Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как вам такие новости


Страницы:

3 февраля 2021 в 17:46
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вот новость на региональном СМИ https://veved.ru/perm/perm-news/157626-v...

Интересно, как вы реагируете на такого рода "просвещение" населения

цитирую полностью

Выявлены новые множественные случаи производства и продажи некачественных кабелей и проводов в России

17.26 Среда, 3 февраля 2021

Некачественная кабельная продукция широко распространена в России, особенно в сегменте кабелей бытового назначения. Она присутствует как в ассортименте небольших электротехнических магазинов, так и строительных гипермаркетов.

Представители Ассоциации «Честная позиция» уже несколько лет ведут активную работу в рамках проекта по борьбе с фальсификатом кабельной продукции - совершают выездные проверки производителей и продавцов подозрительной продукции, производят отборы, передают продукцию на испытания в независимые аккредитованные лаборатории, обращаются в надзорные органы. Результаты испытаний отобранных образцов продукции регулярно публикуются в телеграм-канале https://t.me/fairposition.

По опубликованным Ассоциацией за последние два месяца данным, отобранная кабельно-проводниковая продукция 9 производителей не прошла проверку, из них выявлены нарушения в 13 образцах. Среди нарушителей небольшие заводы и крупные производители:

• АО «Людиновокабель»
• ЗАО «Элкаб»
• АО «Кирскабель»
• АО «Иркутсккабель»
• ООО «Рыбинский кабельный завод»
• ООО «Красноярская кабельная фабрика»
• ПО «Энергокомплект» (Беларусь)
• ООО «Госткабель»
• ООО «Завод Агрокабель»
• ООО «Северский кабельный завод».

По некоторым из перечисленных производителей зафиксированы множественные нарушения.

Продажу некачественной продукции осуществляют следующие торговые предприятия:

• АО «Атолл»
• ООО «Кабельная компания «ИНТРО»
• ООО «Межрегиональная кабельная компания»
• ООО «ТД «Ункомтех»
• ГК «Энергокомплект МФ»
• ООО «Бизнес-Альянс»
• ООО «Завод Агрокабель»
• ООО «Рыбинский кабельный завод»
• ООО «Камит-Экспорт»
• ИП Баскаков Н.Ю.
• ООО «Техноград»

Основные выявленные несоответствия кабелей касаются толщины изоляции токопроводящих жил, сечения жил, электрического сопротивления жил, маркировки кабеля и оптической плотности дыма при горении и тлении. Такая продукция не отвечает требованиям безопасности и несет риски для жизни и здоровья граждан, их имущества, потери для компаний, а также ущерб окружающей среде.

Кроме того, Ассоциация провела разоблачительное расследование о незаконном производстве и поставке кабельной продукции в DIY-сети. Подробности в ролике на YouTube-канале Ассоциации «Честная позиция»:
.be.

«Камский кабель» тесно сотрудничает с Ассоциацией «Честная позиция» на протяжении нескольких лет и рекомендует при покупке кабельно-проводниковой продукции проявлять бдительность, проверять сопроводительные документы, соответствие маркировки перед покупкой. В случае сомнений – обращайтесь к отраслевым экспертам за консультацией и проведением испытаний.
© Вечерние ведомости

Live Is Life

3 февраля 2021 в 17:59
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (3)
А Камкабелю хочется сказать - пиариться через региональные СМИ методом опускания конкурентов - ну это последние дело в маркетинге.

Live Is Life

4 февраля 2021 в 09:24
Энергетика: 24
5 лет и 216 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
требуется симметричный ответ

Mein Name ist Das! Das Kabel

4 февраля 2021 в 10:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
мне кажется у АЧП ответ один ..по Крылову..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Титыч
4 февраля 2021 в 10:33
«@Evgeniya А Камкабелю хочется сказать - пиариться через региональные СМИ методом опускания конкурентов - ну это последние дело в маркетинге.»

Ну пожчему же опускания...? Можте это констатация факта (если конечно этот факт действительно был!?).

Aztec
4 февраля 2021 в 12:03
Уважаемая Evgeniya, будучи представителем одного из кабельных заводов, входящих в ассоциацию Честная позиция хотел задать вопрос касательно ваших высказываний относительно опускания, и просвещения. А каким образом по вашему мнению ассоциации Честная позиция, Электрокабель и отдельно взятые представители кабельного рынка (тот же Камский кабель) должны доводить до потенциальных потребителей КПП информацию о фактах обнаружения фальсификата и контрафакта, если не через СМИ?! В настоящее время не доверять той или иной отраслевой ассоциации, осуществляющей борьбу с проявлениями контрафакта и фальсификата, оснований нет, кроме опубликованных порталом Ruscable весьма пространных, откровенно мутных и с высокой долей вероятности заказных заявлений господина Лощенко. Если у Вас имеются конкретные факты того, что та или иная отраслевая ассоциация публикует недоказанные или несоответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию тех или иных организаций, выпускающих или реализующих кабельную продукцию, просим представить их широкой публике.

4 февраля 2021 в 12:06
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
попкорн попкорн

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 февраля 2021 в 12:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
попкорн попкорн

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 февраля 2021 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А почему в список не вошёл Подольсккабель?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Гость
4 февраля 2021 в 13:04
А зачем тогда вообще было создавать такую штуку, как "кабель безопасности"? Ради чего?
Чтобы туда вошли все заводы, повесли себе значки на пузо и продолжали гнать лажу?
Только АЧП сейчас одна и работает нормально по данному направлению.

4 февраля 2021 в 13:13
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
попкорн попкорн попкорн
Думаю чтобы получить ответ от Евгении надо написать в телеграмм канал, ибо все продвинутые кабельщики тусят тамулыбка

з.ы Бизнес это война. На войне все средства хороши...

Berkut
4 февраля 2021 в 13:14
Если не называть тех, кто производит контрафакт, то как тогда с ними бороться? Да еще и без СМИ?
Да и потом, если эта информация от ассоциации изначально исходит, в чем проблема то?
Как потребителей информировать? Кто-то делатет ГОСТ, а кто-то контрафакт - это нормально да?

4 февраля 2021 в 13:23
Энергетика: 20
10 лет и 295 дней
упоминали 1 раз
 (3)
 (0)
Погодите, погодите, а где в списке владельцы ЧП ????


Screenshot_13.jpg

4 февраля 2021 в 13:23
Энергетика: 20
10 лет и 295 дней
упоминали 1 раз
 (3)
 (0)
Screenshot_10.jpg

4 февраля 2021 в 14:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Двойные стандарты, мы кого то любим, а кого то нет. Против кого то, дружим, а кого то не трогаем. Напоминает Европу с Америкой. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Гость
5 февраля 2021 в 08:00
«Гость А зачем тогда вообще было создавать такую штуку, как кабель безопасности? Ради чего?
Чтобы туда вошли все заводы, повесли себе значки на пузо и продолжали гнать лажу?
Только АЧП сейчас одна и работает нормально по данному направлению.»


Немного не по теме, но проект Кабель без опасности на сегодняшний день скорее мертв, чем жив. Подобный вывод можно сделать на основе того факта, что большинство общественных требований, которые публиковались за последние полгода, идут не имени указанной выше совместной инициативы, а от отдельно взятых ассоциаций. Любой может удостовериться в этом, посетив телеграм-каналы АЧП и АЭКа. Роль Алюминиевой ассоциации в проекте вообще скорее номинальная: случаев, чтобы они самостоятельно провели закупку и проверку какой-либо КПП я не помню.
Причина этой ситуации банальна - у АЧП и АЭК почти не осталось общих интересов, кроме декларируемой борьбы с некачественной кабельной продукции. АЭК не согласует (если только за редким исключением) результаты проверки АЧП, поскольку они касаются их членов, и наоборот.

5 февраля 2021 в 09:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@kazak Погодите, погодите, а где в списке владельцы ЧП ????


[картинка]»
здесь Вы тоже немножечко не правы. на картинке СИП,его прокладывают по улице..а АЧП в основном проверяет ВВГ с его модификациями на содержание меди и прочих присадок в пластикатах. Также и на следующей картинке по Иркутску..там ваще пластиката нет

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2021 в 11:08
Энергетика: 20
10 лет и 295 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«@kotofei здесь Вы тоже немножечко не правы. на картинке СИП,его прокладывают по улице..а АЧП в основном проверяет ВВГ с его модификациями на содержание меди и прочих присадок в пластикатах. Также и на следующей картинке по Иркутску..там ваще пластиката нет»


Соглашусь, первое что попало под руку
Screenshot_16.jpg

5 февраля 2021 в 11:13
Энергетика: 20
10 лет и 295 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Screenshot_17.jpg

5 февраля 2021 в 11:32
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Думаю не правильно выкладывать скрины с сайта интернет платформы ЭТМ с указанием производителя попавшего в список представленный выше, ибо у каждого завода попавшего в список в производственной линейки есть кабель по ГОСТ, а есть "за который стыдно, но клиенту надо"..

5 февраля 2021 в 11:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемая Evgeniya, будучи представителем одного из кабельных заводов, входящих в ассоциацию Честная позиция хотел задать вопрос касательно ваших высказываний относительно опускания, и просвещения. А каким образом по вашему мнению ассоциации Честная позиция, Электрокабель и отдельно взятые представ...»


Для начала давайте познакомимся. Как вас зовут, из какой вы компании.

Live Is Life

5 февраля 2021 в 11:59
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«попкорн попкорн попкорн
Думаю чтобы получить ответ от Евгении надо написать в телеграмм канал, ибо все продвинутые кабельщики тусят тамулыбка

з.ы Бизнес это война. На войне все средства хороши...»


Где-то здесь в правилах написано, что я обязана отвечать на все сообщения, которые обращены ко мне?

Человек просто высказал свою полицию. Не хочет он знать моего мнения.

Я уже все сказала и меня его не планирую.

Live Is Life

5 февраля 2021 в 12:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Для начала давайте познакомимся. Как вам зовут, из какой вы компании.»
СКАЖИ,БЕСЯТ ЭТИ АНОНИМЫ...? ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Гость
5 февраля 2021 в 12:26
«@kotofei СКАЖИ,БЕСЯТ ЭТИ АНОНИМЫ...? :-))) :-))) :-)))»


Видимо, по существу поста Aztec`а Евгения прокомментировать ничего не может ))). Если Вы вместо ответа начинаете выяснять какую именно компанию представляет человек и как его зовут, зачем Вам тогда на форуме опция отправки сообщений без регистрации?

5 февраля 2021 в 12:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Для начала давайте познакомимся. Как вас зовут, из какой вы компании.»
ой, это ерунда,там Дас написал,что кого то от чего то отстранили.можешь вынести на форум? мне некогда,пятницо

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2021 в 13:51
Энергетика: 20
3 года и 71 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (5)
 (0)
«Уважаемая Evgeniya, будучи представителем одного из кабельных заводов, входящих в ассоциацию Честная позиция хотел задать вопрос касательно ваших высказываний относительно опускания, и просвещения. А каким образом по вашему мнению ассоциации Честная позиция, Электрокабель и отдельно взятые представ...»


АЧП мне напоминает Жену Бунши из Иван Васильевич меняет профессию. Постоянно бегает ко всем, чего то ищет и пугает общественностью. Но если копнем глубже, то там такой же парик из намерений по защите рынка, а все что продает АЧП это мифические связи и кошмаринг конкурентов.

"Кадило крутится, лавеха мутиться". Предприниматели народ суеверный, покупаем всякое гавно.

Жена Бунши.jpg

5 февраля 2021 в 14:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
одобрение
«@arudis АЧП мне напоминает Жену Бунши из Иван Васильевич меняет профессию. Постоянно бегает ко всем, чего то ищет и пугает общественностью. Но если копнем глубже, то там такой же парик из намерений по защите рынка, а все что продает АЧП это мифические связи и кошмаринг конкурентов.

"Кадило крутится,...»
одобрение

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Гость
5 февраля 2021 в 14:15
«@arudis АЧП мне напоминает Жену Бунши из Иван Васильевич меняет профессию. Постоянно бегает ко всем, чего то ищет и пугает общественностью. Но если копнем глубже, то там такой же парик из намерений по защите рынка, а все что продает АЧП это мифические связи и кошмаринг конкурентов.

Кадило крутится,...»


Недавно смотрел с дочкой фильм про Гарри Поттера ). Там являющийся коллаборационистом :-) сотрудник министерства магии обращался к своим бывшим коллегам с фразой: Вам нечего бояться, если Вам нечего скрывать.

К чему я это. К тому, что возможно АЧП и кошмарит рынок проверками продукции на предмет фальсификата и контрафакта. Однако если, та или иная компания их боится, значит есть, что скрывать.....

Например, опубликовала Честная позиция бездоказательные общественные требования к Людиново или Ункомтеху. Пусть эти компании дадут внятный развернутый ответ с доказательствами, что они делают качественный кабель. Но ведь этого не наблюдается? Все проглатывают.

Так что может быть АЧП и жена Бунши, но имеющая на руках доказательства, что у проверенных производителей не все хорошо в плане качества...

5 февраля 2021 в 14:29
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Видимо, по существу поста Aztec`а Евгения прокомментировать ничего не может ))). Если Вы вместо ответа начинаете выяснять какую именно компанию представляет человек и как его зовут, зачем Вам тогда на форуме опция отправки сообщений без регистрации?»


Это вежливо, общаться с человеком, а не анонимом. Выводы за меня делать не стоит

Live Is Life

5 февраля 2021 в 14:33
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я не намерена обсуждать списки честной позиции и их мнение кого причислить к какой группе производителей. Я тот человек который написал не один релиз от имени компании, а прочла не менее тысячи. Собака съедена не одна. Показывать свои преимущества перечисляя «недостатки» конкурентов - последнее, самое последнее дело в пиаре. Чести не делает, репутацию не повышает. Так что мимо кармы.

Live Is Life

5 февраля 2021 в 14:39
Энергетика: 20
3 года и 71 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
«Гость Недавно смотрел с дочкой фильм про Гарри Поттера ). Там являющийся коллаборационистом улыбка сотрудник министерства магии обращался к своим бывшим коллегам с фразой: Вам нечего бояться, если Вам нечего скрывать.

К чему я это. К тому, что возможно АЧП и кошмарит рынок проверками продукции на пред...»


Проблема не в том кто кого кошмарит, а в избирательности такого кошмаринга. Я уже писал, что не было ни единого повода проверять мои светильники на соответствие качества, ни по объемам продаж Глерио, ни по какие-либо другим причинам, кроме личной неприязни Владимира моей деятельностью.

Если он применяет ресурсы АЧП ради собственного удовлетворения, так сказать бесплатно, то что мешает это сделать для тех кто подкидывает деньжат на альтарь проверок...

А косяки можно найти у всех, абсолютно у всех, нет волшебной таблетки "Супер качество".

Мистер Кейбл
5 февраля 2021 в 14:46
«@Evgeniya Я не намерена обсуждать списки честной позиции и их мнение кого причислить к какой группе производителей. Я тот человек который написал не один релиз от имени компании, а прочла не менее тысячи. Собака съедена не одна. Показывать свои преимущества перечисляя «недостатки» конкурентов - последнее, сам...»


Если факты производства фальсификата теперь называются недостатками, это сильно )))). Думаю, что Кама в данном случае работает с прицелом на потенциального потребителя. Сейчас возможно ее примеру последуют и другие производители КПП.

Интересно, а если бы источником сведений была бы не АЧП, а ассоциация Электрокабель, отношение Рускабеля было бы таким же скептическим? ))

5 февраля 2021 в 14:52
Энергетика: 20
3 года и 71 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«Мистер Кейбл Если факты производства фальсификата теперь называются недостатками, это сильно )))). Думаю, что Кама в данном случае работает с прицелом на потенциального потребителя. Сейчас возможно ее примеру последуют и другие производители КПП.

Интересно, а если бы источником сведений была бы не АЧП, а ...»

Кашкин проверит.png

5 февраля 2021 в 14:59
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Источник этой информации - сми. И последний абзац явно указывает на заказ этой якобы объективной информации «для населения». Давайте так - все все прекрасно понимают. Кто плохой кто хороший вы и сами знаете, кто где что усекает - на РусКабеле это знают все. Для чего созданы ассоциации - тоже, тут никого учить не надо.

Я вообще о другом. Я о формате саморекламы, который чести компании не делает.

Пожалуйста, не делайте так. Как говорит молодёжь, это зашквар. Да и на рынке вам работать, общаться с людьми из списка, устраиваться к ним на работу, или к себе брать.

Проблема всей нашей страны во вранье - говорим одно, думаем другое, делаем третье. Сейчас это особенно сильно видно.

А по поводу недостатков.
1) слово оставлено в кавычки. Думаю, объяснять, что это значит не стоит.
2) преподаватель захочет завалить - завалит. Даже за нарушение санитарного режима или вольнодумие. Все это проходили. Поэтому - думайте не о том, как бы кого поймать, а о том, как создать среду, которая исключит необходимость занижать.

АЭК например переписывает ГОСТ, отменили налог на утильсбор.

Ловить за руку - это очень увлекательно, составлять базу пойманных - ещё интереснее. А создавать ну как-то мало желания.

Любые скандалы, интриги и расследования отвлекают от главного - поиска решения проблемы.

Андрей Малахов наверняка уверен, что он жизни на совсем шоу спасает. Но это его мысли.

Давайте позволим каждому думать так как ему хочется. Быть вежливыми и о открывать свои забралЫ.

Live Is Life

5 февраля 2021 в 15:09
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Если факты производства фальсификата теперь называются недостатками, это сильно )))). Думаю, что Кама в данном случае работает с прицелом на потенциального потребителя. Сейчас возможно ее примеру последуют и другие производители КПП.

Интересно, а если бы источником сведений была бы не АЧП, а ...»


Кстати, вы наверно имели ввиду контрафакта, верно? Или нет для вас разницы?

Live Is Life

5 февраля 2021 в 15:19
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Думаю не правильно выкладывать скрины с сайта интернет платформы ЭТМ с указанием производителя попавшего в список представленный выше, ибо у каждого завода попавшего в список в производственной линейки есть кабель по ГОСТ, а есть "за который стыдно, но клиенту надо"..»


А как считаете, список полный? Или можно ещё кого-нибудь вписать, кто утаивает свои «провода-к»?

Live Is Life

5 февраля 2021 в 15:20
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Видимо, по существу поста Aztec`а Евгения прокомментировать ничего не может ))). Если Вы вместо ответа начинаете выяснять какую именно компанию представляет человек и как его зовут, зачем Вам тогда на форуме опция отправки сообщений без регистрации?»


Жду вашего комментария, ув Гость. Мне так нравится, когда за меня решают и озвучивают, экстрасенсорика не ваш конёк явно.

Live Is Life
Сообщение было изменено

5 февраля 2021 в 15:22
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«СКАЖИ,БЕСЯТ ЭТИ АНОНИМЫ...? ржач ржач ржач»


Не, не бесят, тут другое. Знаешь, как-будто я на площади без оружия, а меня космонавт под лупой разглядывает и мои показания, которых я не давала записывает в документ.

Ну как-то это не на равных. Не честно что ли. Нечестная Позиция

Live Is Life

5 февраля 2021 в 15:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ух и весело тут у Вас попкорн

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 февраля 2021 в 15:39
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Владимир, не отсиживайтесь, давайте что-нибудь обсудим.
Например, вы бы свой завод таким образом продекламировали?

«В отличие от остальных всех прочих, особенно тех кто в чёрном списке, мы, завод Энергия, гарантируем не фальсификат и не контрафакт!
А если вы хотите кабель по вашим требованиям - обращайтесь! Гибкий и индивидуальный подход!

Наш завод молодое и перспективное предприятие, обладающее всеми нормативными документами, подтверждающими качество нашей высококачественной продукции»

Как вам такое? Что скажет ваш маркетолог?

Live Is Life

Мистер Кейбл
5 февраля 2021 в 15:40
«@Evgeniya Кстати, вы наверно имели ввиду контрафакта, верно? Или нет для вас разницы?»



Нет, здесь имел в виду именно фальсификат, поскольку те случаи, которые отмечены в обсуждаемой здесь статье, относятся именно к фальсификату.

В качестве ответа на ваш саркастический вопрос относительно `нет для вас разницы` могу заметить, что я в части понимания терминов контрафакт и фальсификат опираюсь на трактовки, изложенные в Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2020 года и плановый период до 2025 года (загуглите, если интересно). А вот что подразумеваете по контрафактом и фальсификатом Вы, мне неясно.

5 февраля 2021 в 15:43
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Хотела прочесть ваши новости, но не шмогла(
Тут что-то странное
485C2586-AEA2-46F5-A92B-479B11ECAE5B.jpeg

Live Is Life

5 февраля 2021 в 15:47
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
а что, главный в командировке что-ли? ржач попкорн

пульс
Сообщение было изменено

5 февраля 2021 в 15:51
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Нет, здесь имел в виду именно фальсификат, поскольку те случаи, которые отмечены в обсуждаемой здесь статье, относятся именно к фальсификату.

В качестве ответа на ваш саркастический вопрос относительно `нет для вас разницы` могу заметить, что я в части понимания терминов контрафакт и фальси


...»



Эх, жаль, что ни я, ни читатели форума не знаю кто вы. Эх, жаль, что на нашем форуме такие лояльные правила.
Могу даже сказать почему: статус аноним (в отличие от соц сетей) создан для тех, кто боится или стесняется высказывать своё мнение называя имя, должность и компанию. Так как форум создан для общения, для выступления, и таким людям мы даём возможность высказаться.

В новости не указано, что это фальсификат, там сказано «нарушители». Надо бы поднять список нарушений по каждому.

Спасибо за дополненение.

Live Is Life
Сообщение было изменено

5 февраля 2021 в 16:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Хотела прочесть ваши новости, но не шмогла(
Тут что-то странное
[картинка]»


С компьютера можно попробовать

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 февраля 2021 в 17:03
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс С компьютера можно попробовать»
компьютер у главного. он в танчики режется

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2021 в 17:33
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а с компьютера получилось улыбка читаем новости.

"Новое оборудование будет производить более качественную продукцию, которая будет соответствовать высоким требованиям и стандартам."

как кабель может быть более качественным? Ну как он может быть лучше ГОСТ? Расскажите пожалуйста.
И еще вопрос - новая продукция будет соответствовать, а старая не соответствовала?

На этом примере я хочу только одно сказать – ну хотел Камкабель сказать "покупайте у нас" так и говорите.
Хотела АЧП написать "вот он список бракоделов" - так и пишите. Складывая в одну статью получается плохая, фальшивая реклама.

Live Is Life

5 февраля 2021 в 17:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Evgeniya а с компьютера получилось улыбка читаем новости.

"Новое оборудование будет производить более качественную продукцию, которая будет соответствовать высоким требованиям и стандартам."

как кабель может быть более качественным? Ну как он может быть лучше ГОСТ? Расскажите пожалуйста....»


Передёргиваете ухмылка как новый Айфон, может быть лучше старого??? сами догадаетесь или подсказать?

Бывает ГОСТ, а бывает ГОСТ +, но я такого не писал, это я поясняю.

И старая и новая соответствует.

Приводите примеры на себе, не трогайте меня, а то опять меня назовёте, горячим поклонником подмигивание




456.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Михаил
5 февраля 2021 в 18:15
Ваша дочь проститутка!
Но у меня сын!
Я сказал, а вы оправдывайтесь.

8 февраля 2021 в 07:25
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Например, опубликовала Честная позиция бездоказательные общественные требования к Людиново или Ункомтеху. Пусть эти компании дадут внятный развернутый ответ с доказательствами, что они делают качественный кабель. Но ведь этого не наблюдается? Все проглатывают. »


Если они начнут отвечать на эту шнягу,то им придется опустить до уровня АЧП, вот это точно зашквар. Собака лает -караван идет подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно