Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГИБДД подготовила изменения в правила
дорожного движения


Страницы:

20 октября 2009 в 09:03
14 лет и 164 дня
 (2)
 (0)
Уступить дорогу пешеходу автолюбитель должен даже тогда, когда тот ещё стоит на тротуаре. Сейчас водитель может ехать, не сбавляя скорости, даже тогда, когда человек уже идет по зебре, если движение машины не создает угрозу безопасности и не пугает пешехода.

Передвигаться по городу можно будет только на машине с включенными фарами. Сейчас это обязательное условие только для езды за пределами населенного пункта, а в черте города зажигать «свет» не обязательно. Инспекторы иногда просят это сделать, но не штрафуют и не настаивают.

30 километров в час — это будет предельная скорость движения машин в торговых и других оживленных районах. Сейчас она ограничивается 60 километрами в час (разрешенная скорость движения в населенном пункте) и только на особо сложных участках снижена

yxc
20 октября 2009 в 09:23
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я соглсанен.
1. пешеход стоит на тротуаре и когда его дёрнет переходить, даже если авто едет км. 10 и в это время пешеход пошёл, столкновение (или резко тормозить) наяву. лучше остановиться пусть идёт, потеря 1 минуты сбережёт потерю нервов и большего времени.
2. я всегда ежу с фарами. во-первых авто с включенными фарами привлекает (лучше видно его)внимание больше чем без. во-вторых тебе лучше видно кто пытается или перестроится, или обогнать (наглецов хватает, пробка, а они лезут), при интенсивном движении просто взглянуть в зеркало бывает не достаточно, машины с неяркими цветами видно плохо, а когда пасмурно или солнце светит прямо в салон по зеркалам.
3. здесь без комментариев. где много народа, там толкучка из людей и машин. тише едешь....

20 октября 2009 в 09:37
1
Энергетика: 22
14 лет и 317 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я не жду , когда пешеход ступит на зебру ,часто стоит ,или ждет кого ,или по мобильнику разговаривает . Конечно это еденичные случаи , но иногда намерения пешеходов могут не совподать с действиями водителя.
Про фары ничего сказать не могу , кроме как ,что чаще лампочки менять будем.
Про скорость , мне кажется чем меньше скорость , тем чаще будут прыгать под колеса , вне перехода.

ООО "Славкабель"

20 октября 2009 в 09:37
6
Энергетика: 171
14 лет и 318 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А как догадаться, что пешеход собирается переходить, а не просто стоит и ждет кого или чего ни будь (сам не раз наблюдал)? Или к примеру четыре полосы и пешеход стоит на тратуаре слева. Не всегда его и заметишь

http://www.avtoprovod.com/

20 октября 2009 в 09:38
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А теперь попробуйте вернуться с небес на землю.
Представьте оживленный проспект, постоянный поток машин, постоянные "очереди" перед зеброй и НИКАКОГО СВЕТОФОРА!
И все автомобили будут обязаны пропустить всех пешеходов. В этом случае движение будет просто парализовано. Таких участков в больших городах просто море.
Это как обычно не продуманные до конца выпады наших законотворцев.
Если эти изменения в таком виде пройдут я уже представляю счастливое лицо ГИББДДДДшника, спрятовшегося за припаркованной фурой после пешеходного перехода......

helk

20 октября 2009 в 09:51
14 лет и 164 дня
 (0)
 (0)
Сейчас собираюсь ехать , по эксперементирую .
У нас по улице штук 5-6 безсветофорных перекрестков и каждого кто нибудь тусуется.

20 октября 2009 в 10:04
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Удачи.. улыбка

helk

yxc
20 октября 2009 в 10:06
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сейчас водитель может ехать, не сбавляя скорости,даже тогда, когда человек уже идет по зебре, если движение машины не создает угрозу безопасности и не пугает пешехода.

я по поводу этого согласен, нужно притормозить, чтоб убедится.
и с хелком, согласен, не продуманно принимают у нас законы.
да и во многом зависит и от нас, людей. Бывает видит водила человека (стоит бедняга на разделительной и боится дёрнутся) и едет спокойно (даже не едет, а летит). или пешеход лезет там где не положено, до перехода метров 10, нет ему нужно здесь.

20 октября 2009 в 10:09
Энергетика: 20
17 лет и 199 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Мне в последнее время частенько встречаются в ночное время машины даже без габаритов, не то, что в дневное с ближним светом огорчение Очень неприятные встречи с такими аппаратами тольятинского производства огорчение

20 октября 2009 в 10:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
все было бы очень смешно,если не так серьёзно.
1.по пешеходам. а если толпа молодёжи в час пик устроит стёб и будет с интервалом в 10 сек. переходить дорогу на какой нибудь оживлённой улочке ? пешеход тоже должен убедиться,что транспорт не движется бешеным потоком ,а не лезть под колёса.Лично я часто наблюдаю картины,когда дебилы-пешеходы прут через регулируемый переход на красного человечка,и при этом корчат недовольные рожи,что их не пропускают....и ещё,менталитет нашего пешехода- мне надо перейти здесь,и вы должны меня пропустить.. хотя переход в 20 метрах от этого места,но мне же надо здесь перейтить...
2. по поводу лампочек. не знаю,насколько чаще они горят,но на последней своей за 100000 км менял только один раз.
3.можно ограничить скорость и до 10 км в час,только кто будет соблюдать это?на каждом перекрёстке по гайцу не поставить,а камеры побьют,а и ГАИ денег нет,чтоб чинить

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 октября 2009 в 10:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как пешеход со стажем, могу заявить, что всё зависит от содержимого черепной коробки. Есть и водилы - мудилы и пешеходы - лунаходы. И здесь никакие правила не помогут, пока в голове что-то не переключится .... огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 октября 2009 в 11:00
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Культуру вождения, как и культуру населения никакими законами невозможно навязать.
А вот наказание, должно быть суровым и чем жеще, тем лучше. улыбка
Я бы с удовольствие проголосовал бы за введение диких штрафов за нарушения: пьяный, не уступил, за любую аварию и т.п, а так же ужесточил ТО, до слива всех с*аных погремушек с наших улиц...
Желание нарушать пропадет сразу у большинства... Это факт!
а пока мы платим 300 рублей за черт знает что на дороге - будет как сказал Митрич "водилы - мудилы и пешеходы - лунаходы" и к сожалению на счет головы он тоже прав... огорчение

ps в Норвегии за превышение на 20 км/ч штраф, боюсь соврать примерно 20-25 тыс рублей.... Ну чё гонщики, ай да в Норвегию погоняться.... одобрение

helk

20 октября 2009 в 11:21
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
карающий меч в руках наших "неподкупных" и "объективных" органов без паралленых мероприятий по организации и оптимизации движения меня не радует... слышал мнение что народ готов платить и по 10 тыр за переход при условии что за каждого сбитого вне оного - премия хотя бы 50 р...
имхо очередной дебильный и беспомощный креатив атрофировавшихся мозгов
а вообще зачем изобретать новое если то что есть - не исполняется?
если можно откупиться или позвонить "кому надо"?

20 октября 2009 в 11:30
4
Энергетика: 64
18 лет и 361 день
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
helk, не надо приводить в пример Норвегию, там полиция, а здесь МУСОРА в самом прямом понимании. Для начала надо очистить от мусора органы власти, а потом вводить правила, а так игра в одни ворота...
1. Про пешеходов согласен, но провокации будут на каждой зебре, уверен, что из этой статьи доходов мусора выжмут по полной.
2. Фары надо включать всегда, и штрафы за это дело надо очень серьёзные ставить. Тут нет никаких внешних факторов, мешающих их включить, всё зависит только от водилы.
3. Если брать в расчёт, что за рулём одни наркоманы и алкоголики, то скорость 30 км вполне обоснована. А кто ты - наркоман или алкоголик, выбери сам, но судя по поправкам законопринимающие мужи именно так и думают.

И ещё, на полном серьёзе, вот самое настоящее зло на дороге (см. ниже), если не считать наших "братьев" на тольятинском автопроме с выключенными фарами...
111.jpg

красота спасет кабельный мир )

20 октября 2009 в 11:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
ржач только что наблюдал бабушку на переходе.
Вот кто жизнью дорожит- и на длинный зелёный пешеходный,оглядываясь во все стороны незнание - бегом через переход! одобрение

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 октября 2009 в 11:32
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вопрос не в том, что откупиться или позвонить кому надо.. Просто когда откупаться придется оочень дорого, желаний нарушать станет меньше, причем гораздо меньше. Это простая математика.
Возможность платить много есть у малого числа наших граждан, а соответственно основная масса начнет думать, если не головой, так ж*ой.
Мы не сможем избавиться от корупции за раз - это не реально, как и избавиться от нее вовсе. А разводить демагогию, что это менталитет, все козлы и что ж теперь делать, плохие законы, правовой нигилизм и т.п. - это неправильно. Правильно принимать меры - разные меры, пусть и не популярные.
И если человек не хочет учавствовать в жизни государства - значит государство должно делать это за него. "Умный баран идет в стойло сам - глупый идет после пинка".

helk

wyd
20 октября 2009 в 11:32
Энергетика: 21
16 лет и 33 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Поделюсь своими наблюдениями за пешеходами и водителями в Казахстане:
Движение там тоже не слабое, но ВСЕ водители ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ перед пешеходным переходом даже если пешеход стоит на тротуаре
Удивился я тогда очень....спросил у знакомого почему так...тот ответил "просто у нас штраф за это 300 у.е." а сам знаю, что средняя з/п у них 250 у.е.
И вот такие штрафы ТАК дисциплинирует водителей))))

20 октября 2009 в 11:34
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
WYD! +10000000!
Реальное подтверждение! улыбка

helk

20 октября 2009 в 11:43
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Юрий - за это зло обычно тоже кто то платит, и от размера "платит" будет зависеть на чем это зло будет передвигаться и как..... подмигивание

helk

20 октября 2009 в 12:04
Энергетика: 20
17 лет и 199 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Здесь все относительно, когда едешь на машине думаешь, что все пешеходы козлы, когда идешь пешком также думаешь о водителях.
На Войковской открыли огромный торговый центр "Метрополис", так там на Ленинградку выехать или съехать вообще не реально, потому, что по пешеходному переходу постоянная толпа, и все идут напролом, проехать можно только в наглую не смотря на пешеходов. Так я был свидетелем, как один обиженный пешеход кидался на водителя, потому, что он пытался проехать, я конечно был на стороне пешехода, но если бы был в это время за рулем поддержал бы водителя ухмылка
А штрафы, ИМХО, приведут только к большей корупции, я давно говорю, от корупции нас спасет увеличение з/п мусорам(как мы привыкли их называть) и тогда, возможно, из мусоров они превратятся в полицейских.

20 октября 2009 в 12:23
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Никто не говорит, что нужно ограничиваться штрафами. Любое действие нужно выполнять в комплексе.
Если это пешеходный переход, нужно учитывать плотность потока и ставить или нет светофор. Если это светофор, то определять режим его работы.
Транспортные развязки вокруг ТЦ, да и вообще в городе должны в первую очередь обеспечивать пропускную способность, а не вставать на защиту тех или иных прав. Чья это обязанность.... опять же нет одной линейки, это и собственник ТЦ, и администрация, и ГИБДД и мы с Вами.
По поводу зарплаты, тоже нельзя говорить однозначно. Каждая зарплата должна быть обоснована и подтверждена ресурсами плательщика. Тупо увеличить - ни к чему не приведет. Как в анекдоте про русского на европейском заводе, который ворует, ему з/п увеличили, он все равно ворует. Спрашивают - почуму? Не знаю, говорит, руки сами несут....
Автомобиль - средство повышенной опасности - поэтому пешеход здесь защищаемый! Но опять же автомобиль не может перейти не здесь, а вот там, автомобиль едет в пределах дороги и согласно правил, поэтому права автомобилиста так же важны, как и права пешехода. Здесь мне кажется гораздо сложнее решить проблему "пешеходы-козлы", чем наоборот. Заставить пешехода быть дисциплинированным очень сложно. Но сделать неотвратимое наказание только автомобилисту только усугубит абсолютный нигилизм среди пешеходов - это аксиома!

helk

20 октября 2009 в 12:37
Энергетика: 20
17 лет и 199 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Каждая зарплата должна быть обоснована»

Вот именно, что у ментов з/п 18-25 тыс необоснованна низкая, при том, что работа опасная, связанная с риском...

yxc
20 октября 2009 в 12:47
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вот первая несправедливость: пешеход платит за переход в неположенном месте 200р. водитель за не пропуск пешехода от 800 до 1500? (не помню точно.)

А про прекрасный пол случай (со мной было):
еду значит, догоняю кашкай. дорога, ну обычноя россйская дорога, но не убитая. кашкай плетётся 15-20км, я думаю, да надо машину беречь, но не настолько же, тем более джип и что км 50-60 идти можно. ну, думаю там или дед лет 100, иль красавица (оказалось она и есть). вот впереди перекрёсток, кашкай вроде как прямо (сигналов не подаёт). мне направо, ну, думаю счас поверну и поеду нормально. перекрёсток: кашкай едет прямо, я поворачиваю, вздохнул облегчённо, а н нет, кашкай прям наперёстке (почти проехал его), врубает поворот и поворачивает туда же куда и я (почти уже повернул), то есть метит мне в боковину. чуть поцелуй не вышел, успел газ в пол и проскочить. В зеркало глянул, лапочка сидит за рулём, вся така серьёзная-а! Вот так то!

20 октября 2009 в 13:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смотри-ка девушка на праворульной машине!!!
Какая разница в какой руке у "обезьяны" граната смех

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 октября 2009 в 13:12
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я не спорю, что её надо повышать. Я лишь сказал, что повышать обоснованно и в зависимости от возможностей, реальных возможностей.
пиво

helk

20 октября 2009 в 13:20
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По п.1 - а когда вы в последний раз видели пешехода, получающего квитанцию о штрафе или оплачивающего её в сберкассе?

helk

yxc
20 октября 2009 в 13:32
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
одобрение хелк, ну вы и подкольнули, между прочим в сберкассе и когда получаешь квитанцию, все пешеходы! смех из-за руля выходишь, всё - пешеход!
а если често, то никогда не видел. А их штрафуют? вау

20 октября 2009 в 13:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Штрафуют. Правда только один раз видел.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 октября 2009 в 13:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
И оплачивают!!!!!
Группа перед сдачей вождения, пробивается по базе ГИБДД на факт задолженностей. Одному объявили, что: "К экзаменам Вы не допускаетесь". Что, почему??
Оказалось - не оплаченный штраф, за переход улицы в неположенном месте, года 2 назад. улыбка Оплатил быстро.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 октября 2009 в 14:06
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А причем тут производитель? У нас в жилой зоны водители частенько поворота не показывают, особенно, если других машин на перекрестке нет. Стоишь с ребенком у дороги и пытаешься предугадать, куда он поедет. А показал бы поворот и прояснилось бы, нужно переходить или пропустить. Вообще, я наше ГАИ не понимаю. Вот четко в правилах сказано: транзитный проезд через жилую зону запрещен. Все равно едут, в час пик просто к дому нереально прорваться. Казалось бы, стой себе и лови нарушителей. Перед пешеходным переходом опять же никто не остановится пропустить, так лови, кто не дает...Зачем для этого новые правила изобретать?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

20 октября 2009 в 14:18
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Но говорим мы об этом, как о живом мамонте...... О какой практике наказаний может идти речь, если у нас нет самого механизма....а он есть во всем цивилизованном мире..... огорчение

helk

20 октября 2009 в 14:32
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да...А я знаю людей, которые рискуют за 10 тыс, и при этом взяток не ждут...
Я вообще не понимаю людей, которые работают за зарплату, которую сами считают низкой. Считаешь, что тебе мало платят - найди другую работу. Ничего не умеешь делать - тогда не жалуйся.
Размер справедливой зарплаты для работников силовых ведомств действительно крайне низок, и это факт. Здесь больше подошли бы методы стимулирования честных и порядочных работников, которые, безусловно должны получать больше.
Но разве у простого человека в России может быть справедливая зарплата? Это еще Некрасов в своей поэме поднимал. Вот у меня уже несколько лет вызывает искреннее недоумение то, что за одну и ту же работу с одинаковой степенью ответственности москвичи получают зарплату в десятки раз большую, чем в провинции. А потом в связи с этим у них гипертрофируется чувство собственного достоинства и тебя считают человеком более низкого ранга.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

20 октября 2009 в 14:37
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Соглашусь с Вами почти. Действительно, за прошедшие пару лет многие люди в больших мегаполисах, таких как Москва и СПб привыкли получать большие деньги, при этом явно не заслуженно, с точки зрения их проф пригодности...
Могу лишь утешить Вас тем, что халява кончилась, ну или скорее заканчивается и уже сейчас многие "воротилы бизнеса" ищут работу, но увы никому не нужны... улыбка

helk

20 октября 2009 в 14:39
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Случай про пол менее прекрасный.
Еду со знакомым на служебном УАЗ. Впереди белый Фолькс прозевал поворот во двор, резко тормозит... УАЗ, естессно, по тормозам, несмотря на скорость 30-40, не успевает. Удар, я лечу вперед фэйсом на зеркало заднего вида, бьюсь левой бровью. Очковый синдром - две недели с фингалом. По-моему, пора перестать делить водителей по половому признаку, тем более, что машину все водят другими органами.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

yxc
20 октября 2009 в 14:42
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ловят за превышение скорости, езду без номеров, выезд на сплошную и т.п. за что штраф превышает 1000 - 1500 рубликов, при "договорились" на руки от 800 и выше.

20 октября 2009 в 14:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
Кстати, на МКАДе у постов ДПС заметил установленые для
оплаты терминалы
Это значит,что гайцы теперь руками и ногами будут подталкивать водил к нему- мол можете оплатить здесь и сейчас и легально неодобрение

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 октября 2009 в 14:52
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И вообще известную поговорку про обезьяну с гранатой предлагаю переделать. По-моему, в настоящий момент самые непредсказуемые авто на дороге - маршрутки типа ГАЗЕЛЕЙ!!!!!!! Я вынуждена ездить на общественном транспорте, но несмотря на штрафы за опоздания, никогда в такие не сажусь! Настоящие убийцы!
На прошлой неделе стою возле детского сада, жду машину на остановке общественного транспорта. Дорога, с одной стороны детсад, прямо напротив школа. Знаки "Осторожно, дети", "Пешеходный переход".Зебра на месте, вроде бы водителю всё должно быть ясно. Через дорогу собирается переходить мама с девочкой лет пяти. Мама на секунду выпустила руку девочки, чтобы переложить зонтик, девочка делает несколько шагов и оказывается на проезжей части. Несется ГАЗЕЛЬ с бешеной скоростью (может показалось, конечно). Мама орет: "Стой, машина!" Водитель ГАЗЕЛИ даже газ не сбавил!!!!!!! Проехал в полуметре от ребенка и по газам! Блоин, у меня чуть инфаркт не случился. Мамаша вся бледная, как полотно, пошевелиться не могла минуты три. Девчонка даже испугаться не успела.
А вот тот мужик, что за рулем сидел, интересно, он наверное, классным водилой себя считает...И небось тоже говорит, что женщина за рулем - это обезъяна с гранатой... чел с молотком

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

yxc
20 октября 2009 в 15:04
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
упс, обидели, девушек. застенчиво
но согласитесь, Ланжери, всё таки большинство, тупых и опасных ситуаций выкидывают, намалёванные куклы.
не спорю, уродов хватает и среди нас, особенно это проявляется в час пик, "асы" лезут в наглую не считаясь ни с кем и ни с чем чел с молотком , в любом городе России.

20 октября 2009 в 15:15
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Абсолютно с Вами согласна.
Причём "Тупые, намалёванные (или ненамалёванные) куклы" бывают любого пола: женского, мужского и среднего.
В жизни есть много опасностей, помимо авто, и всегда необходимо мозгами думать а не теми местами, которыми мы отличаемся.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Киргуду
20 октября 2009 в 15:17
Опять к теме.
Только что проехал минимум 20 безсветофорных переходов .
На трети из них стояли люди , которые явно не собирались переходить улицу.
Зато вне перехода мечутся как белки, особенно если транспорт подходит.

И проблема - не могу войти в своего пользователя. (логин пароль)

20 октября 2009 в 15:25
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Маршрутные такси "типа ГАЗЕЛИ" - существуют в России на птичьих правах. Они нарушают как минимум три пункта нашего законодательства...это если даже не брать в расчет тех исправность нашего автопарка и квалификацию водителей....
Последний случай в Перми - тому подтверждение...
И опять таки, либо мы с Вами должны это исправлять, либо ждать, пока государство соизволит... но в отличие от нас государство - это машина и ей плевать на наши жизни в отдельности... как говорится смерть трех - трагедия, смерть тысячи - статистика.. огорчение
Прошу простить, но опять пример с "развратного запада":
В одном Шведском городе на линию перевозки сотрудников завода, был пущен неисправный (ха... это у них неисправный, вы бы видели... ржач ) автобус...
И что выдумаете, на завод не вышло три смены...
Результат - автобус заменили....

helk

20 октября 2009 в 15:30
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Еще пример... лет так шесть назад, я бороздил на своей машине просторы Европы. начиная с Польши... Так вот мне показалось сначала странным, почему водители останавливаются перед пешеходным переходом... ведь он опка дойдет.. можно ведь проскочить.... Так вот, после моего очередного проскочить, на обратном пути, на границе меня встретили сотрудники полиции и предьявили доказательную базу (заявление от человека и протокол), что я такой негодяй не пропустил пешехода Стравинккого Ёжика... штраф 300 злотых.. на тот момент примерно 3 тыс руб... для меня была серьезная сумма....
вот как то так...

helk

20 октября 2009 в 15:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Это шутка не обижайтесь, я же не обижаюсь на анекдоты про "Вовочку" улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 октября 2009 в 15:41
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На меня анекдотов больше. Из серии "блондинка за рулём". Я не обижаюсь, я привыкла...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

20 октября 2009 в 15:50
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я в Литве такую же картину наблюдала. Но там примерно так это выглядит: если человек стоит на тротуаре, то машина едет. Если хотя бы одной ногой на проезжую часть ступил - все машины останавливаются. Если стоит, но хотя бы одной ногой на дороге - авто стоят. В Вильнюсе сигналить нельзя, запрещено правилами, все машины будут стоять, пока пешеход не поставит обе ноги на тротуар.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

20 октября 2009 в 15:52
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
+100....
При этом лабусы носятся как ужаленые....

helk

yxc
20 октября 2009 в 15:59
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вот в том то и дело, в Европе законы хорошие, но только чаще всего, они до безобразия абсурдны.

20 октября 2009 в 16:08
Энергетика: 20
15 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
п последних трех постах про закон не слова - это можно сказать гражданская позиция самих людей. Они хотят быть защищенными и требуют этого от других..
Мы же кричим у себя на кухне, что "водилы - му*илы, пешеходы - луноходы" и при этом остаемся ими..
а зачам государству что то менять... мы же не требуем этого!
Меня 15 мин назад фура подрезала, перед поворотом... я прямо, водила вдруг передумал поворачивать и вырулил передо мной... я оказался на бордюре.... с моим клиренсом в 140.....У*од!

helk

20 октября 2009 в 16:15
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
helk, что Вы конкретно предлагаете? Я уже пробовала писать, звонить, забрасывать электронными письмами... Никаких положительных результатов это не принесло.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

yxc
20 октября 2009 в 16:16
Энергетика: 20
14 лет и 196 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
действительно, пока не изменимся мы сами, ни что нам не поможет! огорчение

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно