Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Иркутске начинается выпуск новой продукции

21 апреля 2003, 00:00 2970 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ТД Ункомтех

ОАО "Иркутсккабель" - Иркутский кабельный завод завершает первый этап реализации крупномасштабного проекта по выпуску нового вида продукции, соответствующего мировым стандартам и требованиям потребителей. Стоимость проекта около десяти миллионов долларов. Это самые крупные инвестиции предприятия в рамках реализации 5-летней программы развития производства, направленной на укрепление позиций "Иркутсккабеля" на мировом рынке.

В апреле завод завершил строительство корпуса для производства новейшей продукции кабельной отрасли - силового кабеля из сшитого полиэтилена на напряжение 35 кВ. Данный кабель приходит на смену устаревшему кабелю в бумажно-пропитанной изоляции, прокладывается под землей и применяется в строительстве и для электроснабжения промышленных объектов. Иркутсккабель станет одним из первых производителей этого вида силового кабеля для российских потребителей.

В мае Иркутский кабельный завод в новом корпусе при участии иностранных специалистов планирует приступить к монтажу оборудования от ведущих зарубежных компаний. Сотрудники ОАО "Иркутсккабель" уже прошли обучение в Финляндии на заводе основного поставщика оборудования - европейской компании "Maillefer". Также в производственный комплекс по выпуску кабеля войдут крутильная машина фирмы "Кортиновиц" (Италия) и испытательная станция на высокое напряжение компании "Хайпатроникс" (США). К концу года Иркутсккабель планирует завершить монтаж оборудования и выпустить первую партию нового вида продукции.

Обсудить на форуме
UNKT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно