Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru выступил генеральным информационным партнером выставки elcomUkraine 2007

4 мая 2007, 18:04 3639 Время чтения ≈ 6 мин
24 апреля в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоялось открытие одиннадцатой международной выставки энергетики, электротехники, энергоэффективности elcomUkraine, организаторами которой выступили компания "Евроиндекс" и немецкая выставочная компания fairtrade GmbH & Co. KG. Участников выставки приветствовали Пекар Валерий Александрович (Президент компании "Евроиндекс"), Шмуклер Владимир Лазарович (Директор компании "Евроиндекс"), Татаренко Алексей Владиславович (Первый помощник Министра топлива и энергетики Украины), а также Мартин Мерц (Генеральный директор выставочной компании fairtrade GmbH & Co. KG).

Официальную поддержку мероприятию оказывали Министерство топлива и энергетики Украины и Украинский союз промышленников и предпринимателей.

Впервые на выставке elcomUkraine Генеральными Информационными партнерами выступили два Российских проекта, это Интернет-портал RusCable.Ru и Информационно-справочное издание "Кабель", тем самым в очередной раз, подтвердив свой международный статус средств массовой информации.

Экспозиция elcomUkraine 2007 представляет новейшие технологии и инновационные решения в сфере электротехники, систем энергообеспечения и электропитания, энергосбережения, а также кабельно-проводниковой продукции. Свои достижения демонстрировали 313 компаний из Украины, Германии, Италии, Китайской Народной Республики, Кореи Македонии, Молдовы, Польши, России, Словакии, Турции, Франции и Чешской Республики, в целом - более 400 торговых марок. Среди участников события - такие мировые лидеры, как ABB, АРС, Moeller, Legrand, OEZ, Schneider Electric, Siemens, Tyco Electronics и ведущие украинские компании: "АККУ-Энерго", "Ампер", "Бест Пауэр Украина", "Высоковольтный союз", "ДКС Украины", "Эней", "Энергомашвин", "Энсто Украина", "Итал-Техно", "КВК-Электро", "КСК-Автоматизация", "НТТ Энергия", "ОБО Беттерманн", "Одесскабель", "СВ Альтера", "Синапс", "Таврида Электрик", "ТЕКО Group", "ТЕКО Интерфейс", "ТФ-Кабель", "Цеппелин Украина", "Южкабель" и другие.

Традиционно elcomUkraine представило ряд национальных павильонов:

официальный стенд Федеративной Республики Германия,
организованный Министерством экономики и технологий ФРГ совместно с Немецким выставочно-ярмарочным комитетом (AUMA) при поддержке Центрального союза электротехнической и электронной промышленности (ZVEI);

национальный стенд Китайской Народной Республики,
организованный Китайской национальной импортно-экспортной корпорацией машин и оборудования (CMEC);

национальный стенд Чешской Республики,
организованный Министерством промышленности и торговли Чешской Республики в сотрудничестве с компанией EXPOSTYLE.

В этом году Министерство топлива и энергетики Украины предоставило выставке elcomUkraine статус "Предтендерной площадки" для демонстрации электротехнического и энергетического оборудования для предприятий министерства. "Выставка elcomUkraine, сосредоточив (соединив) современные технологии и инновационные проекты, является вкладом в развитие и внедрение энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях Украины; будет способствовать созданию прозрачных и эффективных условий для инвестиций и бизнеса, повышению конкурентоспособности продукции отечественных производителей за счет снижения энергоемкости ВВП и признанию Украины надежным энергетическим партнером для Европейского Союза и России", — подчеркнул в приветствии участникам и гостям выставки Министр топлива и энергетики Украины Ю. Бойко.

Новинкой elcomUkraine 2007 стал Клуб энергетиков - место для общения профессионалов. Тут главные инженеры, технические директора, главные энергетики, начальники отделов смогли пообщаться, обменяться опытом с равными по компетенции специалистами, а также укрепить деловые контакты с производителями, поставщиками энергетического и электротехнического оборудования.

Несомненно, на сегодня специализированные выставки являются местом встречи индустриальной элиты страны, местом личного общения руководителей предприятий и ведущих инженеров, местом обмена знаниями и опытом, чему наилучшим образом способствует насыщенная программа специализированных мероприятий — тематических конференций, семинаров, презентаций. Так, актуальным на сегодня вопросам энергоэффективной модернизации промышленности Украины и снижению импорта природного газа посвящена конференция "Энергосбережение в промышленности Украины", организованная совместно с Украинским союзом промышленников и предпринимателей. Традиционно среди продуктов и решений, представленных на выставке, был проведен конкурс "Инновации".

В рамках выставки прошла конференция "Энергосбережение в промышленности Украины".

В рамках выставки elcomUkraine проходили различные пресс-конференции, информационно-технические семинары, презентации, а также Пленарное заседание и открытое заседание круглого стола

Одновременно с выставкой elcomUkraine 2007 прошли четвертая международная выставка осветительной техники для промышленных, торговых, общественных, транспортных объектов и уличного освещения "Промышленное освещение" и вторая международная выставка "EIA: электроника и промышленная автоматизация".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+