Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прислушаемся к словам Дефо?.


Страницы:

Пользователь удален
21 марта 2022 в 11:27

21 марта 2022 в 12:24
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (3)
Перевожу на русский:
"Вы сейчас лишитесь кучи удобств и привычных вещей потому что наши правители сошли с ума. Но ни в коем случае не надо их в этом винить. Надо радоваться тому, что пока осталось."
Господин, Бездомный, я ничего не перепутал?

I aim to misbehave ©

21 марта 2022 в 12:27
4
Энергетика: 61
13 лет и 170 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Аватарка у Бездомного говорящая

купил Alroc - разделал в срок!

Пользователь удален
21 марта 2022 в 12:57

Пользователь удален
21 марта 2022 в 13:02

Врач
21 марта 2022 в 13:10
Дед прими таблетки!

https://vk.com/internatmospni?z=photo-15795665_457261956%2Fwall-149474145_1746

Пользователь удален
21 марта 2022 в 13:29

21 марта 2022 в 13:58
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (4)
«@Бездомный Смотря под каким углом смотреть на приведенный отрывок.
С Вашей колокольни, Вы точно спроецировали на свою жизнь те ограничения, которые Вас ждут! И Вам остается либо принять предстоящие изменения, либо .... даже не буду продолжать , вы сами все понимаете, не маленький»

Я много могу принять, пока жив. Приму катастрофическое падение уровня реальных доходов. Приму исчезновение базовых вещей типа сахара или бумаги. Приму невозможность путешествовать по миру. Приму презрение жителей всех цивилизованных стран. Я всё это приму, куда деваться.
Но никогда не забуду почему это произошло. И тех, организовал всё это. И тех, кто сейчас (бесконечно нелепо) отмазывает тех, кто организовал всё это.
Вот вас, например. И свои минусы вы получите за дело.

I aim to misbehave ©

Гость
21 марта 2022 в 14:22
«@Бизон Я много могу принять, пока жив. Приму катастрофическое падение уровня реальных доходов. Приму исчезновение базовых вещей типа сахара или бумаги. Приму невозможность путешествовать по миру. Приму презрение жителей всех цивилизованных стран. Я всё это приму, куда деваться.
Но никогда не забуду поче...»

Зачем лукавите?Вы умный человек и прекрасно понимаете,что сахар и бумага это временное явление.То же самое наблюдалось в начале пандемии в 2020 г.,всплеск и ажиотаж временный.Как бизнесмену вам отлично известны причины этого,никто не держит на складах лишнее.Подвезут и все появится в ближайшее время.

Интересующийся
21 марта 2022 в 14:52
«Гость Подвезут и все появится в ближайшее время.»


А мозги, совесть, антиzомбин планируются поставки?
Или для тех, кто останется, когда всех врагов народа вычистят, имеющих преступную дерзость иметь иной взгляд на происходящее и его причины, не предусмотрены данные товары?

Без сахара и бумаги хер с ним, как-нибудь выкрутимся. Ну подтирался Бездомный газеткой мятой полжизни и до гроба поюзает...
А вот без указанного во первых строках маво письма вообще ж будет тут жуть жуткая.

21 марта 2022 в 15:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (1)
продам полное собрание сочинений В.И.Ленина. помнИ!!!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 марта 2022 в 15:16
4
Энергетика: 61
13 лет и 170 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei продам полное собрание сочинений В.И.Ленина. помнИ!!!»

есть знакомый скупщик, если чё.
всяко лучше, чем помнять

купил Alroc - разделал в срок!

Население
21 марта 2022 в 15:21
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое ...

21 марта 2022 в 15:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (2)
«@tdamk есть знакомый скупщик, если чё.
всяко лучше, чем помнять»
Серёга, я к тем , у кого кончилась бумага

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 марта 2022 в 15:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (1)


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 марта 2022 в 15:36
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (2)
Вот тема не раскрыта до конца. Мне интересно ,а чем подтирался Робинзон на острове ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 марта 2022 в 15:41
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (2)
Даниэль Дефо впервые в мире выступил инициатором создания политической и экономической разведки, а также контрразведки. Он не отрицал необходимость подрывных акций, чем существующая разведслужба и без него занималась весьма успешно, однако главной задачей Дефо считал именно сбор информации, причём не столько военной, сколько политической и экономической.
Он за 100 лет до германского генерала Клаузевица понял, что война - это всего лишь продолжение политики другими средствами, и за 150 лет до Карла Маркса осознал, что политика - это надстройка над экономическим базисом. (С) https://masterok.livejournal.com/2949320... и чо его слушать ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 марта 2022 в 15:44
4
Энергетика: 61
13 лет и 170 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei Вот тема не раскрыта до конца. Мне интересно ,а чем подтирался Робинзон на острове ?»

как определить сколько жильцов в чуме?
по количеству камушков на спец полочке.

купил Alroc - разделал в срок!

оптимист
21 марта 2022 в 16:01
Да не ссыте, мужики! Вижу я, что вы публика тёртая. И многие из вас и не из такого дерьма выбиралась. А некоторые даже и не таких вождей пережили по возрасту лет.
Пояса потуже затянете, АСБл 3x240 раzделаете: джут окна зимой конопатить сгодится, люминтий в скупку или РУСАЛУ на благо Отечества... Ну а бумагу знамо в рулоны и в дело. И то, что промасленная - так и хорошо. А ну как закон какой примут о том, что раз в день к участковому на экзекуцию? А уж смазано.
А закон надо соблюдать надобно - этож не хухры мухры, а волеизъвление народное от лица представителей евойных. В интересах народу значиццо.
Благоизлияние от царя-батюшки. Что не оставляет вниманием нужд народных, даже при множестве забот государственных о врагах внешних.

Пользователь удален
21 марта 2022 в 16:09

Пользователь удален
21 марта 2022 в 16:22

21 марта 2022 в 16:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (2)
«@Бездомный Вы сразу кинулись меня минусовать, и это правильно, т. е. Вы вместе с товарищем который увидел мою аватарку ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ее верность!
»
С чего Вы решили что минусуют Олег сотоварищами ? Чтоб Вы не писали на форуме достаточно всего 450 и уйдёте в глубокий минус. у некоторых тут - как у дурака махорки,а организовать группу единомышленников не составляет труда.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

zzzzzz
21 марта 2022 в 16:45
«@Бездомный Я ПРЕДПОЧИТАЮ УМЕРЕТЬ МУЖЧИНОЙ, ЧЕМ СЫТЫМ ЗАСРАНЦЕМ!»


Товарищи!
Перед лицом всеобщей угроzы от проклятой гейропы мы долzны сплотиться как один сzатый многомиллионопалый кулак!
Наш надеzный кораzль - партия, содерzаzая в своем наzвании определяюzzее для предстояzего времени испытаний слово! И Преzидент буzет нам кормzим. Моzzт быть даzе великим! Да, zдут непроzтые гоzы! Но я zотов умеzеть с гряzной zопой за zветлый пуzь укаzанный zам телевиzором! Я гоzzв луzzе лакать из луzи, zем zлебать богопротивzую zладкую гаzировку, олицетворяюzую вzю гнуzz раzтленного zапада! Я гоzzz луzzе zzать дерьzо, zzм дzzволю zzбе zzлать богомерzкий zтейz иz враzеzкой zабугоzии! ZzZов zнить zz конzа zzzни в zтоzной канаве, но не уzрят оzz мои вzzzzую zаграниzzого раzzzата, о кzzzzм zабоzzиво zооzzает zzz zелеzzzор! Z zы zzzzzы тzzе!
ZZ враz zz дрzzzzт! Zаиzутzя zzzzи нzz zе, zzо zыzzи из zzz, но zебzлz zаzи!

ZZZz zzzz zуzzzzя zzzzz zz zzz zzzzz! Z zz zzz! Zzzz.... zzzzzzzz..... zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.

Пользователь удален
21 марта 2022 в 16:52

Пользователь удален
21 марта 2022 в 17:04

Пользователь удален
21 марта 2022 в 17:11

Пользователь удален
21 марта 2022 в 17:14

вовсе нет
21 марта 2022 в 17:21
«@Бездомный Ну тебя и штырит! Поделись с кем- нибудь дрянью, а то вообще совсем мертвым будешь! (С)
Не сердись, не сможешь ты в Пизу съездить и с Пизы привезти магнит на холодильник😂😂😂»


Да нет...
Как это ни печально штырит не меня, а Вас. Но еще более печально, что Вы этого не осознаете. И еще более более печально, что Вы такой не один.
Вас мне очень жаль и я не от неприязни к Вам тут стебусь... Просто грустно очень.

Пользователь удален
21 марта 2022 в 17:53

21 марта 2022 в 18:08
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (2)
«И что вам со товарищи мешает так по БАБСКИ поступить?
Кстати, эта Ваша угроза самое неоспоримое подтверждение - торговцы самые ГИБКИЕ люди!!!»
Бездомный, ты явный дебил. Кинувший вызов всему сообществу. Мне и просить никого не надо. При необходимости я могу безболезненно потратить такое количество виртуальных денег, что хватит на троих безбашенных придурков, причём не буду даже ждать.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

вовсе нет
21 марта 2022 в 18:11
«@Бездомный Проанализируйте : »


Да нечего в Вашей писанине анализировать. Вы поселили себя в вымышленный мир и спорите даже не с людьми, а с собственными фантазиями о их мыслях и мотивации.
И вымышленный мир и фантазии Ваши настолько далеки от реальности, что совершенно бессмысленно анализировать что-то из излагаемого Вами.

Пользователь удален
21 марта 2022 в 19:35

Пользователь удален
21 марта 2022 в 19:42

Пользователь удален
21 марта 2022 в 19:47

21 марта 2022 в 20:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (3)
Говнюк бездомный. В игры с минусами я наигрался с SSN , мне на твои высказывания указывает направление галстука. Ты вот тему про Дефо тут раскрыл, а то что этот товарищ был гражданином государства, которое с момента его рождения топило за разрушение России забыл. И сейчас этим не закончило заниматься. В предыдущей теме было просто нацизм. Я за действие России в этом вопросе, но я против того, что наше государство не помнит о своих гражданах, которые живут в гуманитарной катастрофе не восемь лет, а те же 30.я не видел ни одного гумконвоя в деревнях России, в деревнях, куда 2раза в неделю приезжают автолавки с продуктами, где нет газа, и бабушки вынуждены на свои пенсии ПОКУПАТЬ эти продукты. Никто бесплатно не раздаёт. А там, где проводится спецоперация мужики сидят по подвалам, прячутся, боясь, что их призовут. Они даже не хотят выйти, для того, чтоб хоть как то очистить города от разрушений нацистов . И за то ты топишь? За лентяев, халявщиков которых больше половины на этих землях? Повторюсь, сидят и ждут. Россия это начала, она нас и восстановит, вот и весь Сказ. Лечись. А утопить не проблема тебя, и не только я. Ты тут уже оскорбил столько человек, и не просто торгашей.. Сам себя топишь

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Пользователь удален
21 марта 2022 в 22:04

22 марта 2022 в 08:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (1)
« их вылечат от нацизма»
ну,ка.. каким образом ? галоперидолом? или тем самым стволом автомата,заставляя заглядывать в него перед утренней молитвой ?
«Лично Вы сталкивались с организованной, вооруженной, защищенной законом формой правления? »

так я живу в этом. Полиция,Росгвардия, и иже с ними вооружены ,защищены законом,даже плюнуть в них нельзя...
«У меня как у пенсионера, ответственного за семью из 10 человек, четверо из которых учатся, двое пенсионеров и один сидит в "отпуске без сохранения"»
ну трое то работают,пенсионерам прибавят в апреле 8,4 % ,мало? этим же пенсионерам в январе выплачивали,мало ? макарошки ведь везде одинаково стоят, пенсионеры всё прошли, те кто в отпуске по сохранению могут посевную начать,не так ?
лучше быть богатым и здоровым ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 марта 2022 в 09:45
Энергетика: 17
18 лет и 158 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ребят, вы чего-то перегибаете, не надо ругаться и переходить к взаимным оскорблениям, понимаю, что время тяжелое, всё понятно, но попытайтесь оставаться людьми, всё таки в одной стране живем, люди не бессмертны, всё рано или поздно поменяется в лучшую или худшую сторону, но поменяется. Есть надежда, что всё-таки в лучшую
А @Бездомному хочу сказать, что понимаю Вас, уважаю Ваш возраст и опыт, у самого отец похоже говорит. Но ничего не хочет слушать, даже очевидные вещи.
Вы знаете, что большинство из тех, кто принимает решения за нас с вами это граждане других стран, в основном натовских? Что в основном все семьи имеют бизнесы там (точнее имели) в этой загнивающей европе? Как вам высказывания человека, который один из министров говорит с пафосом о повышении и без того нищенской пенсии аж на тыщу когда-нибудь в будущем, при этом имея зарплату (это только официальный доход) в сотни раз больше дедушки, который реально проливал кровь на фронте или работал в тылу в три смены? Не находите перекосов. Когда все их дети лечатся и учатся не в родной стране, а там, в гейропе и пиндосии?
Теперь по поводу космоса и первого ледокола - это наша история, которая не имеет ничего общего с сегодняшней реальностью, на мой взгляд. Потому что у Хрущева, у Брежнева, в конце концов у Сталина, дети не жили у врагов и не имели их гражданства, госэлита не ходила в часах за лям баксов на руке, медицина была действительно бесплатной, а образование было направлено не на деградацию человека, а всестороннее развитие его. Русский человек доверчив, многое стерпит, ему кусочек хлеба да соли дай и он всё стерпит, а если еще общего врага мочить, так вообще счастлив будет от величия земель русских, только вот избирательно как то у нас. То Норвегам отдаем море, то китайцам на 49 лет землю (считай навсегда для нас), то газ за свой счет строим и по бросовой цене из страны уводим. Нам то с вами пофигу, все равно, что за 100 газ, что за 3000 газ, премии за народное достояние получаем не мы с вами, а те, которые равнее равных. Это просто факты без всяких лозунгов. Пора уже научится смотреть и слушать.

Пользователь удален
22 марта 2022 в 10:09

22 марта 2022 в 10:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (1)
и живёте в домике пана Тыквы в десятером....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 марта 2022 в 11:14
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
Чёт как-то градус взаимного обсирательства спал. "скучно,девочки", как сказал бы гарант.

Вечно молодой,вечно пьяный.

Пользователь удален
22 марта 2022 в 12:18

Пользователь удален
22 марта 2022 в 12:37

22 марта 2022 в 12:57
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (1)
 (0)
«@Бездомный Живем в двух домиках по 130 квадрат и двух квартирах по 65, баня, гаражи, сараи, мастерская для души. Да и земли около 30 соток. Три машины, и в город съездить есть на чем, и в лес за грибами, на рыбалку, и веников березовых в баню на год. По меркам молодежи вроде не много, но ....
Достаточно! У...»


Ну вот видите,как у Вас всё хорошо. И далась Вам эта украина? Неужели для полного счастья не хватает только разъ*бать соседнюю страну и подубавить и без того скудный генофонд своей?

Вечно молодой,вечно пьяный.

Пользователь удален
22 марта 2022 в 13:12

22 марта 2022 в 22:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (1)
«@Бездомный Живем в двух домиках по 130 квадрат и двух квартирах по 65, баня, гаражи, сараи, мастерская для души. Да и земли около 30 соток. Три машины, и в город съездить есть на чем, и в лес за грибами, на рыбалку, и веников березовых в баню на год. По меркам молодежи вроде не много, но ....
Достаточно! У...»
ху*се,олигарх.. а все прибедняется.. 10 человек на плечах...30 соток... 3 машины.. три магнитофона импортных.. куртки кожаные тоже три...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Пользователь удален
22 марта 2022 в 22:22

23 марта 2022 в 09:45
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
«@Бездомный Не, машины три, а курток наверное двадцать, нет точно больше. Зимние, демисезонные, и еще какие-то. Когда собираемся всей семьей, плюс невестка внука, то не тесно, а ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и ВЕСЕЛО! Спасибо, что напомнили! Скоро внучка приедет на каникулы, пойдем в лес березовый сок пить!
Это я так, по стар...»


Ну вот. Батя выпил - батю отпустило.

Вечно молодой,вечно пьяный.

23 марта 2022 в 11:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (1)
«@Бездомный Не, машины три, а курток наверное двадцать, нет точно больше. Зимние, демисезонные, и еще какие-то. Когда собираемся всей семьей, плюс невестка внука, то не тесно, а ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и ВЕСЕЛО! Спасибо, что напомнили! Скоро внучка приедет на каникулы, пойдем в лес березовый сок пить!
Это я так, по стар...»
фильтр влес возьмите,а то с мякотью березовый сок не очень

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 марта 2022 в 11:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (1)
«@Бездомный Не, машины три, а курток наверное двадцать, нет точно больше. Зимние, демисезонные, и еще какие-то. Когда собираемся всей семьей, плюс невестка внука, то не тесно, а ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и ВЕСЕЛО! Спасибо, что напомнили! Скоро внучка приедет на каникулы, пойдем в лес березовый сок пить!
Это я так, по стар...»
с юмором вижу ,всё в порядке ... И этот человек называет себя Бездомным... Кстати,Василий Алибабаевич(раз любите приводить его цитаты) а в какой пропорции бензин надо ослиной мочой разбавлять ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Пользователь удален
23 марта 2022 в 14:33

Пользователь удален
23 марта 2022 в 14:38

23 марта 2022 в 15:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (1)
«@Бездомный Отвечу по по еврейски "с какой целью интересуетесь? "»
с целью диверсификации бизнеса

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Пользователь удален
24 марта 2022 в 05:50

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно