Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общая протяженность ВОЛС "Башинформсвязи" увеличилась за 2006 г на 1000 км до почти 4000 км

10 января 2007, 10:25 4042 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
Общая протяженность волоконно-оптических линий связи ОАО "Башинформсвязь" (BISV) достигла к концу 2006 г почти 4000 км, увеличившись за 2006 г на более 1000 км. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как подчеркивается в пресс-релизе, "Башинформсвязь" уделяет особое внимание телефонизации населенных пунктов в сельской местности. За последние 4 года было телефонизировано более 600 сел и деревень, и если в прошлые годы внимание уделялось телефонизации населенных пунктов с населением более 100 человек, то в настоящее время "Башинформсвязь" телефонизирует поселения с меньшим количеством населения за счет собственных средств. Сегодня жители более 4 тыс сельских населенных пунктов имеют телефоны, остались нетелефонизированными менее 1,5 проц от их общего количества. В 2007 г "Башинформсвязь" планирует завершить работу по телефонизации населенных пунктов сельской местности.

"Башинформсвязь" также предоставляет услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL. Число пользователей этой услуги достигло к концу прошлого года 27 тыс.

ОАО "Башинформсвязь" - основной оператор связи в Башкирии. Занимает более 90 проц телекоммуникационного рынка региона. Основными акционерами компании являются Росимущество /28,24 проц/ и Министерство имущественных отношений Башкирии /17,84 проц/. ОАО "Башинформсвязь" образовано путем приватизации государственного предприятия связи и информатики "Россвязьинформ" Башкирии, основанного в 1930 г, и является его правопреемником. В составе ОАО "Башинформсвязь" – 17филиалов.
Обсудить на форуме
Метки:

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+