Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: МОЭСК установила
первую систему светоограждения


7 марта 2022 в 17:07
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: МОЭСК установила первую систему светоограждения высоковольтных линий
Источник: ОАО "МОЭСК"

«Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» при участии службы ВЛЭП  ОАО «МОЭСК» в рамках пилотного проекта установили первую систему светоограждения  на высоковольтной  линии 220 кВ «Очаково-Говорово, 1». Так называемая «маркировочная» лампа появилась на...»


Тульский Электромеханический Завод
7 марта 2022 в 17:07
Тульский Электромеханический Завод выпустил линейку инновационной продукции. Одной из главных разработок стала Система Световой Маркировки (ССМ) для проводов линии высокого и среднего напряжения. Она представляет собой ночную маркировку, которая сигнализирует летящим на малых высотах самолётам о наличии линий электропередачи. Система размещается на воздушных линиях высокого и среднего напряжения рядом с аэропортами и в местах пересечения долин и рек.

Преимущество ССМ в том, что она использует созданное проводником поле в качестве источника питания и, в отличие от реальных маяков, которые используют вспомогательный проводник, допускает маркировку даже второстепенных линий 60 кВ. Есть две модификации ССМ по интенсивности света: типа А и типа В низкой интенсивности для воздушных линий электропередач среднего и высокого напряжения со световой интенсивностью 10 кд и 32 кд. Для генерации светового сигнала ССМ использует технологию LED, которая в сравнении с газоразрядными лампами позволяет улучшить стабильность светового потока в течение всего срока службы.

Также завод разработал целый ряд Птицезащитных Устройств (ПЗУ), которые предотвращают посадку и гнездование птиц на элементах воздушных линий и оборудовании подстанций, обеспечивают нормальную работу оборудования и эксплуатацию линий электропередач 35 — 750 кВ и защищают птиц от поражения электрическим током.

9 марта 2022 в 08:55
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
« Одной из главных разработок стала Система Световой Маркировки (ССМ) для проводов линии высокого и среднего напряжения. Она представляет собой ночную маркировку, которая сигнализирует летящим на малых высотах самолётам о нал...»


И если напряжения и тока на ВЛЭП НЕТ, ТО И СВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ДЛЯ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ (ЛА) НЕТ, НО НЕЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ ОСТАЁТСЯ.
Замечание относится только к системам, питание которых осуществляется только наведенным ЭДС.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+