Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ток нагрузки и ток перегрузки


mak
26 декабря 2009 в 14:12
Энергетика: 62
14 лет и 122 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
может кто знает на сколько отличается ток нагрузки от тока перегрузки для кабеля АПвВнг-LS на 10 кв?

28 декабря 2009 в 10:16
11
Энергетика: 59
15 лет и 10 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
если грубо - 1.17 - грунт, 1.2 - воздух, при tжилы не более 130С (послеаварийный режим),
в любом случае обратитесь к производителю за подтверждением, некоторые ПТЭ запрещают учитывать перегрузочную спрособность СПЭ кабелей...

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 декабря 2009 в 10:19
11
Энергетика: 59
15 лет и 10 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ступил я...у Вас только воздух...такой кабель в грунт нельзя ложить...

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 декабря 2009 в 10:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Что значит маленькая в?
И это не одно и то-же?
http://www.kamkabel.ru/catalog/group?product=694&type=3&group=28

и нет среди нас первых и последних

28 декабря 2009 в 10:57
10
Энергетика: 51
15 лет и 151 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Что значит маленькая в по моему вулканизирующийся
то что показали (по моему мнению) одно и то же.

Non est ornamentum virile concinnitas

28 декабря 2009 в 11:06
11
Энергетика: 59
15 лет и 10 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Оля, это то же...
"Пв" означает полиэтилен (П), вулканизированный (в), то есть "сшитый"...
этот термин (сшитый) позаимствовали у буржуев (Cross-Linked PE)...

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 декабря 2009 в 11:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо. Ну так ступил или нет, Вадим?

и нет среди нас первых и последних

28 декабря 2009 в 11:44
11
Энергетика: 59
15 лет и 10 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ступил...
нгLS - не для земли все-таки...то что завод допускает - ну, что могу сказать - пацаны рисковые...

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 декабря 2009 в 12:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нельзя или не нужно?

и нет среди нас первых и последних

28 декабря 2009 в 13:42
10
Энергетика: 51
15 лет и 151 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
АПвВнг-LS
во первых герметизаций нет ни продольной ни поперечной - если повредится оболочка вода разбегится по всему кабелю -> водные триинги
во вторых нафига кабель НГ в землю. ему там и так особо гореть некуда улыбка

Non est ornamentum virile concinnitas

28 декабря 2009 в 14:16
11
Энергетика: 59
15 лет и 10 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Как писал лентяйщик - кабель без герметизации, тем более ПВХ оболочка в сравнении с ПЭ (а они, как правило применяются для прокладки в грунте) - 1) более мягкие, легче повреждаются 2) более интенсивно "набирает" воду.
Кабели подобного исполнения при прокладке в грунте мы называем "Трубопровод "Дружба""... ржач ржач ржач
при повреждении оболочки влага растекается по всей длине поврежденной фазы или скапливается на наиболее низком участке...
Мое ИМХО - в землю - только ПЭ усилееные оболочки с двойной герметизацией, ПВХ - только "внутрянка"...

Я не волшебник. Я еще только учусь

7 января 2010 в 14:04
3
Энергетика: 38
17 лет и 312 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«на сколько отличается ток нагрузки от тока перегрузки »

ТОК ПЕРЕГРУЗКИ??? Я такого понятия чего-то не помню? На мой взгляд всё, что больше номинальных токов - это токи перегрузки ухмылка Конкретных значений таких токов нет несогласие

8 января 2010 в 04:54
Энергетика: 20
18 лет и 304 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Почему же нет?
ПТЭ ЭП:
"2.4.8. На период ликвидации аварии допускается перегрузка по току для кабелей с пропитанной бумажной изоляцией напряжением до 10 кВ на 30% продолжительностью не более 6 ч в сутки в течение 5 суток, но не более 100 ч в год, если в остальные периоды этих суток нагрузка не превышает длительно допустимой. Для кабелей, находившихся в эксплуатации более 15 лет, перегрузки должны быть снижены до 10%. Перегрузки кабелей с пропитанной бумажной изоляцией напряжением 20 и 35 кВ не допускаются.
2.4.9. На период ликвидации аварии допускаются перегрузки по току для кабелей с изоляцией из полиэтилена и поливинилхлоридного пластиката на 15% и для кабелей с изоляцией из резины и вулканизированного полиэтилена на 18% продолжительностью не более 6 ч в сутки в течение 5 суток, но не более 100 ч в год, если в остальные периоды этих суток нагрузка не превышает длительно допустимой. Для кабелей, находившихся в эксплуатации более 15 лет, перегрузки должны быть снижены до 10%."

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+