Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Почти 70% кабельной
продукции в Сибири –


8 февраля 2022 в 13:55
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Почти 70% кабельной продукции в Сибири – фальсификат
Источник: TDM ELECTRIC

«Об этом объявили эксперты на «Сибирской строительной неделе 2022».

В августе 2021 года Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (EL-комитет) совместно с Торгово-промышленной палатой Сибири провело мониторинг федеральных и региональных торговых сетей Красноярска...»


8 февраля 2022 в 13:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
о чём это говорит,что фальсификат и контрафакт всё равно на рынке. 10 самых популярных точек ? (С) В августе 2021 года Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (EL-комитет) совместно с Торгово-промышленной палатой Сибири провело мониторинг федеральных и региональных торговых сетей Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово .. Сибирь из 4 городов состоит? а сколько самых менее популярных точек ? опять в Леруа только закупались ? Можно спросить, это опять показуха про то как мы хорошо работаем ? Не с торговыми точками бороться надо ,а с производителями этого говно кабеля. Пример : Вы же ходите в магазин и от того,что яйца и гречка подорожали в 2-4 раза ,вы не станете их меньше покупать или заменять их ,например просом и перловкой с сухим яичным порошком. Люди привыкают и берут. а уж оптовые поставки под строительство и подавно надо контролировать на уровне близком к правительству,в каком нибудь Минстрое.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 февраля 2022 в 14:12
2
Энергетика: 44
20 лет и 16 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@kotofei о чём это говорит,что фальсификат и контрафакт всё равно на рынке. 10 самых популярных точек ? (С) В августе 2021 года Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (EL-комитет) совместно с Торгово-промышленной палатой Сибири провело мониторинг федеральных и ...»


а я вот не согласна, надо наказывать тех, кто покупает, а не тех, кто продаёт. Не покупали бы не было бы и спроса

8 февраля 2022 в 16:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ох и задолбали уже эти противостояния, АЧП проверяет, ТДМ и ОКЗ (в телеграмм), EL-комитет, наверно проверяет, кто входит в АЧП. Или ничего личного, просто бизнес. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2022 в 16:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Ирина а я вот не согласна, надо наказывать тех, кто покупает, а не тех, кто продаёт. Не покупали бы не было бы и спроса»


всё верно, спрос, рождает предложения

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2022 в 16:45
Энергетика: 61
2 года и 124 дня
упоминали 137 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Ирина а я вот не согласна, надо наказывать тех, кто покупает, а не тех, кто продаёт. Не покупали бы не было бы и спроса»

если следовать вашей логике, то наказывать нужно и тех кто берет вместо молочного фальсифицированное "пальмовое масло"?

8 февраля 2022 в 19:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@DataCable если следовать вашей логике, то наказывать нужно и тех кто берет вместо молочного фальсифицированное "пальмовое масло"?»
это смотря для каких целей. ведь пальмовое тоже бывает хорошего качества и не используется (по крайней мере не должно) в сливочном масле 82,5 % по ГОСТ. но ведь продают и 72,5 % и маргарин и др. Я лично в приготовлении пищи не использую маргарин.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 февраля 2022 в 19:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@Ирина а я вот не согласна, надо наказывать тех, кто покупает, а не тех, кто продаёт. Не покупали бы не было бы и спроса»
это мы с Вами понимаем ,к чему может привести занижение сечения, а 90 % верят тому электрику или прорабу,который заинтересован и в прокладке того кабеля ,который он предлагает. Сотни и даже тысячи раз встречаешь случаи, когда твои убеждения в качестве не слушают,а ведутся на ценник

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 февраля 2022 в 12:14
Энергетика: -6
13 лет и 36 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei о чём это говорит,что фальсификат и контрафакт всё равно на рынке. 10 самых популярных точек ? (С) В августе 2021 года Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (EL-комитет) совместно с Торгово-промышленной палатой Сибири провело мониторинг федеральных и ...»

Мне как "злому птичнику"(хобби) интересно про какой временной период идет речь о подорожании яиц в 2-4 раза?

9 февраля 2022 в 14:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA Мне как "злому птичнику"(хобби) интересно про какой временной период идет речь о подорожании яиц в 2-4 раза?»
яйца чуть меньше, на 50 % в прошлом году,а вот та же греча с 23 до 80 рублей уже скакнула. сахар с 23 до 50. моркву ,бульбу и брюкву с свёклой перечислить ? бананья подешевели... бульба так с 13-15 рублей у перекупов стала стоить 38-40 за год,мало ? а ебипетская нового урожая щас 80-90,хотя была 40-45

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

9 февраля 2022 в 14:34
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
я понимаю,что продукты второстепенно, но и медь нужна будет только китайцам, а наш народ вымрет. Уже начались тендеры по закупке аллюминиевой продукции по проводам на строительство жилых домов. и таки не в Сибири ,а в МО , в Обираловке делать будут.С целью удешевления. так докатимся до АППВ в одной изоляции

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

9 февраля 2022 в 14:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA Мне как "злому птичнику"(хобби) интересно про какой временной период идет речь о подорожании яиц в 2-4 раза?»
а почём у Вас,милейший , девяток яйцов куриных на продажу ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 февраля 2022 в 14:57
Энергетика: -6
13 лет и 36 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei а почём у Вас,милейший , девяток яйцов куриных на продажу ?»

поштучно не продаю, от десятка.

Пользователь удален
9 февраля 2022 в 22:52

10 февраля 2022 в 09:39
2
Энергетика: 44
20 лет и 16 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@DataCable если следовать вашей логике, то наказывать нужно и тех кто берет вместо молочного фальсифицированное "пальмовое масло"?»


примерно так, да, люди сами делают свой выбор. Кто ищет целенаправленно дешевле и затаривается в магните, то это его выбор. Плюс не надо путать, что продукты это товары первой необходимости, а так как доходы наших пенсионеров никакие (кто тут виноват сами решите), то и они вынуждены покупать то, на чем можно сэкономить, чтобы выжить. Не за что не поверю, что дилеры просто выживают... Кабель и провод не товары первой необходимости и моя претензия не к конечникам на рынке, а к тем, кто им продает, а к продавцам. Но никак не к заводам

10 февраля 2022 в 09:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@Ирина примерно так, да, люди сами делают свой выбор. Кто ищет целенаправленно дешевле и затаривается в магните, то это его выбор. Плюс не надо путать, что продукты это товары первой необходимости, а так как доходы наших пенсионеров никакие (кто тут виноват сами решите), то и они вынуждены покупать то,...»
ага, и лапша всё таже. по итогам года инфляция 8,8 %.. а пенсию проиндексировали только в январе за месяц на 400 р больше ! а должны проиндексировать за весь год и заплатить 12*400= 4800 каждому пенсионеру.. да и гражданину тоже ,пусть исходя из минималки за год. тогда может и купят кабель подороже ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 февраля 2022 в 09:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA поштучно не продаю, от десятка.»
гулять так гулять... киздец вам,вкусовые сосочки.. говорите за 10 штук

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 февраля 2022 в 11:46
Энергетика: -6
13 лет и 36 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei гулять так гулять... киздец вам,вкусовые сосочки.. говорите за 10 штук»

150 р.

10 февраля 2022 в 12:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@MIRA 150 р.»


Они что, с золотым покрытием вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 февраля 2022 в 12:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (1)
 (0)
«@MIRA 150 р.»
спасибо. скажу своим курятникам,что продавать по 120 ныне не комильфо

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 февраля 2022 в 12:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Ирина примерно так, да, люди сами делают свой выбор. Кто ищет целенаправленно дешевле и затаривается в магните, то это его выбор. Плюс не надо путать, что продукты это товары первой необходимости, а так как доходы наших пенсионеров никакие (кто тут виноват сами решите), то и они вынуждены покупать то,...»


улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 февраля 2022 в 12:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei спасибо. скажу своим курятникам,что продавать по 120 ныне не комильфо»


Всё правильно, ведь доллар то дорожает ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 февраля 2022 в 12:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Всё правильно, ведь доллар то дорожает ржач»
и корма и ракушечник

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 февраля 2022 в 12:35
Энергетика: -6
13 лет и 36 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Они что, с золотым покрытием вау»

Они немного с другим покрытием на букву Г. и его нужно постоянно убирать.

10 февраля 2022 в 12:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA Они немного с другим покрытием на букву Г. и его нужно постоянно убирать.»
типа "я язык есть не буду,он изо рта коровы -ладно ,я тебе яичницу приготовлю "?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Ганс Дитрих Геншер
10 февраля 2022 в 16:51
Начали за здравие, а закончили безбожным флудом....

11 февраля 2022 в 09:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1717 раз
 (0)
 (0)
«Ганс Дитрих Геншер Начали за здравие, а закончили безбожным флудом....»
что русскому хорошо,то немцу смерть

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно