Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вышел в свет апрельский номер журнала "Кабель".

28 апреля 2007, 10:35 2855 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал Кабель-Info
В подтверждение того, что кабельная отрасль - наукоемкая отрасль, номер пронизан новостными материалами, большая часть которых посвящена новым кабелям и новым кабельным технологиям, есть, конечно, информация и о других новостях российских и зарубежных компаний.
Не прекращается поток хищений кабелей и проводов с объектов электроэнергетики, связи и строительства, этому как всегда, отводится отдельное место в журнале.
Редакционная статья "Современные особенности кабельного импорта с Украины в Россию" открывает неожиданную для многих читателей связь между ростом поставок кабеля и увеличивающимся появлением патентов, получаемых в РФ украинскими авторами, что происходит при явном попустительстве организаций, стоящих на защите интересов отечественного производителя.
Раздел "Актуально" в этот раз насыщен и наукой и практикой:
в статье Вишнякова Е.М. и Хвостова Д.В. "Влияние скрутки на межпроводниковую ёмкость витых пар и триад" показан практический способ расчёта ёмкостных параметров скрученных элементов кабельной продукции (многопроволочных жил, витых пар и триад) комбинацией метода конформных отображений с инструментами программной среды ELCUT (студенческой версии). Делится с читателями подробностями о своей инновационной продукции в материале "Современные кабельные трассы: Только системный подход" генеральный директор ТД "ОСТЕК СИСТЕМЫ" Агеев С.М. Для читателей, разыскивающих материалы для выбора кабелей промышленной автоматизации, весьма полезным будет обзор дальневосточного молодого ученого Сергея Логунцова "Промышленные сети передачи данных с одновременной передачей питания и примеры кабелей для них".
Продолжается публикация выдержек из НПБ 248-97 КАБЕЛИ И ПРОВОДА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ. Показатели пожарной опасности. Методы испытаний.
Раздел "На связи с читателем" снова открывается карикатурами на знакомые темы. Далее читатель найдет ответы на наиболее часто приходящие вопросы, а также познакомится с откликами на журнал, пришедшими за прошедший месяц.
В рубрике "Персона Грата" историей своей жизни делится Мелентьев В.И., начальник конструкторского бюро “Кабельные технологии”, ветеран отечественной кабельной промышленности.
Ознакомиться с анонсами статей, а так же оформить бесплатную подписку на журнал "КАБЕЛЬ" Вы сможете на сайте издания.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно