Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Получение международного сертификата

21 апреля 2003, 00:00 3079 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ТД Ункомтех
Приоритетным направлением в стратегии развития Иркутского кабельного завода является постоянное улучшение качества управленческих и производственных процессов предприятия и выпуск продукции в соответствии с требованиями потребителей на уровне мировых стандартов.

Иркутский кабельный завод и его система качества в 1994 году первым в России получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ИСО 9002:94. Затем, в 2000 году - международный сертификат ИСО 9001:94. В результате, предприятие получило доступ на мировой рынок и значительно усилило свои позиции среди производителей и потребителей кабельной продукции.

Иркутский кабельный завод в апреле 2003 года при участии ведущей мировой сертификационной компании TUV CERT (Германия) завершил сертификацию системы менеджмента качества предприятия по стандарту ИСО 9001 по версии 2000 года. Внедрение процессного подхода к управлению качеством и получение международного сертификата означает, что предприятие осуществляет контроль качества на всех стадиях производственного и управленческого процесса - от получения сырья до предоставления конечного продукта потребителю. При этом, каждый сотрудник предприятия участвует в процессе постоянного совершенствования качества и стремится к максимальному удовлетворению запросов потребителей.

Следующая стратегическая задача, которую предстоит решить руководству Иркутсккабель в ближайшее время, это сертификация системы менеджмента качеством по российской версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2001. Таким образом, Иркутский кабельный завод стремится к усилению своих позиций на российском рынке, гарантируя отечественным заказчикам высокое качество продукции, подтвержденное сертификатами соответствия, как с зарубежной, так и с российской стороны.
Обсудить на форуме
UNKT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно