Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лотки "OSTEC" + Застройщик "Дон-Строй" + Страхователь "Ингосстрах" = торгово-развлекательный комплекс нового поколения "Щука"

7 августа 2007, 12:45 4185 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОСТЕК
В начале лета этого года в Москве открылся торгово-развлекательный комплекс "Щука". Это не просто очередной строительный объект Москвы: новый комплекс класса "А" в 8 этажей располагает площадями более 100 тыс. кв. м из которых 64 тыс. – это надземные торговые и развлекательные площади, а на 40 тыс. кв. м., расположилась подземная парковка.

Масштабы "Щуки" позволяют констатировать, что это один из крупнейших в стране объектов подобного назначения. А учитывая то, что он построен одним из лидеров строительного комплекса России - компанией "Дон-строй", то можно представить масштабы и средства вложенные в строительство.

В открытии комплекса приняли участие руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, префект Северо-Западного округа Виктор Козлов, председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин, а также руководство "ДОН-Строя". Как заявил на церемонии В. Ресин, торгово-развлекательный комплекс "Щука" стал одним из крупнейших объектов подобного рода, построенных в последние годы в Москве.

Присутствие столь важных лиц на церемонии открытия позволяет утверждать, что объект курировался с самого начала строительства, а при его возведении применялись только лучшие строительные материалы и оборудование, полностью отвечающие всем жёстким нормам безопасности, и даже имеющее запас по наиболее важным параметрам. Т.к. это огромное общественное здание носит торгово-развлекательный характер (на территории комплекса разместилось 158 магазинов. Среди якорных арендаторов комплекса – известные сетевые операторы: торговая сеть "Алые Паруса", мультиплекс "Каро-Фильм", сеть салонов "Белый Ветер Цифровой", а также сети магазинов "C&A", "ХЦ", "Детский Мир" и др.) и десятки тысяч посетителей со всей страны - это обычные будни комплекса, то не удивительно, что особое внимание было уделено пожарной безопасности.

При монтаже кабеленесущих систем применили отечественные лотки марки OSTEC. Это естественно, когда требования по безопасности очень и очень серьёзные. Стоит отметить, что компания-производитель "Остек" первая в России получила пожарный сертификат, непосредственно принимала участие в разработке методики тестирования систем кабельных лотков/коробов на противопожарную безопасность при участии сертификационного органа "Пожполитест".

"Ингосстрах" застраховал от "огневых" рисков торгово-развлекательный комплекс "Щука". Сумма страховки составила $220 млн. Кроме того, застрахован перерыв в коммерческой деятельности комплекса на страховую сумму $30 млн.

Страхователями выступили ЗАО "Дон Девелопмент и Менеджмент" и ЗАО "СК Донстрой". ТРК "Щука" открылся в мае этого года в Москве близ станции метро "Щукинская".

Обсудить на форуме
OSTC
3.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно