Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ХIV международной специализированной выставки "ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА". Узнай об этом первым на RusCable.Ru!

16 мая 2007, 16:44 4063 Время чтения ≈ 10 мин


Сегодня, 16 мая, в 14:00, в 7 павильоне состоялось официальное открытие выставки "Энергетика и электротехника" в Санкт-Петербурге.

Приглашаем всех желающих посетить стенд портала RusCable.Ru. Портал RusCable.Ru является генеральным информационным партнёром выставки.

Посетив нашу экспозицию, Вы не только узнаете много полезной информации, но и имеете шанс приобрести последний номер журнала "Кабель". Он настолько популярен, что последнего номера осталось очень и очень мало – и это при огромном тираже! Конечно, львиная доля тиража сразу после выпуска уходит по подписчикам по почте, ведь как показывает практика, только одно - максимум два издания отрасли могут соревноваться по качественному и количественному составу подписчиков. И это не удивительно эксклюзивные материалы, а не перепечатки, авторитетная редколлегия журнала, профессиональная редакция, а также формат издания и независимость… все эти факторы играют решающую роль для читателя.

Итак, выставка официально открыта! Пожелаем всем посетителям выставки найти себе партнёров по бизнесу и узнать много полезного для себя, а участникам пожелаем удачи и успешной работы!

На открытии выступали:

  • руководитель Регионального Управления федерального агентства по энергетике по Северо-Западному федеральному округу - Подколзин Сергей Михайлович;
  • начальник Управления разработки перспективного развития комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга – Назаров Александр Николаевич;
  • вице-президент, председатель исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо - Запада Российской Федерации - Хазова Елена Васильевна;
  • консул по торговле Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге – г-жа Мария Напюрковска;
  • председатель комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты - Трегубов Алексей Иванович;
  • президент Союза энергетиков Северо-Запада России - Чистович Сергей Андреевич;
  • председатель правления Газового клуба Санкт-Петербурга - Шенявский Юрий Львович.


Выставка "Энергетика и электротехника" проходит с 15 по 18 мая, в выставочном комплексе "Ленэкспо". Павильонах 5 и 7.

Энергетическая промышленность является одной из базовых отраслей российской экономики. Она обеспечивает потребности, как национальных производителей, так и домашних хозяйств. На сегодняшний день Россия входит в число крупнейших мировых экспортеров электрической энергии. Поэтому проблемы электротехники относятся к важнейшим вопросам стратегического развития экономики страны и связаны с совершенством электротехнологий, реструктуризацией электротехнических производств, обновлением производственного потенциала всей электроэнергетики.

По подсчётам специалистов, к 2050 году потребность в электроэнергии на Земле удвоится, что может повлечь за собой увеличение содержания углекислого газа в атмосфере. Основной причиной этого является износ энергетической техники. По оценкам экспертов РАН, к 2009 году объем привлеченных инвестиций в электроэнергетику должен составить около $20 млрд. Приток инвестиций важен не только для самой энергетики, но и для всей экономики в целом, поскольку он позволит развиваться энергомашиностроению, электротехнической промышленности, строительному комплексу, научно-проектной и изыскательской базе.

В настоящее время отечественная электротехническая промышленность насчитывает около 450 специализированных заводов, 40 НИИ и КБ, разрабатывающих и выпускающих более 35 000 наименований изделий и материалов. Продукция электроэнергетики используется практически во всех отраслях экономики, поэтому выставка продукции энергетических и электротехнических предприятий способствует развитию и расширению кооперационных связей между представителями всех отраслей, даёт новый импульс внедрению новых технологий и продукции, а также реализации инновационных проектов.

За многолетнюю историю выставка стала крупнейшим российским проектом данной тематики, реализуемым совместными усилиями двух лидеров выставочного бизнеса – ОАО "Ленэкспо" и ВО "РЕСТЭК".

Выставка организована при поддержке: Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Ленинградской области, Регионального управления Федерального агентства по энергетике Северо-Западного федерального округа, Союза энергетиков Северо-Запада России, Газового клуба.

Хорошей тенденцией стало постоянное увеличения числа отечественных производителей электротехнического оборудования, причем их новые разработки по качеству и надежности не уступают зарубежным аналогам. Это говорит о том, что российские предприятия прочно обосновались на рынке и их продукция составляет реальную конкуренцию импортной.

В этом году Россию на выставке будут представлять:
Тольяттинский Трансформатор, Троицкий электромеханический завод;
кабельные заводы: Рыбинский, Камкабель-Пермь, Кавказкабель, Пермспецкабель и Севкабель;
электротехнические компании: НПО Стример, АББ Индустри и Стройтехника, фирма Взлет, Серпуховский конденсаторный завод КВАР, Кореневский завод низковольтной аппаратуры, НПФ Логика, Невский завод "Электрощит", Нииэфа-Энерго, Новая Эра, НТЦ Приводная Техника, СКБ электротехническогого приборостроения, Свердловский завод трансформаторов тока, Холдинговая компания Элинар и др.,
торговые компании: Балтийская кабельная компания, ВСС, Квадро Импэкс, РоспольЭлектро, Сев-Евродрайф, ЭТМ, Клинкманн СПб, Легранд, Мицар и др.

В выставке принимают участие фирмы из зарубежных стран:

Австрии – General Electrics Energy – Jenbacher Gas Engines,

Индии – AXIS Electrical Components (I) Pvt. Ltd.,

Китая – Chint Electric Co., Ltd, Tellhou,Dalian Ceramic Technic Co., Ltd.

Кореи - Bumwoo Eng Co., Ltd.

Турции – GERSAN Elektrik Tic. Ve San. A.S., T Plast Plastic and Electric Products,

Франции – Carbone Lorraine Composants и Ferraz Shawmut.

Традиционно на выставке будут работать коллективные экспозиции Польши и Финляндии, где свою продукцию и услуги продемонстрируют более 30 компаний.

Впервые на выставке будет представлена коллективная экспозиция чешских энергетических компаний.

Всего в выставке принимают участие около 400 компании из 18 стран: Австрии, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Индии, Китая, Канады, Кореи, Норвегии, Польши, России, Словении, Турции, Украины, Чехии, Финляндии, Франции.

Традиционно на выставке будет представлен широкий спектр энергетического и электротехнического оборудования, продукции приборостроения: генераторы, трансформаторы и трансформаторные подстанции, кабельно-проводниковая продукция и арматура, электроизоляционные, электроустановочные и светотехнические изделия, высоковольтное и низковольтное оборудование, электромонтажные изделия, приборы и системы учета электро- и теплоэнергии, а также контрольно-измерительные приборы, системы промышленной автоматики, программное обеспечение.

Вниманию посетителей будет предложена насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут:

  • Российско-германский форум "Машиностроение/Электроника/Информационные системы"
  • Пленарное заседание конференции "ТЭК С-З России. Промышленная и энергетическая безопасность"
  • Конференция "Особенности проектирования, монтажа и эксплуатации воздушных линий электропередач с самонесущими изолированными и защищенными проводами"
  • Круглый стол "Культура энергопользования",
  • Презентации фирм участниц


Впервые в рамках деловой программы выставки пройдёт Презентация крупнейших чешских компаний, работающих в сфере энергетики. Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли Чешской Республики совместно с Агентством по поддержке чешского бизнеса CZECH-TRADE. На сегодняшний день Санкт-Петербург был и продолжает оставаться одним из самых важных стратегических партнёров Чехии. Товарооборот между нашими странами растёт из года в год. Только за 2006 год экспорт Чехии в Санкт-Петербург превысил 98 млн.$, что на 30% превысило показатели 2005 года, экспорт же Санкт-Петербурга в Чехию удвоился. Такая тенденция не случайна, ведь надёжность и долговечность чешской аппаратуры проверена временем.
Пресс-конференция по случаю открытия выставки состоится 15 мая в 11:00 в пресс-центре павильона 5А.

Экспозиция выставки расположена в павильонах №5, 7

Режим работы: с 10:00 до 18:00
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+