Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru на 15-летии компании "Эликс-Кабель"

1 ноября 2005, 10:39 3429 Время чтения ≈ 7 мин
28 октября компания-производитель оптического и медного LAN-кабеля "Эликс-Кабель" отпраздновала 15-летие. Встреча проходила на территории завода в г.Реутов компактным составом в теплой и уютной атмосфере.
Было приглашено примерно пятьдесят гостей, среди которых директора предприятий-поставщиков КПП, материалов и оборудования, сотрудники ВНИИКП, а также представители СМИ - проект RusCable.Ru, корреспонденты телеканала "ТВЦ" и журнал "Технологии и средства связи". Вновь прибывших радужно встречали сами работники завода вместе с Генеральным директором.
Когда все собрались, слово держал Генеральный директор "Эликс-Кабеля" Леонид Григорьевич Рысин. Он рассказал об истории предприятия и о политике работы с клиентами. Леонид Григорьевич раскрыл секрет успешности предприятия: ориентация производства не столько на крупные, но на более мелкие и разнообразные заказы. За счет гибкости производства и ориентации на потребности рынка в общем и потребителя в частности, достигается динамичность бизнеса предприятия. Однако работа идет и с крупными заказами. В частности, один из крупных клиентов "Эликс-Кабеля" - Московский метрополитен.
Второй секрет успешности - это отсутствие постоянно складского запаса материалов. То есть материалы закупаются только после того, как приходит заказ на определенную продукцию. Благодаря этому уменьшаются издержки и нет пустующих площадей.
На производстве работают люди разного возраста, среди которых много студентов МЭИ (Московского энергетического института). Это также один из факторов успешности: молодые энергичные люди с энтузиазмом участвуют в жизни предприятия.
После окончания речи Генерального директора "Эликс-Кабеля", теперь уже гости поздравляли Леонида Григорьевича с достижениями, желали производственного успеха и личных благ, дарили подарки. Особенно хвалили главу компании за дружелюбность и открытость. И это были не пустые слова: вскоре все гости продолжили общение в неформальной обстановке банкета.
Проект RusCable.Ru еще раз поздравляет "Эликс-Кабель" с почтенной и радостной датой, желает успеха в работе предприятия и личного благополучия коллективу, а также тепло благодарит за приятно проведенное время в дружеской компании.

О предприятии "Эликс-Кабель"


Компания "Эликс-Кабель" - российский производитель, выпускающим широкий спектр оптических кабелей с уникальными конструкциями, специально адаптированных к российским климатическим условиям. Предприятие не только занимает лидирующие позиции по производству оптического и медного LAN-кабеля, но также владеет многочисленными патентами на технологии и устройства.
"Эликс-Кабель" можно смело назвать первой российской лабораторией по выпуску и разработке отечественных оптических кабелей. Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием последнего поколения, что обеспечивает качество на уровне международных стандартов, а также предусматривает более экономичные решения.
"Эликс-Кабель" основан в 1990 году., и с первых дней ориентирован исключительно на собственное производство. В этом году закончилось строительство нового производственного здания в г. Реутов Московской области, а так же практически полностью завершилось обновление производственного оборудования. Новые площади и современное оборудование открывают большие возможности, как для предприятия, так и для его заказчиков. Сейчас производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 1.500 км кабеля в месяц.
В начале своей коммерческой деятельности компания ограничивалась небольшой номенклатурой кабельной продукции, а сегодня предлагает потребителям самые разнообразные решения. На базе новых производственных площадей компания успешно расширила спектр услуг и номенклатуру производства.
Вот, что говорит о стратегии компании "Эликс-Кабель" Генеральный директор компании Рысин Леонид Григорьевич:
"Мы развиваем четыре основных направления, которые позволяют нам уверенно чувствовать себя на отечественном рынке. Первое направление - это магистральные оптические кабели.
Второе направление - это локальная оптика или офисные, а также домашние сети. Здесь мы - бесспорные лидеры. Тенденцию развития этого рынка мы предусмотрели 5 лет назад, для чего купили специальное оборудование финской фирмы "Nextrom" и начали серийное производство. Сейчас наша продукция пользуется спросом у огромного числа заказчиков.
Третье направление - медные LAN-кабели для СКС, которые используются для создания локальных компьютерных сетей, для модернизации телефонных станций. Наша компания одна из первых внедрила производство этих кабелей.
И четвертое направление - кабельные аксессуары. Это в основном устройства для закладки кабеля, оптические и медные патч-корды".
Качество продукции "Эликс-Кабеля" подтверждено сертификатом соответствия Министерства РФ по связи и информации. Благодаря использованию в производстве оборудования "Nokia Maillefer", "Nextrom", "Setik", "Willet", "СЕЕСО" и др., а также работе высококлассных специалистов, компания может решать самые сложные задачи по производству кабеля, с учетом всех пожеланий заказчиков в самые кратчайшие сроки. Как разработчикам, "Эликс-Кабелю" легче внедрять новые технологии, гибко действовать на рынке, оперативно реагировать на изменение спроса.
По уровню технологии "Эликс-Кабель" не отстает от ведущих мировых производителей. Вместе с другими заводами компании удалось добиться, что сейчас в России используется практически 100% отечественного кабеля. 15-летняя история создания и развития компании "Эликс-Кабель", как современного и наукоемкого производства "Hi-tech", подтверждает, что в России возможно возрождение и развитие мощного производственного сектора, а не только сырьевой базы.
Предлагаем Вам ознакомиться с фоторепортажем с 15-летия компании "Эликс-Кабель"
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно