Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Schneider, ABB... Legrand на очереди?


25 февраля 2022 в 00:06
2 года и 57 дней
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
Всем привет. В связи с известными событиями Шнайдер и АББ умыли руки и пока не будут ничего поставлять. А вот о планах Леграна вроде бы ничего не слышно. Есть какая-нибудь информация? А то реально через месячишко будем ИЕКи и прочую гадость ставить...

25 февраля 2022 в 10:37
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
ой,да ладно. турбины Сименс тоже отказался поставлять,но работает же всё...как сказали в Госдуме "Клали мы ваш пакет санкций в пакет с пакетами..."

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 февраля 2022 в 10:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
АВВ, Шнайдер, пора свою электрику запускать. Жили раньше, без них и сейчас проживём. Импортозамещение, вот наше всё. Хоть с газонефтяной иглы, слезем чуть-чуть. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 февраля 2022 в 10:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Холмс АВВ, Шнайдер, пора свою электрику запускать. Жили раньше, без них и сейчас проживём. Импортозамещение, вот наше всё. Хоть с газонефтяной иглы, слезем чуть-чуть. ухмылка»
да иэк и тдм наше фсё

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 февраля 2022 в 11:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kotofei да иэк и тдм наше фсё»


у меня в общем щитке стоит ТДМ, уже пять лет. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 февраля 2022 в 11:20
2
Энергетика: 20
2 года и 92 дня
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@kotofei ой,да ладно. турбины Сименс тоже отказался поставлять,но работает же всё...как сказали в Госдуме "Клали мы ваш пакет санкций в пакет с пакетами..."»

Как рассказывал отец, в советские времена оборонка успешно работала на американских компьютерах (PDP, IBM и пр.), закупленных по секрету через Финляндию. Хотя штаты строго запрещали продавать их нам, а мы в свою очередь категорически запрещали использовать вражескую технику и комплектующие при разработке и производстве вооружений. Вопрос лишь в том, сколько времени занимали подобные сделки через третьи страны и сколько мы переплачивали цепочке многочисленных посредников. Чет боюсь не будут заказчики платить по полсотни американских президентов за какой-нибудь шнайдеровский автомат C16 с поставкой через пару месяцев...

25 февраля 2022 в 12:56
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс у меня в общем щитке стоит ТДМ, уже пять лет. улыбка»

мои соболезнования, рисковый ты мужик ржач

Пермь - колыбель кабельшиков

25 февраля 2022 в 14:36
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
письмо АББ понравилось -
.... на юго-востоке России....
че то знают, гады

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 февраля 2022 в 15:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
где то у нас бродит по рынку компания CHINT - не реклама. позиционирует себя ,как 3,14zдатый Китай. так что еще один производитель автоматики в вашу копилку, плюс ТЭ(не реклама) .... они были даже когда ИЭК и ТДМ не родились...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 февраля 2022 в 15:47
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@redactor Как рассказывал отец, в советские времена оборонка успешно работала на американских компьютерах (PDP, IBM и пр.), закупленных по секрету через Финляндию. Хотя штаты строго запрещали продавать их нам, а мы в свою очередь категорически запрещали использовать вражескую технику и комплектующие при раз...»

IBM через Болгарию поставлялись, вероятно, цепочка длинная была
но в то время не было тотального контроля банковских проводок, с 2000-х американцы получили доступ ко всем свифтовкам
нахлобучат сразу же и по полной

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

25 февраля 2022 в 17:05
6
Энергетика: 89
14 лет и 163 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Шолапаевский вилочно-розеточный комбинат, обеспечит всем необходимым оборудованием, по программе Импортозамещения.
1.jpg

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

Михаил
26 февраля 2022 в 15:20
Schneider пока отгружает, просто новых заказов не берет временно.

27 февраля 2022 в 15:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Денис мои соболезнования, рисковый ты мужик ржач»


Так это в общем щитке, мне их нельзя менять, у себя в квартире я поменял улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2022 в 18:00
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А как быть тем, кто тендера до всех этих новостей на АББ выиграл?
Договора на подписании и уже хрен соскочишь, а "спец.операция" - не война и к форс-мажорам не относится...
Есть прецеденты? чел с молотком чел с молотком

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 февраля 2022 в 20:22
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 608 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мы, кстати, отправили официальный запрос в ABB - информации "0". Не хотят отвечать.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Пользователь удален
28 февраля 2022 в 22:34

28 февраля 2022 в 23:18
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Мы, кстати, отправили официальный запрос в ABB - информации "0". Не хотят отвечать.»


Однако, письмо официальное существует...
24.02 датированное.
Выкладывать не буду, но видел. Есть.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 марта 2022 в 09:20
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 608 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Бездомный я тоже могу рассказать кое, что.
В организацию, где я работал очень молодым инженером, военные в гражданке приносили образцы кабеля. Просили повторить! Повторяли, только на своих кабелях, вернее на кабелях со своими электрическими параметрами. У империалистов скомуниздили наружнюю, силовую часть....»

В былые времена, когда везде закончилась зарплата,
Умные ребята, вдруг пополнили ряды пиратов.
Оборонка, мирный атом стали не нужны.
Больше новых Виндовсов для новой страны...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 марта 2022 в 09:21
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 608 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Однако, письмо официальное существует...
24.02 датированное.
Выкладывать не буду, но видел. Есть.»

Ждем, ждем ответа, иначе запишем в "молчунов". А с "молчунами" знаете что делают?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 марта 2022 в 10:44
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Ждем, ждем ответа, иначе запишем в "молчунов". А с "молчунами" знаете что делают?»


что делают? если сами не хотеть говорить за себя, будем говорить за них? подмигивание

1 марта 2022 в 16:41
3
Энергетика: 32
13 лет и 28 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@AleksRK А как быть тем, кто тендера до всех этих новостей на АББ выиграл?
Договора на подписании и уже хрен соскочишь, а "спец.операция" - не война и к форс-мажорам не относится...
Есть прецеденты? чел с молотком чел с молотком»

Как в таких ситуациях выходить будете? Я думаю на той стороне контракта всем пофиг, что цены поднялись.
По контракту пени,сакции,штрафы и бан на 2 года в недобросовестных поставщиках? Может по обоюдке получится расторгнуть? Плюс обеспечение контракта было?

Listen to your heart when he's calling for you
Сообщение было изменено

2 марта 2022 в 10:47
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@stanislava88 Как в таких ситуациях выходить будете? Я думаю на той стороне контракта всем пофиг, что цены поднялись.
По контракту пени,сакции,штрафы и бан на 2 года в недобросовестных поставщиках? Может по обоюдке получится расторгнуть? Плюс обеспечение контракта было?»

Как выходить? Разговаривать...
Получится к обоюдоприемлимому решению прийти - хорошо. Нет - еще что-то думать придется...
Обеспечения не было.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

3 марта 2022 в 15:46
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Шнайдер вроде остается.
ШЭ письмло.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

3 марта 2022 в 18:26
Энергетика: 17
2 года и 91 день
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Vlad666 Шнайдер вроде остается.»

Я так понимаю, многие заднюю включили. Вот, не успел я порадоваться уходу огрызков, как они по-тихому вернулись и аккуратненько распахнули двери своих реСторов.

hGR8p4_COz0.jpg

3 марта 2022 в 23:53
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не было сомнений, что пауза в продажах - не мера санкционной политики. Бизнес есть бизнес.

НО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО СВОЮ ЭКОНОМИКУ И ЛОГИСТИКУ СЧИТАТЬ?!

Ждем остальных...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно