Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Какой гибкий кабель выдерживает 6000 В
пер тока?


1 июля 2009 в 16:04
14 лет и 275 дней
 (2)
 (0)
------

1 июля 2009 в 16:12
1
Энергетика: 57
18 лет и 343 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
КГЭ

Каждому, своё (с)

1 июля 2009 в 17:03
14 лет и 275 дней
 (0)
 (0)
Нужен одножильный, а КГЭ и КШВГТ делают только многожильными, а потребность по 130 метров, заводы даже слушать не хотят

ikm
1 июля 2009 в 17:21
Энергетика: 20
15 лет и 135 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Приезжай на любой карьер и договаривайся с местным главным энергетиком. Ну а что трехжильный, так это извини. Другого и не бывает. Кстати, а как ты его оконцовывать будешь? 6 кВ без нормальной оконцовки на карьерах "стреляет" раз в 2 недели.

1 июля 2009 в 17:30
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а что мешает взять трёхжильный и использовать только одну жилу? а две на резерв оставить... замешательство

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

1 июля 2009 в 17:38
1
Энергетика: 57
18 лет и 343 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
//www.ruscable.ru/info/cable/t304.html Вот Вам одножильный.

Каждому, своё (с)

ikm
1 июля 2009 в 17:54
Энергетика: 20
15 лет и 135 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да, век живи, век учись. КОВГ - занятная штука. Только, если я правильно понимаю, требуется запитать 1-фазную установку на 6 кВ, то таких кабелей нужно аж целых 2. Проще, все-же, использовать КГЭ. Только насчет КГЭ тоже надо помнить, что по одной жиле ток в установку втекает, по другой вытекает. Можно и одним кабелем обойтись. Плюс жила в запасе останется. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙ КГЭ НА ЖИЛУ ЗАЗЕМЛЕНИЯ! В этом случае номинальное напряжение по изоляции составит 3,6 кВ, что однозначно приведет к пробою.

1 июля 2009 в 18:03
1
Энергетика: 57
18 лет и 343 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
КОВГ Эксплуатационные характеристики.
Температура окружающей среды при эксплуатации кабеля от -10°С до +45°С
У КГЭ есть преимущество. Эксплуатационные характеристики.
Температура окружающей среды при эксплуатации кабеля от -40°С до +50°С в исполнении ХЛ от -50°С до +60°С

Каждому, своё (с)

Hide
2 июля 2009 в 08:50
А какого сечения он вообще нужен, а то может можно обойтись высоковольтным проводом?

2 июля 2009 в 09:46
2
Энергетика: 21
17 лет и 82 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Берется обычный КГЭ или КГЭ-ХЛ, Допустим 3х25 с плюсовой (-ыми) жилой. Жилы соединяются параллельно (силовые жилы) и получается кабель 1х75 с плюсом. КОГВ 130 метров точно не найдешь. КГЭ или КГЭ-ХЛ намного проще, даже на заводе найдешь.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

ikm
2 июля 2009 в 10:55
Энергетика: 20
15 лет и 135 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А вот я с ДенДи здесь не согласен. Если взять такую схему соединения, то каким будет потенциал между фазой и жилой заземления? 6 кВ. А на сколько рассчитана изоляция? на в корень из 3-х раз меньше. 3,6 кВ. Вывод - изоляция недостаточна. Как итог - пробой. Поэтому-то и нужно пускать фазу по одному из проводов КГЭ, а землю - по другому.

2 июля 2009 в 11:49
2
Энергетика: 21
17 лет и 82 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Задача была - одножильный кабель, 130 метров, 6000 Вольт. Я не говорил, и не писал, что землю надо пускать по плюсовой жиле кабеля КГЭ (КГЭ-ХЛ). ЕЕ можно пустить по второму такому кабелю. Плюсовую жилу обрезать нафиг и ниче к ней не подключать. улыбка

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

6 июля 2009 в 09:51
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Еще одно предложение...кабель с EPR изоляцией, может быть типа CREALON Нексанса...не знаю держат ли на складе в России (Сим-Росс). Похож на традиционный одножильный СПЭ, но изоляция из этилен-пропиленовой резины. Жила гибкая. Еще называют Super Flexible, видел такие кабели в Германии. Интересная штука. Может быть Draka че подскажет (на форуме вроде есть представитель)

Я не волшебник. Я еще только учусь

6 июля 2009 в 14:35
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Есть такой кабель.
Но вот вариантов исполнения много....
Есть защищенный от мех повреждений, есть бензостойкий, есть огнестойкий без галогенов, есть для подводной прокладки....(Медный , изоляция/оболочка EPR и производные... 3GI3, 5GI5 и т.п.)
Есть много чего на складе в Германии.
Какой нужен??

helk

6 июля 2009 в 14:47
2
Энергетика: 21
17 лет и 82 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Есть такой кабель - NTMCWOEU FELTOFLEX®. Должен подойти.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

7 июля 2009 в 09:08
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
это самый дорогой из всех возможных...... подмигивание

helk

7 июля 2009 в 09:11
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А мы не сторонники дешевых решений... ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

7 июля 2009 в 14:04
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
улыбка одобрение

helk

8 июля 2009 в 15:40
2
Энергетика: 21
17 лет и 82 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Нашему клиенту проектировщики запроектировали этот кабель - как ввод по высокой стороне на обычную трансформаторную подстанцию. Объяснили, что ввод в трансформаторную подстанцию неудобный, нужно изгибать кабель. Радиус изгиба должен быть примерно 5Д. После этого мы поняли, что действительно у нас мало сторонников дешевых решений одобрение смех

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

8 июля 2009 в 16:14
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
У нас одни гаврики для этих целей СИП-3 применили в пучке псих , говорят - он же десятикиловольтный ржач ...вот Вам и инженерная мысля...слава Богу не запускали, не успели...

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 июля 2009 в 14:38
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
замечательный пример.... смех ржач
чел с топором проектировщиков
чел с топором таких монтажников

helk

9 июля 2009 в 14:40
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
у нас как всегда.... сначала левая рука проектирует... потом правая нога монтирует.....
экономим на спичках - а тратим миллионы чел с молотком

helk

9 июля 2009 в 14:44
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
экономим на презервативах - попадаем на абортах ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 июля 2009 в 14:48
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Оффтоп...но
Посмотрите, какой @удак эти КТП проектирует...с кабельным вводом. Как сюда трехжилку БПИ завести?
ЗЫ. на снимке в процессе монтажа, поводки - не заземлены, кабель не выложен
DSC00540.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 июля 2009 в 17:13
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
абзац.......

helk

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+