Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Ольхон проложат ЛЭП по дну Байкала

18 ноября 2003, 00:00 2389 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU
Перспектива развития острова Ольхон обсуждалась на встрече губернатора Бориса Говорина и генерального директора "Иркутскэнерго" Владимира Колмогорова. Об этом 18 ноября заявил пресс-секретарь губернатора Иркутской области Станислав Хазагаев.
Как сообщает ИА "Телеинформ", на встрече было отмечено, что главным толчком в развитии территории может послужить постоянное электроснабжение. Постоянное электроснабжение обеспечит новое качество жизни ольхонцев, послужит базой для развития предпринимательства, в частности туризма.
Сейчас рассматривается два варианта проведения ЛЭП через пролив "Ольхонские ворота" - воздушным путем и по дну Байкала. Гендиректор ОАО "Иркутскэнерго" Владимир Колмогоров наиболее эффективным считает второй вариант. С Новосибирском уже заключена договоренность на разработку ТЭО этого проекта. Подрядчики намерены использовать новый вид кабеля в полиэтилене. Это обеспечит не только "вечное" нахождение электрокабелей в воде, но и безопасно с сейсмической точки зрения. Длина перехода через пролив 1,6 км.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно