Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подвиг народа


Некто
23 апреля 2010 в 18:35
Для тех, кому не все равно:
http://podvignaroda.mil.ru/

23 апреля 2010 в 19:47
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Молодой ещё проект, вот серьёзный проект http://www.pobediteli.ru/

26 апреля 2010 в 09:31
6
Энергетика: 171
14 лет и 345 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
http://podvignaroda.mil.ru/

http://www.avtoprovod.com/

26 апреля 2010 в 10:09
15
Энергетика: 13
14 лет и 316 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
тоже интересный сайт - нашел деда

http://www.obd-memorial.ru/

пульс

27 апреля 2010 в 01:49
1
Энергетика: 20
14 лет и 63 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Все три проекта -хорошее дело!

Hrom

Некто
27 апреля 2010 в 17:52
http://9may.ru/

Некто
27 апреля 2010 в 18:20
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/4/5/61067.htm

29 апреля 2010 в 21:51
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Это - потрясающе:

http://kprf.ru/rus_soc/78607.html

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 апреля 2010 в 08:57
13
Энергетика: 38
15 лет и 43 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На войне, как на войне. У каждого своя правда и неправда. огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

30 апреля 2010 в 09:40
10
Энергетика: 51
15 лет и 152 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо ЕМ очень интересно.
По моему к орденам история подвига где то записывалась.
По одним этим записям можно милион фильмов снять.

Non est ornamentum virile concinnitas

30 апреля 2010 в 09:56
Энергетика: 20
16 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Интересная статья. Респект cherry - наконец то кпрф нормальный материал написал.
Только я так и не понял кого больше обвиняют - американцев, что они классное кино снимают или наших, что кино снимать не умеют, а если и снимают то не про то...
Кстати, есть американский фильм "Враг у ворот" про подвиг советского снайпера - Василия Зайцева - довольно таки неплохой.
А про двух солдат и пушку я читал рассказ в учебнике чтения, учась классе во втором. ну тогда ещё печатали такие рассказы, сейчас не знаю, что в учебниках начальной школы публикуют...

30 апреля 2010 в 11:26
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Конечно это потрясающе, кто бы говорил.
И никто не занижает героические поступки некоторых людей. Но чтобы пытаться анализировать, надо читать и читать из разных источников, фильтровать и анализировать.
Ведь в любой армии мира были свои герои, возьмите Покрышкина с 59 личными сбитыми самолётами, но и Эрих Хартман с 352 самолётами (он не был нацистом, он просто был хорошим солдатом). И среди американцев, японцев - везде были свои герои.
Вопрос в другом, у нас в обществе почему то люди сторонники максималистких позиций. Либо Сталин хороший и всё при нём было отлично, либо Сталин зверюга-садист уничтожающий весь цвет нации. Давайте учиться просто анализировать и верить фактам.

Некто
30 апреля 2010 в 18:43
5++++ баллов, глубокоуважаемый Cherry! :)))
Великие подвиги наших Людей многократно воспеты и прославлены, - "Аты-баты, шли солдаты...", "В бой идут одни "старики" ", "А зори здесь тихие" (цитата старшины, сдерживавшего слезы - "пятеро девчат..., пять девченок..."), - можно долго перечислять. Только, к величайшему сожалению, в последние годы, действительно, это забывается. Оч-чень жаль...

Справедливости ради можно отметить, что США тоже вели свою войну, начиная с 1941 г. (Пирл-Харбор) на Тихом океане против Японии. А британцы, наверное, вздохнули с облегчением, когда Гитлер от них отстал, а ринулся на нас.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B2%C2%BB

2 мая 2010 в 15:32
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Некто, не забывайте, что операция "Морской лев" планировалась тогда, когда Молотов и иже с ним братались со своими коллегами из Германии...

Пермь - колыбель кабельшиков

Некто
2 мая 2010 в 15:52
"Некто, не забывайте, что операция "Морской лев" планировалась тогда, когда Молотов и иже с ним братались со своими коллегами из Германии..."

Я же привел ссылку.
Я умею отличить 1940 г. от 1941 г.

2 мая 2010 в 15:59
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всё верно ...Январь 41-го...

Пермь - колыбель кабельшиков

Некто
4 мая 2010 в 21:33
Опять же, - справедливости ради (Мюнхенский сговор):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81

Читайте Историю хотя бы в Википедии.

5 мая 2010 в 17:23
15
Энергетика: 13
14 лет и 316 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
все эти подвиги описаны давно на других сайтах, а коммунисты опять пропиарились

а выводы в статье (про кино) очередной бред...

пульс

5 мая 2010 в 21:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ну, и к чему это брюзжание ?
Тут ведь подвиги героев и народа.
И чем ты не доволен, Пульс ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Правдоруб
6 мая 2010 в 09:07
а как насчёт вот этого?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1939%E2%80%941940)

6 мая 2010 в 09:48
15
Энергетика: 13
14 лет и 316 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
черри, если бы были описаны только подвиги..., ан нет, надо про кино умные мысли писать,
на это кинокритики есть, американцы сняли неплохой фильм про К-19 (а нашим слабо?!)
вот именно - подвиги обычных русских людей! ни Никитин, ни Овчаренко, не были коммунистами, а простыми русскими парнями из народа

пульс

максим
6 мая 2010 в 10:06
Много чего интересного о войне. Роли народа, "вождей" разных, военных операциях. тут: http://delostalina.ru. Мути разной правда тоже много, сейчас и не разберешь точно- что к чему. Надо мучительно больно и долго думать самому и аннализировать (особенно сейчас - в эти дни).

6 мая 2010 в 11:47
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
понятно: комуняка - завсегда хреново.
И, если ты - коммунист, то не смей восхищаться подвигами своих пращуров, в тмо числе коммунистов тоже.

( и , стало быть, либерака с демокракой -всегда хоккей - и они-то могут врать, что угодно).

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

6 мая 2010 в 13:59
15
Энергетика: 13
14 лет и 316 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
да почему же сразу хреново, просто мухи отдельно - котлеты отдельно
зачем подвиги русских солдат путать с американским кинематографом
(хотя "Враг у ворот" мне лично понравился, кстати а Вам?)
если про кино, то пусть про наше пишут, пиндосы про своих снимают, мы про своих
а про комуняк...это Вы зря...у меня мама работала заведующей отдела пропаганды Райкома КПСС, и я член совета дружины и председатель совета отряда и о Советском Союзе у меня самые яркие впечатления.
6253140vbz.jpg

пульс

6 мая 2010 в 14:02
4
Энергетика: 64
19 лет и 23 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
слабенький сайт, походил посомтрел из пустого порожня переливают и всё. Одна статья про танковые потери в Берлине чего стоит. Она в одном предложении укладывается по сути - танки подбивали мобильные гранатометчики и всё.

красота спасет кабельный мир )

И. В. СТАЛИН
6 мая 2010 в 17:15
*хриплый голос с характерным акцентом*
Товарищи! Я вижу что в освещении событий Великой Отечественной Войны до сих пор много неточностей, которые иногда переходят в преступные крайности. Это понятно - Та Война, как я думаю, была самым главным испытанием для всего прогрессивного человечества. Истина кроется в компромиссной точке зрения - в нашей золотой середине. Многие и тогда, и сегодня, называют меня тираном - да, это так. Под давлением обстоятельств я департировал целые народы, и в стремлении к лучшему миру уничтожал целые классы. Это была революционная борьба. Стал бы я делать это, зная, чем это закончится? Сложно сказать. Но тогда никто не видел других вариантов.

Мне приписывают огромные потери в первые годы войны - да, это правда. Поначалу мы воевали людьми, а не техникой - миллионы людей отдали жизнь за мою неготовность к тотальной войне. Также, по моей вине миллионы людей сгнили в лагерях или оставили там свое здоровье и годы жизни. Это все правда. Но я не маньяк и не палач - я делал это из необходимости выживания моей страны. Я работал как мог - не для себя, а на благо всего народа. Я принял СССР с сохой, а оставил с атомной бомбой. Я боялся что после моей смерти страну захлестнет ответный террор - такова судьба любой репрессивной системы. Но этого не произошло. Я даже рад в какой-то мере, "развенчанию культа личности" и "оттепели" - пускай тогда и исчезли мои памятники, портреты, сочинения. Мне достаточно памятника селе, где я родился и, если это возможно, скромного памятника где-нибудь в Подмосковье, где были остановлены фашисты - например, у братской могилы в Химках, тем более, я слышал что там хотят поставить магазин.

Глядя на сегодняшнее положение дел, я могу сказать только одно - посмотрите на себя, прежде чем ругать кого-то из нашей эпохи. Неспособность управлять страной привела вас к междуусобным войнам и террору. Общество разделилось на богатых и бедных, причем богатые составляют далеко не лучшую его часть. Учиться, работать, рожать детей - это хлопотно и стыдно, а тунеядничать, воровать и обманывать - это легко и почетно. Мне не нравилась та страна, которая была - была бедность, серость - я хотел сделать ее лучше. Но то, что вышло у вас я бы не пожелал ни для какого народа.

Я не в праве давать советов и уже многого не понимаю в современной жизни - но скажу одно - займитесь собственным, внутренним порядком. Будьте требовательны в первую очередь к себе. Любите свою Родину и свой Народ. Стремитесь к лучшему будущему.

Некто
6 мая 2010 в 18:22
"а как насчёт вот этого?"

Совершенно верно! :)))
Только про то, на что Вы указываете, нам уже все уши прожужжали. Так же, как и про "Пакт Молотова-Риббентропа" (или, по-другому, пакт о ненападении между СССР и Германией). Только ленивый не знает.
А я как раз призываю к объективности. Рыльце-то, как говорится, "в пушку" у всех было (кроме США, они далеко). А Гитлер, наверное, откровенно ржал, глядя, как его все в ж... целуют.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+