Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Введена в строй новая ВОЛС...

21 мая 2002, 00:00 3022 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: AK&M

ОАО "Электросвязь" Кемеровской области ввела в строй новую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Кемерово-Новокузнецк стоимостью около 100 млн. руб. Как сообщили корреспонденту AK&M в ОАО "Электросвязь" Кемеровской области, линия была проложена в конце прошлого года между Кемерово и Новокузнецком с заходом в города Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск и Прокопьевск.

Общая протяженность линии с учетом заходов - более 350 км. Как пояснил корреспонденту AK&M Лука Радомиров, представитель компании ECI, которая выполняла поставки своего оборудования на другие подобные линии связи, по протяженности подобная ВОЛС является крупнейшей в России.

На данной линии использованы кабель Fujitsu (совместного предприятия в Москве), оборудование фирмы ECI (Израиль), проектное финансирование (финансирование, выполнение работ "под ключ" и последующее обслуживание) выполнила компания TCM Kommunikation (Австрия). Монтаж производили организации из Кемерово, Новосибирска и Москвы.

Как сообщил корреспонденту AK&M генеральный директор ОАО "Электросвязь" Виктор Жигулин, благодаря новой ВОЛС в каждом из городов Кемеровской области, который соединила линия, будут организованы около 600 каналов цифровой связи для потребителей. Возможны их аренда, использование услуг телеконференций и так далее.

По данным В.Жигулина, до конца текущего года "Электросвязь" Кемеровской области планирует ввести в строй еще одну волоконно-оптическую линию связи на севере Кемеровской области. Ее стоимость составит около $0.5 млн. Она пройдет вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали и соединит последовательно город Юрга, поселок Яшкино, город Тайга, поселок Яя, город Мариинск с заходом в поселок Верхнюю Чебулу и поселок Тяжинский. Кабель новой линии уже проложен, коммуникационное оборудование для обработки и передачи данных заказано, в конце мая должны начаться его поставки. В 2003 году "Электросвязь" Кемеровской области планирует строительство новой ВОЛС, которая должна соединить Новокузнецк с городами Осинники, Мыски и Междуреченск. Стоимость этой линии составит около $1.5 млн.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно