Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд


13 июля 2021 в 10:37
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Всем привет. Ребята, попала в очень неприятную ситуацию.
Расскажу поподробнее:
Мы-торгующая компания, которая размещает товары на своем сайте и на рекламных сайтах в сети Интернет.
Мы заключаем прямой договор о продаже продукции производителя или работаем с их дистрибьютором.
7.07 мы получили простое письмо, которое было опущено в ящик по юридическому адресу нашей компании. В данном письме была досудебная претензия от доверенной компании, которая представляла интересы производителя.
В ней было указано, что мы разместили их товарный знак в сети интернет на площадке Яндекс маркет, тем самым нарушили права их интеллектуальной собственности. В данной претензии был расчет обоснования требования в размере 1 млн рублей, исчисляется это из совокупности 1 карточка товара на маркете*10 000 рублей. Их обнаружили 100 шт ( то есть, мы рекламировали 100 товаров производителя). И далее было требование устранить данное нарушение.
8.07 имея все контактыне данные производителя, пишем им ответное письмо с информацией ,что все нарушения мы устранили. Была устная беседа по телефону с представителем компании производителя, где было сказано, что нас убрали из "реестра нарушителей".
12.07 по средствам электронной почты нам приходит сообщение с вложенными документами и иском, на 500 тыс рублей и госпошлины. В нем они призывают нас об уплате и ссылаются на то, что мы проигнорировали досудебку и поэтому они были вынуждены подать в суд на нас по доверенности производителя. Нарушение интеллектуальной собственности в размере 160 нарушений ( реклама их товарного знака) в сети интернет* 10 000 тыс, итого 1,6 но они считают, что данная сумма слишком высока и поэтому требуют взыскать 500 тыс рублей.

У меня много вопросов, к производителю,- как продавать их товар и почему, продавая их товар официально, принося прибыль им же, делая рекламу их товаров, покупая качественный оригинальный товар у официального дистрибутора, имея при этом все подтверждающие документы у тебя на руках- на тебя подают в суд.
Почему, они легально продают свой товар для последующей перепродаже, а потом с помощью судебных типовых решений, которых за два года у них уже 36 взыскивают или вынуждают на мировое?

Это не кабель-это светильники и лампы.


Кто сможет посоветовать юриста по интеллектуальным правам?

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 11:49
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Анастасия, это кто такие "коммерсанты"?
Можно в личку... А то еще один иск подадут...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

13 июля 2021 в 11:50
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Больше на разводку похоже

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

13 июля 2021 в 11:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Насколько мне известно, то, что была досудебка, еще доказать надо, а по сему их принято лично возить, либо отправлять заказными с уведомлением о вручении.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Гость
13 июля 2021 в 11:57
Какая-то странная история. Если вы официально торгуете продукцией производителя, он об этом знает, у вас заключены договора и т.д. То, естественно, вы везде и всюду указываете, что можете продавать продукцию этого производителя, товарный знак. Как иначе? Так все работают. Самая обычная схема. В чем смысл действий производителя? Срубить с вас 500 тыс.? И дальше что, вы же прекратите с ним работать, зачем ему это? Либо я что-то не понимаю, не знаю, либо какая глупость. Что сам производитель говорит на этот счет?

И, да, верно заметили. Досудебные претензии заказными письмами отправляют, никак не обычными, лучше с уведомлением.

Гость
13 июля 2021 в 12:04
Здесь вопрос сейчас не в интеллектуальных правах или юристах по интеллектуальным правам, а в отношениях и ситуации между тремя лицами: ваша компания, производитель и это 3-ее лицо. Прежде всего, понять какая позиция производителя и его отношения с доверенным лицом. Ху ист ху и что они хотят этими действиям). Если производитель дает на добро на срубить с вас 500 тыс. таким безобразным способом, то озвучьте здесь имена и название компании. Думаю такая слава для него обойдется гораздо дороже, чем 500 тыс. Обсудите с производителем ситуацию, а не за юристом бегите.

13 июля 2021 в 12:11
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Гость Какая-то странная история. Если вы официально торгуете продукцией производителя, он об этом знает, у вас заключены договора и т.д. То, естественно, вы везде и всюду указываете, что можете продавать продукцию этого производителя, товарный знак. Как иначе? Так все работают. Самая обычная схема. В чем ...»

Мы закупали их товар у одной широко известной компании, которая является прямым дистрибом производителя. Цены у нас никто не регулировал, соответственно, конкурентные цены были. Со слов представителя компании производителя, у них с маркетом заключен прямой договор и всех, кто размещает их же товар на маркете они банят, вплоть до отключения хостинга сайта. Но тут пошли дальше, тут исковые требования за ТЗ.

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 12:16
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@AleksRK Насколько мне известно, то, что была досудебка, еще доказать надо, а по сему их принято лично возить, либо отправлять заказными с уведомлением о вручении.»

да, но отправка была обычным письмом без уведомления, но с трек номером, по которому, 7.06 письмо прибыло в место вручения, а 24.06 было вручено адресату с контролем ответа... По сути они положили в почтовый ящик 6.07, потому что мы каждый день проверяем почтовый ящик утром и вечером.
исходя их этого, физически не хватало времени, которое выделили производители ( 30 дней с момента отправки претензии). Но они выдержали все процессуальные моменты для суда.

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 12:20
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Гость Здесь вопрос сейчас не в интеллектуальных правах или юристах по интеллектуальным правам, а в отношениях и ситуации между тремя лицами: ваша компания, производитель и это 3-ее лицо. Прежде всего, понять какая позиция производителя и его отношения с доверенным лицом. Ху ист ху и что они хотят этими де...»

первым делом, когда мы получили досудебку я написала представителю компании, он мне письменно уведомил, чтобы я написала письмо и отправила по адресам ( 4 адреса производителя ), что мы соответственно сделали. (8.07).
12 нам приходит иск, мы с этим иском снова к производителю, на что он разводит руками, что мы вас убрали из реестра. Будем решать у "вышки".

Тут у нас три стороны: первая-это сам производитель, вторая-это юридическая компания, которая действует от имени производителя, ну и мы-ответчики.

Я думаю, что это просто вымогательство

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 12:33
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Анастасия, для этих ребят +/- 0,5 ляма - это слёзы. Их лампочки в каждом ларьке и чепке на витринах висят.
Молчу про всякие Аксоны, Леруа и прочие DIY сети.
Вот реально не верю, что они решили себе таким способом репутацию угрохать.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Гость
13 июля 2021 в 12:35
«@stanislava88 первым делом, когда мы получили досудебку я написала представителю компании, он мне письменно уведомил, чтобы я написала письмо и отправила по адресам ( 4 адреса производителя ), что мы соответственно сделали. (8.07).
12 нам приходит иск, мы с этим иском снова к производителю, на что он разводит ...»

Все элементарно сводится к производителю. В любой момент времени производитель может сказать фу своему цепному псу, который пытается вас укусить. Кто выдал доверенность на такие иски, тот девушку и танцует. Если производитель это не делает, значит это его позиция - такой полузаконный вариант мошенничества. Только я смысла все равно не понимаю, если это крупный и серьезный производитель, а не шарашка вот так пустить воздух в лужу - самому уничтожать свою репутацию. Скорее всего, руководство не в курсе этой ситуации, не дошло до верха, а внизу всем плевать. Говорит больше и объясняйте свою позицию, с вышкой, а не с рядовыми менеджерами - им по фиг, как и что они донесут до руководства неизвестно. Оптимально вам выходить на руководство (чем выше, тем лучше) и беседовать с ними или встретиться и все объяснить - плюсы и минусы их получения 500 тыс. с вас, мягко, вежливо, нежно.

13 июля 2021 в 12:36
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@stanislava88 Мы закупали их товар у одной широко известной компании, которая является прямым дистрибом производителя. Цены у нас никто не регулировал, соответственно, конкурентные цены были. Со слов представителя компании производителя, у них с маркетом заключен прямой договор и всех, кто размещает их же товар...»

В Онлайнтрейде, ИксКоме, Утконосе и т.п. их лампочки можно на Маркете сейчас купить.
Что-то сомнительно, что маркет будет таких клиентов банить...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Гость
13 июля 2021 в 12:37
«@AleksRK Анастасия, для этих ребят +/- 0,5 ляма - это слёзы. Их лампочки в каждом ларьке и чепке на витринах висят.
Молчу про всякие Аксоны, Леруа и прочие DIY сети.
Вот реально не верю, что они решили себе таким способом репутацию угрохать.»


Значит ситуация зависла на нижнем менеджерском уровне, если они такие большие и все. Нужно с головой разговаривать. Ищите, берите прямые контакты всех боссов, каких только знаете и трубите и звоните всем и каждому, плачьтесь)

13 июля 2021 в 12:41
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Гость Значит ситуация зависла на нижнем менеджерском уровне, если они такие большие и все. Нужно с головой разговаривать. Ищите, берите прямые контакты всех боссов, каких только знаете и трубите и звоните всем и каждому, плачьтесь)»

Очень большие. Без разрешения Анастасии не буду говорить, кто... Но! Скажем так - вспомните 3-5 Российских производителей света. Первое, что придет в голову. Эти там будут.
146% руководство не в курсе. Поддерживаю!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

13 июля 2021 в 12:51
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
Ну если такие большие, что делать, отдавать надо 500 косарей, куда деваться.

Вечно молодой,вечно пьяный.

Гость
13 июля 2021 в 12:52
«@AleksRK Очень большие. Без разрешения Анастасии не буду говорить, кто... Но! Скажем так - вспомните 3-5 Российских производителей света. Первое, что придет в голову. Эти там будут.
146% руководство не в курсе. Поддерживаю!»

Конечно. Один звонок босса и вопрос будет закрыт. Какие суды, какие юристы. Главное чтобы босс знал ситуацию, а этого, видимо, нет.

13 июля 2021 в 12:56
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
ну вот у меня такое впечатление ,что вышка не в курсе. Пытаюсь найти выходы на рука, есть его фио, но никто не соединяет. Я пока не могу понять как выйти, потому что мне тут уже пора скорую вызывать из-за этого иска улыбка

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 12:59
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@Питер Ну если такие большие, что делать, отдавать надо 500 косарей, куда деваться.»

кто большой? Мы? мы крохотные, их ламп продали максимум тыс на 15

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 13:07
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (1)
 (0)
«@stanislava88 кто большой? Мы? мы крохотные, их ламп продали максимум тыс на 15»


Они большие. я имел в виду, конечно, а не вы. Все большие, все, без исключения, компании ведут себя к более мелким организациям по блядски. Это непререкаемый закон российского бизнеса. Уж Вам ли, Станислава, не знать. Чай не первый год в бизнесе.

Вечно молодой,вечно пьяный.

13 июля 2021 в 13:54
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@Питер Они большие. я имел в виду, конечно, а не вы. Все большие, все, без исключения, компании ведут себя к более мелким организациям по блядски. Это непререкаемый закон российского бизнеса. Уж Вам ли, Станислава, не знать. Чай не первый год в бизнесе.»

у меня впервые такое.
Они, не могут меня наказать за демпиинг, но могут за нарушение интеллектуальных прав. огорчение

Написала руководителю E-commerce, который и был, как я понимаю, затейщиком всего этого процесса. Он в отпуске до понедельника, но есть у меня впечатление, что он пойдет до конца.

Listen to your heart when he's calling for you

marius
13 июля 2021 в 13:54
«@stanislava88 первым делом, когда мы получили досудебку я написала представителю компании, он мне письменно уведомил, чтобы я написала письмо и отправила по адресам ( 4 адреса производителя ), что мы соответственно сделали. (8.07).
12 нам приходит иск, мы с этим иском снова к производителю, на что он разводит ...»



В соответствии с ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Принцип исчерпания прав означает, что правообладатель не может препятствовать использованию знака применительно к тем же товарам, которые были введены в гражданский оборот им самим либо с его согласия, т.е. он не может осуществлять свое право дважды в отношении одних и тех же товаров, поставляемых на рынок. Необходимо особенно подчеркнуть, что товары должны быть теми же самыми, никаким образом не измененными.

13 июля 2021 в 14:02
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«marius В соответствии с ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Фе...»

Это вы про оспаривание иска? Ну конечно, есть же УПД от поставщика. Но тут в иске нет и слова про "продажу контрафакта", есть только использование ТЗ в сети интренет. Нет факт продажи у истца и у представителя. Они склоняются к тому ,что по законам ( они перечислены в иске) мы не можем рекламировать их товар без их письменного согласия. Отсутствие согласия, так же не дает право нам рекламировать товар.

Listen to your heart when he's calling for you

13 июля 2021 в 14:14
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
а основном они опираются на то, что их ТЗ зарегистрирован в классе 35 МКТУ
основное.jpg

Listen to your heart when he's calling for you

Гость
13 июля 2021 в 14:29
«@stanislava88 у меня впервые такое.
Они, не могут меня наказать за демпиинг, но могут за нарушение интеллектуальных прав. :-(

Написала руководителю E-commerce, который и был, как я понимаю, затейщиком всего этого процесса. Он в отпуске до понедельника, но есть у меня впечатление, что он пой...»


Надо звонить и разговаривать. Писать в таких ситуациях, конечно, тоже нужно, но в беседе вы всегда донесете гораздо больше. Поэтому звоните и не опускайте руки и не зацикливайтесь на начальнике e-commerce, двигайтесь шире и глубже - все возможные контакты. Позвоните в их продажи, соединитесь с их начальником по продажам, объясните там (тем более повод такой - e-commerce в отпуске), вы их клиент, планируете расширяться и т.д....да с кем угодно, блин - контакты спрашивайте там каждый раз - попытка не пытка. Дилер, кстати, через которого покупали - обратитесь к нему (к их начальству), может они со своей стороны напишут им, не напишут, так контакты дадут какие-то прямые... В общем мое мнение, контачьте и звоните больше, не углубляйтесь в этот формализм (письма, законы об интеллектуальной собственности) - тут вы уходите на сторону этих юристов, которые на поток это поставили и плавают там как рыбы в воде, а вы наоборот. Звоните и пишите везде и всюду - горячие линии производителя, дилера, любые сотрудники, отделы, оставляйте сообщения и прочее. Чем больше сигналов, тем лучше и тем больше вероятность, что дойдет до руководства.
Больше активности и живого общения.

13 июля 2021 в 14:47
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Гость Надо звонить и разговаривать. Писать в таких ситуациях, конечно, тоже нужно, но в беседе вы всегда донесете гораздо больше. Поэтому звоните и не опускайте руки и не зацикливайтесь на начальнике e-commerce, двигайтесь шире и глубже - все возможные контакты. Позвоните в их продажи, соединитесь с и...»

у них организационная структура простая: ген дир-руки отделов-менеджеры-ассистенты.
Письма написаны всем, по телефону с менеджерами обговорили. Включили поставщика нашего, он по всем своим каналам тоже задействовал. Оставила на ресепшн свои контакты, сказали передадут руководителю, чтобы он перезвонил. Но он в отпуске до понедельника.
У меня есть мобильный номер его, но если человек в отпуске, как его беспокоить, я возможно, только раздражающим фактором выступлю...

Выше, только ген дир, но на него я не пойму как выйти. Если только официально запрос писать на его имя и отправлять на общую почту, но вероятность того, что до него оно дойдет- 1%

Listen to your heart when he's calling for you

14 июля 2021 в 11:49
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Люди, вы позабыли живой контакт. Или сложно в их офис приехать. Цена в 500 тонн окупит ваши транспортные расходы (командировка). И не надо спрашивать "примет, не примет". Если не наглее, то смелее.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 июля 2021 в 16:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Митрич Люди, вы позабыли живой контакт. Или сложно в их офис приехать. Цена в 500 тонн окупит ваши транспортные расходы (командировка). И не надо спрашивать "примет, не примет". Если не наглее, то смелее.»
и помните : Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 июля 2021 в 20:04
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если Вы только покупатель (товара, защищенного ТЗ), для себя или внутреннего использования для сотрудников своей фирмы, то зачем его вам рекламировать с целью продажи на яндекс-маркете? Если только для утилизации залежавшихся остатков?
Во всех остальных ситуациях с правообладателем ТЗ (по любым основаниям имеющим это право или его часть) или законно распоряжающимся этим правом на задетой вами территории реализации, у вас видимо, это право отсутствует и отсутствовало ранее, что и стало формальной причиной иска.
Как известно незнание закона только усложняет жизнь. Тем более скорее всего на тех же площадках вы торгуете и иной аналогичной продукцией, а это уже совсем хреново. Поскольку вас еще могут обвинить в причастности к недобросовестным рекламе и конкуренции.
Сообщение было изменено

14 июля 2021 в 20:31
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Товар, защищен ТЗ. Но ТЗ имеющий иные МКТУ,(а не только МКТУ 35) - если все-таки мы говорим не об услуге продвижения товара с этим же ТЗ, а именно о материальном товаре, имеющем в вашей ситуации
конкретные геометрические размеры и прочие потребительские характеристики в зависимости от артикула или номера в спецификации и т.п. признаков индексации и каталогизации производителя, а не только злосчастный ТЗ, конечно может перепродаваться именно как товар магазина, торгующего широким ассортиментом потребительских товаров, при наличие УПД и Сертификатов и пр. данных о происхождении товара. Опять же, если если магазин не монобрендовой продукции.

15 июля 2021 в 11:32
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Если Вы только покупатель (товара, защищенного ТЗ), для себя или внутреннего использования для сотрудников своей фирмы, то зачем его вам рекламировать с целью продажи на яндекс-маркете? Если только для утилизации залежавшихся остатков?
Во всех остальных ситуациях с правообладателем ТЗ (по любым осн...»

Мы как покупатель для перепродажи. Имея договор с дилером производителя, но не имея субдилерства, размещаем все группы товаров ( кабель, свет, низковольтное) и разных производителей, на которые у нас есть "хорошие" входные цены от поставщиков. Соответственно, чтобы продать данный товар нам нужна реклама данного товар, что логично.
Мы размещаем карточки с описанием и характеристиками и указанием бренда у себя на сайте, а затем на сайте Яндекс маркета, для продвижения и привлечения клиентов, что логично.
Соответственно, закона, который регулирует цены по которым я могу продать данный товар нет, я могу купить за 100, продать за 1 рубль. Но есть закон об интеллектуальной собственности, за который цепляется производитель, если видит что продавец демпенгует на рынке.

Вот вопрос в следующем, есть статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Суть его в том, что если конкретный товар (товары) были однажды проданы правообладателем или иным уполномоченным им лицом, то для дальнейшей перепродажи таких товаров никакого согласия уже получать не нужно.

Listen to your heart when he's calling for you

15 июля 2021 в 11:35
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Товар, защищен ТЗ. Но ТЗ имеющий иные МКТУ,(а не только МКТУ 35) - если все-таки мы говорим не об услуге продвижения товара с этим же ТЗ, а именно о материальном товаре, имеющем в вашей ситуации
конкретные геометрические размеры и прочие потребительские характеристики в зависимости от артикула или...»

Ну вот в иске есть выделенный пункт про МКТУ 35

Listen to your heart when he's calling for you

15 июля 2021 в 19:25
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ну вот в иске есть выделенный пункт про МКТУ 35»

Да это не для вас, это область юридического выкрутаса, нацеленный на лохов.
Сайт, который указан вами в "личном деле" на форуме я глянул, но стороннее мнение (моё, в частности) тут не о сайте, как именно о средстве существования, а о том, что у вас и свой ТЗ, и соответствующий ему домен законно зарегистрированы (надеюсь) и ТЗ защищает несколько пунктов МКТУ, СОООТВЕТСТВУЮЩИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ВАШИМ ОБЛАСТЯМ ИНТЕРЕСОВ КОМПАНИИ. Я не хочу и не буду углубляться в подробности, но если подобные проблемы имеют массовую перспективу (не только же у вас на сайте размещены всякие примелькавшиеся бренды изготовителей, не подтвержденные вашим правом на использование!), да и поставщики, у кого вы это закупаете вряд ли начинают с демонстрации соответствующих лицензий. И ещё, ПО и иные интеллектуальной продукты цифровой экономики в ряде случаев имеет весьма сомнительные лицензии.
Короче. Если интересно моё мнение, то присылайте мне на почту всё исковое письмо без купюр, и главное номер регистрации ТЗ РОСПАТЕНТОМ. И с номера можете начать, а с исковым - это я погорячился. Только номер ТЗ, за который вас якобы привлекают.

16 июля 2021 в 15:51
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Про статью 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак.
Если речь только о номерах ТЗ, которые я посмотрел и уже ответил вам на почту, то статья 1487 вообще к вашей проблеме не относится никак.
Есть совершенно иной приём в данном случае. И про него я вам уже ответил.
Так что успехов. Дорогу осилит идущий.
Сообщение было изменено

Кром
22 июля 2021 в 22:29
Да гонит эта Станислава, опять самопиар женщины бальзаковского возраста

Кром
22 июля 2021 в 22:31
Тебе что опять снизу постучать в суде?
Можем повторить
Q]Люди, вы позабыли живой контакт. Или сложно в их офис приехать. Цена в 500 тонн окупит ваши транспортные расходы (командировка). И не надо спрашивать "примет, не примет". Если не наглее, то смелее.

23 июля 2021 в 11:15
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Станислава88 сегодня в эфире



Live Is Life

23 июля 2021 в 15:04
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Кром Да гонит эта Станислава, опять самопиар женщины бальзаковского возраста»

Какой вы хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
Я даже в википедию полезла:
Героиня этого романа виконтесса д’Эглемон отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств. язык

Listen to your heart when he's calling for you

Гость
26 июля 2021 в 14:38
Автор, чем история закончилась? Договорились полюбовно?

26 июля 2021 в 15:43
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Гость Автор, чем история закончилась? Договорились полюбовно?»

Еще не закончилась история. Жду ответа от них.

Listen to your heart when he's calling for you

Кром
6 августа 2021 в 08:40
Был суд и весь вышел, дайте номер дела? А нету, а нечего было и свистеть тогда с молдавской рекламой

6 августа 2021 в 19:05
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Кром Был суд и весь вышел, дайте номер дела? А нету, а нечего было и свистеть тогда с молдавской рекламой»


Истец подал заявление на отзыв иска. Думаю, теперь уже точно нет никакого смысла раскрывать кто он. Если бы здравый смысл не восторжествовал, тогда было бы о чем беседовать.

Listen to your heart when he's calling for you

2 сентября 2021 в 14:33
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

2 сентября 2021 в 14:55
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Вопрос закрыт. Истец отозвал иск, претензии сняты.

Нервы восстанавливаю улыбка Дышать даже стало легче, жизнь снова наполнилась яркими красками смех
Спасибо всем участвующим!

Стали умнее- теперь все поставщики предоставили письма с разрешением использовать их ТМ в рекламах, торговых баннерах, сайтах.

Listen to your heart when he's calling for you

2 сентября 2021 в 15:19
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@stanislava88 Вопрос закрыт. Истец отозвал иск, претензии сняты.

Нервы восстанавливаю улыбка Дышать даже стало легче, жизнь снова наполнилась яркими красками смех
Спасибо всем участвующим!

Стали умнее- теперь все поставщики предоставили письма с разрешением использовать их ТМ в...»



Значит опыт оказался положительным, пусть и добавившим не только мудрости, но и проблески седины, куда ж без нее.

Ну что ж, поздравляем, хотя и понимаем, что незнание, не освобождает, а знание не украшает.
Но у детского писателя из прошлого века , Носова, сопоставление типажей и наиболее характерных ролей Знайки, Незнайки, Караулькина, Свистулькина, и т.д. метафорически, но почти для всех случаев жизни, создало картину из смайлов и стикеров для желающих пройти по новой, по взрослому, реальные жизненные ситуации.
Но увы, на чужих ошибках никто еще не смог полноценно научиться жизни...
А вот поучить и поучать других - это ЛЕГКО!
Сообщение было изменено

13 сентября 2023 в 21:52
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кое-что наработалось за пару лет. Опыт юристов.
https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+