Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вместо эпилога (Все совпадения имён
почти случайны)


Кабельно-проводниковый Поэт
10 ноября 2009 в 09:46
Не долго длился его срок,
Но наступил его конец.
Он продержался как игрок,
И был Бузлаев молодец.

Что в кризис он завод поднял,
Чубайса видел пред собой,
Всю подноготную узнал,
От этого он сам не свой.

Теперь пора пришла другая,
Гиганту надо свежачка.
И Старцеву теперь придётся
Сменить Толяна навсегда.

Дай Бог ему удачи много
Везенья, денег и наград.
Теперь Димону надо больше
Смотреть по сторонам и в зад.

И оставаться на плаву,
Для этого есть все причины.
Ведь Рыба плавает и щас
И не утонет… а угадайте, в чём причина? ;)

10 ноября 2009 в 09:53
4
Энергетика: 64
19 лет и 19 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ух ты, ни фига себе, серьёзно что ли?

красота спасет кабельный мир )

Просто гость
10 ноября 2009 в 10:24
А чему здесь удивляться то ?!
М.Г.А. верен себе и своей тактике.
Глупо думать, что могло быть по другому и глуп тот, кто думал что будет по другому.

10 ноября 2009 в 11:03
1
Энергетика: 17
20 лет и 21 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В принципе этого следовало ожидать, но как то неожиданно очень....
"Выступая перед заводчанами, А.В. Бузлаев передал поздравления от президента холдинга Г.А. Макарова и отметил, что время ставит новые ответственные задачи по наращиванию объемов производства, повышению качества выпускаемой продукции, снижению ее себестоимости." - цитата с сайта Саранска от 02.11.09
Теперь МГА перед Старцевым будет ставить эти задачи, я правильно интерпретировал стишок замешательство

-

10 ноября 2009 в 11:19
6
Энергетика: 89
14 лет и 186 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Онегин был, по мненью многих
(Судей решительных и строгих),
Ученый малый, но педант,
Смотрел по сторанам и в зад.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

10 ноября 2009 в 12:49
10
Энергетика: 38
15 лет и 11 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
чубайс.jpg

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

10 ноября 2009 в 13:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
//www.ruscable.ru/misc/person/info-255.html
Этот Старцев?
Может я не права, но одним из показателей того, что руководитель и коллектив понимают, что делают является состояние дел на сайте предприятия. Если на СаранскКабеле давно все в порядке, то на Цветлите все фигово и есть откровенно неграмотная информация. А значит директор собственно плохо понимат, что завод делает, специалистов хороших не привлекает. И это очень, очень, очень плохо. За Саранскабель обидно. Это как в анекдоте про Фишера и Ботвинника, ттогда у Вас тоже масла не будет!!!

и нет среди нас первых и последних

10 ноября 2009 в 14:02
2
Энергетика: 22
18 лет и 102 дня
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А вот и официальна инфа //www.ruscable.ru/news/2009/11/10/Generalynyj_direktor_Saranskkabely_Startsev/
Значит таки не утка... хм..

абырвалг
10 ноября 2009 в 20:00
А бузлаева куда отправили?

Просто гость
11 ноября 2009 в 12:59
Куда куда, да в никуда, чем он лучше всей предыдущей массы.
Всплывет где нибуть со временем.
Может, как Калашников у Фризена на Урале, может у Миллера в Казани, а может исчо где...

Отдел кадров
11 ноября 2009 в 14:14
Самое интересное, при том что все знают о том, что Макаров главный кидальщик кабельного рынка, никто не заключает с ним грамотного трудового контракта, даже те кому доверено порулить... Заключение срочного трудового договора с условием полной компенсации стоимости трудового договора при досрочном расторжении либо одностороннем изменении со стороны работодателя и человек ГАРАНТИРОВАННО отработает положенное время на заявленной должности. Только таким образом можно заставить Макарова работать над своими ошибками в организационном управлении а не исповедовать принцип «толь кулебяки хочется, толь уволить кого-то» + простая человеческая жадность.
А Сарансккабель реально жалко, потому что Боксимером создано было очень прочное предприятие, которое Макаров может своими непродуманными действиями небезопасно раскачать. Я вроде бы не злой человек, но иногда хочется чтобы уж поскорее он ушел на пенсию.

гость
11 ноября 2009 в 14:43
иногда проще убрать директора, чем держать его, тем более что парашютов от Сарансккабеля никто не ожидает.

А судя по формулировкам решения СД, в результате увольнения Бузлаев 3 оклада получит в любом случае.

Отдел кадров
11 ноября 2009 в 16:42
Не соглашусь. Нужно делать не как проще а как правильнее. И прежде чем назначать директора, ответить для себя на вопросы: Какие задачи перед ним будут поставлены? Какие сроки результатов определены? Есть ли ресурсы для выполнения задач? Насколько потенциальный кандидат готов к выполнению поставленных задач? Одобрено ли его видение стратегии и тактики достижения поставленных задач владельцем бизнеса? Вот тогда будет проще и правильнее содействовать раскрытию потенциала человека, а не менять как перчатки. А за 3-х месячные выплаты - смешно. Формулировку не знаю, но это что-то из КЗОТА. А вот если бы согласно договору он ему еще тыс 150 баксов должен был - это другой разговор.

Гость
11 ноября 2009 в 17:53
Эх! К Вашим бы словам еще хоть бы один пример, где по таким правилам директоров назначают. Уж не говорю про кабельную отрасль, а вообще в России.

Вася
11 ноября 2009 в 19:32
Да взять того же Старцева. Ну один самодур, который Прохоров, не объясняя причин выгнал его с Рыбы. Что ему делать, когда вдруг оказался на улице. Конечно же он согласился с радостью на предложение Макарова. И не будет он требовать каких либо условий контрактных у Макарова. Хотя и понимает, что последний - самодур похлеще Прохора. И знает он прекрасно, что отведено ему немного. Он уже готов к увольнению. А посему жить будет одним днем, со всеми для Макарова вытекающими последствиями... И так круговорот директоров будет продолжаться до тех пор, пока самодуры-собственники не потеряют свой бизнес. Сознательно, или наоборот-кому как повезет.

11 ноября 2009 в 21:57
Энергетика: 20
14 лет и 232 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Было скучно.Ну назначили нового, ну не справился с поставленными задачами старый.Пока не пришел Василий. Я не в теме. Василий а почему Прохоров самодур? И почему "не объясняя причин"? Я не присутствовал при прощании (не пригласили огорчение ) Прохорова со Старцевым, но мне кажется, что состояние Рыбинсккабеля сегодня говорит, что руководитель то Старцев не очень, и "гнать" то его с завода было за что... Или теперь любой собственник, если недоволен как управляют его капиталом самодур? ну-ну...

СКХовец
11 ноября 2009 в 22:27
Трудно что-то по Собственнику Рыбинска сказать, но вот по МГА статистика смены директоров (первая цифра - годы правления МГА, вторая - число директоров за этот период): Севкабель-9/6, Молдавкабель-6/3, Агрокабель-4/3,Микропровод-3/2, Донбаскабель-3/2, Сарансккабель-2/3, Цветлит-2/3, Холдинг-6/4.
А по вашему Джек-собственник всегда прав?

11 ноября 2009 в 22:53
Энергетика: 20
14 лет и 232 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А я как раз не могу ничего сказать по поводу собственника СКХ. Не в теме. Могу только сказать одно, в пользу МГА. Консолидировать половину кабельных заводов бывшего СССР не каждому дано. А вот грамотно использовать этот потенциал и должны те самые часто меняющиеся директора. Вариантов масса, нет четкой задачи, задачи понимаются не так, интересы у директоров и хозяев разные, а может и политика у хозяина такая, почаще менять, чтоб не успели наворовать :shuffle:

просто гость
12 ноября 2009 в 09:22
Ну консолидация отрасли происходила путем покупки кабельных заводов-это раз. Покупка проводилась путем выпуска облигационных займов по принципу финансовой пирамиды-это два. Заводы покупались абы кабы какой продадут, конкуренция по маркам кабеля устранена не была, в результате количественно заводов много, а смысла мало-это три.
Что касается грамотного использования. Не думаю, что директора заводов зная политику МГА выкидывать их коллег через год, будут думать о грамотном использовании потенциалов. К тому же видимость грамотного использования у всех может быть разная. И что лебедь, рак и щука ?
Да и стоит сказать, что в результате всех этих смен от менеджмента Сарансккабеля почти уже никого не осталось. Старцев пришел начал добивать остатки и назначать на должности людей, некоторым из которых в свое время только "Занято" в туалете доверяли кричать. А до холдинга Бокимер с этим менеджментом худо бедно пячтое место по ассоциации держал.
Грустно это все, такой завод, такая команда была эх...
Только и скажешь
"Варвары, дикое скопище пьяниц не создавать разрушать мастера..."

12 ноября 2009 в 09:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Может вернуть Елену в помощь Старцеву подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Петя
12 ноября 2009 в 10:32
Уж кем кем, а самодуром Прохорова никто и никогда не считал. Говорят, наоборот, что слишком долго он со Старцевым нянчился. В ущерб своему бизнесу. С другой стороны - это его право (за свои деньги).

Аналогично
12 ноября 2009 в 10:59
Какая задача поставлена Старцеву? Предполагаю - "оптимизировать" предприятие, выжать как губку с водой. Для него этот завод - просто объект, с которым надо сделать то-то и так-то. И ничего личного. В отличие от Бузлаева Толи. Тому бы так не удалось. Слишком много жизни заводу отдано. Соответственно под задачи и команда у Старцева будет собрана. Временщики безбашенные и насквозь прагматичные. Все пойдет по сценарию Рыбы с поправкой на текущий момент.

Аналогично гость
12 ноября 2009 в 11:21
Все пойдет по сценарию Рыбы с поправкой на текущий момент.

Текущий момент - ухватить за хвост птицу счастья под названием нанушка под проект вертикаль-500.

12 ноября 2009 в 11:27
2
Энергетика: 22
18 лет и 102 дня
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Тоже так считаю. МГА собственник ему виднее, а то как со стороны паразиты (извиняюсь, большие специалисты) рассуждают, то так оно будет всегда. Будут и довольные и недовольные его политикой. Но только ему решать, что и как делать. И когда он ошибается - это его ошибки и только его.
В этом посте говорили про Боксимера, какой он молодец. что завод создал... Не уменьшая его заслуг перед отраслью позволю отметить, что завод делал не он, а люди в СССР, но продал его именно ОН (и вы знаете за сколько, вам таких денег на несколько жизней хватит...). И такого гиганта как Саранск чтобы сломать надо очень сильно постараться. Вы просто на Каму посмотрите подмигивание даже его хозева в 90-х и то не сломали, а вы наверняка понимаете о ком речь...

12 ноября 2009 в 14:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Больно все
это наблюдать. огорчение

и нет среди нас первых и последних

Саранча
15 ноября 2009 в 22:09
Бузлаев, который на заводе проработал почти 30 лет, не смог, по указке холдинга уволить работников, с которыми делил и радости и горе . А для Старцева эти работники - пушечное мясо. За 300 тыс.руб в месяц-он готов на все

гость
16 ноября 2009 в 10:38
Гы гы, а почему это вы думаете, что Б.А.В. не увольнял по указке холдинга ? Еще как увольнял, да и не только по указке. Хотя причина конечно не в этом.

16 ноября 2009 в 13:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ни о каких нанушках речь не идет, не надо идеализировать ситуацию, скорее свего Саранча прав, похоже человек в теме.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+