Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система кабельных лотков ОСТЕК: сертифицировано по ISO 9001:2000!

27 сентября 2007, 16:14 3336 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОСТЕК


Компания ОСТЕК в сентябре 2007 г. получила сертификат ISO 9001-2000, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта качества ISO 9000 в ведущей европейской системе сертификации BQI (Bureau Quality International).

Итогом сертификационного аудита СМК завода ОСТЕК стало решение о выдаче сертификата соответствия международному стандарту качества ISO 9001-2000, применительно к производству металлических кабельных лотков и коробов, а также аксессуаров к ним.

Сегодня аббревиатура ISO у всех на слуху, а знак соответствия ISO 9000 является неотъемлемым атрибутом продукции любой компании, стремящейся к повышению технического уровня своей продукции или услуг. Что же такое ISO 9000 и зачем нужна сертификация в ISO?

ISO 9000 – это серия международных стандартов по созданию системы менеджмента качества. Основной стандарт ISO 9001:2000 полностью соответствует российскому стандарту по качеству ГОСТ Р ИСО 9001-2001, который представляет собой набор требований к модели системы менеджмента качества.

Разработала стандарты ISO 9000 Международная неправительственная организация по стандартизации ("International Organization for Standardization"), учрежденная в 1947 году в Женеве. ISO 9000 включает в себя ряд стандартов соответствия высокому уровню менеджмента компании, который является гарантией качества предлагаемых товаров или услуг на рынках. Кроме того, ISO 9000 предполагает предоставление рекомендаций по выбору данных стандартов, их внедрению и осуществлению регулярных аудитов предприятия на соответствие этим стандартам.

ИСО предполагает создание системы СМК - постоянного контроля качества, которая задействована на всех этапах производства продукции. Ориентируясь на принципы управления качеством по ISO, ОСТЕК декларирует стремление к постоянному совершенствованию качества своих кабельных трасс и оптимизации управленческих процессов. Таким образом, сертификат ИСО стал дополнительным инструментом в продвижении системы кабельных трасс ОСТЕК.

Наш Сертификат ISO ISO 9001:2000 это:

  • Надежная защита от иностранных конкурентов в условиях вступления России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) в 2007 г.;
  • Единственный документ способный подтвердить качество работ и услуг после отмены в июле 2007 г. строительной лицензии;
  • Обязательное условие участия организаций в строительных тендерах и конкурсах в г. Москве (Постановление Правительства Москвы № 935);
  • Обязательное условие для получения государственного, оборонного и муниципального заказа;
  • Подтверждение высокого статуса продукции и поставщика;
  • Свидетельство о принадлежности компании к цивилизованному деловому миру;
  • Приоритет перед конкурентами на торгах и тендерах при прочих равных условиях.


Прохождение аудита и получение сертификатов ISO – это не дань моде, а веление времени, необходимое для успешной работы поставщика на современном рынке. Надеемся, что получение Сертификата СМК ИСО поможет в работе всем партнёрам компании ОСТЕК и конечным потребителям. Очередной сертификационный аудит завода с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2000 намечен на 2010 год.
Обсудить на форуме
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+