Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Борнмуте оптоволокно тянут по трубам коллекторных сетей

6 марта 2007, 09:30 2621 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nag.ru
Муниципальные власти английского города Борнмут (Bournemouth) разрешили использовать подземные трубы коллекторной сети для прокладки оптоволоконных кабелей, чтобы уменьшить затраты на рытье траншей и предотвратить разрушение уличной инфраструктуры. Уже около полутора километров специального оптоволоконного кабеля, производимого компанией H20 Networks, проложено в городе через канализационные трубы, сообщает Silicon.

Представители городского совета заявили, что такой способ прокладки кабелей является гораздо более экономичным и безопасным с точки зрения потенциального повреждения различных муниципальных коммуникаций землеройной техникой. Специально изготовленный для этих нужд кабель, имеет серьезную защиту от агрессивной среды и зубов крыс, что особенно актуально в коллекторных сетях, где эти грызуны обитают в изобилии.

Представитель компании H20 Networks заявил, что прокладка оптоволоконного кабеля через трубы канализации экономит до 80% времени, отводимого на эти работы.
Обсуждают на форуме (2)
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно