Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что будет дальше?


22 марта 2022 в 17:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Меня вот волнует вопрос, что у нас будет с безгалогенными композициями и сшитым полиэтиленом. То ли цена взлетит до небес, у кого то запас есть или опять придём к любимым рецептурам Р-8/2 и ОМ-40. Кто-то из наших пластикатчиков прорабатывает вопрос, по из добавкам с Востока? Или опять П/Э 153-01К и 153-10К. Как выполнять выигранные тендеры?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
22 марта 2022 в 17:49

22 марта 2022 в 18:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да, многие страны ближнего зарубежья, работают по 16442, а мы должны по 31996, нафиг он нужен, теперь ЛС не сделать нормальный, среднее по изоляции - это вообще шедевр творчества ВНИИКП вау Ну и поставить все кабели с заполнением, это они тоже не очень удачно сделали, увеличив горючую массу кабеля. Это тоже шедевр.

Я понимаю, раз кто-то изобрёл ЛС, то его нужно продавать, ну они и постарались по полной, запретив ПУНП, и заменив его на силовой кабель ВВГнгЛС в квартирах, где нету 0,66кВ, в квартирах 0,38кВ максимум.

Я понимаю, когда создавался ЛС, он применялся только на атомных станциях и круглый они слизали с NYMов. Ну пускай он там и сейчас применяется, верните ПУНПы, но нормальные на 0,22кВ, а не у которых изоляция больше, чем на силовом. Сейчас нам, не перед кем хиповать, нужно экономику поднимать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 марта 2022 в 18:30
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
"Спецоперация идёт по плану" (с)
МВДТ.jpeg

I aim to misbehave ©
Сообщение было изменено

22 марта 2022 в 19:22
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«"Спецоперация идёт по плану" (с)
[картинка]»


Садись, пять!

22 марта 2022 в 19:23
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да, многие страны ближнего зарубежья, работают по 16442, а мы должны по 31996, нафиг он нужен, теперь ЛС не сделать нормальный, среднее по изоляции - это вообще шедевр творчества ВНИИКП вау Ну и поставить все кабели с заполнением, это они тоже не очень удачно сделали, увеличив гор...»


А кто вам запрещал пунп производить, если с умом и законно, делают его.
Покажите офиц гос запрет, то что армянские ту аннулировали, это не есть запрет

Пользователь удален
22 марта 2022 в 19:50

22 марта 2022 в 20:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Евгений А кто вам запрещал пунп производить, если с умом и законно, делают его.
Покажите офиц гос запрет, то что армянские ту аннулировали, это не есть запрет»


Все постарались его выкинуть с рынка неодобрение
http://punp.ru/feedback/

240-600.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 марта 2022 в 20:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон "Спецоперация идёт по плану" (с)
[картинка]»


Я вот такой помню в институте изучали, образец был на кафедре)


img19.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 марта 2022 в 21:53
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
https://www.youtube.com/watch?v=6oL5RF42...

I aim to misbehave ©

22 марта 2022 в 22:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Бизон Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
[ссылка]»
мы,царь всея Руси ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 марта 2022 в 22:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
[ссылка]»


Спасибо прикольное видео, как мы, в 80-х)

Вспомнилось травление меди из Перми

https://www.youtube.com/watch?v=RbvFGTLr...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Монтажник
23 марта 2022 в 00:13
«@Бизон Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
[ссылка]»

Как будто сейчас у нас по другому прокладывают.Все примерно также.

Молодежь
23 марта 2022 в 00:23
«@Бездомный Очень много вопросов к нам самим!
Молодежь, соберитесь, организуйтесь дайте жару, это ВАШ шанс!!! Хватит переживать, пусть дома жены переживают, вы ОТВЕТСТВЕННЫ за достаток в отрасли и дома!!! Тем более, что мозгов хоть отбавляй!!!! Надо заставить срочно ВНИИКП РАБОТАТЬ, только вопрос - есть там кому работать над конструкциями кабелей, или только денежки считать специалисты остались!!!!
Было время, лет 35 назад, они проблемы решали в течение нескольких часов, даже с военкой!...»

Так и сейчас проблемы можно решить, если не за несколько часов,то за несколько дней,недель.Ничего смертельного не произошло.Только кому это надо? У нас рыночная экономика,конкуренция между заводами,каждый сам за себя,а здесь нужны общеотраслевые решения,плановые.Молодежь думает о достатке своей семьи,а не всей отрасли,каждый своим делом занимается,а общее так и будет общим.Не умеем мы сплачиваться,до тех пор пока совсем плохо не станет.Особенность национальная.

Пользователь удален
23 марта 2022 в 06:26

23 марта 2022 в 12:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Бездомный Так я об этом и говорю!!! Надо выйти из "подвалов" привычного и заставить работать отраслевой руководство. Выставки открывать это хорошо, но и работать им надо!»
из подвалов призовите тех,кто скрывается в них на окраине уже на освобождённых территориях. пусть выползают и элементарный порядок наведут на улицах своих городов и деревень.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Пользователь удален
23 марта 2022 в 12:23

23 марта 2022 в 15:45
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Работать будем улыбка без работы нынче никак нельзя.

23 марта 2022 в 15:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Fridgerio Работать будем улыбка без работы нынче никак нельзя.»


Хотелось бы, я уже замучился цены менять ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 марта 2022 в 16:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Хотелось бы, я уже замучился цены менять ухмылка»
Вот и при деле ) работаешь же.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+