Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: "РУСАЛ" зафиксировал
цены в рублях на алюминий на


17 апреля 2022 в 14:53
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: "РУСАЛ" зафиксировал цены в рублях на алюминий на второй квартал 2022 года
Источник: RusCable.Ru

«В Telegram-канале Ассоциации “Электрокабель” появилась информация о том, что “РУСАЛ” принял решение о фиксации цены на алюминий на весь второй квартал 2022 года.

Редакция портала RusCable.Ru оперативно связалась с руководителем продаж на рынках кабельной промышленности и черной металлургии Ильей...»


17 апреля 2022 в 14:53
2
Энергетика: 66
20 лет и 2 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (1)
Вот даже не знаю как реагировать на эту информацию. чел с топором
Что-то из разряда "плохо, но зато стабильно"
А стоило ли фиксировать цены, если цены пойдут вниз? И на это есть оочень объективные причины.
Русал преподносит эту информацию как манну небесную, а на деле просто стабильные прибыль и заработок для собственных кошельков. Я конечно могу ошибаться, но очень похоже на правду маржедрал

17 апреля 2022 в 15:50
2
Энергетика: 44
20 лет и 20 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Евгений Вот даже не знаю как реагировать на эту информацию. чел с топором
Что-то из разряда "плохо, но зато стабильно"
А стоило ли фиксировать цены, если цены пойдут вниз? И на это есть оочень объективные причины.
Русал преподносит эту информацию как манну небесную, а на деле просто стабильн...»


ну а если вырастет? Куликов говорит про стабилизацию цены и это правильно, вспомните первые дни после 24 февраля, для всех был шок от того, что не понятно по какой цене продавать, потому что на следующий день можно было не закупиться себе в минус. я думаю это хорошее решение, три месяца это большой срок в сегодняшних реалиях, будем следить, чтобы намерения не менялись хотя бы на этот срок независимо об обстоятельств, это важно.

17 апреля 2022 в 16:59
9
Энергетика: 45
20 лет и 21 день
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Ирина ну а если вырастет? Куликов говорит про стабилизацию цены и это правильно, вспомните первые дни после 24 февраля, для всех был шок от того, что не понятно по какой цене продавать, потому что на следующий день можно было не закупиться себе в минус. я думаю это хорошее решение, три месяца это боль...»

С чего цене расти-то? ВВП падает, спрос на всё снижается, цена на сырье должна падать.

I aim to misbehave ©

17 апреля 2022 в 20:03
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон С чего цене расти-то? ВВП падает, спрос на всё снижается, цена на сырье должна падать.»


Да и вообще, причём для внутреннего рынка постоянный ориентир на LME и $?

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

17 апреля 2022 в 22:02
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Да и вообще, причём для внутреннего рынка постоянный ориентир на LME и $?»


на секундочку AL пока еще биржевой товар, поэтому и LME и мы еще пока не до конца изолированы. Другой вопрос, что спрос там падает, поэтому надо увеличивать внутренний рынок потребления, как было несколько лет назад при первом нападке на Дерипаску со стороны штатов якобы за "вмешательство" в их выборы. Если мне не изменяется память, то тогда собирали всех крупнейших отчественных потребителей метала для расширения спроса на него. Сейчас ситуация аналогичная по сути, только в масштабах гораздо серьезнее. И Русал сделал ни что иное как хеджирование своих рисков псих , но это моё сугубо личное мнение. За чей счет еще делать, если не за своих сограждан? рекомендую

Пользователь удален
18 апреля 2022 в 07:01

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+