Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не понимаю...


Непонятливый
27 августа 2009 в 11:33
что происходит. В стране кризис, а кабеля (в частности) СИП в наличии нигде нет, на заводах сроки огромные - а нужен он постоянно. Может кто-то из здесь тусующихся подскажет варианты или поможет?

27 августа 2009 в 11:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Из-за скачков цен на материалы, фирмы не держат на складах запасы, а заводы все работают без незавершенки, что увеличивает срок изготовления подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 августа 2009 в 12:36
Энергетика: 21
14 лет и 347 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Да и не только из за скачков цен.Во сновном говорят что в данный момент это
не выгодно держать на складах,т.к. не известно когда уйдет. А так заключите с заводом соглашение по которым вы у него будете выкупать СИп и он будет под вас его держать. одобрение

Андрей
27 августа 2009 в 14:19
http://www.kamkabel.ru/press?show_id=198

27 августа 2009 в 14:32
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не знаю, как у других, а у нас при отсутствии загруженности производства, делают кабельную продукцию, которую берут постоянно и на которую заключены долгосрочные договора.
Так что надо заключать контракт с указанием , например, месячной потребности и гарантии, что данную КПП взаберешь

http://www.avtoprovod.com/

27 августа 2009 в 14:41
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ну , это там, где план, производстенная и прочая дисциплина и нормальыне люди.
А в Рассее - базар.

Сейчас такие подробности всплывают по Саяны - что оторопь берёт.
Это - действительно второй Чернобыль.
Там люди сами сварганили себе катастрофу.
Начали заглушать аварийный агергат , да ввели его в такой резонанс, что он и сам развалился, и пару дргуих в зале развалил, которые тоже срезонровали.

А всё по жадностии.
Так мы начинаем расплачиваться людьми, миллиардами, техникой за шалости "эффективных собственничков" с подачи Чубайса.
Короче: план Путина - в действии.
И это -только начало.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Hide
27 августа 2009 в 15:02
А в Чернобыле защиту кто отключал - Путин или Чубайс??? Или геноссе Зюганофф зубами, злодейским методом, провода перекуснул???

27 августа 2009 в 17:19
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Активов не хватает запасы делать. Людей кстати тоже нет катастрофически, как после войны, по 2 смены работают.

Мечты сбываются, если их сбывать.

27 августа 2009 в 18:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ну, там были свои самостийные ухари.
Они какой-то эпохальный опыт ставичпли на реакторе.
Кто-то гворил мне, что для того, чтобы шарахнул Чернобыль, совершили аз 6 уголовных преступлений ( отключение насосов, защит и всё такое)

Судя по всему в Саянах было тоже самое.
Но здесь уже - птенчики Путина порезвились.
Интересно, сами-то живыми остались ?
А то может случитсья так ,что воде как и спосить не с кого: все концы плана Путина в воде.

Как это было с "Курском", который быстренько подорвали, чтоы замести следы удара пиндосских ракет. Ну, типа того, чтобы его дорогих партнёров не смущать ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

27 августа 2009 в 19:13
14 лет и 338 дней
 (0)
 (0)
Здравствуйте!
Вот недавно заказывал СИП на Рыбинсккабеле ребята сделали быстро примерно за 2 недели. Попробуй закажи. Меня не подвели и цену дали хорошую. И ВВГ сделали очень быстро. Я работаю с менеджером Абрамовым Дмитрием. тел. 29-77-77 спросите у девушек переключат.

Родственник
27 августа 2009 в 19:42
Темнишь братан. Неужели на Рыбинсккабеле у менеджера нет прямого рабочего телефона? Почему телефон комутатора?
Что и электронки нет?

27 августа 2009 в 20:29
14 лет и 338 дней
 (1)
 (0)
Просто не помню прямого телефона в Москве

27 августа 2009 в 20:43
Энергетика: 20
15 лет и 79 дней
 (0)
 (0)
Явление резонанса для любой физ. системы, - очень тонкая штука. В лабораториях специально создают условия, чтобы этот резонанс случился, - а все для того, чтобы изучить поведение этой самой физ. системы в условиях резонанса. Нет?
Но чтобы влететь в резонанс СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ - не верю. Это - как бросать монетку и ожидать, что она встанет на ребро. Вероятность такого события тоже ненулевая.

Друг родственика
28 августа 2009 в 07:38
Весь сбыт давно уже в Рыбе, какая Москва???

Hide
28 августа 2009 в 08:16
В одном из номеров журнала "Наука и Жизнь" (кажется за 1988 год) авария на Чернобыле была расписана по секундам. Наэксперементировали там действительно немало. А про Саяны, при нынешней "демократии", правды мы не узнаем никогда. Вылезет на экран "Человек-Грызлов", доложит что ЕР победила аварию, а вину свалят на парочку утонувших слесарей.

28 августа 2009 в 08:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Что-то Вы Батенька, лукавите?

//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-68363.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 08:27
Энергетика: 19
15 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а что тут лукавить? Во-первых, СИП - это не медь, с которой у всех проблемы, во-вторых, раньше с поставками было хуже, теперь лучше. Нормальный бизнес-процесс...

oblak

28 августа 2009 в 09:18
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Но чтобы влететь в резонанс СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ - не верю. Это - как бросать монетку и ожидать, что она встанет на ребро. Вероятность такого события тоже »

Ты прав, случайно получить достаточно развитой резонанс маловерояно.
И, тем не менее, тебе придётся всё-же поверить. Вот ряд примеров:
Кольца Сатурна - настоящая лаборатория резонансов.

Мазерное излучение, которое наблюдают в спектрах излучения межзвёздных молекулярных и газовых туманностей.

Описанные в хрестоматиях случаи обрушения мостов при прохождении через них строёв воинских подразделений.

"Пение" или "гул" сильно натянутых проводов на
ветру.

Разрушение ракет при взлёте ( их конструируют с таким расчётом , чтобы развивающиеся в процессе взлёта резонансы не успевали развиться до разрушающих амплитуд, но ведь бывают и непредвиденности)

Легенды о разрушении хрустальной посуды от голосов певиц сопрано.

Волны-убийцы в океане

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

28 августа 2009 в 09:28
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Похоже на некоторых заводах не хватает оборотки. Мы например заказываем СИП себе на склад исходя из больших сроков производства + закладываемся на различные форс-мажоры. И то бывают пробелы в складском наличии.

cable
28 августа 2009 в 11:17
прямо PR-щики президента отдыхают. Смешить не надо.

28 августа 2009 в 11:23
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Холмс, пользуйтесь тегами, не удобно ведь ссылку копировать, потом вставлять улыбка
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-68363.html

Каждому, своё (с)

28 августа 2009 в 11:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если поясните как, только подробно, буду сильно признателен

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 11:41
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Когда пишите текст сообщения, чуть выше кнопочки есть!
Вам нужна URL нажимаете появляется тег URL - вот ссылку вставляйте между скобок.
Вот, справку посмотрите. //www.ruscable.ru/interactive/forum/help_tags.htm

Каждому, своё (с)

28 августа 2009 в 11:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
http://scriptic.narod.ru/html/teg.htm

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 11:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ура! Заработало одобрение
Большое человеческое спасибо!!!!

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 14:16
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А Вы попробуйте когда нет денег по всей Европе пособирать полиэтилен, привезти его, что бы он оказался не битый, не рваный в 10 местах с поддона, вовремя без штрафов его растаможить, описав таможне подробно хим. состав, как это делают в РАН, с приложением всех документов, сделать провод без особого брака и отходов когда у тебя полторы калеки работает, их тех надо сократить на 0,5 человека, что бы вложится в цену конкуретноспособную, рассчитаться с кредиторами, с которыми завязались до кризиса и купили кучу оборудования для производства СИП, а то, что не докупили необходимо докупить, что бы не платить штраф. Получить от начальства на орехи, за то, что медленно, много брака, еще куча всего.
И это только СИП, а рядом с ним еще пару тройку кабелей посложней нужно делать. А параллельно разработать производство и освоить огнестойкий кабель типа NHXH-FE 180/E 90 5X1.5 по трем стандартам.
А потом смотришь, кто то, купил фуру кабеля перегрузил и продал ее, и все, на этом работа закончена, и прибыль больше чем у тебя на порядок. И говорят, что мы не умеем работать, я мог бы продать две фуры, а из за того что вы медленно делаете я продал одну.

Мечты сбываются, если их сбывать.

28 августа 2009 в 14:32
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Согласен, в основном такие же проблеммы

http://www.avtoprovod.com/

Дмитрий
28 августа 2009 в 14:36
А вы господа заказывайте СИПы на Энергокомплекте
и все у вас буде добра

28 августа 2009 в 14:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Энергокомплект мф
Энергокомплект Пермь
Энергокомплект Москва
Энергокомплект Новоалтайск
Энергокомплект Витебск
Энергокомплект Чита
Энергокомплект Ростов
Энергокомплект нс
Энергокомплект Смоленск


Какой из них? вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 15:06
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Холмс в середине который - его знают все ухмылка

Каждому, своё (с)

28 августа 2009 в 15:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да все и так понятноподмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 15:51
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Прям таки себя узнал. К сожалению, производить что-то в нашей стране дело не благодарное. огорчение

28 августа 2009 в 16:53
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Хотели тоже пойти в продавцы, начальство не пустило, и говорит на твое место нет никого, типа кабельщики на вес золота. А на твое место кого возьмем. Кабельщики на вес золота, а получают в три раза, а то и более, меньше продавцов. При этом квалификация кабельщика требуется, будь здоров, мама не горюй. И все вопросы в конечном итоге упираются в тебя. Почти все коммерсанты на машинах, а я на велосипед полуприличный китайский за 300 $ не могу насобирать. Как это понять – не понимаю, оно конечно понятно все, но как то все равно не укладывается. ухмылка

Мечты сбываются, если их сбывать.

28 августа 2009 в 16:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Дарю. Не жалко улыбка
Порше.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2009 в 17:26
Энергетика: 20
15 лет и 79 дней
 (0)
 (0)
Вообще-то, верно. Хорошие примеры. одобрение

Но я имел в виду немного другое. На таком серьезном техническом объекте резонансные явления и области, по идее, должны быть предусмотрены в разных тех. характеристиках и инструкциях. Но это, - по идее. А как там у них все на самом деле, - конечно же, я не знаю. Вполне могли и ввалиться по незнанию.

Родственник
28 августа 2009 в 20:48
А я помню! 937-40-24.
Только кто там есть. 1/10 менеджера. И те ничего вразумительного сказать не могут. Благо голос женский приятный.
Да, не сравнить то, что было год назад.

28 августа 2009 в 22:23
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
не соглашусь, что Витебск, самые лучшие цены.. МФ, всё ж, позиционирует себя как братьев Славян подразделение, и всё было-бы ничего, но только Зайка их девольфировался, и у многоуважаемой Нормы цены стали лучше чем у них... ребята молодцы...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Разочарованный
28 августа 2009 в 23:24
Добрый совет - сваливайте побыстрее.
Будете где-нибудь (не обязательно среди т. н. "кабельшиков") иметь хотя бы даже и те же самые деньги, но при гораздо меньшей напряженности и нервотрепке.

29 августа 2009 в 00:39
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Весь пост полная бредятина! и про Саяно-Шушенскую,и про Курск и про СИПы..вы как базарные бабы,господа,не стыдно?

Вечно молодой,вечно пьяный.

Посетитель
29 августа 2009 в 02:52
Ух ты! Шибко заслуженным - надоело! :)))
Но форум - это глас народа. Издревле так ведется.

29 августа 2009 в 07:35
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Тут есть один нюанс, Lyhokind и браться - кабельщики.
Расскажу эпизод из моей биографии.
Как-то в начале 90-х, когда стало совсем худо, нас женой начали зазывать в Израиль ( а мы с ней оба как бы приевреенные) .
Так вот посидели, подумали: там, конечно, тепло, сытно, но ведь тут мы - люди, и не просто, а русские , а там кто, да, главное, что ?
Нет уж : тут родились, тут и ...

Это я к тому, что в кабелях ты, Lyhokind,- человек, а в торгашах кто ???

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

29 августа 2009 в 07:50
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Эк тебя, Питер .
Не рви душу, дорогой.
Это мы так, ради кухонной фронды. язык
А на самом деле мы обожаем-с и Путю, и евойный планец, а главное, благотворные последствия его ревностного исполениия . чел с топором
А Саяны - это, конечно, происки сионистских ваххабитов и врагов папаши Кирюхи.

А что касается этого, как его называешь, поста ( надеюсь ты не имеешь в виду посты православные или ещё какие рамазаны с байрамы ?), то ведь он вовсе не про Саяны с Курском, а про дела наши кабельные и столь скорбные .

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Посетитель 2
29 августа 2009 в 22:15
ЗАО "Цветлит" СИП делает. И металлы для него сам производит (и алюминий и сплав). Был там недавно. Срок от двух-шесть недель зависит от рамера предоплаты. Калек нет, "Цветлит" рабочих не сокращал. У них специальный комплекс оборудования для СИПов импортный, 3 года как запустили.Брал СИП 3. ТПЖ из алюминиевого сплава. Контакт: Тулаев Александр - 89272745784.

31 августа 2009 в 15:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
"Цветлит" рабочих не сокращал

Только директоров увольняют. Может поясните, где Полиенко Олег Владимирович. СКХ продолжает чистку рядов.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Посетитель 2
31 августа 2009 в 17:39
Такая жизнь.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+