Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

есть все-таки управа и на ГИБДД


5 мая 2010 в 12:21
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
хочу поделится с вами сегодняшней новостью нашей семьи.
утром муж уехал по делам фирмы и на обратном пути его тормозят гаишники, типа вы после пьянки. типа ща продуемся. звонит он мне, говорит пипец, права хотят за пьянку отобрать, продувают, типа что-то показывает, заставили (уж не знаю как) подписать отказуху, что типа не надо никакой экспертизы. затребовали товарищи ни много ни мало 30 тыс. а где их взять то? сижу голову ломаю. ищем телефоны ОСБ (или как правильно называется, куда можно на них пожаловаться). нашли. позвонил он туда товарищам, а те кто вымогают сказали мы мол позже подъедем, ты пока ищи. ну вот он и нашел :с) товарищи откуда надо оперативно среагировали, приехали, меченые купюры гаишникам муж передал в виде взятки за права. сейчас вот пишет везде какие то бумаги. а я сижу здесь переживаю. вот так вот. и на старуху бывает проруха.
всем удачи на дорогах!!!!!

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

5 мая 2010 в 12:31
2
Энергетика: 19
14 лет и 107 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
УРА!!! Справедливость победила! одобрение

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

5 мая 2010 в 12:44
Энергетика: 20
17 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А какая здесь справедливость и нужна ли она?
Нарушил ты правила, заплатил пол цены гайцу и без всяких очередей и сберкасс поехал дальше, а теперь гайцы денег брать не будут и Ваш муж не за 30000 ни за сто не отмажется и два года будет пешком ходить замешательство

добавлено 05.05.2010 в 12:49

Я не понимаю почему все на гаишников гонят???
У них з/п официальная 25 тысяч, они зимой на морозе, летом на жаре рискуя жизнью с идиотами общаются целыми днями... Правительство само вынуждает их взятки брать не выплачивая достойную з/п. А вот когда менты побегут, наберут таджиков вот тогда будет класс!!!!!!

5 мая 2010 в 12:48
2
Энергетика: 19
14 лет и 107 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Как я понял муж то, трезвый был, а иначе зачем ему шум поднимать.
Может я чего то не до понял. замешательство

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

5 мая 2010 в 12:49
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
в том то и дело, что правил он никаких не нарушал. и гаишники там стоять вообще не должны были. бабла хотели срубить. ну и получили, что хотели.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

5 мая 2010 в 12:52
Энергетика: 20
17 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ну, по выше написаному непонятно, что его просто так разводили, что он был трезвый... замешательство

5 мая 2010 в 12:53
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В ОСБ тоже откаты берут , только раз в 10 побольше.
В данном случаии , врядли попадет под лишение.
Запах изо рта не является фактом опъянения , а доказать нужно именно его. А не факт употребления, не покупайтесь на это .
У меня был похожий случай. Понюхали перегар и отпустили с миром.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

5 мая 2010 в 12:55
2
Энергетика: 19
14 лет и 107 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
и гаишники там стоять вообще не должны были.

Это как, что у Гайшников определенные места для выгула есть? ржач

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

5 мая 2010 в 12:59
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ты будешь смеяться но есть)))) у них же тоже предписания есть где они пост должны нести.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

5 мая 2010 в 13:01
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я всегда говорю главное не паниковать и ничего не подписывать. а то они там понапишут. псих

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

5 мая 2010 в 15:17
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
По поводу ОСБ абсолютно верно, там все в доле.
Но не понимаю как отпустили с перегаром, это же однозначно лишение, если еть перегар, значит есть алкоголь в крови.

5 мая 2010 в 15:17
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Надежда, так муж выпивал до этого или нет????

5 мая 2010 в 15:19
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не знаю, чего так гайцев боятся, те же люди, я как правило без денег с ними договариваюсь. Иногда откровенно вру, что сам бывшый гаишник, пару фамилий называю и всё.

wyd
5 мая 2010 в 16:23
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Надежда, неужели это Вы http://www.gazeta.spb.ru/308359-0/ ржач

5 мая 2010 в 16:59
1
Энергетика: 20
13 лет и 348 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да все наши законы и ПДД, касаемые разного рода "опъянения" это всё придумано специально для взяток. Я сам не раз видел, как люди за рулем в полнейшее г..но ездили...из машины потом с трудом вываливались - вот таких надо лишать, лет на пять и заодно условку влепить, а при повторном нарушении уголовку можно. А если человек в трезвом уме, но у него в крови осталось ещё со вчера, разве это значит, что он не достаточно внимателен на дороге? мне кажется нужно ввести несколько стадий опъянения, например пять,
1. "вчера немного выпил",
2. "вчера нармально набрался"
3. "вчера нармально переборщил, аж сегодня пьяный"
4. "сегодня решил бухнуть"
5. "совсем в г..но"
вот первые два думаю можно ограничиться небольшими штрафами, 3 и 4 - большой штраф, прям большой, за 10 можно, чтобы не повадно было пить много по вечерамсмех
ну и 5 лишение и условка/уголовка

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

5 мая 2010 в 17:33
Энергетика: 20
17 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Все-равно всегда есть и будут те, кому можно и в г...но ездить и по встречке...

6 мая 2010 в 09:23
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Гаишников гнать из органов за вымогательство взятки...Это правильно. Но и мужа уважаемой форумчанки лишать прав. Не верю, что он был трезв. Взрослый человек. Что там его "заставили" подписать гайцы? Отказ от освидетельствования? Ах ты, бедный, несчастный, облапошенный ужасными, зубастыми милиционерами...Не верю...А вот в то, что был пьян или "после вчерашнего" - верю.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

6 мая 2010 в 09:49
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Если бы я был на 100% трезв, хрен бы на меня какой протокол составили! чел с топором

пульс

6 мая 2010 в 09:53
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
+1 000 000

Лучше гор могут быть только высокие горы.

6 мая 2010 в 10:24
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
да трезвый он был, абсолютно!!!! вообще никаких правил не нарушал. он просто поворачивал на мост. а ребята хотели бабок срубить. по тупому. не получилось. причем сами же ему права вернули взяв с него расписку о том что он якобы отказался от экспертизы. вобщем с одной стороны бред, а с другой теперь у ребят большие проблемы. сам начальник ОСБ в шоке от их наглости. гаишники потом скрывались, вобщем целая история. на почту ЧП пропал экипаж с машиной с оружием на связь не выходят. но к веечру их нашли потом.
все хорошо.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

6 мая 2010 в 10:25
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
протокола никакого и не было. хотели взять на лоха. ну и получили по полной программе. наглые, тупые и жадные попались

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

6 мая 2010 в 10:31
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Опять не понимаю....ЗАЧЕМ ОН ДАЛ РАСПИСКУ??? замешательство замешательство замешательство Если дал расписку, то почему тогда "якобы отказался"??? Мутная история...ИМХО.

добавлено 06.05.2010 в 10:34

Как можно с "абсолютно трезвого"(с) срубить бабок? Да ещё по-тупому...Вы сами себе верите? Я просто ставлю себя на место Вашего мужа...Не вырисовывается картинка((( Уж, извините, ежели чё не так...

Лучше гор могут быть только высокие горы.

6 мая 2010 в 14:03
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Надежда, а может Вас муж разводит...на бабки застенчиво

пульс

6 мая 2010 в 14:27
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
улыбка 5 баллов!

красота спасет кабельный мир )

6 мая 2010 в 16:05
Энергетика: 19
15 лет и 40 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
это бывает. обычно по такому сценарию -

- Дыхните в трубочку!
- ХЫЫЫЫЫ
- Вы пьяны - вот тут показания прибора.
- Я трезв. Не пил ни вчера, ни сегодня.
- Прибор показывает что вы пьяны. Будем составлять протокол и отбирать права.
- Я не согласен с показаниями прибора.
- Не согласны? Т.е. вы хотите написать отказ? Пишите.
- Я не буду ничего писать. Я хочу домой. Может, договоримся?
- Мы - честные гаишники, не берем взяток, слушаем радио "Радонеж".
- Я буду писать отказ. Подписывать здесь? Да? Вот, все готово.
- Ну вот теперь вы у нас на крючке - либо 30.000, либо права отдадите.

Возможны вариации, причем их логика непонятна вообще - "как же мы показания прибора отменим - он чек отпечатал(у меня бланк протокола номерной), у него все данные сохранились, как в кассе. - пишите отказ". Общий смысл в том - что если человек написал отказ, то он уже виноват в любом случае - был он трезв или нет.

oblak

6 мая 2010 в 16:10
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
если не согласен с показаниями прибора, зачем писать отказ от медицинского освидетельствования? незнание

пульс

6 мая 2010 в 16:45
Энергетика: 19
15 лет и 40 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На этот вопрос работники радара и жезла не отвечают. Люди подписывают из-за своей неграмотности. Обидно.

oblak

7 мая 2010 в 09:29
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
если я трезв, мне никакое освидетельствование не страшноюююПачиму я буду от него отказываться??? Так происходит, када у водителя "рыльце в пуху"...

Лучше гор могут быть только высокие горы.

11 мая 2010 в 08:52
Энергетика: 24
14 лет и 51 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
не только из-за этого. чисто психологически давят. растерялся ничего не понимаешь, паника. каждый из нас когда проезжает мимо гаишника все равно небось немного пульс учащается хотя знаешь что ничего не нарушал. особенно когда он идет так целенаправленно, но тормозит в итоге не тебя, и ты вздыхаешь с облегчением. психологически уже так. они если хотят докопаться докопаются. это у него сначала паника была, а потом мозг уже включился, поэтому и звонил куда надо.
рыльце у него в пушку не может быть. он целый день предыдущий со мной провел и не пил. а с утра так тем более. произошло то все часов в 9 утра.
я же говорю хотели взять на лоха и нахрапом. он расстерялся видимо. хотя сам грамотный человек. и знает как себя вести и что говорить в таких случаях. но вот...
хорошо, что в итоге каждый получил свое.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

11 мая 2010 в 10:56
Энергетика: 20
17 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Самое интнресное, что для пьянки 30 000 руб. это на сегодняшний день очень мало, поэтому подозрительно с самого начала. Одному челу за встречку влепили 90 тыс. - сторговался до 70-ти, но это лишение на 4-ре месяца, а за пьянку на два года замешательство Штраф за пьянку сейчас больше стольника огорчение

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно