Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Смотрите в эту
пятницу: японский кабель в Москве!


19 августа 2021 в 12:07
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Смотрите в эту пятницу: японский кабель в Москве! RusCable Live с Москабель-Фуджикура

«Команда портала RusCable отправилась в столицу, чтобы провести прямой эфир с завода "Москабель-Фуджикура"!

“Москабель-Фуджикура” успешно выпускает оптические кабели, а главное еще и экспортирует их. Настоящая кабельная Япония в центре Москвы!  Интересно, как устроено предприятие, что в нем японского...»


19 августа 2021 в 12:07
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если администраторы форума сочтут мою мысль не совместимой с назначением раздела обсуждения организаций и событий, и перенесут его куда либо в иную степь, то нет у меня никаких возражений.
Однако, в традициях просторечных оборотов русского языка словосочетания типа ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ, ЯПОНСКАЯ ОПЕРА, ЯПОНОМАТЬ, И Т.Д.,НЕ ЗНАЮ У КОГО КАК, НО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ ЯПОНСКИЙ КАБЕЛЬ, ИЛИ , КРАТКО ЯПОНОКАБЕЛЬ, НУ НИКАК НЕ ХОЧЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ моим сознанием НА СЕРЬЁЗНЫЙ ЛАД, НУ КАК НИ СТАРАЮСЬ!
Это моё частное мнение, не претендующее, очень надеюсь, на выражение точки зрения значитеьной доли участников форума...
Сообщение было изменено

20 августа 2021 в 11:37
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)


Live Is Life

20 августа 2021 в 11:38
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
эфир стартовал, оставляйте ваш вопросы для наших гостей
Снимок экрана 2021-08-20 в 11.38.14.png

Live Is Life

20 августа 2021 в 11:48
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Если администраторы форума сочтут мою мысль не совместимой с назначением раздела обсуждения организаций и событий, и перенесут его куда либо в иную степь, то нет у меня никаких возражений.
Однако, в традициях просторечных оборотов русского языка словосочетания типа ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ, ЯПОНСКАЯ ОПЕР...»


и интересные у вас ассоциацииподмигивание имеют место быть. Интересно, а сотрудники Фуджикуры как относятся к своей компании, работе и продукции.

У меня с Японией, например, только позитивные ассоциации и уважительное отношение к этой стране: кайдзен, высокие технологии...

Live Is Life

26 августа 2021 в 10:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya и интересные у вас ассоциацииподмигивание имеют место быть. Интересно, а сотрудники Фуджикуры как относятся к своей компании, работе и продукции.

У меня с Японией, например, только позитивные ассоциации и уважительное отношение к этой стране: кайдзен, высокие технологии...»


С Японией - это понятно, но речь же не о стране и даже не о национальном происхождении продукции и, тем более, не об одном из заводов, входящих, по существу в холдинг основного бренда МОСКАБЕЛЬ.

Кабель о котором репортаж НЕ ЯПОНСКИЙ, и не надо наводить тень на плетень.
Более того, у предприятия Москабель-Фуджикура, если именно об этой "японизации", то, если внимательно перечитать сертификаты менеджмента управления качеством, и перечень соответствующей продукции, есть продукция и оборонного назначения.
А Россия и Япония до сих пор не подписали окончательный мирный договор (но тут могу и ошибаться) во всяком случае продукцию специального назначения выпускают по разным стандартам.
Во всяком случае, Япония - страна входящая в союз с потенциальным стратегическим противником России.
Так что мои ассоциации с Японией не говорят о том что то что делает их промышленность и высокие технологии - это плохо, наоборот, но вот о мире с ними можно говорить лишь до тех пор, пока есть военно-стратегический паритет. А вот есть он или нет, другой вопрос, уже за рамками нашего форума.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно