Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос по СИПу


29 марта 2010 в 10:21
Энергетика: 20
14 лет и 154 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Добрый день. У меня вопрос по СИПу. Подскажите, пожалуйста(очень нужен Ваш ответ), ВРУ установлен внутри помещения(коттедж),как правильно выполнить ввод? СИП до ВРУ вести или выполнить переход перед вводом на кабель? Нигде не могу найти конкретный ответ.
Как я понимаю СИП предназначен для воздушной линии (ВЛИ).
Заранее благодарю за ответ.

Гареев Айдар Ангамович, электромонтажник ЭПСМ, Уфа

29 марта 2010 в 11:20
11
Энергетика: 59
15 лет и 11 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Конкретного ответа не найдете.
Согласно пособиям по проектированию, на фасаде здания выполняется переход с СИП на кабель, который идет до ВРУ здания. Но, есть один немаловажный нюанс - некоторые энергокомпании очень негативно относятся к каким-либо соединениям на вводе до учета.
Довольно распространенным решением является прокладка СИП в "нг" исполнении в пвх трубе или "гофре" непосредственно до счетчика либо вводного автомата.
vvod.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

29 марта 2010 в 11:55
10
Энергетика: 51
15 лет и 152 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
+3 коп учет в данном случае лучше ( могут заставить) установить снаружи, на опоре или стене дома. Борьба с безучетным потреблением и доступность для снятия показаний инспекторам энергосбыта.

Non est ornamentum virile concinnitas

10 апреля 2010 в 19:11
1
Энергетика: 20
14 лет и 63 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не могут ,а точно заставят.Не примут в эксплуатацию , заставят переделать!

Hrom

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+