Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Интервью с
основателем светотехнической компании


18 января 2021 в 12:26
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Интервью с основателем светотехнической компании
Источник: RusCable.Ru

«Завсегдатаи специализированных на электротехнике, светотехники, кабеле групп в Facebook, участники профессиональных чатов в Telegram уже успели обратить внимание на молодого человека с запоминающимся именем и еще более яркими комментариями в профильных полемиках. Андрюс Рудис каждую неделю снимает обзорные ролики, посвященные...»


18 января 2021 в 12:26
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кто прочитает – ставьте "+"

Live Is Life

18 января 2021 в 14:32
Энергетика: 20
3 года и 91 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Евгения, благодарю за интервью было очень интересно пообщаться 🤗.

Здорово, что возникает интерес к событиям и персонам в смежных отраслях. У нас много общего 😉.

Со своей стороны, предлагаем свою помощь всем кабельщикам, кто планирует в ближайшее время решить вопросы по освещению. По промокоду RusCable, до конца февраля, будут действовать дилерские цены на нашу продукцию. Если получится быть полезными, посмотрим как продолжить эту акцию подмигивание

Дилерский прайс Glerio (https://drive.google.com/file/d/1uzTi9BXpme6yWlB2iOuYXVrQjgj2LLaU/view?usp=sharing).

18 января 2021 в 14:59
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, Андрюс дарит книгу тому, кто придумает самое оригинальное название светильника для освещения крыльца в жилом доме.
Сам читал и от души рекомендует. "Главное внимание главным вещам" Стивен Кови.
e6b853c5-1356-49f9-bcc3-a31413760818.jpe

Live Is Life

18 января 2021 в 15:46
1
Энергетика: 65
10 лет и 117 дней
упоминали 81 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
+
Андрюс, Вы молодец, отрасли нужны такие люди!

Galina

18 января 2021 в 15:53
Энергетика: 20
3 года и 91 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Благодарю )

19 января 2021 в 09:43
1
Энергетика: 55
11 лет и 342 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Необычное интервью, тема кабеля не раскрыта!

А что касается молодежи – хорошая она у нас. Добрая такая. Отрадно. Давайте еще не кабельщиков, расширять кругозор!

Люблю экспертов

19 января 2021 в 09:49
Энергетика: 21
4 года и 249 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya Кстати, Андрюс дарит книгу тому, кто придумает самое оригинальное название светильника для освещения крыльца в жилом доме.
Сам читал и от души рекомендует. "Главное внимание главным вещам" Стивен Кови.
[картинка]»


Я бы назвала «Мотылёк». Ассоциация со светом на крыльце почему-то возникает именно с насекомыми, которые летят на свет тёплой летней ночью. Или вообще «Цикада».

19 января 2021 в 10:00
Энергетика: 20
4 года и 174 дня
упоминали 8 раз
 (3)
 (0)
Мне кажется, этот человек далеко пойдет. Все великие истории начинались по похожему сценарию одобрение

19 января 2021 в 10:19
1
Энергетика: 19
4 года и 122 дня
упоминали 15 раз
 (2)
 (0)
Познавательная история становления компании, к тому же в непростое время пандемии, думаю, будет полезно многим, особенно, тем кто задумывается о собственном деле. Андрюс, отдельное спасибо за полезный контент для потребителя. улыбка

19 января 2021 в 10:27
2
Энергетика: 13
18 лет и 327 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
надо будет встретиться через 10 лет и тогда посмотрим насколько правильно сей уважаемый человек действует в развитии ухмылка
Спасибо за беседу

Пермь - колыбель кабельшиков

19 января 2021 в 10:30
1
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Прочитал и не понял всех похвал. Много чести компании с оборотом в 21 млн.руб и неизвестно будет ли больше? Про световое загрязнение тема, конечно, полезная, но актуальность у нее такая себе. В контексте всех светодиодных противостояний и делении на "наших" и не "наших" светодиодчиков думаю, что Андрюс на этом рынке не задержится, а интервью, чтобы набить себе цену и стать бизнес-коучем, прости господи... Ничего особенного из глерио точно не выйдет, а как человек - устроиться в какую-нибудь структуру типа АПСС и будет как Кашкин там... Как по мне в контексте как он пиарится в фейсбуке и на рускабеле - ровно к этому все и идет. Либо человека "двигают", либо он сам как раз в АПСС хочет стать второй Грековой. Видел такое, когда Кашкин только появился - было тоже самое. Интервью на рускабеле, потом всякие видео, выступления, везде пришлашали, а потом бах АЧП, проверки и вот вам вся сказка. Одного поля ягодки короче... Запомните мои слова...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

19 января 2021 в 10:32
1
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Leshiy Мне кажется, этот человек далеко пойдет. Все великие истории начинались по похожему сценарию одобрение»

Точно, великие... Проверки светодиодов, защита от контрафакта, импорт-экспорт, световое загрязнение... Плавали, знаем таких людей. К деньгам человек идет, а не к великим делам...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

19 января 2021 в 10:36
1
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Я придумал вариант продажи, когда для того, чтобы покупать нашу продукцию нужно купить некий дистрибьюторский сертификат. Это значит, что компания платит деньги за право продавать продукцию нашей компании по дистрибьюторской цене в течение будущего года. »

Сценарий 1 в 1 с АЧП. С той разницей только, что там "плати, чтобы продавать у нас", а тут "Плати, чтобы у нас покупать дешево". Вот вся суть гения маркетинга Рудиса. Плати за то, чего нет, а если что-то пойдет не так, то я тут не при делах, это они там линии не запустили..." Пойду свой стартап делать и на ютубе передачу вести. Опять таки аналогия с АЧП, когда что-то не получается - идти в ютуберы... А потом мы получаем истории про Промстройкабель и всяких Кебурий и Дори...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

19 января 2021 в 10:41
Энергетика: 115
7 лет и 170 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Бегаешь со светильниками в портфеле, забегаешь за угол, а там местные сидят на кортах. Подходят к тебе с типичным вопросиком "Есть прикурить?" и пытаются отжать портфель. Когда все же смогли это сделать, открывают и диву даются. Чел бегает по городу со светильниками ... Все стоят в шоке *занавес*
Я как прочитал, сразу почему-то такое себе представил ржач Но способ реально классный рулёз
*Лайк* *Репост* *Подписка* попкорн

19 января 2021 в 10:52
Энергетика: 19
4 года и 31 день
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (1)
Интересная история) Особенно заинтересовало то, как Вы смогли влиться и адаптироваться в этой светотехнической отрасли) По моему мнению у вас собралась отличная команда с поистине боевым духом, ведь по вашему интервью вы начали зарабатывать со своей продукции только спустя почти год, после того как начали работать сами на себя, а до этого все разработки шли на ваши и команды деньги, да и терпения сколько и труда стоило добиться теперь того, что вы имеете сейчас. Да и смелости тоже вам хватает, ведь не каждый еще пойдет продавать вот так как вы свою продукцию, в рюкзаке за плечом!
А подскажите, вот Вам изначально нравилась физика и Вы даже пошли учится в физико-технический институт, но Ваш отец был военным, и вроде как, большинство детей идут по стопам родителей. Вас не переубеждали потом родители поступить в военное училище? Вот просто интересно, ведь тогда Вы могли бы стать военным вместо руководителя светотехнического бюро

19 января 2021 в 10:53
10
Энергетика: 31
13 лет и 172 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не зашло... Ни интервью, ни инфа. В любом случае, Андрюсу удачи!

Si vis vincere, disce pati

19 января 2021 в 10:58
3 года и 90 дней
упоминали 2 раза
 (1)
 (0)
Название для светильника "Terrasa Universal" или типо того. Хочу выиграть книжку. Короче в основе слово Terra

19 января 2021 в 11:36
1
Энергетика: 20
3 года и 277 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
А мне понравилась история, история жизни целеустремленного человека который очень любит заниматься "Светом", может быть он пока руководитель не мега большого завода по производству светильников, но я уверена что все у него еще в переди, успехов вам Андрюс!
Название светильника "Андрюс" потому что он 100% будет IP65 как и сам Андрюс.

19 января 2021 в 11:50
Энергетика: 20
4 года и 200 дней
упоминали 13 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Просто: "СВЕТОЧ"

19 января 2021 в 11:53
Энергетика: 20
4 года и 200 дней
упоминали 13 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
свѣтꙑчь - по нашенски ("Европейцам" не зайдет улыбка

19 января 2021 в 11:56
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@PycJIaH Прочитал и не понял всех похвал. Много чести компании с оборотом в 21 млн.руб и неизвестно будет ли больше? Про световое загрязнение тема, конечно, полезная, но актуальность у нее такая себе. В контексте всех светодиодных противостояний и делении на "наших" и не "наших" светодиодчиков думаю, что Анд...»


Руслан, а можно у вас взять интервью? Расскажите о себе, своей компании? Я правда по профилю не очень поняла откуда вы.

Live Is Life

19 января 2021 в 12:38
Энергетика: 20
3 года и 91 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova Я бы назвала «Мотылёк». Ассоциация со светом на крыльце почему-то возникает именно с насекомыми, которые летят на свет тёплой летней ночью. Или вообще «Цикада».»


Цикада - здорово, звучное название 👍

«@Leshiy Мне кажется, этот человек далеко пойдет. Все великие истории начинались по похожему сценарию одобрение»


Благодарю 🤗. Согласен, великие истории начинаются одинаково, но далеко не всем суждено стать таковыми 🙂

«@KrastyK Познавательная история становления компании, к тому же в непростое время пандемии, думаю, будет полезно многим, особенно, тем кто задумывается о собственном деле. Андрюс, отдельное спасибо за полезный контент для потребителя. улыбка»


Спасибо за комментарий. Полезный контент - игра в долгую. Надеюсь, потребители получат от него реальную пользу )

«@Денис надо будет встретиться через 10 лет и тогда посмотрим насколько правильно сей уважаемый человек действует в развитии ухмылка
Спасибо за беседу»


8 (911) 146-64-63. Буду рад вашему звонку в 2031 году 😉.

«@PycJIaH Прочитал и не понял всех похвал. Много чести компании с оборотом в 21 млн.руб и неизвестно будет ли больше? Про световое загрязнение тема, конечно, полезная, но актуальность у нее такая себе. В контексте всех светодиодных противостояний и делении на "наших" и не "наших" светодиодчиков думаю, что Анд...»


Спасибо за ваше мнение, Руслан.
Оборот сделали какой смогли, январь планируем на 4 млн закрыть. Но судя по тональности комментария, тут речь не об обороте ).
Про задержку на рынке. У меня небольшая компания, я не сильно парюсь про российскость и прочее, мне достаточно коммерческих заказчиков, которым побоку все эти реестры, но время, конечно, покажет 🙂.

Про сравнение с Владимиром. Как предположение имеет место быть. Опять же будем посмотреть. Если окажетесь правы, думаю, вам будет приятно 😉

Про то что иду к деньгам. М-м-м таки да, и не вижу здесь ничего плохого. Деньги самый простой и понятный критерий успешности. Не единственный, но простой и понятный, как раз поэтому вы и про оборот в 21 млн с неким пренебрежением сказали. Деньги мне нравятся и зарабатывать их тоже 😎.

«@PycJIaH Сценарий 1 в 1 с АЧП. С той разницей только, что там "плати, чтобы продавать у нас", а тут "Плати, чтобы у нас покупать дешево". Вот вся суть гения маркетинга Рудиса. Плати за то, чего нет, а если что-то пойдет не так, то я тут не при делах, это они там линии не запустили..." Пойду свой стартап де...»


Вот здесь не понял идеи. Как вы связали общественную некоммерческую организацию и производственную компанию, которая продает оборудование чтобы заработать прибыль. На рынке всегда можно найти что-то дешевле. Вопрос в качестве и гарантиях. Я не стремлюсь продавать по самой низкой цене, важно продавать по тем ценам, с которыми ты готов выполнять обязательства и которые помогают развивать бизнес.

«@Корифей Бегаешь со светильниками в портфеле, забегаешь за угол, а там местные сидят на кортах. Подходят к тебе с типичным вопросиком "Есть прикурить?" и пытаются отжать портфель. Когда все же смогли это сделать, открывают и диву даются. Чел бегает по городу со светильниками ... Все стоят в шоке *занавес*
Я...»


😂Зачетный сценарий, спасибо, Корифей )

«@Franken Интересная история) Особенно заинтересовало то, как Вы смогли влиться и адаптироваться в этой светотехнической отрасли) По моему мнению у вас собралась отличная команда с поистине боевым духом, ведь по вашему интервью вы начали зарабатывать со своей продукции только спустя почти год, после того как ...»


Это так Франкен, отличная команда. Более того сам по себе бизнес Глерио это в большей степени детище моего партнера Романа Дербенева. Мы так договорились на старте. Просто у меня получается выполнять представительские функции.

В течение первого года, время было непростое. Одного учредителя в команде мы потеряли, но нашли другого партнера. Сейчас все ок. С первоначальным учредителем вопросы также улажены, дружим.

По поводу обучения - нет, в военные не готовили, но и в МФТИ не хотели отпускать, слишком далеко от Петропавловска, но тут уж вариантов у родителей было не много, все равно уехал бы )

«@Jack Не зашло... Ни интервью, ни инфа. В любом случае, Андрюсу удачи!»


Спасибо за комментарий, Джэк. Вам также удачи в делах )

«@Moxi2 Название для светильника "Terrasa Universal" или типо того. Хочу выиграть книжку. Короче в основе слово Terra»


Terra Universal - здорово, записал 😉.

«@zakaz.tmc А мне понравилась история, история жизни целеустремленного человека который очень любит заниматься "Светом", может быть он пока руководитель не мега большого завода по производству светильников, но я уверена что все у него еще в переди, успехов вам Андрюс!
Название светильника "Андрюс" потому что ...»


Благодарю, за отзыв, приятно слышать такие добрые слова! 🤗
Вам также успехов в делах!

«@Иноходец Просто: "СВЕТОЧ"»


Зафиксировал )
______

Круто, что у вас такой живой форум с комментариями и активными пользователями!
Тем кому не зашло сорян, если потратил время.

Кто нашел для себя что-то полезное и/или интересное - очень рад. Каждое видео, или пост пишется для вас и о наших с вами проблемах и вопросах, а отклики и отзывы, помогают становится лучше и делать еще более нужные вещи.
Спасибо вам 🤗!
Сообщение было изменено

19 января 2021 в 14:43
1
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Руслан, а можно у вас взять интервью? Расскажите о себе, своей компании? Я правда по профилю не очень поняла откуда вы.»

Вы можете задать мне любые вопросы. Про себя скажу так. Сам из Томска, где много времени жил и работал. А сейчас, просто один из тех, кто помнит старый Рускабель без ютьюб расследований и разборок ассоциаций с нормальными производителями и заводами...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

19 января 2021 в 14:48
1
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«Вот здесь не понял идеи. Как вы связали общественную некоммерческую организацию и производственную компанию, которая продает оборудование чтобы заработать прибыль. На рынке всегда можно найти что-то дешевле. Вопрос в качестве и гарантиях. Я не стремлюсь продавать по самой низкой цене, важно продавать по тем ценам, с которыми ты готов выполнять обязательства и которые помогают развивать бизнес.
»

Почему вы решили, что АЧП - это некоммерческая организация. Ваш проект с продажей сертификатов для дилеров в Виледе - легко можно сопоставить со взносами в АЧП. Бизнес и тут и там. Я не говорю, что деньги это плохо, Вас тут не обвиняю. Просто деньги что тут, что там. Моральные принципы и т.п. тут не при чем. Там история про деньги. Тут история про деньги. Это не хорошо и не плохо. Просто видел комментарии и ваши зарубы с АЧП, но суть одна. Судя по всему идете по тем же стопам... Время покажет.
И да, если, название светильника - то предлагаю вариант "Жираф" ну или по-модному Zhiraf. Поддержать вашу жирафью тему...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

19 января 2021 в 14:57
Энергетика: 20
3 года и 91 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@PycJIaH Почему вы решили, что АЧП - это некоммерческая организация. Ваш проект с продажей сертификатов для дилеров в Виледе - легко можно сопоставить со взносами в АЧП. Бизнес и тут и там. Я не говорю, что деньги это плохо, Вас тут не обвиняю. Просто деньги что тут, что там. Моральные принципы и т.п. тут ...»


За поддержку жирафьей темы спасибо )

АЧП в уставе должно быть записано, что они тратят деньги на уставные цели, и в качестве таковых у них не должно быть записано извлечение прибыли. Можем посмотреть устав, но по логике там так надо расписывать.

Что касается взносов АЧП, это не бизнес, а поддержка отрасли и помощь в развитии бизнеса своих членов. Время покажет. Я всегда с большим вниманием отношусь к таким комментариям как ваш. Не смогу ни в чем ни убедить, ни опровергнуть ваши предположения, просто подождем и посмотрим )

Успехов, Руслан!

20 января 2021 в 10:21
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@PycJIaH Вы можете задать мне любые вопросы. Про себя скажу так. Сам из Томска, где много времени жил и работал. А сейчас, просто один из тех, кто помнит старый Рускабель без ютьюб расследований и разборок ассоциаций с нормальными производителями и заводами...»


О, расскажите нам пожалуйста про нормальных и ненормальных производителей и заводы.
Рускабель не ведет ютуб расследований, ни в старые времена ни сейчас.

Live Is Life

3 февраля 2021 в 17:22
Энергетика: 20
3 года и 91 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Всем привет. Сорян, затянул с подведением итогов)

По названиям светильника для освещения крыльца получили следующие варианты:

@liza_korobkova - "Мотылек" и "Цикада"
@Moxi2 - "Terrasa Universal"
@zakaz.tmc - "Андрюс"
@Иноходец - "Светоч"
@PycJIaH - "Жираф" и "Zhiraf"

Стивен Кови отправится к @Moxi2. Поздравляю.
Название понятное потребителю и отлично пишется на латинице, а у нас ведь любят все иностранное подмигивание

Книга уже в офисе Рускабель. Надеюсь, вам понравится и будет полезным.

Благодарю всех участников и читателей, всем успешных продаж и хороших контрактов 💪.

1 марта 2021 в 13:50
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
книжка приехала!
WhatsApp Image 2021-03-01 at 13.37.13.jpeg

Live Is Life

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно