Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пероксидная сшивка


Студент-заочник
24 февраля 2010 в 09:45
Доброго времени суток!
Необходимо разобраться в технологии пероксидной сшивки полиэтилена и в связи с этим возник ряд вопросов.
1. На какой стадии смешивается ПЭВД (ПЭНД) с перекисью дикумила
2. Для чего необходима именно наклонная труба вулканизации, а не прямая
3. Можно ли использовать этот способ сшивки для низковольтных кабелей
4. Какой способ сшивки экономичнее: силанольная или пероксидная?
5. Состав линии правильно написал?: отдатающее устройство - компенсатор - тянущее - экструдер(для кабелей ниже 10 кВ) или группа из трех экструдеров (от 10 кВ) - головка - затвор - труба вулканизации + станция азота - затвор - ванна охлаждения - испытание - тянущее - приемник?

rust3m
24 февраля 2010 в 14:29
Экономичней силанольная, больше ничего добавть не могу

24 февраля 2010 в 16:32
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
5.Состав линии в принципе правильно.
2.От 220 кВ предпочтение отдается вертикальным линиям, на наклонной до 110 кВ могут делать. Наклонная потому-что борются с эллипсностью кабеля (большой слой изоляция стекает к низу получается яйцом, на горизонтальной сделать не получится).
4. Силанольная технология ориентировочно на 10 процентов дешевле.
3. Силанольную используют до 1кВ :АПвзБбШп и СИП(2 способа "Сухой" и "Жидкий" силан используют разные производители).
1.Полиэтилен, почти все российские заводы на изоляцию используют фирмы "Borealis", и он уже должен в нем присутствовать

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

Pod
24 февраля 2010 в 20:00
Энергетика: 20
17 лет и 308 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
1 вам уже ответили и достаточно верно
2 борьба с провисом тпж, а не с элипсностью
3 можно но не выгодно, чистота иззоляции на низких напряжениях не так кпритична, плюс к этому производительность линии для наложения иззоляции при пироксидной сшивке куда ниже силанольной.
4 дешевле однозначно силанольная ( большая возможная скорость, сама линия гораздо дешевле и технологические затраты тоже)
5 состав линии правильный , но повторюсь ниже 10 кВ пироксидную сшивку не выгодно использовать, кабель будет абсолютно неконкурентноспособен.
если нужны еще какието разъяснения пишите на почту. улыбка

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

Студент-заочник
25 февраля 2010 в 16:01
Спасибо!

25 февраля 2010 в 17:16
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«на наклонной до 110 кВ могут делать»

Халк, неверно...на наклонной линии (CCV) совершенно спокойно делают 330 кВ и выше.

Я не волшебник. Я еще только учусь

26 февраля 2010 в 10:04
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Студент, немаловажным элементом линии есть транспортировочная система для сырья (пневматическая).
С октабина (упаковка полиэтилена) с "чистой" комнаты сырье необходимо провести через магнитно-воздушные каскадные фильтры - "магнетбоксы".

добавлено 26.02.2010 в 10:15

на электронку могу сбросить кое-какую информацию по данному вопросу. Выкладывать здесь - займет много места.

Я не волшебник. Я еще только учусь

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+