Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хочу так жить=)))


22 декабря 2009 в 13:12
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Slon.ru впервые публикует зарплаты топ-менеджеров госкорпораций и государственных ОАО
http://www.slon.ru/articles/220874/#1
«По данным, подготовленным Минэкономразвития, можно составить представление и о «золотых парашютах» госменеджеров, то есть выплатах при увольнении по инициативе государства.

В 2009 году государственный «Связьинвест» начали реформировать, а возглавлявшего компанию в течении трех лет Александра Киселева попросили покинуть кабинет генерального директора. Его годовая премия по итогам 2008 года составила 9,7 миллиона, примерно столько же он получил в виде зарплаты. Но всего на руки ему дали 70 млн руб. Разница в 47 млн руб., по всей видимости, и были его «золотым парашютом». »

Это же бюджетные деньги!!! чел с молотком

22 декабря 2009 в 13:32
2
Энергетика: 19
14 лет и 134 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да не слабо, и это только официальные зарплаты!
А сколько же тогда, насамом деле, эти полу боги зарабатывают?! замешательство несогласие

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

yxc
22 декабря 2009 в 13:41
Энергетика: 20
14 лет и 224 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вау не хило, а мы где дороги, помощь социальным работникам - для чего налоги?? - а оно во но где чел с молотком чел с молотком чел с молотком

22 декабря 2009 в 14:30
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Самое смешное и печальное то что это всё ЗАКОННО! Эта публика не ворует, а пользуется "несовершенством законодательства" - их же слова, а писатели законов - свои парни. Прокуратура задумчиво курит в сторонке.

22 декабря 2009 в 16:12
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Прокуратура задумчиво курит в сторонке. »

В худшем случае, а в лучшем - в доле.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 декабря 2009 в 16:17
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А что ты можешь подставить в обмен на 9.7 и 79 миллионов путинок ?
Жоп-менежоры понятно, что ...
А ты ?
И стоят ли того те бумажки?
Подумай об этом.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 декабря 2009 в 16:23
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
чужие деньги считать - своих будет мало казаться несогласие

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

22 декабря 2009 в 17:52
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«чужие деньги считать - своих будет мало казаться »

Так в том -то идело, 100пудов, что Mikl про денежки из нашего с тобой кармана плачется.

Чинуша - она ведь не зарабатывает. У неё жалованье. Которое ей ещё путя установила. Добренькая такая путя. За наш счёт , понятно. Ну и себя, ясно, не обидела... И вся эта тёплая компашка нас с тобой обирает...
Так что тут-то как раз и надо всё подсчитывать, когда счёт им предъявим.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

ekt
22 декабря 2009 в 18:30
Энергетика: 20
14 лет и 143 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!
Не человечьим хотением, но Божьим соизволением....Всех на кол! чел с топором

ekt
22 декабря 2009 в 18:31
Энергетика: 20
14 лет и 143 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
на рубль .....в смысле...

22 декабря 2009 в 18:34
2
Энергетика: 44
20 лет и 25 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Стоп, мальчики, а что же вы хотите??? Глупость какая-то, им что получать по 10-20 тысяч? Это "немного" другого уровня люди, решающие "немного" другие вопросы, до которых, к сожалению, многим из вас несколько жизней не хватит дорасти (ничего личного, просто возмущает подобный подход к формированию чужих зарплат). Кто же Вам мешает быть на их месте??? Может быть они "немного" большего в жизни хотели, чем те, кто критикует их доходы?

ekt
22 декабря 2009 в 18:44
Энергетика: 20
14 лет и 143 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
критикуют не зарплаты,а законный произвол. :shuffle: это лишь очередная пища для философских размышлений замешательство

ekt
22 декабря 2009 в 18:49
Энергетика: 20
14 лет и 143 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
и потом,если бы у рядового учителя был бы годовой доход хотя бы 1млн р,то желающих критиковать его директора было на порядок меньше несогласие

ekt
22 декабря 2009 в 18:50
Энергетика: 20
14 лет и 143 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
и его самого

22 декабря 2009 в 19:20
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Это "немного" другого уровня люди, решающие "немного" другие вопросы, до которых, к сожалению, многим из вас несколько жизней не хватит дорасти »

Это какого такого они уровня, Ирина ?
И от какого плинтуса его измерять ?
Давай конкретно.
Чем ,к примеру , выше меня те фраера, которые у нас в роли царьков ?
И какие такие вопросы они решают ? Кроме распродаж нашего майна, да присвоения выручки?

Чем выше меня такие гении, как Кудрин или Греф?.
Такие титаны, как Чубайс, Абрамович , Дерипаска?
Светоч просвещения Фурсенко?
Гигант парламентаризма Грызлов?
Далее можешь сам перечислять ...
И какая нам польза от их решаловок?
Конкретно, будь так любезна.
Укажи мне среди этой ... хоть одного приличного и действительно на что-то способного, кроме лизоблюдства, воровства и прочего разбоя ?...
«(ничего личного, просто возмущает подобный подход к формированию чужих зарплат). »

Стоп, Ирина ,
а что такое , с твоей точки зрения, зарплата ?
Я за каждый свой рубль-копейку могу отчитаться. Рассказать , что полезного для общества я сделал в обмен на тот кровный рубль.
А что полезного для нас, тружеников, делают чинуши, кроме роста цен, кризиса, да перекачки за бугор всей выручки за нефть и прочий газ ?
«Кто же Вам мешает быть на их месте???»

Ну, спасибо, дорогая.
А на кой мне, извини, это хрен: быть холуём при холуях ?
Нет, милая ,я предпочитаю быть свободным среди свободных.
Сиречь, тружеников ,а не чиновных паразитов, воров, мздоимцев...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 декабря 2009 в 21:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (1)
 (0)
Прав, Е.М.
Нам когда то в советские годы давали подьемные,но парашютов не давал никто,когда в лихие скидывали с самолёта экономики.
Ни президент ,ни премьер не были избраны народно и народом,а поставлены у власти царьком из советской элиты. а все остальные-сват,брат,кум,троюродный забор нашему двоюродному плетню.
и честно- так жить не хотелось бы...
чтоб потом,как Чубайса и Гайдара ,проклинали везде.
им может и все равно,а вот по закону сохранения энергии отрицательная энергетика тоже не должна никуда деваться,а перетекать в другое состояние.
где выльется?и на ком из их детей?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 декабря 2009 в 22:23
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Гайдара ещё оценят..время нужно...умнейший был человек....пусть земля ему пухом.

Вечно молодой,вечно пьяный.

23 декабря 2009 в 08:25
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Кто же Вам мешает быть на их месте???»

Ирина, мне лично мешает совесть. Эти суммы получает один человек причём управленец, а чем хуже допустим молодые специалисты или даже студенты? Это же потенциал страны. Медведев спрашивает: "что нужно молодым учёным чтоб остаться в России?". Ирина, как вы думаете, на 47 млн. руб. в год сколько по вашему можно содержать молодых учёных? Пусть даже по 1 млн. рублей на учёного это 47 человек улыбка По ходу Вы убеждены в том, что 1 Топ-менеджер принесёт больше прибыли государству чем 47 учёных? Это же смешноржач ржач Болтавня об инновациях для России из уст руководства страны - это фарс неодобрение
Ирина, у меня к Вам встречный вопрос. На что Вы лично готовы чтоб получать ЗП в 47 млн. в год?

23 декабря 2009 в 08:45
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Уже оценили.
Его же собственные родственнички.
Да и думцы. Уж на что холуи, но и те ...

Как грабил Русь, так его и поховали.
Так что не будет ни ему ,ни его потомкам покоя.
Гайдар - это не того ли Егорчика ...?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

всезнающий
23 декабря 2009 в 12:42
Горячая тема. А Ирине можно сказать повезло родиться таким наивным и добрым ко всем человеком. Но я, как и большниство, не такой, и, думаю, что все это должно нами обсуждаться хотя бы.. Если уж сделать мы ничего с этим не можем. Хотя, точка кипения в обществе тоже существует. Надеюсь, что достигнем еще при моей жизни.

24 декабря 2009 в 10:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Всегда так было, кто то имел меньше, кто то больше, но если раньше это было и зависело от личных заслуг на 80% и на 20% от других факторов, то сейчас на 20% от личных заслуг и на 80% от других факторов(связи, деньги, несовершенство законодательства, нечистоплотность, семейственность, воровство)
Но что бы все получали одинаково, это мы уже проходили (коммунизм - не хочу) несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 декабря 2009 в 10:37
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«несовершенство законодательства»
Это как понимать? За 20 лет не можем законодательство отрегулировать? Гайдар за год перевёл страну на рыночную экономику, а законодательство забыл? В этом похоже его главная заслуга.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80#.D0.9E.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
«В 1973 году окончил среднюю школу с золотой медалью.
С отличием окончил экономический факультет МГУ (1978), аспирантуру МГУ (1980).
В 1980 году стал кандидатом экономических наук. Тема диссертации: «Оценочные показатели в механизме хозяйственного расчёта производственных объединений (предприятий)».
В 1990 году стал доктором экономических наук. Тема диссертации: «Экономические реформы и иерархические структуры».»


Страну грабят до сих пор из-за отсутствия совершенного законодательства и этого доктора отличникачел с топором
Видал я этого отличника недавно в одном месте...

Волгоградец
24 декабря 2009 в 12:08
http://vladimirpozner.ru/?p=840
Почитайте, посмотрите, может Ваши чувства к Гайдару изменятся. Личность.

24 декабря 2009 в 12:32
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Хоть один человек согласен со мной по поводу Гайдара.Я уж думал я один тут такой.Браво ,Волгоградец! улыбка

Вечно молодой,вечно пьяный.

24 декабря 2009 в 13:45
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
http://vladimirpozner.ru/?p=840

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 декабря 2009 в 14:45
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«В.ПОЗНЕР: Илья Сергеевич Кураев: "Как Вы сами оцениваете результат преобразований, которые вы сделали в 1992 году? Все ли Вас устраивает, как это было сделано? Или все-таки в чем-то Вы ошиблись?"

Е.ГАЙДАР: Во-первых, меня, конечно, масса всего не устраивает в том, как это было сделано. Но я не был царем всея Руси. Я некоторое время работал в правительстве в качестве министра финансов, некоторое время исполнял обязанности премьера, некоторое время работал министром экономики. У меня был президент, у меня были мои коллеги по правительству, у меня был парламент, у меня была реальная жизнь. Конечно, в этой ситуации не все удалось сделать так, как хотелось бы. Но главные задачи, о которых я говорил – избежать голода и гражданской войны – нам избежать удалось. »


избежать голода и гражданской войны – это были его прямые обязанности как исполняющего обязанности премьера. Ничего тут сверхъестественного нет. А вот то что он цены отпустил, о чём он сам говорит, вот в этом его преступление и есть. Инфляция в 800% съела сбережения всех людей, а потом ещё жудкая и воровская приватизация гос собственности без необходимых законов и высокая преступность. И огромная преступность. Господа, Вы уже забыли о таком понятии как "рэкет" в 90-е годы.
«РЭКЕТ (англ. racket - шумиха) - в законодательстве США тяжкое преступление, отчасти сходное с вымогательством. Р. определяется как "создание помех для торговли посредством угроз или насилия" (Свод законов США, Титул 18, Глава 95).»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: "создание помех для торговли"!!!! Это создали Гайдар и его команда...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/94406

«К середине 1990-х годов под контролем «бандитских крыш» находилось, по некоторым оценкам, около 85 % коммерческих предприятий (все, кроме занятых охранным бизнесом или работающих под прямой протекцией правоохранительных органов), при этом по данным социологических опросов предпринимателей, с силовыми вымогательствами сталкивались только 30—45 %.

Усиливающаяся конкуренция между «коммерческими» и «милицейскими крышами» неизбежно ведет к тому, что после бурного всплеска первой половины 1990-х годов криминальное силовое предпринимательство постепенно возвращается к исходной ситуации, существовавшей до легализации бизнеса. К концу 1990-х годов под «бандитскими крышами» остаются в основном те сегменты рынка, где высока доля нелегальных операций и где оплата происходит наличными.»


Волгоградец и Питер, по ходу Вы в начале 90-х годов сиську наверное ещё сосали поэтому и не помните что творилось в стране. Куча предпренимателей гибло от рук бандитов иногда даже семьями. В начале 90-х в новостях были сплошные убийства бизнесменов и комерсантов, реальных бизнесменов. Это Вы называете правильными реформами?

Волгоградец
24 декабря 2009 в 18:56
Я не собираюсь разводить здесь политических дискуссий. Думаю, то что было в девяностых - это было лучшее из всех вариантов. Увы.

24 декабря 2009 в 19:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
О, да, Пзнер.
Ну такой авторитец.
И лапочка, что Егорушка, только ещё мерзее...
Особенно ,если вспонить, как бичевал капитализьм в США.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

24 декабря 2009 в 20:02
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
 (1)
 (0)
Может это и не в тему,но читаю книженцию, и очень мне понравились такие строки "Словно мыльный пузырь лопнет та империя,чья элита решит себе за благо ""сдать"" Родину в обмен на материальные блага"

24 декабря 2009 в 21:59
6
Энергетика: 89
14 лет и 191 день
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сравнивать не с чем . Но с Mikl соглашусь полностью. Испытал на себе.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

yxc
25 декабря 2009 в 08:48
Энергетика: 20
14 лет и 224 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я в 90-е студентом был и хорошо помню когда новоиспечённые братки творили что хотели и народ их искренни боялся, но отпор давали на страх и риск. как они (братки) жирели тож наблюдал, как по телику - там убили, там сожгли, детей то сколько погибло из-за таких вот реформ, помню как зарплат не было, помню как миллионы получали, как люди от безысходности грабили, убивали себя. моя семья спаслась, тем что в деревне была, своё хозяйство спасло.
мож и по теории он и талант, но опыты на крысах производят, а Гайдар провёл на людях. чел с молотком
так что Милк прав на все 100%.

25 декабря 2009 в 10:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
УХСу везде МИЛК видится :так что Милк прав на все 100%.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 декабря 2009 в 10:55
Энергетика: 18
14 лет и 230 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
то что было сделано командой Гайдара, реформой назвать трудно. спасение утопающих -дело рук самих утопающих. и это правило применили к стране ?! чел с молотком чел с молотком чел с молотком

yxc
25 декабря 2009 в 12:19
Энергетика: 20
14 лет и 224 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Евгений, Вы всё придираетесь, не к стопудовому, так ко мне, ну ошибся в расстановке букв, смысл то понятен. Сам то Mikl не возразил, понял человек - опечатка. ну а Вы неодобрение

26 декабря 2009 в 08:17
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да уж, он сделвкал всё для того, чтобы люди плевали на его могилу.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

26 декабря 2009 в 12:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
не обижайтесь,я пошутил. мне тоже молоко часто снится подмигивание

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+