Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семинар Комплекс оборудования для электрических и слаботочных сетей

18 октября 2006, 13:05 2885 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех
10 октября состоялся семинар "Комплекс оборудования для электрических и слаботочных сетей" . Формат семинара был рассчитан на аудиторию технических специалистов, поэтому было минимум общей информации, а упор сделан на продуктах-новинках и интерактивном участии зрителей.

За 3 с половиной часа выступлений надо было осветить весь огромный ассортимент предлагаемой компанией ДЕКСА продукции и "уместить" 7 докладов! Поэтому, чтобы не превращать семинар в презентацию, выступающим была дана установка сделать упор на сравнительных моментах, новинках этого года и тенденциях на будущее. Все докладчики с успехом справились с поставленной задачей. Порадовало активное общение в перерывах между выступлениями и вопросы из зала докладчикам.

"Гвоздем программы" стала демонстрация испытаний кабельных лотков на механическую прочность в режиме on-line. Были взяты образцы лотков шириной 200мм (по 1.5м каждый) семи различных производителей - главных игроков в секторе металлических кабеленесущих систем. Суть испытаний заключалась в том, чтобы выяснить - какую максимальную точечную нагрузку (вес) выдерживает каждый лоток. Были организованы одинаковые условия испытаний, и поочередно каждый лоток постепенно нагружался до обрушения.

Роль нагрузки исполнял Ярослав Кадигроб (на одной ноге!), и когда его веса не хватало, в ход шли сначала гантели (по 25 кг каждая), а затем и рюкзак, груженый блинами от штанги (до 20 кг).

Лоток ОСТЕК постоянно подвергался нагрузкам и сравнивался со сменяющими друг друга лотками других производителей, которые не выдерживали испытаний.
Лоток ОСТЕК стал чемпионом и так и не обрушился! 50 независимых свидетелей! Наглядно! Впечатляюще! Результативно!
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно