Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТрансТелеКом к июлю проложит оптоволокно через Татарский пролив

29 мая 2007, 10:25 2427 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РЖД-Партнер
ЗАО "ТрансТелеКом" приступило к завершающей очереди работ по соединению материковой части Хабаровского края (п. Советская Гавань) и острова Сахалин (п. Ильинский). Предстоит прокладка с заглублением в морское дно Татарского пролива волоконно-оптического кабеля протяженностью 190 км.

Подрядчиком по строительству морской части протяженностью выступает компания Global Marine Systems Limited, собственно работы начало осуществлять судно водоизмещением 6,3 тыс. тонн и длиной 106 м с названием CS FU HAI, принадлежащее Submarine Systems (SBSS). Технология проведения работ включает траление дна в зоне прокладки кабеля и последующие соединение с проложенными ранее береговыми сегментами. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком.

Предполагается, что все работы по соединению Магистральной цифровой сети с островом Сахалином будут завершены к концу июня. Коммерческая эксплуатация будет начата после получения заключения приемочной комиссии и разрешительной документации.

Строительство собственного волоконно-оптического кабеля с морским переходом через Татарский пролив позволит Компании ТрансТелеКом позволит предоставить государственным организациям, коммерческим структурам и населению области весь спектр услуг: высокоскоростной доступ в Интернет, междугородные и международные каналы связи. Это отразится на активном социально-экономическом развитии региона.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+