Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экран


mbk
26 ноября 2009 в 10:58
Энергетика: 132
14 лет и 189 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Если нужен кабель бронированный и экранированный, то должен быть и тот и другой, или достаточно брони, которая будет и экраном одновременно замешательство замешательство

26 ноября 2009 в 11:10
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Если нужен бронированный и экранированный,то значит нужен бронированный и экранированный неодобрение .Экран броней и наоборот,не заменишь.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

26 ноября 2009 в 11:59
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
кабель выбирается по току, напряжению и условиям использования, если у вас спрашивают конкретно что нужно значит кабель уже выбрали
"лапшу" в парилке не вешают чел с молотком

Non est ornamentum virile concinnitas

26 ноября 2009 в 12:25
2
Энергетика: 16
17 лет и 139 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
если на времянку, можно броню использовать вместо экрана

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

mbk
26 ноября 2009 в 12:59
Энергетика: 132
14 лет и 189 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо, а то спросили и не знал что сказать одобрение

26 ноября 2009 в 13:13
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
Вообще-то экран и броня выполняют разыне задачи.

Экран - электрические. В основном защита от внешних и внутренних электромагнитных полей. А также защита от влияния окружающих предметов, в том числе и от собственной свинцовой облочки и брони, если они есть. И от экрана требуется хорошая электропроводность.

Броня же - для механических задач: для защиты от грызунов, моли и дядей с лопатами ( против лома - увы...).

Но если броня сделана из металла, то может выполнять и экранные функции. Как, к примеру, алюминиевая броня силовых кабелей.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

29 февраля 2016 в 16:16
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Не хочу начинать новую тему, продолжу здесь.
Есть кабель с изолированными жилами или парами, в экране и проволочной броне. Как пример кабель Герда http://www.gerda.ru/production/6/75
Как повлияет на работоспособность кабеля, если между экраном и броней произойдет замыкание?
По своей серости (как сказал бы Евгений Михайлович) я думал, что и экран и броня в таких кабелях заземляются при монтаже. Однако получил заявление, что это разные контуры и в случае их контакта могут возникнуть помехи, сбои работы оборудования и далее в таком духе. Прошу разъяснить.

http://www.avtoprovod.com/

mbk
29 февраля 2016 в 16:21
Энергетика: 132
14 лет и 189 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)

Сообщение было изменено

mbk
29 февраля 2016 в 16:26
Энергетика: 132
14 лет и 189 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
http://video.ruscable.ru/view-1612.html

Что-то не так прикрепляется

1 марта 2016 в 07:30
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не хочу начинать новую тему, продолжу здесь.
Есть кабель с изолированными жилами или парами, в экране и проволочной броне. Как пример кабель Герда [ссылка]
Как повлияет на работоспособность кабеля, если между экраном и броней произойдет замыкание?
По своей серости (как сказал бы ...»


Ну что, ни кто не выскажется?

http://www.avtoprovod.com/

1 марта 2016 в 16:00
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну что, ни кто не выскажется?»


А зачем?
Только для разъяснения конкуренту, что он не прав несогласие

1 марта 2016 в 16:38
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А зачем?
Только для разъяснения конкуренту, что он не прав несогласие»


Не совсем понял кто не прав и кто конкурент? Есть кабель, есть оборудование в котором этот кабель применяется. Я попросил помочь разобраться. При чем тут конкуренция?

http://www.avtoprovod.com/

1 марта 2016 в 16:42
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (3)
 (0)
«Не хочу начинать новую тему, продолжу здесь.
Есть кабель с изолированными жилами или парами, в экране и проволочной броне. Как пример кабель Герда [ссылка]
Как повлияет на работоспособность кабеля, если между экраном и броней произойдет замыкание?
По своей серости (как сказал бы Евгений Михайлович) я думал, что и экран и броня в таких кабелях заземляются при монтаже. Однако получил заявление, что это разные контуры и в случае их контакта могут возникнуть помехи, сбои работы оборудования и далее в таком духе. Прошу разъяснить...»


Лучше всех этот вопрос может провентилировать Дмитриев М.В.

Вот что пишут на форуме "Электрик"
http://www.electrik.org/forum/index.php?...

«Выбор заземления кабеля завист от многих факторов и требует специального расчета.
В итоге проверяется ток и напряжение в экранах и жилах кабеля.
Кому интересно может ознакомится с литературой Дмитриева Михаила Викторовича СПб Политех преподаватель.
Читать и разбиратся не мало но зато все понятно.
Вот ссылки на киниги, не уверен что там все по полной как в моей но думаю основа там имеется. СПС заодно преподавателям Дмитриеву и Евдокунину из Политеха!
Дмитриев М.В., Евдокунин Г.А.; Заземление экранов однофазных силовых кабелей высокого напряжения.
http://www.zeu.ru/articles/doc34.pdf
Дмитриев М.В., Евдокунин Г.А.; Заземление экранов однофазных кабелей 6-10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.
http://www.zeu.ru/articles/doc44.pdf
Ну как раз про то и была ссылка на новости электротехники... »


у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 марта 2016 в 07:49
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Спасибо

http://www.avtoprovod.com/

3 марта 2016 в 14:15
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не совсем понял кто не прав и кто конкурент? Есть кабель, есть оборудование в котором этот кабель применяется. Я попросил помочь разобраться. При чем тут конкуренция?»


Вы какую ссылку в качестве примера привели?
А сами на своей личной странице указываете принадлежность к какому заводу?
И тот и другой - изготовители кабелей, "заточенных" в том числе и для взрывоопасных зон.
Зачем же я буду им и вам разъяснять то, что очевидно для специалистов, где применяется такая продукция.
Тем более, что в тендерах участвует и мой кабель, который защищен моими патентами и законно выпускается только партнерскими изготовителями.

4 марта 2016 в 11:23
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вы какую ссылку в качестве примера привели?
А сами на своей личной странице указываете принадлежность к какому заводу?
И тот и другой - изготовители кабелей, "заточенных" в том числе и для взрывоопасных зон.
Зачем же я буду им и вам разъяснять то, что очевидно для специалистов, где применяет...»


Я работаю на ОАО "Щучинский завод "Автопровод". Ссылку на Герду дал чтоб не привязываться к конкретному кабелю или изготовителю, а так, в общем. Ссылка на наш сайт http://www.avtoprovod.com/production/cat....
Что ж поделать, если я не специалист в применении кабелей и не знаю всех нюансов? Где-то взрывоопасная среда, где-то нет. Где-то боятся искры, где-то грызунов, где-то холода, где-то пожара, а может и всего вместе. Факторы знает человек, который оборудование подключает. Я занимаюсь изготовлением кабеля в соответствии с требованиями заказчика, технических условий или других документов в соответствии с законодательством. Но хочу знать и другие вещи, поэтому на профессиональном форуме и задал вопрос. Иначе зачем он нужен, только общемировые новости обсуждать? Что поменяется от того, что я буду знать ответ на мой вопрос?

http://www.avtoprovod.com/

4 марта 2016 в 13:47
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я работаю на ОАО "Щучинский завод "Автопровод". Ссылку на Герду дал чтоб не привязываться к конкретному кабелю или изготовителю, а так, в общем. Ссылка на наш сайт [ссылка].
Что ж поделать, если я не специалист в применении кабелей и не знаю всех нюансов? Где-то взрывоопасная среда, где-то нет...»


Я, увы, и не надеялся увидеть что-либо принципиально новое на сайте, который Вы указали, включая и те недостатки параметров и существенных признаков изделий, которые под шильдиком "новинка" обнаружил в обширной группе монтажных кабелей.
Из чего могу сделать вывод - исключительно низкие цены, предлагаемые представителями вашего завода на серьезных тендерах в РФ, - не обижайтесь, еще и завышены.
Не достаточно повторить в своих ТУ и рекламном буклете текст, касающийся области применения продукции, хорошо бы еще и сознавать, насколько приведенные в ТУ и рекламе электрические и иные параметры КПП МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ РЕКЛАМИРУЕМУЮ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Я УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ ПРО ФАКТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ЗАЯВЛЯЕМЫХ ДАННЫХ.
Если вопрос про экран и броню вывешен в форум только для познания вопроса, то у вас на заводе не может не быть специалистов, кто достаточно компетентно ответит вам на ваш вопрос.
Типичный прием разведчика (в области промышленного шпионажа) - прикинуться идиотом и предоставить возможность врагам самим всё подробно разъяснить....
ухмылка

4 марта 2016 в 15:49
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ответил в личке. Надеюсь инцидент исчерпан пиво

http://www.avtoprovod.com/

5 марта 2016 в 18:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я, увы, и не надеялся увидеть что-либо принципиально новое на сайте, который Вы указали, включая и те недостатки параметров и существенных признаков изделий, которые под шильдиком "новинка" обнаружил в обширной группе монтажных кабелей.
Из чего могу сделать вывод - исключительно низкие цены,...»
по моему вы смешиваете задачи разработчика и изготовителя, науки разные!

и нет среди нас первых и последних

9 марта 2016 в 07:23
1
Энергетика: 23
14 лет и 92 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Типичный прием разведчика (в области промышленного шпионажа) - прикинуться идиотом и предоставить возможность врагам самим всё подробно разъяснить....

ООООО это про меня ... псих
Точно я такой ... ничего не шарю в экранах...
Но это так интересно прочитать высказывания по теме умных людей.

ЧивоКасур

Сергей
21 марта 2016 в 01:17
Я также считаю что экран и броня у них разные функции применения, броня это больше для защиты механической предназначено,верно выше сказано было (от грызунов и т.д.), а экран в свою очередь выполняет функцию защиты внешних электро магнитных полей и внутренних, и они обязательно должны замыкаться между собой в кабеле, а по поводу помех это уже необходимо выбирать кабель, который соответствует харкактеристики, так для подметки брал себе не дорого и качественный на сайте кабель http://www.svetorezerv.ru/

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+