Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Интересные случаи на работе у форумчан


Страницы:

19 апреля 2012 в 15:19
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (9)
 (0)
Электротехснаб.JPG

добавлено 19.04.2012 в 15:30

Клиент приехал в Череповецкий филиал...схема проезда прикреплённая к счёту остановила работу филиала на час...а потом последовательно и все остальные филиалы оценили это творчество. Отдельно стоит обратить внимание на название организации.

Танец злобного гения на страницах произведения...

23 апреля 2012 в 09:39
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Успешно продвигая передовой отечественный и зарбежный опыт экслуатации начали мы внедрять применение контактных паст ЭКСТРАКОНТ и СУПЕРКОНТ вместо ЦИАТИМ 201. Написали пару десятков грозных писем и итслеживаем закупки, усиленно.
Я уже не знаю кто чего перепутал, или недопонял, но в конечном итоге нам пришла заявка на 10 килограм КОНТЕКСа http://www.contex-condom.ru/products.php...
Ржали всем управлением до слез...
Или это был тонкий намек...
Ну вот такая история.
А вообще перлы в закупках знатные бывают, Ленд Крузер как ОВБшную машину как-то заказали...

Non est ornamentum virile concinnitas

3 мая 2012 в 18:56
2
Энергетика: 20
12 лет и 68 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я уже в другой ветке писал про КГ.Звонит женщина,спрашивает КГ 3х25 с плюсом.Потом добавляет,что обязательно еще и с минусом.Мы объяснили,что с плюсом без проблем,а с минусом он станет,когда его украдут со склада или стройплощадки.Так сказать "кабель минус".Женщина сказала что все поняла,но лучше чт...»



РЖУНЕМОГУ

ООО Горизонт

3 мая 2012 в 20:52
1
Энергетика: 20
13 лет и 155 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Работал как то давненько в розничном магазине электротоваров, всегда есть своя постоянная клиентура, кто работал понимает =) Среди этих самых постояльцев есть как серьезные клиенты, делающие прибыль магазину и такие которые выносят ежедневно мозг и считают себя постоянным. Был значит такой дедушка, начиналось примерно так, зашел - выбрал светильник купил. Приходит через день меняет на другой, не подошел ему. Меняем. Через 2 дня приходит и делает возврат, бабка закритиковала. Вернули. Спустя 2-3 таких случая опять же берет, что то аналогичное и просит скидку в размере 10% аргументируя это тем, что он является постоянным клиентом и бывает у нас по 3-4 раза на неделе. Смешно-но продали со скидкой. Очередной день, приходит этот клиент и просит кабельный канал цвет "Сосна" 60х40.
Я: Сегодня нету, остались только белые.
Он: А когда будут цветные?
Я: Ну ориентировочно конец недели
Он: Ну давай тогда возьму белый, в конце недели приду обменяю на цветной...)))
вау

.......

3 мая 2012 в 20:55
1
Энергетика: 20
13 лет и 155 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Ещё вспомнил забавную ситуацию. Звонит клиент, добрый день, подскажите такой то кабель сечением 0,75 есть?
Я: Нет, 0.75 нету, есть единичка.
Он: А зачем мне единичка? Я 0.75 прошу
Я: Ну закончился, а единица в наличии...возьмите с небольшим запасом, с подстраховкой.
Он: Сергей, Вы что бы не обосраться двое трусов одеваете?

.......

5 мая 2012 в 11:53
3
Энергетика: 63
12 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Только что со мной произошла описка по Фрейду. Когда спрашивал про кабель не с хранения ли? Написал: кабель не с ранения? Видимо еще находясь под впечатлением данной ветки //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-255082.html В наших рядах мошеники ржач
Может данное выражение добавить в сленг кабельщиков, когда надо запросить кабель не с хранения, спрашивать: кабель не с ранения? или кабель не после ранения? одобрение

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 мая 2012 в 12:24
1
Энергетика: 21
12 лет и 185 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
А у нас был случай, когда сленг использовали не по назначение
После одного из корпоративов, коллега заказывала такси и говорит диспетчеру: "Девушка, пришлите нам машину побольше... У нас три места выгрузки будет!!!!!"

"Югтелекабель" успешно работает на кабельном рынке с 2006 года.

ptv
24 мая 2012 в 16:09
Энергетика: 19
11 лет и 342 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«еще как то счетик оплатили каторый выставляли пол года назад, ржач всем офисом выподали. Естественно цены ушли, продукции давно на складе нет. подмигивание
Умом Россию не понять...»


Был похожий случай, только оплатили быстрее - через 7 месяцев. Но курьез на этом не закончился) Соответственно сообщили, что цены изменились, сроки опять же... за неимением на складе. Предложили клиенту доплатить, либо возвратить его денежные средства. В ответ тишина. Ну думаем мы клиент переваривает. Смеемся над случаем. И забылось бы это, если бы не наш "долгожданный"))) Спустя три года!!! Предлагают свериться)))

ptv

ptv
24 мая 2012 в 17:11
Энергетика: 19
11 лет и 342 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«месяц назад клиенту срочно нужен был ПВ3 120... подсуетились привезли (по предоплате естественно) - они приехали - забрали.
На следующий день привозят обратно - мол их энергетик такой эксперт определил что сечение не 120 а 95 !!!! (барабан не заводской но бирка есть) - кричат верните деньги - а у с...»


Что-то подобное было давно. Помню только: деловитый вид представителя нашего клиента. В одной руке на кануне проданный нами моток провода ПВ1 (не помню сечения) в другой штангель-циркуль. Не буду вдаваться в подробности, но человека не устроила разница сечения проводника, указанного на бирке и показаний диаметра его штангеля))) Он явно пришел нас ткнуть носом не то в недобросовестность, не то в невнимательность, а пришлось вспоминать школьную геометрию)))

ptv

ptv
24 мая 2012 в 19:55
Энергетика: 19
11 лет и 342 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Некоторые случаи с клиентами в момент общения с ними совсем не кажутся юмористическими. Порой - это вынос мозга и трата времени. Теперь о них вспоминаешь как о забавных эпизодах трудовых будней.
1. От клиента звонит начальник службы снабжения (НСС) - женщина в возрасте. Спрашивает сколько-то там электрокартона толщиной 3мм и интересуется в чем он идет (рулоны или листы). Я объясняю, что мол картон толщина которого больше 1 мм по причине его плотности и толщины идет в листах.
Женщина соглашается с моими мыслями и просит счет на трех миллиметровый электрокартон.
Счет готов, звоню на факс клиента.
НСС - стартую;
я - стартую;
НСС - что-то не прошло попробуем еще;
я - ок;
НСС - что-то опять бумага из факса пустая выходит;
я заподозрив, что у них неправильно вставлена термобумага предлагаю НСС проверить мое умозаключение;
НСС в ответ - у нас все нормально в отличие от вас - (ну а как же вы ведь старше, значит мудрее, да и как никак начальник - думаю я про себя сдерживаясь)- давайте еще раз;
я - хорошо давайте (ведусь я несмотря на понимание бессмысленности этих действий);
НСС - вы что?! Издеваетесь?! (далее брань и гудки).
Я не стал перезванивать.
Через пару часов в трубке телефона слышу знакомый голос НСС - вы знаете, тут у нас бумага в факсе неправильно вставлена была... Так хотелось ей озвучить - ДА ВЫ ЧТО?
Но это не финал) Через неделю проходит оплата по счету за электрокартон 3 мм и снова в трубке телефона слышу голос той самой НСС - я заказывала электрокартон толщиной 3 мм, а вы знаете я ошиблась нам толщиной 0,3мм надо а не 3мм.
- ну конечно же знаю - хотела вероятно услышать она - раз я знаю все про ваш факс...
Уже с иронией относясь к происходящему соглашаюсь отгрузить ей толщину 0,3мм объясняя, что 2,7мм это допустимая погрешность невнимательных людей. В ответ за все время ни извините не спасибо.

2. С Вашего позволения, еще один пример человеческого высокомерия.
Человек представившись начальником отдела службы снабжения производственного предприятия предлагает встретиться в нашем офисе, дабы обсудить условия сотрудничества. Приехал. Выложил портянку вида: "здесь рыбу заворачивали" с перечислением марок, сечений и цветов установочного и монтажного провода. "Вот!" - заявил посетитель - "это мы потребляем в месяц!". Да, объем заявки в километрах, да, присутствуют такие сечения провода ПВ3 как 70, 50, но основная масса и весь объем это мгшв и нв сечением до 0,5. Ну да ладно - подумал я тогда - пусть этот человек чувствует себя главным нашим кормильцем. Я предложил цену. Стали торговаться. Наконец подошли к цене, которая всех устроила, хотя уже тогда я думал - а за что такие скидки, но успокаивал себя перспективами). Вроде как соглашение достигнуто и мы с коллегой планируем проводить гостя, как вдруг последний продолжает разговор: - вы знаете у меня проблема с глазами - и не останавливаясь подводит итог с заключением - мне нужна операция я хочу 15% от суммы счета о_О. Мой коллега менее сдержанный... Я молча скрипнул зубами. С этого момента мои действия не заняли более 5 минут. Я вернул прежние цены на его позиции, ниже нарисовал 7% и вручил бумажку гостю. Тот окинул ее взглядом и сказал: "Я согласен, ждите заявку" с чем и ушел наш раздражитель. Спустя неделю от новоиспеченного клиета поступила заявка написанная от руки)))) Я не поверил своим глазам!!! Товарищ в офисе уверенно заявил, что единица измерения ни что иное, а километры. Объясню причины своих сомнений. Во-первых, не ожидал от этого предприятия таких объемов в месяц, например как мгшв 0,35 и 0,5 где-то по 121, 86 км каждого цвета никак не укладывалось в голове. Во-вторых, такие позиции как ПВ3 50 и 70 по 0,5 и 0,3 метров тоже в голове не складывается. Дабы развеять смуту в своей голове звоню клиенту. Ответ: "естественно в метрах". Ах, ну да, как я так естественное спутал с фантастикой) Я пытаюсь объяснить человеку про бухты, про то что не мотаем мелкие сечения, да и вообще есть понятие строительная длина. В ответ: "а нам отматывают столько сколько нам надо". Я задаю вопрос "Где?" Угадайте ответ уважаемые...
"НА БАЗАРЕ!" Хорошо, раз уж работа проделана какая бы она не была, какой бы не был клиент он клиент... Идем на встречу. Отматываем... Расходимся без нареканий, условия не меняем. Наш "кормилец" уходит от нас довольный, (я и сам рад когда наш клиент остается доволен, какой бы он ни был, наверное это нормально) пообещав в будущем месяце неплохую заявку. Следующая заявка от него пришла где-то через три месяца. Сумма счета составила не более 230 рублей). Потребовал вознаграждение... Ушел довольный. Обещал вернуться. Коллега быстро произвел незамысловатый подсчет и выявил, что наш "частый" гость накопит с вознаграждений необходимую на операцию сумму ориентировочно через 350 лет. Через год этот клиент вернулся. На сей раз нам развлекаться времени не было, а потому в отмотке отказали, цены, естественно, изменились, а в поощрении столь важного клиента отказали вежливо по причине истечения сроков давности и изменении условий сотрудничества с его стороны, что очень его расстроило. Уходя нам напомнили о том, что мы потеряли клиента, я не сдержался впервые и произнес мысли в слух: "Слава богу!" Офис валялся) Что еще примечательно, так это то что этот человек нам постоянно позванивал на протяжении нашего "сотрудничества" и каждый раз он начинал свое приветствие со слов: "Ну как вы там? Еще живы? Не обанкротились?". Раз попал он на моего коллегу, который был в курсе отношений с этим человеком, и, я рядом находясь, слышу от нашего манагера: "да если бы не Ваши заказы...".
Прошу простить меня, уважаемые форумчане, если сие повествование показалось кому нудным, либо не в тему написанным.

ptv

ptv
24 мая 2012 в 20:05
Энергетика: 19
11 лет и 342 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Раз уж меня сегодня понесло, завершу действительно забавным случаем, который произошел на днях. У всех наверное такое случалось, что звонили по ошибке. Нам в офис частенько звонят путая наш номер телефона с номером поликлинники.
И вот на днях звонок. Трубку беру я.
Женский голос:
- Алло, здравствуйте. Это регистратура?
Я отвечаю:
- нет вы ошиблись номером - и уже планирую класть трубку как слышу продолжение диалога.
Женщина:
- а куда я попала?
Я объясняю, что вы попали в коммерческую фирму торгующую кабелем-проводом, электротехникой и т.д. и т.п.
На что в ответ от собеседницы получаю следующий вопрос:
- а у вас есть регистратура???

ptv

25 мая 2012 в 06:26
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Уходя нам напомнили о том, что мы потеряли клиента, я не сдержался впервые и произнес мысли в слух: "Слава богу!"»

«слышу от нашего манагера: "да если бы не Ваши заказы...".»

Молодцы, с юмором к серым будням подходите ржач
Спасибо за пост, повеселили с утра!

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

25 мая 2012 в 11:21
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Добавлю свежачка:

- У вас в остатках есть провод ПуГВ (ПВ-3) 6 (гол.)
- 6 гол это что? Головы или что?
- голубой))) цвет изоляции
- Ясно, а цвет изоляции не влияет на цвет кабеля?
- ………………………….
_____________

- Добрый день, а у Вас NYM 3x1,5 и 3х2,5 не промасленный есть?
Наполнение Жидкой резиной с мелом, НЕ ПРОМАСЛЕННОЙ БУМАГОЙ вот такой.
- Про промасленный первый раз слышу.
- хм... а можете уточнить? есть у Вас именно такой))))
- У нас обычный НЮМ с заполнением, никакой бумаги и масла в нем нет.
- Жаль,спасибо.
_______________
- Ну что там с поставкой кабеля?
- Завод скрывает сроки поставки.
- ………. не понял …..
- Пардон, опечаталась …. «срывает».

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

31 мая 2012 в 16:04
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
в одном далеком-далеком городе жили были... (впрочем успешно трудятся и живут поныне) две компании, постоянно приобретающие нашу продукцию.
и так вышло что оказались у нас их похожие заказы в одно и то же время. мы сообщаем о готовности и фирма 1 подаёт авто на погрузку. товар грузится, оформляются документы и машина их благополучно скрывается за горизонтом.
поскольку перевозчик был со стороны потребителя, дальнейшие его действия мы не отслеживали и занимались текучкой (и заказом фирмы 2 в частности).
через пару дней фирма 1 аккуратненько так интересуется: а действительно ли мы отгрузили им кабель?
мы: да-да, вот доверка, подписи, погрузочные листы!!!
те: ладно, ок, ждем...
дальнейшее развитие событий напомнило задорновскую байку про 9 вагон.
нам звонит представитель фирмы 2 и начинает отчитывать менеджера за поставку отсутствующих в заказе позиций. мы понимаем что чего то не понимаем поскольку их товар стоит на нашем складе, а документов на отгрузку в адрес фирмы 2 вообще в природе не существует... об этом мы уведомляем её представителя который тут же с дьявольской усмешкой шлет нам сканы наших накладных: мол бардачок-с у вас господа...
смотрим: действительно накладные наши... действительно номенклатура не та... правда и грузополучатель тоже не тот ...и плательщик - фирма 1. спрашиваем представителя: видит ли он тоже что и мы? далее следует немая сцена по обе стороны телефонных трубок.
обретя дар речи звоним в фирму 1:
- ждете?
- ждем!
- не ждите...

короткое разбирательство выявило цепь абсолютно зомбических поступков вроде бы вменяемых с виду материально ответственных лиц.
наемный первозчик, не раз уже бывавший в фирме 2, твердо уверился что иного места для кабеля нет и быть не может, поэтому выключил мозг, включил автопилот и благополучно прикатил на их склад, даже не заглядывая в доки которые у нас собственноручно подписывал.
охрана и служба логистики фирмы 2 видимо заразившись его уверенностью не заглядывая в доки браво открыла все ворота и шлагбаумы.
дальше зараза стала косить людей пачками!
загипнготизированные работники склада не вникая в доки выгрузили товар, приняли его, поставили в ТТН подписи и печати и отпустили перевозчика с Богом.
за время дороги бумага накладных и фактур видимо здорово пропиталась водительской заразой и бухгалтерия ничтоже сумняшеся оприходовала товар на склад, а документы подшила...

здесь надо отметить что все фигуранты истории оказались людьми может и не совсем вменяемыми ржач , но зато порядочными и честными - приведение ситуации де факто к де юре проблем насколько я знаю не вызвало. кто, сколько и за что получил люлей - история умалчивает, но они наверняка были выданы.

поэтому будем считать что все действующие лица вымышлены, а совпадения - случайны... и в документы заглядывать хоть изредка тоже будем, ага?

31 мая 2012 в 16:08
1
Энергетика: 86
13 лет и 77 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«в одном далеком-далеком городе жили были... (впрочем успешно трудятся и живут поныне) две компании, постоянно приобретающие нашу продукцию.
и так вышло что оказались у нас их похожие заказы в одно и то же время. мы сообщаем о готовности и фирма 1 подаёт авто на погрузку. товар грузится, оформляютс...»


Бывает, "автопилот" называется)))

22 июня 2012 в 15:09
2
Энергетика: 72
12 лет и 26 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Мне позвонила девушка и говорит, кабелями занимаетесь?

atjasov

24 июня 2012 в 00:01
2
Энергетика: 21
17 лет и 109 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Добавлю немного историй от себя:

Звонит клиент, спрашивает:
- А вы манжетами резиновыми с пружинками занимаетесь?
-...?! Наш менеджер упал под стол и стал стучать руками по полу. Так как человек был новенький, долго ему объясняли что это такое. Ржали всем офисом над игрой слов и наверное месяц еще вспоминали менеджеру про манжеты.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

24 июня 2012 в 00:24
2
Энергетика: 21
17 лет и 109 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Еще случай.
Дело было году так в 2004. Мы купили на фирму машину, ваз-2104. Занимаемся в основном электрооборудованием, коробки мелкие возить - лучше машины нет. Рабочая лошадка, в общем.
Клиент попросил кабель, мы заказали его у наших поставщиков на гайве, попросили намотать на маленький барабан. Поставщик сказал: ок, намотаем на 8 барабан, приезжайте завтра.
Завтра наступило, приезжают наши логисты к Поставщику на четверке, оформляют документы, выкатывают им барабан - вуаля - 14 номер! Немая сцена.
Один другому:
- как везти будем?
- надо газель заказывать.
- а может на крышу?

В общем, погрузили его стоймя! на багажник на крыше, привязали и - тихонечко на полусогнутых - привезли на склад. Благо он недалеко. При каждом повороте дороги машина накренялась, скрипела и оба логиста покрывались холодным потом. А еще ее сдувало ветром.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

25 июня 2012 в 16:07
Энергетика: 21
12 лет и 78 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Тоже вспомнил интересный случай, произошел этой зимой. Часто в промышленных зонах находиться несколько производственных предприятий, и зачастую водители не имеют ни малейшего представления куда они едут и что будут получать, вот к чему это может привести...
Клиент сообщил, что машина едет на отгрузку, ну и мы естественно ждем ее с нетерпением, и вот уже рабочий день заканчивается, а долгожданной машины все нет и нет. Звоним клиенту с вопросом куде-же она запропастилась, а клиент в недоумении, водитель то ему отзвонился, и сообщил что его успешно загрузили, и он уже мчиться обратно, причем преодолеть ему надо, не много не мало, под 1000 км. Теперь в недоумении мы, запрашиаем у кладовщиков, никого говорят и не было, и вообще сколько их ждать, домой пора давно?!!! Сообщаем клиенту сей факт. У клиента естественно сразу вопрос к водителю: "Где же ты тогда кабель получил???". И вот уже в недоумении водитель: "Какой такой кабель? Мне вроде как мебель загрузили!" ржач ржач ржач Хорошо хоть уехать далеко не успел смех

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

25 июня 2012 в 16:55
Энергетика: 21
12 лет и 78 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вот еще шедевр, буквально сейчас прислали на электронку, умеют китайцы поднять настроение смех смех смех

"Пожалуйста, примите мои извинения за отправку Вам это письмо без вашего согласия. Так было и немного волновался, понятно. У меня есть прибыльный бизнес, представляющим взаимный интерес, чтобы поделиться с вами. Учитывая тот факт, что я получил вашу ссылку в моих поисках, кто подходит мой бизнес-предложения говорит, что вы уважаемый человек.

Я исполнительный директор и главный финансовый директор. Мне нужна ваша помощь в реализации бизнес-проекта из Гонконга в вашей стране. Она включает в себя перевод крупных сумм денег. Все, что связано с этой сделки будет юридически сделано без сучка и задоринки. Пожалуйста, соблюдайте крайнюю осмотрительность во всех вопросах, касающихся этого вопроса.

Как только средства были успешно переданы на ваш счет, мы должны разделить в соотношении должны быть согласованы между нами обоими. Если вы заинтересованы, пожалуйста, отправьте следующую информацию для того, чтобы дать импульс этому процессу;

полное имя
Адрес, национальность
Возраст, пол, род занятий, семейное статуя,
Домашний телефон, номер факса частные.

Я предпочитаю вас связаться со мной через моего частного адрес электронной почты: и, наконец, после этого я дам вам более образованными об этой операции. Пожалуйста, если вы не заинтересованы удалить это письмо и не охотиться, потому что я ставлю мою карьеру и мою семью на карту с этим предприятием. Хотя кто не рискует тот не пьет шампанского там. Ваш ранний ответ на это письмо будет оценено."

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

26 июня 2012 в 10:57
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Вот еще шедевр, буквально сейчас прислали на электронку, умеют китайцы поднять настроение смех смех смех

"Пожалуйста, примите мои извинения за отправку Вам это письмо без вашего согласия. Так было и немного волновался, понятно. У меня есть прибыльны...»

ржач ржач ржач ржач ржач смех

Listen to your heart when he's calling for you

27 июня 2012 в 16:14
Энергетика: 20
12 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
В бытность еще моей работы в отделе снабжения в одной строительной компании, была у нас работа по установке металлических опор. Для крепления фланцев там использовались болты больших диаметров. Я весь интернет перерыл, пока не нашел нужную длину с нужным диаметром и в нужном количестве.
И вот я звоню в эту контору (ошибся в номере телефона на одну цифру):
- Алло, Наталья Николаевна, Это Владимир .. из такой то такой то компании.., я вам звоню по поводу болтов больших диаметров, о которых мы с вами вчера разговаривали и вы обещали мне прислать счет. (и так далее с уточнением длин и сечений).
На том конце трубки, тишина. Потом девушка говорит:
- Молодой человек, Вы не туда попали!
Я:
А куда я попал?
она:
- В книжный магазин.
я:
-Ой извините,- и собираюсь положить трубку.
Она:
-Ой, молодой человек, не кладите трубку, я очень интересуюсь болтами больших размеров. Давайте о них еще поговорим.
Я не нашелся что ей ответить. Сказал, что у меня мало времени (а его было реально было мало, надо было срочно их купить), и сказал что позже перезвоню. Но не подумал о том, что не знаю на какую цифру я ошибся.)))
Вот такая попалась мне девушка с юмором.

ptv
27 июня 2012 в 17:10
Энергетика: 19
11 лет и 342 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«...я очень интересуюсь болтами больших размеров.»


Вот это номер ржач

ptv

4 июля 2012 в 15:36
3
Энергетика: 29
13 лет и 24 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Еще случай.
Дело было году так в 2004. Мы купили на фирму машину, ваз-2104. Занимаемся в основном электрооборудованием, коробки мелкие возить - лучше машины нет. Рабочая лошадка, в общем.
Клиент попросил кабель, мы заказали его у наших поставщиков на гайве, попросили намотать на маленький барабан....»
я представил лица логистов ржач ржач ржач . а каков вес барабана с кабелем был?

9 июля 2012 в 22:06
2
Энергетика: 21
17 лет и 109 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«я представил лица логистов ржач ржач ржач . а каков вес барабана с кабелем был?»


Расчетный вес 14 барабана (пустого) примерно 200-210 кг. Кабеля на нем было немного, килограмм на 60... Багажник на крыше расчитан на 50 кг... Грузоподъемность 4ки не помню, но где-то 250-300 кг, причем оба наших логиста вместе почти 200 кг точно были.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

12 июля 2012 в 11:15
Энергетика: 21
12 лет и 95 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У меня было много проблем по одному счету. То разобраться с поставщиком не можем, то водитель куда то пропал.
И когда я вслух крикнул "Да что же это за геморойный счет!", я увидел что нормер счета выгглядит вот так "№ 13666" чел с топором

12 июля 2012 в 17:21
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
untitled.JPG

добавлено 12.07.2012 в 17:26

Прошло n-ое количество часов...ситуация не изменилась...

Танец злобного гения на страницах произведения...

27 июля 2012 в 11:21
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Из последнего:
разговариваю по телефону с очередным транспортником участвующим в тендере на перевозку:
- да-да кабель перевозим и на барабанах и на паллетах, если паллет то там всё ок, если барабаны то прибиваем к полу...
минутное молчание блондинки на другом конце провода
- А зачем вы кабель на барабаны наматываете, плюс ещё к полу прибиваете...этож музыкальный инструмент!..

27 июля 2012 в 15:29
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
С классическим запросом на провод ПВ "зэ", вместо ПВ-3, думаю многие сталкивались. А у меня недавно запросили провод "АШ БИ 5" и прибавили, что он иностранный, хорошо, воображение не подвело, и до меня быстро дошло, что речь идёт о НВ-5!

electrospb

31 июля 2012 в 08:13
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Фрагмент вчерашней переписки переписки с литовским экспедитором:
вопрос от меня:
"У Вас СВХ или непосредственно склады?
Какой тип складского помещения?"

сегодня пришёл ответ:
"Вопщета у нас и свх и скалды, склад в старом помещении но оборудуван всем
чем нада, рампой, краном, 4 погрузчиками, што косается охраны есть собаки,
камеры и охраники...

иех, европа твою медь...

22 августа 2012 в 18:52
Энергетика: 21
18 лет и 299 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Месяца три назад пришла спецификация с подписями и т.п.
Заказчик давний-хорошие отношения.
Одной позиции КГ 3х25 450м нет на складе. Пересогласовываем на КГ 4х25 450м. Нет вопросов-возьмём. Выставляю счёт. Приходит оплата. Отвезли всю продукцию по заявке.
Через неделю звонок: "Вы нам привезли кабель КГ 4х25 450м зачем? По какой заявке?"
Достаю заявку, диктую номер, фамилии составителей.
А.. ну понятно... нам КГ 3х2,5 нужен был. Холодею от ужаса, представляю оформление документов по возврату, перевозке и т.д.
Начинаем разговор про возврат, про обмен.
И вдруг... о,спасение!
Он говорит:"Хотя ладно, выставь нам счёт на КГ 3х2,5 450м, а этот мы найдём куда пристроить. А за запятую с составителя магарыч возьмём".
Все счастливы.
Все счастливы.

24 августа 2012 в 10:05
1
Энергетика: 20
11 лет и 261 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я (17:11:05 21/08/2012)
сейчас экономику посчитаю, забирать сами будете? Или доставка нужна?

Клиент (17:15:13 21/08/2012)
с доставкой посчитай плиз

Я (17:16:47 21/08/2012)
Янаулыбка я могу посчитать с доставкой до республики Угандыулыбка

Я (17:17:28 21/08/2012)
куда везти то?)

Клиент (17:20:41 21/08/2012)
уренгой

Клиент (17:20:50 21/08/2012)
а дорого до уганды?

Незаменимых людей нет!

26 сентября 2012 в 16:24
1
Энергетика: 20
11 лет и 261 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сейчас директор рассказал.
Была поставка пневмокабеля.
На складе при приемке не посмотрели на него, а при отгрузке у начальника склада была паника...звонит: "Кабель бракованый! Жил нет!" улыбка

добавлено 26.09.2012 в 16:25

а нифига фотка этого кабеля не грузится:(

Незаменимых людей нет!

tps
15 октября 2012 в 21:47
Энергетика: 16
11 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
прочитал: про меня нет вроде ничего веселье
Проходя практику на камкабеле слышал байку, как о голодающем снабженце, который вместо гайвы метнулся в гайны. Командировочным кердык, с кабелем задержка

tps

16 октября 2012 в 15:45
3
Энергетика: 17
14 лет и 49 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
У нас тоже отпадных моментов море ,стали даже на доску записывать,особенно когда приезжают электрики из колхозов,вот несколько примеров.Пришла заявка :1)провод для подключения "светильника люстры" мягкий медный круглый,и приписка,- люстра тоже круглая должна быть............2)мне автомат надо ,дом подключить,и чтоб он водонепроницаемый был......

16 октября 2012 в 15:48
3
Энергетика: 17
14 лет и 49 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
У нас тоже отпадных моментов море ,стали даже на доску записывать,особенно когда приезжают электрики из колхозов,вот несколько примеров.Пришла заявка :1)провод для подключения "светильника люстры" мягкий медный круглый,и приписка,- люстра тоже круглая должна быть............2)мне автомат надо ,дом подключить,и чтоб он водонепроницаемый был......

16 октября 2012 в 16:43
Энергетика: 21
12 лет и 95 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Пришел запрос:

провод ААбЛЛ 3*0,75 120 м

ps: поржал!

23 октября 2012 в 12:29
Энергетика: 19
15 лет и 67 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вот такие случаи бывают.

правда, это не по работе..
Безимени-1.jpg

oblak

23 октября 2012 в 16:16
2
Энергетика: 72
12 лет и 26 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Еще случай.
Дело было году так в 2004. Мы купили на фирму машину, ваз-2104. Занимаемся в основном электрооборудованием, коробки мелкие возить - лучше машины нет. Рабочая лошадка, в общем.
Клиент попросил кабель, мы заказали его у наших поставщиков на гайве, попросили намотать на маленький барабан....»
Точно такая история, лет 15 назад поехал на 41-м москвиче в Ункомтех получать 1000м А35. Пока оформлял док. мне на багажник поставили 14 бар. Я был в шоке. хорошо, что ехать надо было недалеко, в Люберцы. Народ на меня смотрел с интересом. Но багажник и москвичок выдержали слава богу.

atjasov

25 октября 2012 в 19:04
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
У нас был такой случай: договорились о покупке и попросили продавца скинуть подписанный договор(первый и последний лист) по факсу, спустя некоторое время раздается звонок - примите факс - стартуем, и пошло поехало. Девушка, которая отправляла факс решила, что весь договор вместе со спецификациями необходимо отправить в двух экземплярах))). Итог факс задыхался минут 40 пока бумага не кончилась.

25 октября 2012 в 19:14
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
У знакомой строительной фирмы был следующий случай:
заказчик присылает договор, а там написано - Закрытое Акционерное Общество "такое-то" именуемое в дальнейшем Заказчик.... и Общество с Ограниченной Возможностью "такое-то" именуемое в дальнейшем Исполнитель... Весь офис лежал от смеха, а потом даже обиделись на Заказчика.

21 декабря 2012 в 16:58
Энергетика: 19
11 лет и 159 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
звоноки вещание на ломаном русском:
- ви кабел производити?
- да
-а остатки ниликвид есть?
- наверно есть, но на заводе...мы занимаемся сбытом...
-дайти номер завода?
-пожалуйста и начинаю называть номер нашего ПО в беларуси...
- а что так цифьр многа? это где?
-беларусь
-вы с ума сошли вы что мне предлагаете, вы мне его сами что ли повезете? и СТОПОЧКА отборного мата в мой адрес по поводу компетентности и т.д. ....гудки....
-О_о я то причем!

Сам по себе.

18 января 2013 в 15:19
6
Энергетика: 89
14 лет и 191 день
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
звонок
- такой кабель есть?
- есть
- куда отправить заявку ?
- на эл. почту k2323 ( k-английская , как русская )
- это где ?
- на клавиатуре вашей
- даааа ?
- @
- (записывает по слогам , слышно в трубке) со-ба-ка
- нет , собака писать не нужно
- понятно Собаку зачеркиваю

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

12 февраля 2013 в 16:22
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
года 2 назад, телефонный звонок:
- Алло, здравствуйте.
Мы серьёзная организация, на кабельном рынке мы уже более 10-ти лет.
Нас интересует кабель, записывайте: А-большая, А-большая, Б-большая, л-маленькая три звёздочка сто двадцать минус десять одобрение
диалог удалось закончить не расколовшись, но после того как разговор был пересказан - работа офиса была парализована минут на 10 ржач
народ был патсталом одобрение

пунктуальный лентяй

19 февраля 2013 в 10:41
Энергетика: 21
12 лет и 78 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Звонок в офис
-Здравствуйте, Мы я являемся производителями металлических пружин. Скажите пожалуйста у Вас есть свое производство?
-Здравствуйте! Да Мы производители. Отправьте пожалуйста предложение на электронную почту, отдел снабжения его рассмотрит. Если будет необходимо с Вами свяжутся.
-Почему Вы меня не соедините с отделом снабжения? Вам что не нужны пружины?
-Думаю не особо, отправьте предложение на электронку, если понадобиться....
Разъеренный голос на другом конце трубки.
-ЕСЛИ ВАМ НЕ НУЖНЫ ПРУЖИНЫ, ЗНАЧИТ У ВАС НЕТ ПРОИЗВОДСТВА!!!! чел с молотком
Короткие гудки...
псих
замешательство замешательство замешательство Где логика?

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

13 марта 2013 в 13:26
Энергетика: 21
12 лет и 95 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
КВИН.JPG

14 марта 2013 в 09:24
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«прочитал: про меня нет вроде ничего веселье
Проходя практику на камкабеле слышал байку, как о голодающем снабженце, который вместо гайвы метнулся в гайны. Командировочным кердык, с кабелем задержка»

а что это не на лунном означает, просвяти???

Non est ornamentum virile concinnitas

SSN
25 апреля 2013 в 10:27
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«года 2 назад, телефонный звонок:
- Алло, здравствуйте.
Мы серьёзная организация, на кабельном рынке мы уже более 10-ти лет.
Нас интересует кабель, записывайте: А-большая, А-большая, Б-большая, л-маленькая три звёздочка сто двадцать минус десять одобрение
диалог удалось закончить не ...»


Если это не байка, то одобрение Обобенно про минус смех ржач

SSN
25 апреля 2013 в 10:37
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
у меня был такой случай. выставил счет на 6 позиций контрольника. заказчик хороший, правда, все 50/50 оплачивает. Заказчик получил мой счет. Через день позвонил, сказал, мол убери 6-ю поз. Я убрал, выставил. Потом опять позвонил. Убери еще 4-ю позицию. Я убрал. Выставил. Через 1-2 дня пришла предоплата, я уже стал машинку искать до Юга РФ и опять звонок от заказчика, мол, мы передумали брать контрольник, ВООБЩЕ! Я ему, дак, вы уже предоплату внесли ( там ок. 300 тыс) Заказчик, мол, ничего страшного,пусть деньги у вас полежат а потом зачтем их в счет других сделок.
Так, сам того не подозревая, заказчик "налил" нам оборотки + 300 тыс. Отдали мы ему их только через 3 месяца в зачет за предоплату по другому кабелю. Мы на свой страх и риск эти 300 тыс вложили в 2 сделки. Слава Богу, они успели к нам вернуться до того, как их надо было отдать супер

25 апреля 2013 в 13:49
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Если это не байка, то одобрение Обобенно про минус смех ржач»

честное пионерское
это со мной был такой диалог подмигивание
и ещё одна подобная история была с парнем из нашего отдела.
Знаю что он читает этот ресурс, поэтому обойдусь без имён застенчиво
Устроился к нам на работу молодой парень, в номенклатуре ещё нифига не разбирается но взял заказ в производство на кабель в БПИ. не помню марку точно, но это не суть.
Подходит время к сдаче - информации о выходе всё нет.
Ну он и пошёл на производство узнать состояние дел.
Зашёл к начальнику производства и спрашивает: как там дела с готовностью моего кабеля АСБл 3 на 240 минус 10? вау
немая сцена, начальник производства медленно сполз под стол...
в итоге парня месяца три иначе как "минус 10" у нас в отделе никто не звал ржач
Но ничего, со временем парень втянулся и стал довольно таки, надо сказать, приличным продажником со своими клиентами, которые желали работать только с ним улыбка

пунктуальный лентяй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+