгонять приехали Росгвардия и Омон. Это к печальному разговору о проявлении своих прав и свобод.
https://varlamov.ru/3997095.html

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+