Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Защита кабелей от действия солнечного
излучения


Страницы:

20 декабря 2020 в 14:01
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@sticked ХММММ.... аксакалы форума, нашел эту темку и вот какой вопрос возник - что у нас нового появилось именно с защитой от УФ.? интересует что-нибудь гибкое, аналогичное КГхе»

Монтажные почти всех брендов с индексов УФ есть.
В плане силы можно внимание на полиуретан внимание обратить. На сколько я знаю, там сами компаунды предполагают УФ-защиту. Но это не точно.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

23 декабря 2020 в 05:25
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Монтажные почти всех брендов с индексов УФ есть.
В плане силы можно внимание на полиуретан внимание обратить. На сколько я знаю, там сами компаунды предполагают УФ-защиту. Но это не точно.»


СТАРИК ХАТТАБЫЧ - вот шикарный БРЕНД для наших достижений в области продвижения по тендерам и проектам реальной, извиняюсь, "лажи", типа нано-сажи или синей глины от докторов химнаук из Нальчика.
Сегодня, когда в каждом ангаре и подвале "лепят" совершенно неконтролируемый как сезонный товар, типа новогодних светодиодных герлянд с защитой от ВВФ до iР67 а уж про сертификацию на пожароопасность и т.д..и речи не веду.
Поэтому, чем проще набор критериев, чем понятней и доказательной проверка, тем кажущиеся фигурой речи для воздействия на результат выбора тендерной комиссией поставщиков слова о том, что все до единого стандартные методы является разрушащими и экспрессными, даже применяемые по-отдельности, а не совместно или проверено на каждом образце кабеля или его части. Ну и главное, почему написав что срок эксплуатации 25, либо 30, либо 40 лет участник тендера ответит за свои слова, чем либо, в случае аварии именно по вине несоответствия заявленного и записанного в сертификате? Светоотражающих лакокрасным покрытий в некабельной области так много, что смысла не вижу это обсуждать. Но это "лирика", и пока нет действующего стандарта или иного подзаконного закону о стандартизации в РФ акта о применени в т.н. Опросных листах на поставку кабельпроводниковой продукции требований или марок, которые не соответствуют действующим в РФ, такие документы или предварительные запросы заказчиков или тендерных площадок, - суть недобросовестная конкуренция и реклама.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно