Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Где я покупаю кабель?


6 апреля 2010 в 12:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Где я покупаю кабель?
Опрос закончен.
Для голосования, Вы должны быть зарегистрированны на форуме.

На вопрос получены следующие ответы:
У производителя, с него легче спросить в случае несоответствия
16%
У производителя, там расскажут все о кабеле, качество гарантированно
0%
У производителя, у меня там скидки
8%
У перепродавца дешевле, качество лучше
16%
У перепродавца, всегда дешевле, качество ме
60%


и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2010 в 13:00
6
Энергетика: 7
18 лет и 295 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Слишком мало вариантов. Сразу видно, что Вы неподкованы в этом вопросе. Без обид.

6 апреля 2010 в 13:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нормальный вопрос только третий, остальные непонятны

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 апреля 2010 в 13:48
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я разработчик, не подкована, все правильно и конечно не обижаюсь, но мне не понятно, почему рискуют бешенными деньгами и головой, ради чего? Ведь эта веревочка имеет конец, когда либо можно нарваться так, что потеряешь все, хорошо если не покалечат. У нас в депуатах крминальные элементы, неужели в серьезном бизнесе мальчики-колокольчики?

и нет среди нас первых и последних

6 апреля 2010 в 13:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
почему рискуют бешенными деньгами и головой, ради чего?

Приключений ищут. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 апреля 2010 в 14:03
6
Энергетика: 7
18 лет и 295 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Работа с заводами - тоже риск.

6 апреля 2010 в 14:17
1
Энергетика: 22
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Согласен с norma.А что все ищут,всем давно известно-выгоду.Это потом они находят приключения.Я беру и на заводах и у перекупщиков,т.к у них на самом деле,зачастую, дешевле,тот же самый кабель/провод чем на заводе.А еще есть в завязках пару заводов типа "Говнокабель",но это совсем для любителей экономить.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

6 апреля 2010 в 14:50
Энергетика: 19
14 лет и 67 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Конечному потребителю порой проще за небольшой обьем переплатить и получить в короткий срок нужную продукцию.
Поподают на "приключения" уже их фирмы-снабженцы, у которых стоят жесткие условия по цене и срокам. Вот и рыщут по закромам нашей Родины и находят..... кто что огорчение

6 апреля 2010 в 16:26
Энергетика: 24
14 лет и 69 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я беру и на заводах и у крупных перекупщиков (если заказ надо доукомплектовать).
ну пара завязок как написал SLavON80 думаю у многих есть кто работает на этом рынке давно. это да, для любителей подешевше и побольше. но здесь народ честно обо всем предупреждается.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

Fly
6 апреля 2010 в 17:31
4
Энергетика: 30
14 лет и 124 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
не совсем ясен адресат вопроса-где покупает кабель кто: конечный его потребитель или тот же перепродавец?

Ольга

6 апреля 2010 в 17:37
6
Энергетика: 89
14 лет и 182 дня
упоминали 145 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Следующий опрос нужно сделать "Где я продаю кабель"
- на своем заводе
- на чужом заводе
- на фирме-посреднике
- на строительном рынке
- в пункте приема цвет-металла

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

6 апреля 2010 в 17:54
13
Энергетика: 38
15 лет и 35 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Zadira какую вы себе цель поставите (принципы торговли, преимущества и т.п.) , там и будете преобретать продукцию. подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

6 апреля 2010 в 18:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
.А еще есть в завязках пару заводов типа "Говнокабель",но это совсем для любителей экономить.

а можно списком?

добавлено 06.04.2010 в 18:30

просто даже в личку.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 апреля 2010 в 10:48
2
Энергетика: 22
18 лет и 98 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ольга, решили торговлей заняться?

7 апреля 2010 в 11:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не то чтобы торговлей, а скорее разработкой методики конкурентной борьбы.

и нет среди нас первых и последних

7 апреля 2010 в 11:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не важно кто. В данном случае не важно. Может сам перепродавец, может конечный потребитель.

и нет среди нас первых и последних

7 апреля 2010 в 11:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да вроде уже все схемы конкурентной борьбы, давно разработаны и изучены, каждый выбирает свою схему и делает свои добавки, применительно для своей фирмы или предприятия улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 апреля 2010 в 13:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Что никто не имеет скидок на заводах?

и нет среди нас первых и последних

7 апреля 2010 в 14:19
1
Энергетика: 22
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почему возник такой вопрос,я думаю все здесь имеют скидки на заводах,другой опрос что они у всех разные.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

7 апреля 2010 в 14:32
Энергетика: 24
14 лет и 69 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
а причем здесь скидки на заводах.
бывает надо небольшое количество. заводу вообще с этим связываться неинтересно. а тебе вот надо, вынь да положь. и куда податься? только к оптовикам.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 апреля 2010 в 11:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нет таких ответов

и нет среди нас первых и последних

8 апреля 2010 в 13:03
Энергетика: 21
14 лет и 337 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Feufollet- полностью согласен что заводам с маленьким объемом не интересно работать. заводу проще отпустить больший объем и за хорошие деньги

11 апреля 2010 в 14:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смотря какой кабель. Есть складские позиции, есть под заказ. Складские всегда можно взять, а короткомеры так значительно дешевле.

и нет среди нас первых и последних

Некто
11 апреля 2010 в 19:28
Лично я, когда нужно, покупаю кабель в ближайшем магазине "Хозтоваров". :)))

Кое-кто
12 апреля 2010 в 15:24
А заводу-то врозницу выгоднее продавать. И продаем. Без скидок. Да еще за перемотку 5% берем.

12 апреля 2010 в 16:13
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Что это за супер завод такой???
-Поделитесь???

13 апреля 2010 в 00:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да, берут за отмотку, все правильно. Все заводы так делают. Что бы вы не делали, все равно не менее 80 % продукции берут не более 20% от общего числа покупателей. Остальные 80% покупателей возьмут только 20% этой продукции и что, кто-то откажется от продаж этих 20%. Вы никуда не денетесь, от этого соотношения. Никуда. Можете сколько угодно проверять свои продажи.

и нет среди нас первых и последних

Иван
16 апреля 2010 в 20:48
Zadira, Вы недавно были на семинаре у Иванова?

17 апреля 2010 в 00:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нет.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно