Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Интересные случаи на работе у форумчан


Страницы:

30 декабря 2015 в 11:51
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Из рассказов коллег:
Звонит пожилая женщина и спрашивает кабель на 10кВ, который можно будет проложить по дну озера в количестве 1,5 км. Но нужно, обязательно, поставить дня за три! Мол закоротило так, что аж припаялся к корням дерева на берегу, срочно надо поменять, село без света.
Менеджер объясняет, что это невозможно, что это заказная позиция и производство минимум месяц.
И здесь клиент заявляет: "А ААБл есть?"
М: Какой ААБл, Вы что? Его нельзя в воде!
К: Нельзя? Ну ждать мы не можем, ещё поищу тогда.
Проходит час. Женщина звонит опять:
К: Мы тут подумали, давайте, всё таки ААБл! Ну а что, в соседней деревне 15 лет лежит уже, по тому же озеру проложен, и ничего!

Грех на душу брать не стали. Мало ли...детишки в озере купаются.

Arbeit macht frei!

kym
30 декабря 2015 в 12:03
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Коллеги и не такого "понарассказывают"...

30 декабря 2015 в 13:54
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Из рассказов коллег:
Звонит пожилая женщина и спрашивает кабель на 10кВ, который можно будет проложить по дну озера в количестве 1,5 км. Но нужно, обязательно, поставить дня за три! Мол закоротило так, что аж припаялся к корням дерева на берегу, срочно надо поменять, село без света.
Менеджер объяс...»

конечно, в озеро надо СБ ложить.

А вообще у нас как то практически все подстанции в болотах стоят. Как специально блин. И нечего и ААБшкки и СБшки лет по 40 стоят.
Как то ремонтировали кусочек я все не мог себе представить как монтажники его проложили. Потому что за каждым кирпичем приходилось нырять сантиметров на 60. При этом даже песчаная подушка была. Может при строительстве спецом воду отводили.

Non est ornamentum virile concinnitas

19 января 2016 в 00:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я перечитала всю ветку, подняла себе настроение, иду в крещенскую воду, добить негатив!

и нет среди нас первых и последних

kym
19 января 2016 в 11:12
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я перечитала всю ветку, подняла себе настроение, иду в крещенскую воду, добить негатив!»


Надеюсь, окунались в сорочке, а не в купальнике...

19 января 2016 в 11:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Надеюсь, окунались в сорочке, а не в купальнике...»
голая

и нет среди нас первых и последних

kym
19 января 2016 в 11:22
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«голая»


Ох и любите Вы, О.М. , богохульничать...Народу то много было ?...

19 января 2016 в 11:38
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как водичка, Ольга Михайловна?
На Химкинском водохранилище теплая вчера была... как на Кожиме... подмигивание Но негатив выбивала напрочь! одобрение

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 января 2016 в 11:40
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
я конечно не ОМ, но тоже в проруби отмечен был застенчиво
В этом году я не заморачивался-прям в одном полотенце и тапках прыгнул в машину, до проруби, окунулся и в таком же виде домой.
Потом дошло-вот бы менты офигели, остановив меня: за рулем, заполночь, посреди зимы, голый мужик в одном полотенце и тапках замешательство ржач

Кстати, с Крещением Господним, православные!!!

пунктуальный лентяй

FOR
19 января 2016 в 11:44
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«я конечно не ОМ, но тоже в проруби отмечен был застенчиво
В этом году я не заморачивался-прям в одном полотенце и тапках прыгнул в машину, до проруби, окунулся и в таком же виде домой.
Потом дошло-вот бы менты офигели, остановив меня: за рулем, заполночь, посреди зимы, голый мужик в о...»
чо там, у вас в Саранске два чиканашки,ты да Викинг... а я поехал- так на купель очередь в пару тысяч человек... в полотенце так и останешься ... до весны...

19 января 2016 в 11:48
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«чо там, у вас в Саранске два чиканашки,ты да Викинг... а я поехал- так на купель очередь в пару тысяч человек... в полотенце так и останешься ... до весны...»

Приезжал бы сюда. Народу не было практически. Вся очередь на 20 минут.
Безымянный.jpg

добавлено 19.01.2016 в 11:49

А может по времени просто удачно попал...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

FOR
19 января 2016 в 11:55
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Приезжал бы сюда. Народу не было практически. Вся очередь на 20 минут.
[картинка]добавлено 19.01.2016 в 11:49А может по времени просто удачно попал...»
я не херувим,у меня крыльев нет...

19 января 2016 в 11:59
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«чо там, у вас в Саранске два чиканашки,ты да Викинг... а я поехал- так на купель очередь в пару тысяч человек... в полотенце так и останешься ... до весны...»

не, тут мы с Лёшкой порознь.
а прорубь нам делают каждый год свою собственную, "специально обученные" люди.
которые берут оплату за свой труд в стабильной жидкой валюте.
так что тут у нас полный порядок улыбка
Да, кстати, была история одна, лет эдак 10-15 назад.
Прорубь сделали уже ближе к вечеру 18-го числа.
приехал я к месту в районе 23-40, пока в дом зашли, пока разделись, дождались 00-05, выбегаем голяком к проруби и... замешательство
прорубь наша, так сказать, личная, стоит огорожена красными флажками, вокруг народу человек 50, освещение прожекторами как на сцене большого театра, пожарные, скорая, милиция оцепление выставила, и мы в чем мать родила плюс тапки чел с молотком
с тех пор решили прорубь делать чуть подальше - за поворотом речки, там её с дороги не видно и "залётных" не стало улыбка

пунктуальный лентяй

kym
19 января 2016 в 12:09
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Надеюсь, все окунувшиеся побывали перед этим делом в церкви...

FOR
19 января 2016 в 12:37
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Надеюсь, все окунувшиеся побывали перед этим делом в церкви...»
некрещеные тонут сразу?

19 января 2016 в 12:50
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«некрещеные тонут сразу?»


Нет, не могут погрузиться ржач

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

19 января 2016 в 13:09
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
а зачем вы это делаете? за водой стоите по ночам, в прорубь лезете?

Вечно молодой,вечно пьяный.

19 января 2016 в 13:09
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
а я не удержался, в воскресенье после баньки в пушистом свежем снежку искупался..
а ночью сын искупался за меня и за себя..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

kym
19 января 2016 в 13:13
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«некрещеные тонут сразу?»


Некрещеные могут в проруби в любой день купаться, а не только 19-го...

19 января 2016 в 15:40
Энергетика: 21
12 лет и 201 день
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«голая»


ну вот хоть бы одним глазочком посмотреть!

19 января 2016 в 15:40
Энергетика: 21
12 лет и 201 день
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Кстати, с Крещением Господним, православные!!!»


и Вам таки шолом...

19 января 2016 в 17:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ну вот хоть бы одним глазочком посмотреть!»
и что б эдакое увидели? Вон Юрия уже никто не смотрит! Я очень насторожена этому факту, надеюсь после крещения всё исправится! Потому что вода меняет свойства во всех водоемах мира, этой водой поддерживается репродуктивность всего живого на Земле!

и нет среди нас первых и последних

19 января 2016 в 17:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«а зачем вы это делаете? за водой стоите по ночам, в прорубь лезете?»
чтобы тело не потело...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 января 2016 в 18:05
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«и что б эдакое увидели? Вон Юрия уже никто не смотрит! Я очень насторожена этому факту, надеюсь после крещения всё исправится! Потому что вода меняет свойства во всех водоемах мира, этой водой поддерживается репродуктивность всего живого на Земле!»


неправда! я несколько раз посмотрел, потом покурил и еще раз посмотрел!

пульс

19 января 2016 в 18:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как водичка, Ольга Михайловна?
На Химкинском водохранилище теплая вчера была... как на Кожиме... подмигивание Но негатив выбивала напрочь! одобрение»
я в проруби, там к часу ночи никого нет, река Яуза! И не только на крещение, когда тяжело на душе тоже.

и нет среди нас первых и последних

19 января 2016 в 21:08
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«я в проруби, там к часу ночи никого нет, река Яуза! И не только на крещение, когда тяжело на душе тоже.»
если б я вас не в Крещенскую ночь у проруби обнажённой увидел- подумал бы- топится.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 января 2016 в 11:03
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«если б я вас не в Крещенскую ночь у проруби обнажённой увидел- подумал бы- топится.»


Евгений, как часто вы ночью гуляете возле проруби?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

20 января 2016 в 11:16
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«Евгений, как часто вы ночью гуляете возле проруби?»
регулярно проезжаю мимо, смотрю не бросил ли кто шлем А. Македонского туды

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

kym
20 января 2016 в 11:54
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«если б я вас не в Крещенскую ночь у проруби обнажённой увидел- подумал бы- топится.»



Топится, топится в огороде баня...
Женится, женится мой миленок Ваня...

13 сентября 2016 в 13:24
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
СвежачОк!
Поставил я тут через тендер 3 барабанчика АВББШВ крупнины. Очень постарался, что бы за 3 обещанных дня всё приехало не в самый популярный город.
И звонит, значит, моему тендеристу клиент в районе 21:00 по местному времени, начиная разговор с забористого мата, минут 20 распинается о том, что так его ещё никогда в жизни не кидали (снабженец совсем не молодой, должен был успеть многое повидать)!!!
С утра, не открывая почту, претензии сразу ко мне, чего же я ему такое поставил, что тендеристу пришлось перед сном столько всего выслушивать.
Оказалось, что заказчик долго всматривался в бирку, распечатанную складом и не обнаружил на ней одной буквы "Б"....а он-то специально два первых места по цене отклонил (к сведению моя цена была третье)ради этой заветной буквы! Потому что была она только у меня! А приехало без! Кидалы!

После длительной беседы и разъяснения о том, что принимать надо не бирку с барабана, а брать информацию из паспорта, сверяя её с маркировкой на оболочке, замолк....понадеялись, что позвонит извинится, но нет....сами звонить и глумиться тоже не стали.

Arbeit macht frei!
Сообщение было изменено

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+