Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение cтатьи: Наиболее смертельные
профессии в электроэнергет


6 июня 2022 в 17:59
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/article/naibolee_smertelnye_professii_v_elektroe/
Электросетевой комплекс и электрогенерирующие предприятия на протяжени...»

Статистика не то, чтобы совсем открытая. Все таки такие случаи стараются не афишировать. Но количество случаев, все равно очень большое!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

6 июня 2022 в 18:06
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Рискованная профессия конечно, некоторые до сих пор голыми руками все делают и обратной стороной ладони проверяют ....

6 июня 2022 в 23:17
2 года и 57 дней
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
Помню, на заре туманной юности пришлось мне, правда, недолго, поработать в службе электроподстанций и сетей Московского Метрополитена имени.. понятия не имею, имени кого он был в начале 1990-х годов. Почему-то врезался в память случай, когда на тяговую подстанцию приехала женщина-электромонтер с нарядом на обслуживание КВ-фидера. А дежурным электромехаником на ТП была ее старая подруга, с которой они давно не виделись. Оформили заявку на обесточивание КВ-фидера, предположим, №5, доложили диспетчеру, тот подтвердил снятие напряжения, после чего дамы за душевной беседой открыли ячейку КВ-фидера № 6 (цифра на дверце набита через трафарет, и пятерка очень похожа на шестерку, особенно если не присматриваться). Почему не проверили отсутствие напряжения щупом - загадка. Стоившая электромонтеру жизни, а ее подруге электромеханику свободы.

6 июня 2022 в 23:48
Энергетика: 17
2 года и 91 день
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@МонТажНЕГ Помню, на заре туманной юности пришлось мне, правда, недолго, поработать в службе электроподстанций и сетей Московского Метрополитена имени.. понятия не имею, имени кого он был в начале 1990-х годов. Почему-то врезался в память случай, когда на тяговую подстанцию приехала женщина-электромонтер с нар...»

Поверьте, минимум 8 из 10 несчастных случаев со смертельным исходом или без него - результат чьего-то разгильдяйства, невнимательности и безразличного отношения к себе или окружающим, а то и банальная рассеянность вместе с глупостью. Осматривал ГРП, обнаружил сильный запах газа (вернее одоранта), вывел персонал, доложил куда следует, получил инструкции удалиться на безопасное расстояние и не подпускать никого к опасной зоне до особого распоряжения. Решил далеко не отходить, взял стул, уселся прямо возле входа, открыл дверь, чтобы газ выветривался из помещения, задумался, заскучал, закурил... Бабах. Увидел посторонний предмет, попавший в шнек добычного комбайна. Вылез из кабины и, не отключая привода шнека, попытался руками изъять посторонний предмет. Затянуло, намотало, переломало. Уронил отвертку внутрь электроустановки под напряжением. Не рискнул обесточивать оборудование, полез рукой внутрь искать отвертку наощупь. Схватился за токоведущую часть. Летальный исход. Все трезвые, адекватные, в здравом уме и твердой памяти. Были...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно