Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВОЛС, инвестиционный проект на 520 тыс. долл.

28 апреля 2004, 00:00 2868 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: По данным mfd.ru
ОАО "Усть-Илимский лесопромышленный комбинат" ("УИЛПК"), входящее в структуру корпорации "Илим Палп", реализовало инвестиционный проект на сумму 520 тыс. долл. по введению в эксплуатацию 2-й очереди линии оптоволоконной связи. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в компании, создание единой информационной сети на "Усть-Илимском ЛПК" началось с 1999 г.

После ввода в эксплуатацию первой очереди проекта единая компьютерная сеть протяженностью около 6.5 километров связала между собой шесть административных корпусов.

В первой декаде апреля введена в строй вторая очередь проекта. Было уложено более 12 километров оптического кабеля, обеспечено подключение около 400 новых рабочих мест. Особое внимание на данном этапе уделялось резервированию каналов передачи данных с тем, чтобы система смогла обеспечить обмен информацией даже в критических ситуациях.

Впереди еще один важный этап -- приобретение и установка современного активного сетевого оборудования для повышения пропускной способности и надежности всей сети.

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. На сегодняшний день корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса. Здесь производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.

Помимо "Усть-Илимского ЛПК" в структуру корпорации входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 38 лесозаготовительных предприятий. Также в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак".
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно