Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Рядом с
"Москва-Сити" построят


Страницы:

27 августа 2020 в 15:56
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Рядом с "Москва-Сити" построят общественно-деловой центр iCity
Источник: stroi.mos.ru

«Общественно-деловой центр iCity планируется построить в Пресненском районе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс с подземным паркингом появится в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Сити», который объединит станцию Московского центрального кольца Деловой центр, станции метро...»


Андрей
27 августа 2020 в 15:56
Наконец-то и у нас начали строить не просто коробки для зарабатывания денег, но и думать о людях. Сотруднам, которые все время сидят в офисе, можно будет, не выходя из здания, посещать фитнес клуб, или просто на беговой дорожке размять ноги, прогуляться по террасе среди настоящей зелени. Это здоровье работников. Правильных подход для нашей действительности.

Лиля
27 августа 2020 в 18:16
Пока еще рано говорить что-то об этом бизнес центре, но в целом, если все будет так же, как и задумано: свой сад, воркаут, площадки для деловых встреч и тд., то будет замечательно) Учитывая, что строят его в Москва-сити

27 августа 2020 в 19:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
«Лиля Пока еще рано говорить что-то об этом бизнес центре, но в целом, если все будет так же, как и задумано: свой сад, воркаут, площадки для деловых встреч и тд., то будет замечательно) Учитывая, что строят его в Москва-сити»
жа и хату рядом можно купить недорого.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Владимир
28 августа 2020 в 12:25
По проекту комплекс по полной оснащен всякой электроникой и роботами. Получается, что обслуживающего персонала потребуется минимум, но грамотного и образованного, чтобы следить за таким грандиозным сооружением. Тоже считаю, что повезло тем, у кого будут офисы в ICity, судя по рендерам, только приближаясь к зданию, уже настраиваешься на респектабельный образ жизни.

Анатолий
1 сентября 2020 в 10:26
Надеюсь, что к концу строительства этого БЦ, я расширю свой бизнес и смогу позволить себе аренду в нем. Уникальность этого проекта еще в том, что это последний проект в «Москва Сити», в котором будут предлагаться в продажу офисные площади в розницу от застройщика. Спрос однозначно будет не маленький.

Роман
16 сентября 2020 в 13:03
Я бы в бассейн с удовольствием ходил туда. От дома мне не далеко, тем более обещают пешеходные надземные галереи построить, значит доступ будет удобным. Да и на машине можно, с парковкой все продумано. Фитнес-центр там откроют на уровне, наверное, премиального класса. Здорово будет после тренировке посидеть на озеленённой террасе с ландшафтным дизайном.

18 сентября 2020 в 20:39
6
Энергетика: 89
14 лет и 185 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Жулики , когда построят , всё будет по другому.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

Анна
20 сентября 2020 в 08:37
Интересно как скайтеррасы можно использовать? Понято, что они дают возможность наслаждаться шикарными видами на Москву, причем в любую погоду и любом направлении. Здорово будет использовать их для банкетов, свадеб, арендовать для проведения каких-нибудь семинаров или тренингов. Здание современное и солидное, думаю престижно будет в нем работать или просто посещать.

25 сентября 2020 в 11:52
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А че тут за подхалимаж в ветке?) Кто все эти люди?)))

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 сентября 2020 в 13:20
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK А че тут за подхалимаж в ветке?) Кто все эти люди?)))»

Вовремя ты спохватился это сказать ржач

25 сентября 2020 в 16:14
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Корифей Вовремя ты спохватился это сказать ржач»

Ну интересно же, может кто что еще напишет... подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Светлана
29 сентября 2020 в 12:39
Прям мини-город. Сразу вспоминается фильм Небоскреб, масштабность проекта такая же. Важно, что большое внимание уделяется не только непосредственно рабочим офисам и помещениям, а продумана и концепция отдыха с развлечениями. Бассейн, зеленый сад, рестораны и скай-террасы – будут доступны не только работникам, служащим и арендаторам, но и любому желающему.

Владислав
29 сентября 2020 в 17:15
«Анна Интересно как скайтеррасы можно использовать? Понято, что они дают возможность наслаждаться шикарными видами на Москву, причем в любую погоду и любом направлении. Здорово будет использовать их для банкетов, свадеб, арендовать для проведения каких-нибудь семинаров или тренингов. Здание современное и ...»

Лучше в нём, конечно, работать) Это вообще оч удобно было бы - утром можно в спортзал зайти, потом в кафе пообедать, и тут же, не выходя из офиса, отдохнуть и подышать свежим воздухом во внутреннем атриуме или снаружи. И всё это не покидая офиса)

30 сентября 2020 в 21:08
6
Энергетика: 89
14 лет и 185 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Наверно это по реновации , туда из хрущевок переселять будут.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

Тимофей
1 октября 2020 в 14:55
Я пока не могу представить себе всю реорганизацию транспортной развязки, надеюсь все будет грамотно. Надземные пешеходные галереи мне кажутся очень хорошим решением, ибо уверена, что много туристов будет посещать это место, так же как весь комплекс Москва Сити.

1 октября 2020 в 16:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"....ибо уверена ..... " LOL Тимофей, ты хоть род смени в спам-сообщении. ржач

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

alex89
6 октября 2020 в 12:24
«@AleksRK А че тут за подхалимаж в ветке?) Кто все эти люди?)))»

Увидел статью про новый бц, зашел почитать комменты, неужели правда у нас постоят первый цифровой небоскреб? А тут все намного круче! Застройщик мр мне, кстати, знаком – родители живут в его жк царская площадь. Строит он неплохо, но и цены у него не хилые. Вряд ли обычные бизнесмены смогут позволить себе аренду в этом бц, но крупные компании как раз будут здесь к месту)

Амир
8 октября 2020 в 14:48
Интересно кому по карману тут будет аренда, и найдутся ли вообще якорные арендаторы? БЦ по описанию оч навороченный.. Хотя это и не мои проблемы.. Но в целом продуманный проект с технической стороны, оригинальный, в особенности скай-террас, и зеленая зона на стилобате впечатляет.

Даниил
20 октября 2020 в 12:21
А мне нравится, что этот проект сделают полностью самостоятельным. На его территории будут рестораны, магазины с разнообразными товарами, кафе, фитнес залы. И добраться до него можно будет без труда рядом две станции метро Шелепиха и Деловой центр, станция МЦК Шелепиха, станция МЦД Тестовская. Также имеются остановки наземного транспорта в пешей доступности и будут собственные съезды с Третьего транспортного кольца.

Светлана
29 октября 2020 в 12:11
ICity будет выгодно выделяться на фоне московских бизнес-центров. Современные технологии, зеленый оазис с беговыми дорожками, спортплощадка и инфраструктура на восьмиэтажном подиуме. Он точно привлечет немало желающих арендовать здесь офис.

Амина
6 ноября 2020 в 18:44
А что за скайтеррассы такие? Если это что-то типа смотровых площадок, то я бы с удовольствием там побывала. Вид, наверное, будет волшебным. Надеюсь, что посетителей туда будут пускать и работать там не обязательно, чтобы посидеть на зеленой террасе или воспользоваться услугами фитнес-клуба и бассейна.

Лена
7 ноября 2020 в 14:45
«Амир Интересно кому по карману тут будет аренда, и найдутся ли вообще якорные арендаторы? БЦ по описанию оч навороченный.. Хотя это и не мои проблемы.. Но в целом продуманный проект с технической стороны, оригинальный, в особенности скай-террас, и зеленая зона на стилобате впечатляет.»

Мне тоже интересно, кто сможет тут арендовать помещения. Хотя, с другой стороны, какая нам разница, лично мне будет просто приятно любоваться этим зданием. Конечно, если там откроют хороший фитнес клуб или салон красоты, то я с удовольствием буду их посещать.

9 ноября 2020 в 10:52
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
@admin Админушка! Да закрой ты этот флэшмоб для ботов уже!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 ноября 2020 в 11:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@AleksRK @admin Админушка! Да закрой ты этот флэшмоб для ботов уже!»
ТЫ СЕГОДНЯ КАКОЙ ТО АГРЕССИВНЫЙ. НЕ ДАЛА ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 ноября 2020 в 12:14
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei ТЫ СЕГОДНЯ КАКОЙ ТО АГРЕССИВНЫЙ. НЕ ДАЛА ?»

В отпуск охота...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Татьяна
11 ноября 2020 в 14:41
Из всех бизнес центров в Москва сити этот не самый привлекательный, Башня Эволюция смотрится круче, на мой взгляд. Но с технологической стороны Айсити всех обошел. Начинка современная и интересная. Модная экологическая тенденция во всем: от озелененного атриума и террас до биометрии и светодиодного освещения, которое экономит электроэнергию.

18 ноября 2020 в 15:26
3 года и 153 дня
 (0)
 (0)
«@Кир гуду Жулики , когда построят , всё будет по другому.»

У каждого, конечно, свое мнение, но ваши обвинения безосновательны. Строить будет МР Групп, а у них всегда все по плану. Не зря же компания входит в ТОП-3 застройщиков Москвы по качеству и надежности.

23 ноября 2020 в 12:31
3 года и 148 дней
 (0)
 (0)
Посмотрим, как Мр будут поддерживать темпы строительства. А так да, соглашусь что башни напичканы всеми инновационными системами. Тем более, что строят по проекту немецкого архитектора, значит за качество можно не переживать. Место для строительства выбрано удачное, что касаемо транспортной развязки. Выезд с паркинга, непосредственно сразу на ТТК.

27 ноября 2020 в 17:13
3 года и 144 дня
 (0)
 (0)
Ну что ж, я так понимаю в городе планируется новая достопримечательность для туристов. МР конечно замахнулись, проект обещает быть масштабным, ну посмотрим, как им удастся построить две башни на таком пяточке. Им будет необходимо позаботиться о надземных переходах, т.к этот объект сто процентов будет притягивать туристов как и Москва Сити.

29 ноября 2020 в 16:54
3 года и 142 дня
 (0)
 (0)
Надеюсь сделают пешеходный переход до БЦ. Работать я там может не собираюсь, но с удовольствием заглядывала бы в магазины или на фитнес. Тем более там почти торговый центр – 8 этажей коммерции, там определенно будет на что посмотреть.

30 ноября 2020 в 00:27
3 года и 141 день
 (0)
 (0)
Мне кажется, что с наличием большого подземного паркинга, энергоэффективными системами (а это снижает оплаты энергопотребления в три раза, т.к. элементарно расходует меньше) и комплексной системой управления доступом, за арендой помещений к МР очередь выстроиться еще до начала 23го года.

25 февраля 2021 в 19:57
3 года и 54 дня
 (0)
 (0)
Проект действительно нового времени. Крутая архитектура, начинка продуманная до мелочей. Инновационные системы обогрева и охлаждения для комфортного климата, бесшумные лифты, рекуперация воздуха. С такими технологиями в БЦ я не сталкивался ранее. Будет интересно посмотреть и ощутить это все в живую.

1 июля 2021 в 11:45
2 года и 293 дня
 (0)
 (0)
БЦ называют цифровым офисным проектом, что-то новенькое. Из-за расположения Айсити в кольце из дорог, была создана концепция «мини-города». Центр станет абсолютно уникальным проектом-лицом города. Уверен, многие инвесторы, уже давно присматриваются к новинке.

1 сентября 2021 в 17:30
2 года и 231 день
 (0)
 (0)
Меня кстати понравилось, что небоскрёбы в сдержанном архитектурном стиле, сразу видно для деловых людей, а не какой-то ТРЦ. Читала, что там куча наворотов будет и системных инженерных систем, а вот открытый сад и озеленение на высоком подиуме меня вообще удивило. Хотелось бы увидеть, что получится в результате.

7 октября 2021 в 16:58
2 года и 195 дней
 (0)
 (0)
Столько цифровых технологий для комфорта и безопасности я встречаю впервые. По транспортной развязке у iCity считаю самый выигрышный вариант- свой въезд и выезд в паркинг с ТТК. И доступ к общественному транспорту продуман хорошо, есть переходы до метро и мцд, так что добраться до офисного центра будет легко.

2 ноября 2021 в 15:34
2 года и 169 дней
 (0)
 (0)
Очень часто приезжаем из Питера в Москву для проведения личных и масштабных встреч. Бывали в разных БЦ и зданиях вашего города. А теперь вот узнали, что будет новый, в самом сердце Москва-Сити. Не мог сдержаться, чтобы не написать насколько я впечатлен вообще размахом Сити, но этот комплекс не похож на другие. Есть ли в Москве ещё подобные?

17 февраля 2022 в 12:32
2 года и 62 дня
 (1)
 (0)
Пока обсуждать можно только проект. Здания только строятся. Если динамика сохранится, а скорее всего даже ускорится, так как поставили второй кран, скоро можно будет обсуждать и здания. А пока красивый проект, да.

24 февраля 2022 в 11:12
2 года и 55 дней
 (1)
 (0)
Smart-технологии заявлены тут, конечно, серьёзные. Интересно, что в итоге будет реализовано

2 марта 2022 в 10:51
2 года и 49 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Активно развивающийся деловой район Москвы. Удобно, что в небоскребы будет собственный въезд с ТТК. Практически без пробок можно будет ездить.

2 марта 2022 в 13:03
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@Peredin.L Активно развивающийся деловой район Москвы. Удобно, что в небоскребы будет собственный въезд с ТТК. Практически без пробок можно будет ездить.»
щаз...Собянин лично лопату в руки взял,чтоб для вас выделенки накопать со всей Москвы. особо умным и красивым прям въезды в офисы сделают

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 апреля 2023 в 12:49
1 год и 10 дней
 (1)
 (0)
Издалека строящийся небоскрёб кажется частью Москва-сити, но на подъезде замечаешь, что новая башня отделена от делового центра дорогой. В этом есть свои преимущества - не будет проблем с парковкой и въездом. При этом смотрится с Сити единым комплексом.

29 мая 2023 в 20:23
326 дней
 (0)
 (0)
Часто езжу мимо стройки. Работы идут быстро. Стал искать, что и кто строит. Вчера натолкнулся на его рекламу – новый небоскреб MR Group. Проект выглядит фантастично - даже летний сад в здании запланирован.

4 июня 2023 в 13:22
320 дней
 (0)
 (0)
Не припомню небоскреба, к которому был бы собственный съезд с ТТК. Это конечно крутой подход, заезжать будет удобнее и быстрее, чем в Сити, где все парятся в пробках.

17 июля 2023 в 15:06
277 дней
 (0)
 (0)
Ехал мимо на днях, маленькую башню уже почти застеклили, темпы у ребят бодрые)
photo_2023-07-17_15-05-44.jpg

18 июля 2023 в 10:28
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Всё это-ля-ля, тополя. Хотелось бы поговорить в деловом плане.
Мне пришлось где-то в 2012-2013 году пришлось поучаствовать в одном арбитражном споре. Речь шла о том, что в первых бащнях Москва-Сити использовались кабели типа нг_LS.Но потом пошло проектирование и строительство с использованием кабелей типа нг-HF с понятными разно тыками. Это приводило к определённым переделкам с большими финансовыми потерями. На мой вопрос к главному инженеру одной из башен, как такое получилось, он просто ответил, у нас в проекте всё по ГОСТ Р 53315-09 и мы меняем хорошей на лучшее. Все эти заблуждения гуляют до настоящего времени, то есть до действующего ГОСТ 31565-2012.
Ситуация должна измениться после принятия новой редакций ГОСТ 31565. Я полагаю, что в приоритете будут кабели нг-LS и нг-LSLTx. также должны быть заложены, в соответствии с американским подходом, кабели рlenum и riser..

18 июля 2023 в 20:08
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@НикПВХ Всё это-ля-ля, тополя. Хотелось бы поговорить в деловом плане.
Мне пришлось где-то в 2012-2013 году пришлось поучаствовать в одном арбитражном споре. Речь шла о том, что в первых бащнях Москва-Сити использовались кабели типа нг_LS.Но потом пошло проектирование и строительство с использованием ка...»


сейчас легче, или нет, поскольку есть такие нормативы как

ГОСТ Р 70739-2023
СУДЕБНАЯ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

но там есть шедевры не всякому обывателю понятные...

токсичность.jpg

30 сентября 2023 в 15:31
202 дня
 (0)
 (0)
Офис премиум класса, со всей инфраструктурой и за соответствующую цену. Уж точно это лучшее, что есть из предложений коммерческих площадей в Москве сейчас.

30 сентября 2023 в 17:30
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Офис премиум класса, со всей инфраструктурой и за соответствующую цену. Уж точно это лучшее, что есть из предложений коммерческих площадей в Москве сейчас.»

Премиум класс определяется абсолютной изоляцией
От улиц,эффекта присутствия и тд. Внизу всегда много людей,никакой тишины. Кому как в общем.

29 ноября 2023 в 20:31
142 дня
 (0)
 (0)
Главное, чтоб в офисах было удобно, спокойно и комфортно. А то сейчас мало бц, сделанных людьми для людей))А здесь подумали о сотрудниках, и об экологии тоже.

Страницы:
Данная тема закрыта для комментирования неавторизованных пользователей. Для оставления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+