Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Против лома есть приемы. Энергетики просят власти жестче контролировать приемные пункты лома цветных металлов

30 июня 2006, 12:08 2520 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: 24rus.ru
С начала текущего года на территории края зарегистрировано 93 кражи с объектов ОАО "Красноярскэнерго". Более 80-ти километров проводов различных марок похищено и сдано в пункты приёма цветного лома. Прямой ущерб от преступлений, без учёта восстановительных работ, составил более полутора миллиона рублей.

В связи с увеличением числа нарушений, руководство "Красноярскэнерго" направило официальное письмо на имя заместителя губернатора Виталия Боброва и начальника управления Совета администрации Красноярского края по безопасности Анатолия Ковригина, с просьбой усилить контроль над деятельностью юридических и физических лиц, имеющих лицензии на право работы с ломом цветных металлов.

Как пояснили в пресс-службе ОАО "Красноярскэнерго", на территории края компания совместно с правоохранительными органами постоянно проводят мероприятия по предотвращению преступных посягательств на объекты энергетики. Однако необходимы более действенные меры, и в компании рассчитывают на помощь со стороны администрации края. Потому что наряду с причинением экономического ущерба "Красноярскэнерго", рост количества преступлений, связанных с кражами электросетевого оборудования, приводит в нерабочее состояние линии электропередач, трансформаторные подстанции, что, в конечном счете, затрагивает интересы потребителей, а главное - приводят к гибели людей.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно