Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правда Марпосадкабель. Юрий Кочеихин в
прямом эфире RusCable 2 апреля


Страницы:

29 марта 2021 в 16:09
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
2 апреля в прямом эфире RusCable Live - руководитель АО "Марпосадкабель" Юрий Кочеихин расскажет всю правду о видео "Морок Марпосада" и ответит на вопросы и претензии в прямом эфире RusCable Live. Приглашаем подписаться на прямой эфир! Это должно быть очень интересно!


RusCable.Ru - все кабельщики здесь

29 марта 2021 в 16:15
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну что. Готовьте свои вопросы). Думаю, что эфир будет крайне напряженным. Но это важно.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

гость
29 марта 2021 в 16:30
А фильм значит был неправда или не вся правда? Или сказка ложь но в ней намек?

29 марта 2021 в 16:35
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«гость А фильм значит был неправда или не вся правда? Или сказка ложь но в ней намек?»

Вот и узнаем. В фильме, минимум, комментария от Кочеихина точно не было). Там записи звонков, выводы. Может быть тут будут какие-то другие пруфы.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

29 марта 2021 в 16:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
В фильме всё правда, это у монстров типа Ункомтеха или Камкабеля, есть задел и они могут работать, а заводы поменьше, собирают любые подработки, чтобы семьи накормить. Не разместил бы у них заказ Кашкин, было бы очень много других. Не мы такие, жизнь такая. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 марта 2021 в 16:57
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс В фильме всё правда, это у монстров типа Ункомтеха или Камкабеля, есть задел и они могут работать, а заводы поменьше, собирают любые подработки, чтобы семьи накормить. Не разместил бы у них заказ Кашкин, было бы очень много других. Не мы такие, жизнь такая. ухмылка»

Согласен) Ситуация для всех тяжелая, а тут еще и раскачивание лодки)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

29 марта 2021 в 17:10
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вопросы:
Изготавливает ли Марпосад под чужими брендами?

Пермь - колыбель кабельшиков

29 марта 2021 в 17:18
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вопрос от тупых: кабель то им изготовили в итоге? или только пообещали?

Люблю экспертов

29 марта 2021 в 17:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис Вопросы:
Изготавливает ли Марпосад под чужими брендами?»


А это косяк Марпосада неодобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 марта 2021 в 17:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@СИПТролл Вопрос от тупых: кабель то им изготовили в итоге? или только пообещали?»


По-моему только слова, это дорого для Честной позиции, да ещё потом куда-то надо этот кабель девать ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 марта 2021 в 17:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я бы на месте Кочеихина, сказал что на заводе пошутили просто с клиентом и всё. Если ЧП не предоставит кабель.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 марта 2021 в 18:03
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Денис Вопросы:
Изготавливает ли Марпосад под чужими брендами?»


В кино не идет речь про чужие, там речь про ноунейм вроде

Люблю экспертов

29 марта 2021 в 19:06
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я бы на месте Кочеихина, сказал что на заводе пошутили просто с клиентом и всё. Если ЧП не предоставит кабель.»


Могу предположить, что кабель (контрафакт, не фальсификат) есть. Иначе в противном случае это не просто слова, а серьёзное нарушение, на это и статьи имеются. Но я не думаю, что господа из ЧП так смело и голословно могли заявлять без реального образца, такая недальновидную позицию я практически исключаю. Мне видится, что он (кабель) должен быть, а как же иначе? замешательство

30 марта 2021 в 08:50
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вся правда про МАРСпосадкабель.
понимаю, досадная опечатка..
Хотя звучит ...

30 марта 2021 в 08:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Вся правда про МАРСпосадкабель.
понимаю, досадная опечатка..
Хотя звучит ...»


Так даже лучше звучит одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 марта 2021 в 09:25
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Вся правда про МАРСпосадкабель.
понимаю, досадная опечатка..
Хотя звучит ...»

Ну бывает) @admin выручай!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

30 марта 2021 в 09:33
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Ну бывает) @admin выручай!»

Тогда уж и на ютубе исправьте улыбка.. а то обидим марсиан, им то на наши ГОСТы плевать!

30 марта 2021 в 10:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс В фильме всё правда, это у монстров типа Ункомтеха или Камкабеля, есть задел и они могут работать, а заводы поменьше, собирают любые подработки, чтобы семьи накормить. Не разместил бы у них заказ Кашкин, было бы очень много других. Не мы такие, жизнь такая. ухмылка»
я про это и говорил уже.Мариинский посад небольшой город. Предприятия наперечёт. Лучше работать в 5 минутах ходьбы от завода,чем вахтовать за 500 км

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2021 в 10:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«@Холмс А это косяк Марпосада неодобрение»
если я попрошу сделать кабель по ГОСТ под своим брендом это будет косяк или контрафакт ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2021 в 10:23
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Тогда уж и на ютубе исправьте улыбка.. а то обидим марсиан, им то на наши ГОСТы плевать!»

Уже сделали)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

30 марта 2021 в 10:25
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei если я попрошу сделать кабель по ГОСТ под своим брендом это будет косяк или контрафакт ?»

По идее - контрафакт. Ты же не производитель) Ты будешь просто "вендор". Такое модное слово. Короче, вендор ты будешь @kotofei

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

30 марта 2021 в 10:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei если я попрошу сделать кабель по ГОСТ под своим брендом это будет косяк или контрафакт ?»




Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 марта 2021 в 10:32
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 По идее - контрафакт. Ты же не производитель) Ты будешь просто "вендор". Такое модное слово. Короче, вендор ты будешь @kotofei»
а если я тупо бирку повешу на кабель по ГОСТ, но без имени производителя на оболочке ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2021 в 11:03
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei а если я тупо бирку повешу на кабель по ГОСТ, но без имени производителя на оболочке ?»

Фальсификат. У тебя нет производителя на оболочке. Значит нарушение ТР ТС. Значит ты плохой. Ты что, не понимаешь?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

30 марта 2021 в 11:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Фальсификат. У тебя нет производителя на оболочке. Значит нарушение ТР ТС. Значит ты плохой. Ты что, не понимаешь?»
в ОКВЭД добавляю "Производство кабельной продукции " и на производственной площадке ООО "Киржачский кабельный завод" делаю кабель с маркировкой своей,что это? Дори в недавней истории так и делала с РЭМЗом ,нет ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2021 в 11:58
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 По идее - контрафакт. Ты же не производитель) Ты будешь просто "вендор". Такое модное слово. Короче, вендор ты будешь @kotofei»


А если получил ОКВЭДы и сертификаты и по договору поручил заводу произвести под своей маркировкой?

30 марта 2021 в 12:06
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@ZverCabel А если получил ОКВЭДы и сертификаты и по договору поручил заводу произвести под своей маркировкой?»

Ну а как ты получишь сертификат не имея своего производства. Там есть акт проверки производства. По-любому есть нюансы. Тут не так просто. Но принцип верный.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

30 марта 2021 в 12:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Ну а как ты получишь сертификат не имея своего производства. Там есть акт проверки производства. По-любому есть нюансы. Тут не так просто. Но принцип верный.»
вот по этому принципу и работает много юр лиц по производству. на форуме много продают и производств и оборудования...https://www.ruscable.ru/interactive/foru... из крайних

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2021 в 13:43
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс В фильме всё правда, это у монстров типа Ункомтеха или Камкабеля, есть задел и они могут работать, а заводы поменьше, собирают любые подработки, чтобы семьи накормить. Не разместил бы у них заказ Кашкин, было бы очень много других. Не мы такие, жизнь такая. ухмылка»


Хмм... Из разных источников "черпую" инфу )))
У ребят из АЧП есть телеграмм-канал, где в свое время они выложили результаты "якобы проверок" за 2020 год. Ознакомившись с ним появляется вопрос:
- "Если уж производители-участники АЧП, подписавшие их Хартию, штампуют кабель, который не соответствует ГОСТам, то куда деваться остальным?" Эти же участники-производители АЧП и "убивают" рынок, демпингуя цены путем занижения показателей продукции. Только вот видео про "своих" не снимают и публично на весь мир не заявляют, "не пилят сук, на котором сидят))) Что это? Не иначе как искусственное ограничение конкуренции )))
Думаю "посвященные" в курсе этого PDF файла ))))

30 марта 2021 в 13:49
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei в ОКВЭД добавляю "Производство кабельной продукции " и на производственной площадке ООО "Киржачский кабельный завод" делаю кабель с маркировкой своей,что это? Дори в недавней истории так и делала с РЭМЗом ,нет ?»

Для приличия - возьми производство в Аренду и делай что хочешь. Тогда ты и производитель и бренд твой и сертификаты твои. Если сделано на чужом заводе, с чужими сертификатами, но твоей маркировкой - то это "БИКФОРДОВ ШНУР"! Ты, что не понимаешь? Не в качестве даже дело).

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Володимир Черный
30 марта 2021 в 17:14
«@ZverCabel Хмм... Из разных источников черпую инфу )))
У ребят из АЧП есть телеграмм-канал, где в свое время они выложили результаты якобы проверок за 2020 год. Ознакомившись с ним появляется вопрос:
- Если уж производители-участники АЧП, подписавшие их Хартию, штампуют кабель, который не соответств...»


Все просто как 2 рубля. Есть компании, которые делают фальсификат. Таковые есть и в АЧП, и в ассоциации Электрокабель. По итогу АЧП старается гасить фальсификатчиков из АЭКа, а АЭК - наоборот. Так и воюют). За примерами далеко ходить не надо ))). Достаточно посмотреть телеги ассоциаций.

Некоторые особо умные (как Москабель или Холдинг Кабельный Альянс), стараются (при наличии возможности и финансов) вступить сразу и в АЧП, и в АЭК, чтобы застраховать себя наверняка....

31 марта 2021 в 08:59
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (1)
Давно понятно что ЧП и АЭК две конкурирующие компании ведущие борьбу за участников (читай членские взносы)..
Коллеги, всё из-за денег, плевать что одни что другие хотели на состояние рынка.

2 апреля 2021 в 10:56
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну что, скоро начинаем!


RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Гога
2 апреля 2021 в 11:06
Смотришь видео и вроде все правильно,усеченка и прочее, но у ощущение какое-то гаденькое от всего этого.как провокация такая чистой воды.Если уж делать такие вещи,то надо было объективно,а именно позвонить на несколько заводов и провести такие переговоры,а потом выложить про всех,кто согласился,кто нет.вот тогда это было бы честно и правильно и ни у кого язык бы не повернулся критиковать.Теперь же что получается,одних обгадили (даже если все про них верно),а другие теперь на такую уловку не поведутся,все будут честными,а один в г. и сами себе расследователи репутацию подмочили.

2 апреля 2021 в 12:41
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Скрины переписки от Юрия Кочеихина
скирин1.jpg

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

2 апреля 2021 в 12:42
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
скирин2.jpg

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

2 апреля 2021 в 12:42
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
скирин3.jpg

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

2 апреля 2021 в 12:43
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Само письмо
scan (1).pdf

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

2 апреля 2021 в 13:21
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Господа, Алле выговор говорят сделали.
Думаю надо исправить негативный "след" и всем нам направить Алле заказы))) Пусть работает, зарабатывает и кормит детей

2 апреля 2021 в 13:32
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не уволили Аллу и то хорошо! Хотя вины её нет - она просто выполняла свою работу.

Не оставляет ощущение что Юрий слукавил на счёт СИЛКАБА что это организация арендующая некоторые производственные мощности но так глубоко интегрированная в головное предприятие что отдел продаж и управление складскими остатками совместное с головной компаниейулыбка..

Ладно, сказал и сказал..чего к человеку придираться..

2 апреля 2021 в 14:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не поняла ситуацию, заказчик попросил контрафакт, заказчику отказали, в чем проблема? Кочеихин понравился!

и нет среди нас первых и последних

2 апреля 2021 в 15:11
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Не уволили Аллу и то хорошо! Хотя вины её нет - она просто выполняла свою работу.

Не оставляет ощущение что Юрий слукавил на счёт СИЛКАБА что это организация арендующая некоторые производственные мощности но так глубоко интегрированная в головное предприятие что отдел продаж и управление складски...»


По-моему говорили, что в Силкаб собственный штат сотрудников. Не пересекался с этой компанией.

Дмитрий Каветин
2 апреля 2021 в 15:52
«@Zadira Не поняла ситуацию, заказчик попросил контрафакт, заказчику отказали, в чем проблема? Кочеихин понравился!»



А Вы ролик АЧП еще раз пересмотрите )). Там у представителей Марпосада сначала спрашивают про возможность производства утоненки, т.е. фальсификата, а только потом про контрафакт.
При этом, все почему-то сконцентрировались на менеджере Алле, а вот про более крупную рыбу - а именно господина Платонова Д.Н., который директор по продажам, забыли. А ведь именно с ним с первым обсуждался вопрос производства фальсификата и он такую возможность подтвердил в устных переговорах.

В интервью акцент смещен на тему контрафакта. Фактов его производства заводом действительно недостаточно, т.к. нет подтверждения совершения сделки и отгрузки в адрес тайного покупателя контрафактной продукции.

Но! Подтверждение того, что завод выпускает фальсификат, вполне себе налицо. Во-первых, представителями завода в устных переговорах с покупателем зафиксирована готовность выпустить кабельную продукцию с заниженными тех. характеристиками. Четко сказано, что в этом случае маркировки с указанием Марпосада не будет. Зафиксирована эта готовность не только рядовым исполнителем - менеджером Аллой, но и директором по продажам, т.е. одним топ-менеджеров завода. Считать, что руководитель, ответственный за сбыт, проводит подобную политику продаж втайне от ген. директора, достаточно глупо. Следовательно, интервьюируемый, скорее всего, в курсе происходящего.
В ролике АЧП приводятся документы с результатами испытаний продукции Марпосада. И лабораторией, и экспертами ТПП она признана несоответствующей ГОСТу и ТР ТС. Таким образом, имеем убойное комбо ))) в виде подтверждения со стороны завода на самом высоком уровне намерений производить фальсификат и подтверждения наличия нарушений в приобретенной на открытом рынке готовой продукции.

Да, возможно, Честная позиция закупала продукцию Марпосада заранее и это не те кабели, о которых речь шла в контексте производства контрафакта (подчеркну - именно контрафакта, а не фальсификата). Однако, как это меняет суть вопроса с отношением Марпосада к производству фальсификата?

Силкаб, который дислоцируется на территории завода и по сути имеет общую с Марпосадом систему сбыта, практически наверняка является аффилированной структурой, созданной в т.ч. для реализации кабельной продукции сомнительного качества. Действительно, нужно быть весьма недалеким человеком, чтобы продавать всякую `шнягу` через основное юр.лицо.

По итогу имеем не очень убедительные объяснения руководителя, которые больше походят на попытку сделать хорошую мину при плохой игре. Особенно повеселило высказывание Ю. Кочеихина о выговоре менеджеру, которая позволяет себе слишком много в попытках привлечь клиентов )))). Интересно, а выговаривал он ей на пару с господином Платоновым? :-)

2 апреля 2021 в 19:21
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@ZverCabel Господа, Алле выговор говорят сделали.
Думаю надо исправить негативный "след" и всем нам направить Алле заказы))) Пусть работает, зарабатывает и кормит детей »

Лучи поддержки)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

2 апреля 2021 в 21:00
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Все это конечно классно,но не однозначно. Ждем решения суда что ли... там ЧП во все инстанции уже подали, кто кого быстрей потопит напрочь

Люблю экспертов

GAC
3 апреля 2021 в 09:01
Энергетика: 20
11 лет и 101 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Смотрел фильм ЧП и прослушал фоном главу Марпосадкабеля. Выскажу своё личное мнение.
1. Фильм ЧП - это заказ или может какое то сведение счетов. Сделали бы подобные "переговоры" с еще 2-3 подобными заводами (думаю они примерно в одном духе были бы) и выставили бы какую то тенденцию с последствиями. А тут повесили ярлык на завод и фиг его уже когда смоешь, как бы Юрий Кочеихин не храбрился, что фильм ЧП дал рекламу. Но и в фильме ЧП думаю, что всё правда.
2. Менеджер Алла и директор по продажам Платонов думаю сработали крайне непрофессионально: в телефонном разговоре как официальные лица завода согласиться делать заниженку и контрафакт вообще какому то Васе с улицы, про которого они в первый раз слышат. Завод должен быть белым- это аксиома. Обращаются с улицы за заниженкой - делайте гневные лица и , чуть оттаяв, отправляйте к ручной продажной конторе, которая занимается подобным трэшаком. Ну или по крайней мере держите в штате менеджера Петю, который как бы исключительно представитель Силкаба.
3. Про аренду мощностей Силкабом и какой то ихний персонал - эти сказки можно заливать правоохранительным органам, они это схавывают. Но такое вещать для кабельного портала, где сидят в том числе кабельщики-производственники ... Такое себе ухмылка
4. Всё прослушанное/просмотренное было воспринято с пониманием кроме одной вещи, от которой стало гадко. Когда начали в эту историю приплетать нового губера. Это попытка замять, замазать свои косяки , привлечь защиту у властных органов. Типа - не надо раскачивать лодку, тем более в год выборов!
5. Еще одна вещь резанула. То что заводы заказывают изготовление части своей продукции на других других заводах - это не секрет. Дают свои бирки. А затем продают под своими сертификатами , в т.ч. ТР ТС. Но в сертификате же указано производство своё производство (оборудование, материалы, люди, средства измерения), и по идее давать этот сертификат ТР ТС - это подлог. Вот резануло, что гендир кабельного завода считает такую практику нормальной.

3 апреля 2021 в 19:20
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@GAC Смотрел фильм ЧП и прослушал фоном главу Марпосадкабеля. Выскажу своё личное мнение.
1. Фильм ЧП - это заказ или может какое то сведение счетов. Сделали бы подобные "переговоры" с еще 2-3 подобными заводами (думаю они примерно в одном духе были бы) и выставили бы какую то тенденцию с последс...»

Скажу свое мнение.
Заказать товар под своим брендом в Китае - это норма.
То, что у нас пока "криво" реализована схема OEM-производства, согласен.
Фактически, верно, если завод не сделал у себя на территории, а в сертификате указан, что производитель он - возможно, это как-то неправльно.
Но, если здравым смыслом подходить - то в этом нет никакого криминала.
Кто-то силен в продажах, кто-то в производстве...
Поэтому иметь свои бренды без своих заводов - это нормальная тема.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

4 апреля 2021 в 11:59
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Дмитрий Каветин ... В ролике АЧП приводятся документы с результатами испытаний продукции Марпосада. И лабораторией, и экспертами ТПП она признана несоответствующей ГОСТу и ТР ТС. Таким образом, имеем убойное комбо )))... »


Таких заключений, к сожалению, полно на абсолютно все заводы, включая участников АЧП, о чем подтверждают результаты проверок самой же "Честной позицией". "Прессовать" отдельно взятый завод, отдельно взятых личностей считаю бесперспективным и подозрительным занятием. Все, почему-то, сконцентрировались на отдельно взятых видео, отдельно взятых "расследованиях" и т.д. несогласие
Лично по мне, так заказной провокационный характер видео, под прикрытием громких лозунгов, "на лицо". Если ведется борьба с "фальсификатом", "контрафактом", "Усеченкой", "ТУшкой" и т.д., то почему не проводятся всеобщие ИМЕННО РАССЛЕДОВАНИЯ ВСЕГО РЫНКА, а выпускаются отдельные видео на тему отдельно взятых заводов? замешательство Почему этот тайный покупатель изначально выпрашивает некачественный кабель, говоря, что это на его объект, почему просит нанести маркировку другого завода??? Что это??? Не иначе как провокация. Марпосадцы молодцы, запросили официальный запрос и дали отказ))) Все грамотно и без эмоций ))))

Все же понимают, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Все же все понимают))) И откуда "ноги растут" и "зачем это все делается" (Я про эти видео-страшилки) псих

Господа, а может глубже глянуть в проблему? улыбка

Многие знают, что имеются турецкие, китайские и т.д. аналоги нашей продукции, которые по качеству, как бы выразиться помягче, "хромают" ))). Скажем так, некоторая, часть заказчиков тоже закрывает глаза на качество в угоду конечной стоимости "проекта". Некоторая часть, откровенно настаивает на продукции, которая слабее по качеству, но высококонкурентна по цене...

Кто ответит, почему китайские аналоги дешевле отечественных?... Рабочая сила?-да нет, она не покроет логистику и растаможку... Стоимость сырья?-да тоже вроде нет, нефть, газ, алюминий, медь и т.д. закупают в России. Они не жадные и не хотят зарабатывать?-Да тоже вроде нет, аппетиты Китая растут в геометрической прогрессии... Напрашивается один вывод - КАЧЕСТВО. Хоть я и не верю в благородные побуждения АЧП, но почему китайская продукция не подвергается аналогичной, скажем так "жесткой" критике и всеобщей огласке - "Вот они поставляют **вно, не берите у них, а мы про них фильм снимем... Глядишь и качество нашей продукции заметно подросло бы в отсутствии конкуренции с низкокачественными китайскими аналогами. Не думайте, я не против них, у Китая есть достойные продукты и по цене вполне на нашем, а то и выше, уровне... Не секрет, что покупателю важнее цена, на качество он глаза закрывает в большинстве случаев. А АЧП рекомендовал бы начать с себя, а не с участников рынка, которые не входят ни в одну ассоциацию... Проверьте сначала себя, а потом уж заводы, доля которых крайне низка, чтобы диктовать условия рынку...

PS

В глазу чужом - соринку видим,
В своём - бревна не разглядим.
Другого походя обидим,
Своей обиды - не простим.

Судьёю будем для другого,
Всегда защитником - себе.
В душе своей - не видим злого,
Другого - обвиняя в зле.

Мораль - соринки не ищи
В глазу прищуреном - другого,
В своем бревно то убери,
Что будет лезть опять и снова.

5 апреля 2021 в 08:56
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
У Меня ещё вопрос, возможно не по адресу, НО:
почему расследования касаются только производителей "мелкашки"? Нарушения в крупных сечениях намного существеннее, да и последствия более тяжёлые.

Сергей
5 апреля 2021 в 10:24
«@Добрый логист У Меня ещё вопрос, возможно не по адресу, НО:
почему расследования касаются только производителей мелкашки? Нарушения в крупных сечениях намного существеннее, да и последствия более тяжёлые.»


Ассоциации (и АЧП, и Электрокабель) стараются работать по `мелкашке` (т.е. по продукции, рассчитанной на напряжение до 1 кВ) потому, что за нарушения по ней можно теоретически притянуть административное дело с подачи Росстандарта. Регламентируется ее оборот и использование согласно ТР ТР 004/2011. Есть статья 14.43 КоАП РФ, которая накладывает санкции за производство и сбыт продукции, не соответствующей тех. регламенту. По ней по большей части и наказывается большинство тех, кто делает фальсификат. Ну и плюсом денежные затраты - посчитайте расходы на приобретение партии какой-нибудь ВВГ-шки на 2.5 квадрата или, например, АПвПу2г 1х240.

По крупным сечениям такого регламента до сих пор не существует (хотя и были отдельные телодвижения по его созданию и внедрению в практику использования), что и позволяет косячить в этом сегменте без особой боязни, если конечно не произойдет авария с человеческими жертвами и материальным ущербом. Но в этом случае уже не административку `мотают`.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно