Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Новакабель"


Nikitos
12 сентября 2020 в 01:50
Доброго времени суток всем! Насколько я понял, этот форум для людей, в основной массе, разбирающихся в кабельной продукции и организациях которые её реализуют. Я в этом, увы, не силён. Дело вот в чём: мне требуется ~12 метров силового кабеля для прокладки в машине. Начал рыть интернет в поисках лучшего для меня ценника и наткнулся на сайт компании "Новакабель" (n-kabel.ru). Уж очень заманчивый ценник на ПВ6 1х70 в 203р., тогда как рыночная цена намного выше. (https://n-kabel.ru/position/pv6_3_1h70/) Вопрос такой: кто, что может сказать о данной компании? Может быть кто-то сотрудничал с ними? Это не мошенники, случаем? Внизу сайта есть странная приписка, что вся информация указанная на сайте не является достоверной. Помогите разобраться, пожалуйста!

12 сентября 2020 в 08:55
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Знаю компанию. Работают норм. Но низкая цена признак не очень хороший с точки зрения качества продукта. Или там занижена жила или просто остаток по акции. Но 12 метров? Это тебе больше в ритейлер надо. Редко кто такими короткими блинами занимается. Тут все километрами торгуют)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

12 сентября 2020 в 10:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Раньше такую убогую саморекламу на форуме просто удаляли нахрен... а теперь сотрудники Ruscable отзывы дают...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 сентября 2020 в 11:02
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Знаю компанию. Работают норм. Но низкая цена признак не очень хороший с точки зрения качества продукта. Или там занижена жила или просто остаток по акции. Но 12 метров? Это тебе больше в ритейлер надо. Редко кто такими короткими блинами занимается. Тут все километрами торгуют)»

Ну вот зачем про коротыши обманываешь? Очень многие сейчас клиенту навстречу идут. Хочешь, по 20см порежут, и каждый кусочек бантиком перевяжут. За деньги, кнчн, но сделают. Пара-тройка твоих респондентов по Ревью тебе это легко подтвердит.

Момент номер раз: Качество продукта тут ваще не при делах. В данном случае, ты, как маркетолог и сайтостроитель мог бы догадаться, что ребята просто прайс на этот кабель 100 лет назад обновляли, вот она и низкая на сайте.

Отсюда вытекает второй момент, а именно то, что позиция эта у Новы явно не складская. Да что там у Новы... Этот кабель с заводов сразу к производителям едет. В ритейле он нафиг никому не впился, потому как круг потребителей шибко узкий и сфера применения ограничена всего двумя одноплановыми типами изделий.

А вот отсюда вытекает вопрос к Никитосу: Чем Вы руководствовались, выбирая кабель для... машины? 70мм2 ??? Фредлайнер? Впрочем не моё дело. Но то, что Вы выбрали именно ПВ6-3, более чем странно. Сами пишете, что кабель нужен силовой, а этот для работы под нагрузкой не предназначен. Там и изоляция-то только для защиты жилы, а гламурная прозрачная оболочка для "обеспечения визуального контроля целостности жилы" как умные разработчики в ГОСТе написали.
Предполагаю, что Вам гибкость его "зашла", соответственно, нужно что-то аналогичное: 5-6 класс гибкости. + если на авто, то я бы с бензо-маслостойкой оболочкой взял.

Самый простой вариант КГН 1х70. Дешево, сердито, на складах у всех полно всегда.
Но если хотите с бОльшим сроком службы, можете попробовать что-то в силиконе или полиуретане поискать.

И "нет". Нова - не мошенники. Сам с ними дела не имел, но все показатели отчетности говорят, что это нормальная рабочая компания.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

12 сентября 2020 в 11:04
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Zhitel Раньше такую убогую саморекламу на форуме просто удаляли нахрен... а теперь сотрудники Ruscable отзывы дают...»

Алексей, не похож он на кабельщика. Не промахиваются так с выбором люди, которые более-менее в теме.
Ну а если реально сотрудник, то после моего коммента от такого кабельщика народ прочь и дальше сбежит.
Нужно же понимать, что и где ты пишешь, чтобы обратный эффект не получить.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица
Сообщение было изменено

12 сентября 2020 в 11:16
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Алексей, не похож он на кабельщика. Не промахиваются так с выбором люди, которые более-менее в теме.
Ну а если реально сотрудник, то после моего коммента от такого кабельщика народ прочь и дальше сбежит.
Нужно же понимать, что и где ты пишешь, чтобы обратный эффект не получить.»

Ну может новенькую девочку/мальчика взяли в отдел рекламы. Вагон и малая тележка таких псевдозапросов/вопросов на форуме ж было. Даже в форме диалогов анонимов )
Ну реально смешно - чувак хочет купить провода на 3 тысячи рублей для специфической задачи и идет с вопросом о разнице в цене и поставщике на специализированный кабельный форум... Ржака да и только. )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Nikitos
12 сентября 2020 в 11:32
Кабель выбираю для автозвука. Просто посмотрел на КГ и на ПВ6, при одинаковом сечении разница только в изоляции, а уж думаю с токопроводимостью разницы быть не должно, тк и то и другое это медная жила. ПВ подкупает своей гибкостью, а вопрос изоляции, я думаю, решаем. В подкапотное пространство протянуть в гофре+змеиная кожа, а под полом в салоне и багажнике будет достаточно одной змейки. Ну для верности можно всё в гофру протянуть.
Вообще, выбирал сечение 50мм2, а тут у новы увидел ценник на ПВ6 70мм2 намного ниже, чем за тот же КГ 1Х50. Ну само собой я бы взял большее сечение, дабы снизить просадки напряжения, а в автомобиле, на секундочку, больше 13-14 вольт не выдавишь.


P.S. я ни что не рекламирую, с кабельными фирмами никак вообще не связан

12 сентября 2020 в 11:40
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Zhitel Ну может новенькую девочку/мальчика взяли в отдел рекламы. Вагон и малая тележка таких псевдозапросов/вопросов на форуме ж было. Даже в форме диалогов анонимов )
Ну реально смешно - чувак хочет купить провода на 3 тысячи рублей для специфической задачи и идет с вопросом о разнице в цене и поставщ...»

Пока в рекламу идет всякий сброд, подобного плана посты так и будут появляться.
Книжка Игоря Манна "Маркетинг без бюджета" на Озоне 1500р стоит. Это ЗП за пол-дня для Московского рекламщика.
Так нет... Вместо того, чтобы что-то почитать, будем всякую дешёвку по форумам постить.
Собсна, повторюсь: нужно понимать, что и где ты пишешь!
То, что прокатит в сообществе домохозяек, тут вызовет резко обратный эффект.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

12 сентября 2020 в 13:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Nikitos /// ни что не рекламирую, с кабельными фирмами никак вообще не связан»



Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

Nikitos
12 сентября 2020 в 13:55

У тебя паранойя? Везде рекламные агенты мерещатся?

12 сентября 2020 в 14:01
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Nikitos У тебя паранойя? Везде рекламные агенты мерещатся?»


Никакой контрреволюции паранойи в моих словах нет...



Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Nikitos
12 сентября 2020 в 14:16
Ну правильно, ни кто в этом не признается никогда. От тебя 4 сообщения на форуме и ни одного по теме.

Nikitos
13 сентября 2020 в 08:15
Вижу что тут развели рекламный срач местные псевдоспецы

13 сентября 2020 в 09:13
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вижу что тут развели рекламный срач местные псевдоспецы»

Ты мое первое сообщение внимательно прочитал? Или только про рекламу? Подробнее твой вопрос просто некуда раскрывать.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

13 сентября 2020 в 09:18
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вижу что тут развели рекламный срач местные псевдоспецы»

А про рекламу похожими способами, так она тут задрала всех. Админ веток по 10 на неделе удаляет, если не больше. Другое дело, что твоё сообщение не совсем в стиле таких говнорекламщиков было, потому и ответили... Не совсем, но ооооочень близко.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

13 сентября 2020 в 09:30
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вижу что тут развели рекламный срач местные псевдоспецы»

И по поводу приобретения... на свободном рынке ты этот провод не найдёшь. Заводы тем более 12м не продадут. Черкани контакт на почту из моего профиля, попробую подсказать куда можно попробовать обратиться.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно